Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Универсал или однообьемник , в 700 т р

rew
post Nov 29 2016, 20:13 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 310



Ну хотелось бы побольше...У меня Рактис очень похож на Венгу...Правда он очень вместительный, насчет Венги сомневаюсь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Nov 29 2016, 20:14 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(miron111 @ Nov 29 2016, 19:37)
Скажу за себя. я бы взял новый Ларгус, чем старый ....а из перечисленных Шкоду. Ну нет у меня доверия к французам  unknw.gif
*

Все меняется...Французы подтянулись, а ВАГ наоборот ширпотреб стал делать...Не все наверно, но все чаще вижу как люди мучаются...


--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post Nov 29 2016, 20:22 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(rew @ Nov 29 2016, 20:14)
Все меняется...Французы подтянулись, а ВАГ наоборот ширпотреб стал делать...Не все наверно, но все чаще вижу как люди мучаются...
*

Да я не говорю, что с качеством у французов проблема. Проблема с обслуживанием. Недавно избавился от рено меган 2012 года, для замены внутрисалонного фильтра пол панели надо разобрать facepalm_ani.gif И самое прикольное, что подбирая по VIN его ни разу в оригинал не попали biggrin.gif все не те были.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/0  
loupblanc
post Nov 29 2016, 20:35 
Отправлено #64






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(rew @ Nov 29 2016, 19:33)
Ладно с Дунфенгом понятно, реальный кандидат. В основном из за того что можно новую машину за 450 взять.
  Пометался по маркам, все таки надо нечто похожее на Ларгус.
На Авито нашел - Ситроен Берлинго, С3 Пикассо можно с натяжкой туда же отнести, Шкода Румстер, ну и Пежо Партнер. Все примерно одинаковые в двиглах и цене.
  Что бы вы из них предпочли и почему?
  Простите утомил я вас, но машину раз в 4-5 лет покупаю, надо выбрать...
*

Берлинго и Партнер будут на ручке или ал4 тот еще геморрой хотя лечится, машинка своеобразная это изначально городской развозной грузовик со всеми вытекающими, передачи короткие максималка маленькая, дизель поможет в расход нужный уложиться. Я как личный автомобиль не могу их рассматривать неуютные они как в троллейбусе ездишь потолок высоко высоко.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 29 2016, 20:38 
Отправлено #65


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 837
Из: Чебуречной



Цитата(rew @ Nov 29 2016, 19:33)
Ладно с Дунфенгом понятно, реальный кандидат. В основном из за того что можно новую машину за 450 взять.
  Пометался по маркам, все таки надо нечто похожее на Ларгус.
На Авито нашел - Ситроен Берлинго, С3 Пикассо можно с натяжкой туда же отнести, Шкода Румстер, ну и Пежо Партнер. Все примерно одинаковые в двиглах и цене.
  Что бы вы из них предпочли и почему?
  Простите утомил я вас, но машину раз в 4-5 лет покупаю, надо выбрать...
*

берлинго по отзывам подвеска передняя (стойки, опорники долго не ходят). С3 Пикассо, если только сложить задний диван -тогда реально сарайка (ровный пол и широкий проем, я с икеи диван привез и кучу барахла smile3.gif). + если даже не складывать - задний диван двигается вперед сантиметров на 20 (причем раздельно ), но у него автомата нет, только робот.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/+2  
rew
post Nov 29 2016, 20:41 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 5 310



Вообще С3 ничо....Блин жаль что робот...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Be@sT
post Nov 29 2016, 20:45 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 174
Golf mk6


Цитата(O1eghka @ Nov 24 2016, 09:19)
Лучше поискать предыдущую шкоду октавию с bse. Более современные шкоды и фольцы всего 100 т.км. ходят. Может и столько мотор не пройдёт до масложора. Цепи тоже всего 100 т.км. в среднем ходят. Самый удачный из более современных у вага 1.4 tsi caxa. Печаль полная (
Сам в поисках авто. Хочу С класс, но тут самые оптимальные тесный фокус3 или морально устаревшая джентра. Сиды и прочие корейцы стоят как королла и Mazda3. Ланцеров почти нет. ЖOpel дороже форда, тяжелее и прожорливее. Всё больше смотрю в сторону ай40 с малым пробегом.
*

BSE тоже хают за масложор.
Сам владею Сахой - доволен. Единственный нюанс - зимой прогревается в движении (около 10 минут или 5 км пробега). На холостых может и полчаса простоять - не нагреется.
Все зависит на мой взгляд от того, как следили за машиной. Надо на состояние смотреть.
По расходу укладываюсь в ваши рамки легко.

Сообщение отредактировал Be@sT - Nov 29 2016, 20:53

--------------------
VW...
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Nov 29 2016, 20:55 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(rew @ Nov 29 2016, 18:34)
Я вот не верю.. Вы уж извините.
*

смысл мне врать? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 30 2016, 10:21 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(rew @ Nov 29 2016, 19:33)
На Авито нашел - Ситроен Берлинго
*

Осенью 2013 был в длительной командировке в Москве, работал. У московского коллеги был Берлинго, будучи сотрудником бюджетной организации (МЭИ) ему хватало денег содержать его, каждый день ездить от Кунцево до МЭИ (район авиамоторной станции метро), и в выходные - на дачу в Тульской области. Багажник огромный. Я с ним не катался, больше сказать нечего.
Еще одна марка - на работе был у нас Форд Торнео Коннект. Бегал хорошо, багажник огромный. Зимой холодноват. подвеска не пассажирская - грузовая, и зимой прогревается салон долго. Сколько бензина тратит - уже не помню. Запчасти - дорогие.
Profile CardPM
  0/0  
rew
post Nov 30 2016, 10:49 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 310



Цитата(Be@sT @ Nov 29 2016, 20:45)
BSE тоже хают за масложор.
Сам владею Сахой - доволен. Единственный нюанс - зимой прогревается в движении (около 10 минут или 5 км пробега). На холостых может и полчаса простоять - не нагреется.
Все зависит на мой взгляд от того, как следили за машиной. Надо на состояние смотреть.
По расходу укладываюсь в ваши рамки легко.
*

А что такое Сахой smile3.gif?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Nov 30 2016, 11:46 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(efim @ Nov 30 2016, 10:21)
Запчасти - дорогие.
*

Будто есть ино, у которых они дешёвые. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Nov 30 2016, 12:07 
Отправлено #72


специалист по записным книжкам



Сообщений: 1 770
Из: г. Чебоксары
Juke turbo 4wd


Цитата(rew @ Nov 30 2016, 10:49)
А что такое Сахой smile3.gif?
*

CAXA 1.4 турбомотор от VAG.
уже писали выше - зимой долго прогревается.

Берлинго - каблук можно использовать только как развозная рабочая машина.
подвеска не легковая. передачи короткие, как писали выше. по трассе запаришься.
Profile CardPM
  0/0  
Be@sT
post Nov 30 2016, 13:08 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 174
Golf mk6


Цитата(rew @ Nov 30 2016, 10:49)
А что такое Сахой smile3.gif?
*

Golf с мотором 1.4 CAXA (122 л.с.) на механике.
Машиной доволен, хлопот не приносит, кроме замены лампочек ближнего света (уже 3 перегорела за 2 года) biggrin.gif
Но тут я сам виноват, постоянно с включенным ближним катаюсь. на ДХО не надеюсь.

--------------------
VW...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 30 2016, 20:37 
Отправлено #74


Unregistered







Цитата(ellvi @ Nov 29 2016, 16:49)
тынц
Супружница ездит на роботе с 1,6 атмосферником.
Не больше 7л/100км в городе
За городом меньше 6
*

Зачем приуменьшать? Была октавия с таким же двигателем. Реальный расход зимой в городе был 10-12, летом 9-10.
Не больше 7л/100км в городе это если ездить без остановок на 5-ой передаче со скоростью 80км/ч., например между Чебами и Новчиком или в 2 часа ночи, когда отключены все светофоры между северозападным и новоюжным или если бортовик неисправен или привирает.
  -2/+3  
ellvi
post Dec 2 2016, 09:33 
Отправлено #75


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Guest @ Nov 30 2016, 20:37)
Зачем приуменьшать?  Была октавия с таким же двигателем. Реальный расход зимой в городе был 10-12, летом 9-10.
Не больше 7л/100км в городе это если ездить без остановок на 5-ой передаче со скоростью 80км/ч., например между Чебами и Новчиком или в 2 часа ночи, когда отключены все светофоры между северозападным и новоюжным или если бортовик неисправен или привирает.
*
Расход в авто не только от движка зависит, но и ещё от кучи факторов.
И коробка у супруги 7-ступка
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения