Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 14 2016, 19:51 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Разбор: Для чего до 60 км/ч ограничили скорость на дороге Чебоксары-Хыркасы?

В начале ноября на участке между «Контуром» и трассой М7 (так называемый Западный подъезд к Чебоксарам) появились новые знаки, которые поставили в тупик многих водителей.

Справа начало населённого пункта, а слева – конец? Это ошибка?
Посмотреть фото
Слева знак сообщает о конце "городской застройки", а справа – о начале "населённого пункта"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

За ответом на этот вопрос мы напрямую обратились в ФКУ «Управление федеральных автодорог «Прикамье» – именно это ведомство обслуживает данную дорогу федерального значения.

По словам представителя «Прикамья», знаки на этом участке стоят верно, и они появились здесь совсем не случайно.

За последнее время западный подъезд к Чебоксарам (официальное название этой дороги) – один сплошной очаг ДТП. Основная проблема – резкий рост количества наездов на пешеходов.

Последней каплей терпения стал печальный случай, когда на глазах отца прямо на зебре погиб 12-летний мальчик, возвращавшийся со школы.

Именно после этого на комиссии по безопасности дорожного движения совместно с ГИБДД было принято решение установить новые знаки 5.23.2 «Начало населённого пункта» и 5.24.2 «Конец населённого пункта».

Знаки хоть и одинаковые по смыслу, но действуют они отрезками

Принцип работы этих знаков прост: они вне существующих границ населённых пунктов ограничивают скорость движения до 60 км/ч.

Все изменения внесены в проект автодороги, и знаки вполне легальны. Сейчас «Прикамье» рассматривает возможность установить информационный щит, где дополнительно предупредят водителей о введенном скоростном ограничении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -18/+21  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Разбор: Для чего до 60 км/ч ограничили скорость на дороге Чебоксары-Хыркасы? , в ноябре 2016

Денис212121
post Nov 15 2016, 08:07 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 223



Перед въездом в Казань действуют правила населенного пункта, все спокойно ездят. Аварийность я думаю на том отрезке вообще минимальна. Ну плюс еще камер установлено много.
Я за ограничение скорости от Хыркасов и до с камерами через каждое определенное расстояние. В Казани это работает, превышают очень мало. В основном все едут спокойно.
А так ограничение без камер не поможет, все равно будут гонять.

Сообщение отредактировал Денис212121 - Nov 15 2016, 08:15
Profile CardPM
  -1/+11  
6ardak
post Nov 15 2016, 08:27 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


Цитата(Денис212121 @ Nov 15 2016, 08:07)
Перед въездом в Казань действуют правила населенного пункта, все спокойно ездят. Аварийность я думаю на том отрезке вообще минимальна. Ну плюс еще камер установлено много.
Я за ограничение скорости от Хыркасов и до с камерами через каждое определенное расстояние. В Казани это работает, превышают очень мало. В основном все едут спокойно.
А так ограничение без камер не поможет, все равно будут гонять.
*

Двумя руками за! good.gif
Скорости 80 на этом участке (60+20) вполне достаточно, с этими коварными (скользкими) поворотами (для новичков) и частыми пешеходами
Profile CardPM
  -2/+3  
Ухов
post Nov 15 2016, 09:07 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(6ardak @ Nov 15 2016, 08:27)
Двумя руками за! good.gif
Скорости 80 на этом участке (60+20) вполне достаточно, с этими коварными (скользкими) поворотами (для новичков) и частыми пешеходами
*

то есть вы ратуете за нарушение ПДД? blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Nov 15 2016, 09:10 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 12 300
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Денис212121 @ Nov 15 2016, 08:07)
Перед въездом в Казань действуют правила населенного пункта, все спокойно ездят. Аварийность я думаю на том отрезке вообще минимальна. Ну плюс еще камер установлено много.
Я за ограничение скорости от Хыркасов и до с камерами через каждое определенное расстояние. В Казани это работает, превышают очень мало. В основном все едут спокойно.
А так ограничение без камер не поможет, все равно будут гонять.
*


там не превышают не потому что там камер много, а потому что там в разы колхозанов меньше! и народ существенно культурнее
Profile CardPM
  -9/+1  
Ухов
post Nov 15 2016, 09:13 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(хой @ Nov 15 2016, 09:10)
там не превышают не потому что там камер много, а потому что там в разы колхозанов меньше! и народ существенно культурнее
*
то есть вы хотите сказать, что тут, у нас, все колхозаны и люди менее культурные? Может, еще и критерии приведете?
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Nov 15 2016, 09:15 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Nov 15 2016, 09:10)
там не превышают не потому что там камер много, а потому что там в разы колхозанов меньше! и народ существенно культурнее
*

колхозаны там такие же как и везде. превышают скорость, перед работающей камерой снижают скорость, прыгают из ряда в ряд через полосу для ОТ.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
FaKiR
post Nov 15 2016, 10:59 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 383



светофоры с кнопкой может вариант?
Profile CardPM
  0/+1  
FANTOM_777_
post Nov 15 2016, 11:00 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 288



Цитата(FeSS1992 @ Nov 14 2016, 20:33)
Ну мне так не кажется. Мне не понятно зачем сам знак 40 в Хыркассах на трассе выставили, там вроде никого не сбивали еще. А так идея больше похожа на костыль, много аварий-вот вам не пешеходный переход со светофором или надземный переход, а знак и парочка радаров за ними. Так вообще можно отлично с авариями бороться, по всей трассе поставил знак 40, и коси хорошо бабло и уменьшай аварийность. Бред конечно, у нас никто нее хочет вкладывать деньги в нормальные, человеческие решения, проще сделать хрень, а если сделать хрень и поиметь на этом деньги, то это вообще красота. Дорога должна быть дорогой, особенно на этом участке. Я считаю что правильно было бы поставить там светофор, а скорость не ограничивать.
*


Согласен полностью. Чему тут удивляться! Не забывайте в какой стране живете! Сами подумайте зачем государству заботиться и переживать сбили кого то или нет, т.к это только личная трагедия для близких а государству все равно. Привяжите эти действия с указаниями с верху максимально повысить свои бюджеты т.к. только на ремонт дорог в новом бюджете заложена сумма в два раза меньше чем было до этого. Вот вам и ответ с какой целью это делается и под каким благим предлогом. Вот они и ищут всевозможные пути пополнения. Наезды на пешеходов это не уменьшит т.к. дебилы были и будут пока прав их не лишат. Вот вам свежий пример мужик как он говорит ехал 30 км/час и все равно сбил женщину с тремя детьми. http://forum.zarulem.ws/?showtopic=649212
Таким макаром можно и в городе до 40 км/час ограничит раз при разрешенных 60 км/час наезды не уменьшаются. Маразм.
Я сотый раз повторяюсь лучший антирадар это соблюдение скоростного режима и пдд. Уже давно езжу без антирадара и не одного штрафа. А на эти деньги лучше купить регистратор.

Сообщение отредактировал FANTOM_777_ - Nov 15 2016, 11:04
Profile CardPM
  0/+1  
IvAS
post Nov 15 2016, 11:32 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 325



Представитель Прикамья путается в знаках, он дважды сказал о знаках 5.23.1 (...ОДИН). Хотя в теме речь идёт о знаках 5.23.2 (...ДВА).
Присоединённое изображение
фрагмент ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»:
Присоединённое изображение

Если я не ошибаюсь, то знаки 5.23.2 и 5.24.2 несколько лет назад уже стояли в районе коллективных садов между Хыркасами и "Чайкой" (ныне Жемчужина Чувашии). Их, по-видимому, демонтировали, когда знак "Чебоксары" переносили в Хыркасы.
Получается, что вернулись к прежнему. Только теперь "зона застройки" начинается сразу после Чандрово.

Сообщение отредактировал IvAS - Nov 15 2016, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Nov 15 2016, 11:33 
Отправлено #41


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата
Все изменения внесены в проект автодороги, и знаки вполне легальны

Есть у меня большое подозрение, что поставлены они не по нормативам.
Мало того, как только их поставили, без всяких предупреждений, понатыкали несколько передвижных камер на этом участке angry.gif

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 15 2016, 11:37 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Stan Sergeev @ Nov 15 2016, 11:33)
Мало того, как только их поставили, без всяких предупреждений, понатыкали несколько передвижных камер на этом участке  angry.gif
*

сюрпрайз вот такой

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Nov 15 2016, 11:53 
Отправлено #43


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Nov 15 2016, 11:37)
сюрпрайз вот такой
*

Вроде бы принято давать время водителям привыкнуть к новым знакам, в районе месяца. Есть на это нормативы или нет?

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Nov 15 2016, 12:29 
Отправлено #44


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Так и не понял че он говорил. Написанное под видео не могли ему дать на бумажке! А вообще куда проще ограничить скорость и все, тут мозгов много не надо. А чтоб по госту , как положено, оснастить пешеходные переходы - на это не хватило. Только чего- толи денег, толи мозгов. За сбитого пацана кто то ответил из дорожников? Сомневаюсь.
Весь мир увеличивает скорость, строит надземные, подземные переходы. Минимизирует контакт автомобиля с переходами. Мы же просто ограничиваем скорость. Печально.

Сообщение отредактировал Skvepens - Nov 15 2016, 12:29

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Nov 15 2016, 12:44 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(FaKiR @ Nov 15 2016, 10:59)
светофоры с кнопкой может вариант?
*

это слишком много думать придется. а тут вкопали два знака, греби бабки в бюджет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
klim5den
post Nov 15 2016, 12:50 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 50
Mazda6


Цитата(Ухов @ Nov 15 2016, 09:07)
то есть вы ратуете за нарушение ПДД? blink.gif
*


Одни святые на форуме)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения