Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 18 2016, 10:54 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Новочебоксарске сбили пристава во время ареста авто

Инцидент произошел у здания судебных приставов по улице Заводской в Новочебоксарске.

{option}Фото отдела УФССП по Новочебоксарску из архива

По предварительной информации, пристав проводила арест автомобиля, когда водитель машины резко тронулся, авто зацепило сотрудницу и протащило ее по асфальту несколько метров. Женщина получила ушибы.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе УФССП по Чувашии, по факту происшествия будет возбуждено дело по 318 статье УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+14  
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске сбили пристава во время ареста авто

CiWWiC
post Nov 18 2016, 15:42 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Sharp @ Nov 18 2016, 15:02)
Насколько я знаю, такие меры как блокировка карты/арест имущества и принудительное взыскание применяются далеко не сразу.
*

Поверьте, Вы плохо знаете. Их, например, абсолютно не интересует:
1. Были ли Вы уведомлены соответствующим образом о наличии у вас задолженностей.
2. Являетесь ли Вы полным однофамильцем должника
3. Оплатили ли Вы уже возможно свои задолженности, но кривые базы об оплате не содержат этих данных
4. Что делают соседи по квартире, когда они ломятся (в буквальном смысле этого слова) часами в дверь должника и не дают спать детям. Приезжающий по вызову наряд отказывается принимать действия и составлять протокол о нарушении общественного порядка. Принимает заявление, и просто переправляет на рассмотрение руководству приставов. В ответ на заявление не приходит никакого ответа!!! РОВД отвечает, что приставы чихать хотели на эти заявления (у них же план сбора денег, подумаешь дети не спят). Устно по телефону приставы отвечают, что не видят смысла в ответе, т.к. "... проведенная проверка не выявила нарушений со стороны сотрудника...". А приставу-с**е абсолютно по барабану на мои проблемы. И этот же урод приходит потом ко мне с требованием выступить понятым. А когда я его посылаю по всеми известному адресу заявляет, что он меня еще оформит за угрозы физической расправы сотруднику при исполнении.
P.S. Люди, которые идут на работу приставом, в непосредственно ГАИ или в целом в МВД знают на какую работу они идут. И у большинства из них есть свой интерес (льготы, пенсия и т.д.) и не за что мне их жалеть
И да, денег они не возвращают, при выяснении нестыковки в базах своих сраных.


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
nosferatto
post Nov 18 2016, 15:47 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 12:13)
а вы там были???

Р.С - жаль , девчонок (приставов) , что оружие им не дают  sorry.gif
*

жаль пекаря испачкался в муке ....жаль трубочиста лицо в в саже.. жаль хирурга забрызгался кровью .НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ
Profile CardPM
  0/+3  
cuttino
post Nov 18 2016, 16:06 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 308
Octavia


Цитата(IgoreKK @ Nov 18 2016, 12:38)
Я смотрю, на этом форуме одобряют неповиновение законам и законным представителям, прикрываясь косяками властей,или как тут пишут "чинуш".  Начните с себя...жить станет лучше.
*


Вы невнимательно смотрите форум. Здесь это редкость.
Profile CardPM
  0/0  
MAPCUAHUH
post Nov 18 2016, 16:30 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 13:06)
но -

- По предварительной информации, пристав проводила арест автомобиля, когда водитель машины резко тронулся, авто зацепило сотрудницу и протащило ее по асфальту несколько метров.

както так  pardon.gif
*

интересно бы узнать - за что это авто зацепило пристава, что с умела протащить его несколько метров blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Nov 18 2016, 16:34 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(MAPCUAHUH @ Nov 18 2016, 16:30)
интересно бы узнать - за что это авто зацепило пристава, что с умела протащить его несколько метров blush2.gif
*

вам бы ещё и фотки??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
IgoreKK
post Nov 18 2016, 16:34 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(Артел @ Nov 18 2016, 14:38)
Когда с вас приставы по нескольку раз снимут одну и ту же сумму,  еще и заблокируют карту, а потом будут разводить руками, типо "ойдевочканапутало", и никто вам денег не вернет, вот тогда по другому заговорите. Или вы там работаете?
*

Если есть штраф я его оплАчиваю. Сразу. А людям свойственно ошибаться. И да, я там не работаю)
Profile CardPM
  0/+1  
Eugene318
post Nov 18 2016, 16:36 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 375
JAWA 350-360,ВАЗ 2112


Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 12:13)
а вы там были???

Р.С - жаль , девчонок (приставов) , что оружие им не дают  sorry.gif
*

Упаси Господь этим женщинам оружие давать!))) Начнется матриархат, куча висяков по мокрухе, непонятно куда пропадают люди, электричество кончится, работы не станет, ржавая вода из крана, все начнуть грабить, убивать. Акститесь!!!))))
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Nov 18 2016, 16:47 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Eugene318 @ Nov 18 2016, 16:36)
Упаси Господь этим женщинам оружие давать!))) Начнется матриархат, куча висяков по мокрухе, непонятно куда пропадают люди, электричество кончится, работы не станет, ржавая вода из крана, все начнуть грабить, убивать. Акститесь!!!))))
*

а если они симпатишные ??? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Nov 18 2016, 16:58 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 333



Жаль водилу. Теперь из-за того, что приставы хотели по дешёвке продать его тачку своим ещё сидеть придётся. Лучше бы так отдал.
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Nov 18 2016, 17:12 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(CiWWiC @ Nov 18 2016, 15:42)
Поверьте, Вы плохо знаете. Их, например, абсолютно не интересует:
1. Были ли Вы уведомлены соответствующим образом о наличии у вас задолженностей.
2. Являетесь ли Вы полным однофамильцем должника
3. Оплатили ли Вы уже возможно свои задолженности, но кривые базы об оплате не содержат этих данных
4. Что делают соседи по квартире, когда они ломятся (в буквальном смысле этого слова) часами в дверь должника и не дают спать детям.

P.S. Люди, которые идут на работу приставом, в непосредственно ГАИ или в целом в МВД знают на какую работу они идут. И у большинства из них есть свой интерес (льготы, пенсия и т.д.) и не за что мне их жалеть
И да, денег они не возвращают, при выяснении нестыковки в базах своих сраных.
*

Возможно всё вышеописанное имеет место быть в исключительных случаях (кроме кривой базы данных, тут есть проблема).

Но чаще, гораздо чаще, люди умышленно не платят штрафы, долги, налоги и тем более алименты на своих детей.

Сейчас на сайтах налоговой/гибдд/приставов/госуслуги и тд можно узнать о себе почти всё и законопослушные граждане следят за своей чистотой, а для остальной категории всегда будут виноваты база/приставы/не уведомили. Но когда они попадают в ситуацию что в их пользу должны взыскать долги, то бегают к приставам чаще, чем в магазин...
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Nov 18 2016, 17:24 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


У приставов целая ОПГ по бросанию под машины. Лично сам помню как минимум две новости здесь на форуме с такой же ситуацией, только в кугесях вроде (лень искать).
Я даже предполагаю что наезда и не было вовсе, встала наверное перед машиной, как только она двинулась - зафиксировали наезд. А то тут наверное напредставляли экшена как в фильмах, на капот налетела, отшвырнуло в сторону и т.п. Вот бы узнать реальные повреждения машины и пристава. Думаю там максимум грязь пострадала.

Сообщение отредактировал DTM - Nov 18 2016, 17:25

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/+5  
Артел
post Nov 18 2016, 18:09 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Sharp @ Nov 18 2016, 15:02)
В своём глазу бревна не видно.

В этой описанной вами цепочке не хватает начала. Насколько я знаю, такие меры как блокировка карты/арест имущества и принудительное взыскание применяются далеко не сразу.
*

Канешна не видно. Мне приставы пристали из-за того, что в прошлом году где-то под Казанью меня щелкнул фотофиниш. Причем никаких писем не было, хз куда их слали. Зато арест на машину наложили оперативненько. Вот так, из-за чужого распи*дяйства становишься преступником, уклонистом и вообще врагом государства. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Bagmars80
post Nov 18 2016, 18:29 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 12:15)
а причём тут "власть имущие" ???  blink.gif  Не надо давать повода  wink.gif
*

Кореш вы очень сильно ошибаетесь. Я раньше тоже думал что им не надо давать повода.Не нарушаю закон, плачу налоги вовремя, штрафов нет но из-за этих ......(лучше точки поставлю) может с неба столько проблем упасть, что даже врагу не позавидуете.)))
купил я как то авто, ездил два года радовался а потом обнаружил запрет на регистрацию авто приставом с другого региона, аш 2 штуки.Когда предоставил все документы что я не верблюд они мне еще + 2 запрета заведомо зная что у меня все норма. Ладно братья живут в том регионе вопрос за два месяца решили. итог им пришлось 5 раз к судебным приставом съездить+4 в гибдд. И пока до начальства не достучались они и дальше бы ХУ.... маялись бы.В общем козлы они
за ошибки сори biggrin.gif

Сообщение отредактировал Bagmars80 - Nov 18 2016, 18:31
Profile CardPM
  0/+8  
koresh1969
post Nov 18 2016, 18:33 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Bagmars80 @ Nov 18 2016, 18:29)
Кореш вы очень сильно ошибаетесь. Я раньше тоже думал что им не надо давать повода.Не нарушаю закон, плачу налоги вовремя, штрафов нет но из-за этих ......(лучше точки поставлю) может с неба столько проблем упасть, что даже врагу не позавидуете.)))
купил я как то авто, ездил два года радовался а потом обнаружил запрет на регистрацию авто приставом с другого региона, аш 2 штуки.Когда предоставил все документы что я не верблюд они мне еще + 2 запрета заведомо зная  что у меня все норма. Ладно братья живут в том регионе вопрос за два месяца решили. итог им пришлось 5 раз к судебным приставом съездить+4 в гибдд. И пока до начальства не достучались они и дальше бы ХУ.... маялись бы.В общем козлы они
за ошибки сори biggrin.gif
*

а чо я blush2.gif а ПТСка у вас была "нульцевая" ???
Profile CardPM
  -1/0  
Bagmars80
post Nov 18 2016, 18:34 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 18:33)
а чо я  blush2.gif  а  ПТСка  у вас была "нульцевая" ???
*

Причем птс?
машинка бэу .
проверяли все чисто было аш 1.5 года
проблемы появились через 1,5 года, и то случайно на сайте гибдд проверил и увидел

Сообщение отредактировал Bagmars80 - Nov 18 2016, 18:39
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: