Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Лада Калина глохнет при запуске , Двигатель запускается не с первого, иногда и даже не со 2-3 раза

Skite
post Jan 7 2017, 18:46 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алена 35 @ Jan 6 2017, 20:39)
А кто...тут тоже есть спецы, договаривайтсь с ними,приглашайте,платите. Мне ли Вас учить.
*

Еще ни один местный спец тут никому не помог, пытались договариваться.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
dimitry21rus
post Jan 7 2017, 19:10 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 384
Ниссан Х-Трейл


Цитата(Skite @ Jan 7 2017, 18:46)
Еще ни один местный спец тут никому не помог, пытались договариваться.
*

Согласен полностью.. Разведут срач на 50 страниц.. Обосрут полностью ТС и на этом дело закончится.. Не могу конечно не согласится с придурком в плане того что не все внимательно читают его советы.. Пусть даже в довольно своеобразной ему форме..))
Profile CardPM
  0/+5  
MORZE701
post Jan 7 2017, 21:39 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(dimitry21rus @ Jan 7 2017, 19:10)
Обосрут полностью ТС и на этом дело закончится..
*

Ещё ни один ТС не отписал о решении проблемы.
Когда тс вопрошает совета, он не хочет брать в руки инструмент. Он хочет совета, какой датчик поменять, желательно не дороже 200 рублей, и чтобы не больше двух саморезов открутить. А когда он получает список, где надо подразобрать, подъиезб...ся, да ещё и повникать в работу, то он такие советы игнорит.

А кто из вас здесь сможет самостоятельно что либо проверить? У вас ни понимания как это делать, ни понимания результатов. Толку вам от советов. Вам надо все и сразу, результат на блюде.
Profile CardPM
  -2/+1  
Алена 35
post Jan 7 2017, 21:49 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Skite @ Jan 7 2017, 18:46)
Еще ни один местный спец тут никому не помог, пытались договариваться.
*

Да нет мне помогли с химчисткой, нормально сделали,правда это не по теме.
Но неужели за деньги никто не согласится ему помочь?
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 7 2017, 21:53 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(MORZE701 @ Jan 7 2017, 21:39)

А кто из вас здесь сможет самостоятельно что либо проверить? У вас ни понимания как это делать, ни понимания результатов. Толку вам от советов. Вам надо все и сразу, результат на блюде.
*

Я так понимаю и тот кто просит помочь не особо разбирается в двигателе, а это ещё хуже. Любой совет воспринимает как что то ужасное.
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Jan 7 2017, 22:07 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 172



Алена 35, нет понимания, что результат на поверхности не лежит. Результат всегда после комплекса проверок. Всегда. Но, никто не хочет проверять. Все ждут секрета, по какому колесу пнуть.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jan 7 2017, 22:39 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алена 35 @ Jan 7 2017, 21:49)
Но неужели за деньги никто не согласится ему помочь?
*

местным "спецам" даже деньги предлагали, бесполезно. только однажды Морзе согласился попробовать помочь, тогда там не срослось, это было исключение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 7 2017, 22:48 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(MORZE701 @ Jan 7 2017, 22:07)
Алена 35, нет понимания, что результат на поверхности не лежит. Результат всегда после комплекса проверок. Всегда. Но, никто не хочет проверять. Все ждут секрета, по какому колесу пнуть.
*

Да я так...не спец в этом. Надеюсь поймёт, что надо в сервис ехать и уже там что то делать.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 7 2017, 22:53 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 821



Может не там ищет совета? Есть же более " продвинутые" форумы, где общаются именно по ремонту. Может там попробовать? Хотя и "ежу" понятно, езжайте в сервис. И не факт, что в первом же сервисе устраняет проблему.
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jan 12 2017, 09:43 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(Deagle @ Jan 5 2017, 17:47)
Всем доброго времени суток! Проблема в следующем. Купил недавно калину (2010 год, двигатель 1.6 8 клапанный), при осмотре машины все было в порядке (когда приехал, машина уже стояла заведенная). Сейчас же наблюдается проблема с запуском двигателя на холодную.
При повороте ключа двигатель пытается запуститься, но не получается. Удается только со второго (в лучшем случае), а то и с 5-6 раза. И при запуске с выжатым сцеплением, при отпускании педали после запуска, двигатель начинает захлебываться и как будто сейчас заглохнет, но бывает что выравнивается спустя несколько секунд после таких захлебываний. Иногда необходимо подержать ключ, чтоб двигатель нормально завелся, если же отпустить ключ после запуска, то тоже глохнет.
Бывает, что при медленном движении тоже глохнет (например при спуске с горки или езды по дворам). Сегодня же, при попытке поехать на диагностику, тоже выдала сюрприз. Проехал метров 200-300 нормально. Потом заглох, и, после запуска двигателя, обороты сразу поднимались до 2000 и двигатель глохнет. Вернулся обратно подгазовывая при запуске двигателя. Также после того, как заглушил двигатель, из выхлопной трубы видел слегка выходящий дым (не знаю, может быть тоже важная информация).
На данный момент у меня есть подозрения на следующие вещи:
1) Топливный насос (возможно фильтр грубой очистки в самом насосе)
2) ВВ провода и модуль зажигания
3) РХХ или ДПДЗ (может и сама дроссельная заслонка)
4) Ремень ГРМ (по словам продавца его меняли, но может быть неправильно установили)
Свечи поставил новые, аккумулятор тоже в неплохом состоянии (вроде год всего), уровень электролита в норме.

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста, что проверить в первую очередь, что может вызывать подобные симптомы?
*


Мой вам совет езжайте в сервис к официальным дилерам, в Чебоксары - Лада есть не плохой спец работает по ошибкам.
Вообще если вам жалко денег, то подумайте следующим образом:
Каждый владелец нового российского авто тратит в год на прохождение обязательного Технического обслуживания (ТО) около 6 000 руб. (это замена масла, фильтров и т.д.)

Вот и вы рассчитывайте такие же затраты на ремонт своего Авто, если будете так думать то не будет вам жалко и обидно денег потраченных на ремонт своего Авто.
Зато Авто будет всегда в исправном состоянии и на ходу.

Некоторые думают вот 500 руб. на диагностику это много, а если новый автомобиль купите за 500 000 руб.?, то что 6 000 руб. не жалко будет отдавать за замену масла? Но вы на 100 % зато уверены что в случае поломки вам бесплатно заменят ту или иную деталь.

Сообщение отредактировал Megatron - Jan 12 2017, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jan 12 2017, 10:10 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Megatron @ Jan 12 2017, 09:43)
Но вы на 100 % зато уверены что в случае поломки вам бесплатно заменят ту или иную деталь.
*

ага biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jan 12 2017, 10:18 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(RAMMs @ Jan 12 2017, 10:10)
ага  biggrin.gif
*


Мне меняли всегда.

Если вы конечно будете грубить дилерам и кричать, то вам конечно никто не поменяет, скажут не гарантийный случай и всё.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jan 12 2017, 10:22 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Megatron @ Jan 12 2017, 10:18)
Мне меняли всегда.

Если вы конечно будете грубить дилерам и кричать, то вам конечно никто не поменяет, скажут не гарантийный случай и всё.
*

велкам в эту тему. многое уже там понаписали.

сам неоднократно сталкивался с подобным, никогда не быковал. хотя у машины пробег всего 3000 был на момент последнего обращения.
только лишь в последний заезд высказал все директору сервисного центра автосалона какие они и почему я так думаю(на примерах).

Сообщение отредактировал RAMMs - Jan 12 2017, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jan 12 2017, 10:43 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(RAMMs @ Jan 12 2017, 10:22)
велкам в эту тему. многое уже там понаписали.

сам неоднократно сталкивался с подобным, никогда не быковал. хотя у машины пробег всего 3000 был на момент последнего обращения.
только лишь в последний заезд высказал все директору сервисного центра автосалона какие они и почему я так думаю(на примерах).
*


Там про возгорание написано, а не про обслуживание.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 12 2017, 10:44 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Skite @ Jan 7 2017, 22:39)
местным "спецам" даже деньги предлагали, бесполезно. только однажды Морзе согласился попробовать помочь, тогда там не срослось, это было исключение.
*

Однажды я тут диагностировпл у местных авто,поменяли в итоге все что можно,проблема осталась,решилась совсем в иной области...естественно деньги на такую диагностику и бестолковые замены по порядку всего н кто не вернул.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: