Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Конденсат в топливном баке , Откуда?

Bekannte
post Jan 7 2017, 22:38 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(алекс34 @ Jan 7 2017, 18:05)
Например летом бензин быстро теряет свои свойства, при малых пробегах вообще не надо держать полный бак!
*

Цитата(hodarkovckij @ Jan 7 2017, 19:49)
бензин быстро свойство теряет потому что содержание газа в нем большое. он улетучивается. так что полный бак держать тоже смысла мало если редко ездишь.
*

bw.gif
Всегда отец учил, что бак должен быть полным хотя бы наполовину, не ездить с "пустым" баком. А тут вон оно что. ohmy.gif

Кстати, сегодня завелась спокойно, с автозапуска.
Аккумулятору 4 год, правда недавно его подзарядили, на счет всего остального, свечи, масло на очередном ТО в июле поменяли.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Jan 8 2017, 05:34 
Отправлено #17


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(алекс34 @ Jan 7 2017, 17:58)
Далее, для информации - сейчас все баки пластиковые, это какой должен быть перепад температуры, чтобы там образовался конденсат?
Теперь самое интересное, конденсат образуется при потеплении, т.е. с минуса на плюс. И это знает любой школьник!
*
Сразу видно кто в школе плохо учился... И роса ночью выпадает потому что ночью резко теплеет, да fool.gif ? Иди подучи физику, и не пытайся быть везде затычкой...

Сообщение отредактировал HotRus - Jan 8 2017, 05:47

--------------------
Profile CardPM
  -1/+10  
HotRus
post Jan 8 2017, 05:37 
Отправлено #18


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Jan 7 2017, 17:53)
И как все это мешает двигателю заводится?  В любые морозы заводился и пустым баком и с полным, разницы никакой. В цилиндры и  в бак в сильные морозы не заглядывал,  про количество конденсата не в курсе, но мне кажется, чем больше конденсата на стенках бака тем меньше воды в топливе, система вполне герметичная.
*
Тебе кажется.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
HotRus
post Jan 8 2017, 06:11 
Отправлено #19


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(rem1964 @ Jan 7 2017, 20:10)
Ещё советуют плеснуть в бак немного чистого спирта, вроде абсорбирует влагу...
*
Так и есть. Но именно спирта, а не водки.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jan 9 2017, 11:06 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Дайте кто нибудь фотки конденсата в топливном баке и кусочков льда в топливе. С прошлого века за рулем каждый день, бывало и на дне бенз плескался, еще ни разу не было проблем в морозы с топливным баком и бензом, никогда никакие добавки в бензобак не лил.
было в морозы на вазиках заливал свечи, этим страдали первые инжекторные вазики, замена свечей помогала, 5 минут на это уходило.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 9 2017, 11:17 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 9 2017, 11:06)
Дайте кто нибудь фотки конденсата в топливном баке и кусочков льда в топливе. С прошлого века за рулем каждый день, бывало и на дне бенз плескался, еще ни разу не было проблем в морозы с топливным баком и бензом, никогда никакие добавки в бензобак не лил.
было в морозы на вазиках заливал свечи, этим страдали первые инжекторные вазики, замена свечей помогала, 5 минут на это уходило.
*

а как увидеть лед в баке? зажигалкой подсветить что-ли? unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 9 2017, 11:17 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Skite @ Jan 9 2017, 11:06)
Дайте кто нибудь фотки конденсата в топливном баке и кусочков льда в топливе. С прошлого века за рулем каждый день, бывало и на дне бенз плескался, еще ни разу не было проблем в морозы с топливным баком и бензом, никогда никакие добавки в бензобак не лил.
было в морозы на вазиках заливал свечи, этим страдали первые инжекторные вазики, замена свечей помогала, 5 минут на это уходило.
*

Я читала советы,как быстрее угробить машину...( причем с такой иронией, что делайте наоборот и будет Вам благо)не доводить уровень топлива до минимума, лучше заливать раньше чем моргнет лампочка остатка топлива. Но там ни слова о конденсате. ВООБЩЕ НИ СЛОВА.Забота о топливном насосе, ему труднее топливо качать если его меньше.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 9 2017, 11:27 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Алена 35 @ Jan 9 2017, 11:17)
Я читала советы,как быстрее угробить машину...( причем с такой иронией, что делайте наоборот и будет Вам благо)не доводить уровень топлива до минимума, лучше заливать раньше чем моргнет лампочка остатка топлива. Но там ни слова о конденсате. ВООБЩЕ НИ СЛОВА.Забота о топливном насосе, ему труднее топливо качать если его меньше.
*

Ему без разницы как качать, другое дело, что при маленьком уровне бензина в насосе всякая фигня попадает со дна.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jan 9 2017, 11:53 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Jan 9 2017, 11:17)
а как увидеть лед в баке? зажигалкой подсветить что-ли?
*

так и я не знаю. все тут пишут с умным видом что в баке конденсат при сильном морозе, значит они видели, тоже хочу посмотреть. biggrin.gif
Цитата(Алена 35 @ Jan 9 2017, 11:17)
Забота о топливном насосе, ему труднее топливо качать если его меньше.
*

это забота о топливном насосе, так как насос охлаждается и смазывается топливом. пару раз суходрочки он выдержит, потом может помереть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 9 2017, 12:29 
Отправлено #25


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Jan 9 2017, 11:06)
Дайте кто нибудь фотки конденсата в топливном баке и кусочков льда в топливе.
*

Ты как маленький
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jan 9 2017, 12:36 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Jan 9 2017, 12:29)
Ты как маленький
*

это точно топливный бак и конденсат на нем? я их представлял немного по другому. biggrin.gif
тут больше похоже что натаскал куски желтого льда с улицы и положил рядом с бензонасосом. или явно специально заливали воду в бензобак ведрами.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 9 2017, 12:38

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
MORZE701
post Jan 9 2017, 13:11 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Skite @ Jan 9 2017, 11:53)
так и я не знаю. все тут пишут с умным видом что в баке конденсат при сильном морозе, значит они видели, тоже хочу посмотреть.
*

Щаз все пойдем баки сымать/насосы скидывать, потому что ты тут не поверил/не понял.
Конденсат может образоваться, и образовывается, только при этом нужны определенные условия. И значимость не такая существенная этого. Большинство автовладельцев просто не замечают как мотор иногда проглатывает бензо-водяную смесь. Проявляется как внезапное подтраивание мотора, и так же быстро пропадает.

И не нужно быть курицей, чтобы разбираться в яичнице:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы

Сообщение отредактировал MORZE701 - Jan 9 2017, 13:16
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jan 9 2017, 13:29 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MORZE701 @ Jan 9 2017, 13:11)
Щаз все пойдем баки сымать/насосы скидывать, потому что ты тут не поверил/не понял.
Конденсат может образоваться, и образовывается, только при этом нужны определенные условия. И значимость не такая существенная этого. Большинство автовладельцев просто не замечают как мотор иногда проглатывает бензо-водяную смесь. Проявляется как внезапное подтраивание мотора, и так же быстро пропадает.
И не нужно быть курицей, чтобы разбираться в яичнице:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы
*

тебя лично я ни о чем не просил. если я тебя так раздражаю, то ты поставь меня в игнор у себя в настройках, могу показать в картинках как это сделать, если сам не разбираешься. а лучше попей чего нибудь успокоительного.
у меня куски льда в баке не валяются, однажды менял насос по гарантии на вазике.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 9 2017, 13:30

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
MORZE701
post Jan 9 2017, 13:44 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Skite @ Jan 9 2017, 13:29)
если я тебя так раздражаю, то ты поставь меня в игнор у себя в настройках, могу показать в картинках как это сделать, если сам не разбираешься. а лучше попей чего нибудь успокоительного.
*

Не, тебя я читаю под пивчик вечером, когда уже не осталось комедий на торрентах.
Цитата(Skite @ Jan 9 2017, 13:29)
у меня куски льда в баке не валяются, однажды менял насос по гарантии на вазике.
*

Навеяло:
Цитата
Типы клиентов в автосервисе:
2. Знаток
Знаток виден сразу – он решителен и умудрен ... Знаток как-то раз в детстве подавал ключи, когда его папа менял шаровую опору в своей копейке, и поэтому считает себя специалистом по авторемонту.

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
ГуСАр25
post Jan 9 2017, 14:13 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


У меня к знатокам вопрос:
Недавно сходил в гараж и не смог открыть ни один из 2-х внутренних замков. Почему замки примерзли? Я их не поливал водой, чтоб обледенеть. Да и некоторых и дверные замки не открываются без размораживателя.
Могу дать подсказку. Когда в первые морозы заходил в гараж, в подвале на стенах появились красивые узоры (яма открыта, соответственно в подвале почти такая же температура, как наверху). И замок верхний скользящий весь покрыт толстым слоем инея.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: