Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 18 2016, 10:54 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Новочебоксарске сбили пристава во время ареста авто

Инцидент произошел у здания судебных приставов по улице Заводской в Новочебоксарске.

{option}Фото отдела УФССП по Новочебоксарску из архива

По предварительной информации, пристав проводила арест автомобиля, когда водитель машины резко тронулся, авто зацепило сотрудницу и протащило ее по асфальту несколько метров. Женщина получила ушибы.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе УФССП по Чувашии, по факту происшествия будет возбуждено дело по 318 статье УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+14  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске сбили пристава во время ареста авто

koresh1969
post Nov 18 2016, 12:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(zakat @ Nov 18 2016, 12:13)
Наверное, когда сами власть имущие будут соблюдать законы.
*

а причём тут "власть имущие" ??? blink.gif Не надо давать повода wink.gif
Profile CardPM
  -14/+3  
miron111
post Nov 18 2016, 12:16 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 14 051



Встретились как то слабоумие и отвага... А что получилось мы видим в этом случае.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
IgoreKK
post Nov 18 2016, 12:38 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 69



Я смотрю, на этом форуме одобряют неповиновение законам и законным представителям, прикрываясь косяками властей,или как тут пишут "чинуш". Начните с себя...жить станет лучше.
Profile CardPM
  -6/+12  
drinkins
post Nov 18 2016, 12:39 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Тяжела работа приставов: то на капоте прокатят, то на видео снимут, то по репе какой-нить алконавт настучит, а то и хуже. А еще приходится у людей последнее забирать, а то и выселять из квартиры многодетную семью с ребенком инвалидом потому как суд так решил.
Profile CardPM
  -1/+14  
zakat
post Nov 18 2016, 12:40 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 12:15)
а причём тут "власть имущие" ???  blink.gif  Не надо давать повода  wink.gif
*
Повода для чего?
Когда "оборотень" чуть ли не швыряет мне в окно документы, узнав, что отсутствие нарушения с моей стороны может подтвердить запись с видеорегистратора, молча уходит. Другой на трассе пойман за руку, при попытке запрятать талончик регистрации в карман.
В разводе "нету бланков" или слетевший КБМ от страховых компаний, наверное, каждый второй автомобилист в стране участвовал. Как после этого люди будут уважать закон, когда имеющий ксиву может не соблюдать законы или вообще менять их под себя?

Сообщение отредактировал zakat - Nov 18 2016, 12:41

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -2/+23  
иваныч 21
post Nov 18 2016, 12:45 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 433
УАЗ БАРС


Цитата(FOXXY @ Nov 18 2016, 12:07)
Приставы активизировались к концу года. Ко мне домой пришли из-за огромного долга в размере 700р.  biggrin.gif  Понимаю, что если у 10 человек долг по 700р, то это уже целых 7 т.р. Видимо, совсем плохи дела в казне города и республики, раз по крупицам собирают деньги. Или просто хотят наработать премию к концу года
*

плати все вовремя и спи спокойно rofl.gif
Profile CardPM
  -4/+7  
Парадокс
post Nov 18 2016, 12:46 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(zakat @ Nov 18 2016, 12:40)
Повода для чего?
Когда "оборотень" чуть ли не швыряет мне в окно документы, узнав, что отсутствие нарушения с моей стороны может подтвердить запись с видеорегистратора, молча уходит. Другой на трассе пойман за руку, при попытке запрятать талончик регистрации в карман.
В разводе "нету бланков" или слетевший КБМ от страховых компаний, наверное, каждый второй автомобилист в стране участвовал. Как после этого люди будут уважать закон, когда имеющий ксиву может не соблюдать законы или вообще менять их под себя?
*


Какой закон люди не будут уважать? Конституцию.., КоАП.., О регулировании продажи алкогольной продукции..?

Сообщение отредактировал Парадокс - Nov 18 2016, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 18 2016, 12:48 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(zakat @ Nov 18 2016, 12:40)
Повода для чего?
Когда "оборотень" чуть ли не швыряет мне в окно документы, узнав, что отсутствие нарушения с моей стороны может подтвердить запись с видеорегистратора, молча уходит. Другой на трассе пойман за руку, при попытке запрятать талончик регистрации в карман.
В разводе "нету бланков" или слетевший КБМ от страховых компаний, наверное, каждый второй автомобилист в стране участвовал. Как после этого люди будут уважать закон, когда имеющий ксиву может не соблюдать законы или вообще менять их под себя?
*

хммм bw.gif не все же приставы нехорошие (сволочи в смысле) wink.gif есть (должны быть) и нормальные wink.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
zakat
post Nov 18 2016, 13:03 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 12:48)
хммм  bw.gif  не все же  приставы  нехорошие (сволочи в смысле)  wink.gif есть (должны быть) и нормальные  wink.gif
*
Конечно не все. Но не будь видеозаписи, новость про избиение двух парней была бы совсем в другом ключе.

Сообщение отредактировал zakat - Nov 18 2016, 13:03

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -2/+2  
Brig Adir
post Nov 18 2016, 13:03 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 12:10)
когда же у нас научаться уважать закон ????
*

Когда эти законы будут уважать нас с Вами, тогда и будет уважение к законам и тем, кто их инициирует. А не тогда, когда эти законы избирательно действуют.

--------------------
Основная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, что сидит рядом и не закрывает рот.
Profile CardPM
  0/+7  
koresh1969
post Nov 18 2016, 13:06 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(zakat @ Nov 18 2016, 13:03)
Конечно не все. Но не будь видеозаписи, новость про избиение двух парней была бы совсем в другом ключе.
*

но -

- По предварительной информации, пристав проводила арест автомобиля, когда водитель машины резко тронулся, авто зацепило сотрудницу и протащило ее по асфальту несколько метров.

както так pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Парадокс
post Nov 18 2016, 13:18 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Brig Adir @ Nov 18 2016, 13:03)
Когда эти законы будут уважать нас с Вами, тогда и будет уважение к законам и тем, кто их инициирует. А не тогда, когда эти законы избирательно действуют.
*

Закон не действует избирательно. Есть избранные на которых закон не действует
Хотя Улюкаева же сцапали.. И даже Романова засудили. Только судья Дредд вышел сухим из воды. И то только потому что сам соблюдал закон

Сообщение отредактировал Парадокс - Nov 18 2016, 13:19
Profile CardPM
  -4/+1  
zakat
post Nov 18 2016, 13:18 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Вполне возможна ситуация, если завтра в почтовом ящике я найду повестку в суд. Окажется, что какой-то полицейский на перекрестке пытался остановить мой авто за выхлопную трубу. При этом покалечился. И у суда не найдется оснований не доверять сотруднику...
Почему пристав не должен представлять видео доказательства?

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -4/+5  
Парадокс
post Nov 18 2016, 13:21 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(zakat @ Nov 18 2016, 13:18)
Вполне возможна ситуация, если завтра в почтовом ящике я найду повестку в суд. Окажется, что какой-то полицейский на перекрестке пытался остановить мой авто за выхлопную трубу. При этом покалечился. И у суда не найдется оснований не доверять сотруднику...
Почему пристав не должен представлять видео доказательства?
*

Ну ты и зачесал
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Nov 18 2016, 13:27 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(Парадокс @ Nov 18 2016, 13:21)
Ну ты и зачесал
*
Еще и не такое бывает ;-)

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+3  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: