Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Лада Калина глохнет при запуске , Двигатель запускается не с первого, иногда и даже не со 2-3 раза

Deagle
post Jan 6 2017, 19:03 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Tanya_1 @ Jan 6 2017, 18:12)
Я хоть и не особо разбираюсь в ремонте авто, но про вашу версию специально спросила у мужа. Он посоветовал вам срочно ехать в автосервис, т.к. из-за одной хитрой прокладки диагностика и ремонт авто вскоре выйдет вам в разы дороже.
*

Не могли бы вы уточнить, что за прокладка такая и где она находится? Буду благодарен
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Jan 6 2017, 19:10 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Tanya_1 @ Jan 6 2017, 18:12)
Я хоть и не особо разбираюсь в ремонте авто, но про вашу версию специально спросила у мужа. Он посоветовал вам срочно ехать в автосервис, т.к. из-за одной хитрой прокладки диагностика и ремонт авто вскоре выйдет вам в разы дороже.
*


Я , канешна очень плохо разбираюсь ремонте и диагностике авто.
Потому мнУ в голову приходит тока однА мсля. Надо поменять прокладку между рулем и сидением...
Ну может ваш муж лучше разбирается в авто...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
придурокъ
post Jan 6 2017, 19:15 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Deagle @ Jan 6 2017, 18:48)
Ну что ж, раз так много людей видимо заходит сюда не посоветовать, а просто отметиться в теме, то скажу, в сервисе когда был, проблему озвучивал. Там так же сказали, что вариантов может быть много, надо разбираться. На тот момент таких проблем, как сейчас, не было, все было более менее лучше, поэтому ознакомиться на месте им не удалось
*


Что те посоветовать??? Ты сможешь замерить давление топлива???
Ну канечно нет...
Сможешь замерить противодавление катализатора???
Канечно нет....
Сможешь сделать баланс форсунок????
Да по определению НЕТ, ибо ТЫ даж давление топлива не сможешь замерить..
Сможешь проверить ВВ провода??? Нагрузить катушку???
Ну канеЧно НЕТ!!!!
ачОм с тобой разговаривать и ЧТО те советовать???????????
p.s. Я даж самое простое, замер компрессии неупомяныл, ну наверное это здесь лишнее..

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 6 2017, 19:18

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+6  
Deagle
post Jan 6 2017, 19:20 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(придурокъ @ Jan 6 2017, 19:15)
ачОм с тобой разговаривать и ЧТО те советовать???????????
p.s. Я даж самое простое, замер компрессии неупомяныл, ну наверное это здесь лишнее..
*

Я уже понял, что Вы не советуете, а только ищите повод подколоть, как и в других подобных темах. Так раз не хотите советовать, то почему бы просто не заходить в эту тему?
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Jan 6 2017, 19:29 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Deagle @ Jan 6 2017, 19:20)
Я уже понял, что Вы не советуете, а только ищите повод подколоть, как и в других подобных темах. Так раз не хотите советовать, то почему бы просто не заходить в эту тему?
*


Если ТЫ невидишь совета в моих постах..
То может не стоит тут просить совета???
Я понимаю что ты , просто пИонер, юзер, задрот... Т.е. чел который просто тупо НИЧЕГО непонимает в ВОПРОСЕ. Надеюсь мойдодыры не сочтут это переходом на личнрсти, иобо это тупая констатация фактов..
Я чуть чуть , Выше задал несколько ПРОСТЫХ вопросов... Ну и сам на них ответил..
Или у тя есть чем ответить????

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 6 2017, 19:31

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+5  
крещеный атеист
post Jan 6 2017, 19:37 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 33



Свечи выкрути и посмотри в инете какой налет что означает. Может просто троит ? Провода высоковольтные смотрел ?
Profile CardPM
  0/0  
крещеный атеист
post Jan 6 2017, 19:47 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 33



Совет найти хорошего диагноста, дешевле чем менять датчики исправные на исправные.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 6 2017, 19:49 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Deagle @ Jan 6 2017, 19:20)
Я уже понял, что Вы не советуете, а только ищите повод подколоть, как и в других подобных темах. Так раз не хотите советовать, то почему бы просто не заходить в эту тему?
*

У Вас первых три совета-в сервис на диагностику...А Вы уже сами продолжили гадать. Вот всех и потянуло на сарказм.
Profile CardPM
  0/0  
Deagle
post Jan 6 2017, 20:05 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Алена 35 @ Jan 6 2017, 19:49)
У Вас первых три совета-в сервис на диагностику...А Вы уже сами продолжили гадать. Вот всех и потянуло на сарказм.
*

Если бы все, кто пишет саркастические сообщения, внимательно прочитали что я писал, то увидели бы, что на диагностику я съездить пытался, но, увы, не удалось доехать, появился новый сюрприз и я решил вернуться обратно, чтоб не встать где-нибудь далеко от дома.
Напишу, чтоб те, кто не хочет чего-то видеть или не может, на диагностику съезжу по возможности. Не хочется встать посреди дороги, создав помехи остальным участникам дорожного движения. Собственно потому, что не удалось доехать до сервиса, я и решил написать сюда, ожидая дельного совета. Хорошо, что некоторые люди действительно пытаются помочь, высказывая свои идеи, им я благодарен
Profile CardPM
  0/0  
крещеный атеист
post Jan 6 2017, 20:18 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 33



Что ты уже делал,проверял?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 6 2017, 20:30 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Deagle @ Jan 6 2017, 20:05)
Если бы все, кто пишет саркастические сообщения, внимательно прочитали что я писал, то увидели бы, что на диагностику я съездить пытался, но, увы, не удалось доехать, появился новый сюрприз и я решил вернуться обратно, чтоб не встать где-нибудь далеко от дома.
Напишу, чтоб те, кто не хочет чего-то видеть или не может, на диагностику съезжу по возможности. Не хочется встать посреди дороги, создав помехи остальным участникам дорожного движения. Собственно потому, что не удалось доехать до сервиса, я и решил написать сюда, ожидая дельного совета. Хорошо, что некоторые люди действительно пытаются помочь, высказывая свои идеи, им я благодарен
*


Ну чо, попытка не пытка.... Нехочешь встать по среди дороги??? Тел. эвакуатора те нагуглить????
Интересно, следующие, кто высказал какие либо идеи???
МОРЗЕ? Ну да такой расклад возможен. Даж на автодесятого года. Каловоды люди не от мира сего, там все возможно , и мозги (ЗБУ) на старом говне в штате..

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
НАСоболе
post Jan 6 2017, 20:35 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 116



Была проблема которая на диагностике ничего не показывала,плохо заводился,на горячую глох при заводке,при начале движения пытался заглохнуть хоть холодный хоть горячий движок.Перечитал многое и решил прошить ЭБУ.Прошивка без лямбды и абсорбера решила все проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Jan 6 2017, 20:39 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Deagle @ Jan 6 2017, 20:05)
Хорошо, что некоторые люди действительно пытаются помочь, высказывая свои идеи, им я благодарен
*

Если советы не помогут и Вы встанете....кому претензии предъявлять будете? Васе с форума? Будьте готовы, что любая работа оплачивается. Зато и требовать с кого то будете. В крайнем случае пригласите мастера в гараж, может на месте устранит. Но что бы специалист смотрел. А кто...тут тоже есть спецы, договаривайтсь с ними,приглашайте,платите. Мне ли Вас учить.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleksey87
post Jan 7 2017, 17:30 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 823
Нету


Цитата(Deagle @ Jan 5 2017, 17:47)
Всем доброго времени суток! Проблема в следующем. Купил недавно калину (2010 год, двигатель 1.6 8 клапанный), при осмотре машины все было в порядке (когда приехал, машина уже стояла заведенная). Сейчас же наблюдается проблема с запуском двигателя на холодную.
При повороте ключа двигатель пытается запуститься, но не получается. Удается только со второго (в лучшем случае), а то и с 5-6 раза. И при запуске с выжатым сцеплением, при отпускании педали после запуска, двигатель начинает захлебываться и как будто сейчас заглохнет, но бывает что выравнивается спустя несколько секунд после таких захлебываний. Иногда необходимо подержать ключ, чтоб двигатель нормально завелся, если же отпустить ключ после запуска, то тоже глохнет.
Бывает, что при медленном движении тоже глохнет (например при спуске с горки или езды по дворам). Сегодня же, при попытке поехать на диагностику, тоже выдала сюрприз. Проехал метров 200-300 нормально. Потом заглох, и, после запуска двигателя, обороты сразу поднимались до 2000 и двигатель глохнет. Вернулся обратно подгазовывая при запуске двигателя. Также после того, как заглушил двигатель, из выхлопной трубы видел слегка выходящий дым (не знаю, может быть тоже важная информация).
На данный момент у меня есть подозрения на следующие вещи:
1) Топливный насос (возможно фильтр грубой очистки в самом насосе)
2) ВВ провода и модуль зажигания
3) РХХ или ДПДЗ (может и сама дроссельная заслонка)
4) Ремень ГРМ (по словам продавца его меняли, но может быть неправильно установили)
Свечи поставил новые, аккумулятор тоже в неплохом состоянии (вроде год всего), уровень электролита в норме.

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пожалуйста, что проверить в первую очередь, что может вызывать подобные симптомы?
*

Для начала можно фильтр грубой очистки посмотреть и рхх
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 7 2017, 18:18 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Aleksey87 @ Jan 7 2017, 17:30)
Для начала можно фильтр грубой очистки посмотреть и рхх
*

Ну назвался груздем...
Давай, теперь пАпадробней, Как для начала посмотреть РХХ и фильтр грубой очистки???
А то пукнут, воняет, а толку нет..
Давай расскажи , как посмотреть РХХ и сеточку...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: