Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Возмущения пост , Езжу я в маршрутках

dimanvik
post Nov 10 2016, 18:49 
Отправлено #61


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(андрей19782114 @ Nov 10 2016, 16:12)
вы снова ныть начали как все печально в трансе.
*

Сынок, я не НОЮ. И не ныл, в трансе уже не работаю, на пенсии, а работать начинал, на тебя еще и спермы не было. так что Привет, извини, если обидел wink.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
андрей19782114
post Nov 10 2016, 19:11 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(dimanvik @ Nov 10 2016, 18:49)
Сынок, я не НОЮ. И не ныл, в трансе уже не работаю, на пенсии, а работать начинал, на тебя еще и спермы не было. так что Привет, извини, если обидел wink.gif
*

Где-то я уже это слышал :-)
Profile CardPM
  -1/+2  
андрей19782114
post Nov 10 2016, 19:18 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(scorp75 @ Nov 10 2016, 17:39)
Блин  у меня нет слов. Автобусников разорят - все льготы попытаются переложить на маршрутчиков. Будем их разорять? А у нас хоть кто то хоть чему то учится или не знают что это и с чем едят?
А карты сделают обязаловом для всех с нового года.
Я так понимаю идеал для подрожания Москва где картами оплата на весь городской транспорт. Еще и цену сделают одинаковую как там.
Мне непонятно одно. Если все переведут на безнал, как водитель будет заправляться, намываться и что он домой понесет ? Покажет жене чек с терминала.
Если до кого то туго доходит, подавляющее число маршрутчиков ни за что не отвечает ни в чем не подписывалось и является просто наемным работником. Небудет у него в кармане денег, не выйдет он на работу. Проблемы хозяина машины чаще всего водил не волнуют. Это еще один способ угробить общественный способ? Зато люди спортом займутся, пешком ходить будут
*

Да я с удовольствием терминал поставлю да хоть два , пусть за проезд оплачивают пусть хоть мобилы да ЖКХ оплачивают только где и сколько будет гулять тот безнал? Машины то и по безналу заправят и обналичить можно , если он есть.
Profile CardPM
  -1/+3  
potionaholic
post Nov 16 2016, 08:47 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 586



не стоит защищать частников. сейчас они можно сказать оборзели: при менее 10 пассажирах в рейс ехать не хотят, после 5 вечера разбегаются,с конечной уезжают без посадки, хотя расписание утверждено Минтрансом. защищайте и дальше. мне лично не хочется жить в стране "третьего" мира, где разваливают автобусные пассажирские перевозки в угоду афилированных с чиновниками перевозчикам, перевозящих на фургонах с сиденьями
Profile CardPM
  -2/+7  
grom-grom
post Nov 17 2016, 23:59 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 124
LADA Kalina


potionaholic, вы ещё реально плохого общественного транспорта не видели. Где-то в СНГ мне пришлолсь чуть ли не перелезать из людей, чтобы присесть. Пхе, всё познается в сравнении, жаль у меня не осталось фоток. У нас ещё всё хорошо.
вангую урожай минусов. Хотябы за ошибки
Profile CardPM
  -1/0  
potionaholic
post Nov 18 2016, 12:32 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 586



не совсем. и здесь есть места, там где приходится перелезать через людей. автовокзалы у нас монополисты: сначала уедет Форд с 27 проданными билетами, а через 5 минут автобус Чувашавтотранса с 5-10 пассажирами с номинальной вместимостью транспортного средства 42-50 чел. Маршрут совпадает, автобус только едет чуть дальше по расстоянию, на промежуточных остановках соответственно жадность частника и набивают еще, чтобы госпредприятию не осталось. но основной фактор - у Чувашавтотранса действуют все льготы и проездные, безналичные расчеты. к сожалению, субсидируя перевозки регион с одной стороны бросает деньги на ветер. про "виртуальные" маршруты, возящие впереди автобуса, можно тоже долго рассказывать
Profile CardPM
  0/+4  
okhasanva
post Nov 21 2016, 15:02 
Отправлено #67


Новичок



Сообщений: 7



Кто знает о движении 36 маршрутки? Какое количество машин на маршруте и интервал движения?
Profile CardPM
  -1/0  
Кипарис
post Jan 27 2017, 11:39 
Отправлено #68


Новичок



Сообщений: 7



ТС а что не так то?
1. У пассажира есть право как оплачивать проезд (нал или безнал), он выбирал безнал.
У перевозчика есть обязанность установить терминал, об ответственности за его отсутствие ему известно.
Проблем с совестью не у кого не возникает.
2. Пассажир садится в общественный транспорт и протягивая транспортную карту на которой есть средства для оплаты проезда.
Перевозчик принимает оплату.
Проблем с совестью не у кого не возникает.
3. В случае отсутствия/не работы терминала, наступает ответственность перевозчика, о чем ему было известно заранее.
Повторюсь, что не так то?
Пассажир сделал всё зависевшее от себя, чтобы оплатить проезд и никаких мук совести не возникает.
У ТС имеется чувство негодования, что он оплатил проезд, а кто-то нет. Кто-то смог дойти и реализовать свое право, а он нет. /ИМХО/
Profile CardPM
  -3/+1  
МихаНЧК
post Jan 27 2017, 15:20 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 913



Только сейчас тему прочитал ((( Насущный вопрос: где ЕТК получить, чтобы в маршрутках "расплачиваться"? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Лесик
post Jan 19 2018, 17:42 
Отправлено #70


Начинающий



Сообщений: 22



Сегодня водитель 332 маршрута высадил около Макдональдса на Президентском б-ре 2 мальчиков 12 лет, следовавших до ост.Дом союзов. Просто "...потому что час пик...". Справедливости ради надо сказать, денег отдал. Нормально, да?
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Jan 31 2018, 08:29 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 97



Они не то что оборзели, они ох*ели уже.ММаршрутки все убитые, стучат гремят, впереди постоянно двери закрыты, в салоне дубак, вонь. Как можно это назвать общественным транспортом. Потому что все идет с верхушки, там быдлятина из деревне , соответственно и форма правления такая. И общественный транспорт такой.
Profile CardPM
  -1/+3  
Gudwin
post Jan 31 2018, 12:42 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 873



Цитата(3bob @ Jan 31 2018, 08:29)
Они не то что оборзели, они ох*ели уже.ММаршрутки все убитые, стучат гремят,  впереди постоянно двери закрыты, в салоне дубак,  вонь. Как можно это назвать общественным транспортом.
*

После своего авто морально тяжело пересаживаться на ОТ ? wink.gif
Поэтому все потуги чиновников пересадить електорат на ОТ заранее обречены на провал. Сколько туда денег не вбухивай толку не будет.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jan 31 2018, 13:39 
Отправлено #73


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Лесик @ Jan 19 2018, 17:42)
Сегодня водитель 332 маршрута высадил около Макдональдса на Президентском б-ре 2 мальчиков 12 лет, следовавших до ост.Дом союзов. Просто "...потому что час пик...". Справедливости ради надо сказать, денег отдал. Нормально, да?
*

Водиле в рожу не дал?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
3bob
post Jan 31 2018, 17:08 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Gudwin @ Jan 31 2018, 12:42)
После своего авто морально тяжело пересаживаться на ОТ ?  wink.gif
Поэтому все потуги чиновников пересадить електорат на ОТ заранее обречены на провал.  Сколько туда денег не вбухивай толку не будет.
*

Мне особо не принципиально могу и на своем авто, могу и на от. Я о общих проблемах нашего транспорта
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения