Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Правосудие по-чебоксарски - 2 , ДТП на мото в июне 2015г

Виталий Африка Твин
post Oct 19 2016, 19:26 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 2
Honda Africa Twin


Всем привет! Начинаю свой взволнованный рассказ. Многие здесь помнят прошлогоднюю историю про водителя Харлея из Ижевска, который попал в ДТП по вине невнимательной женщины. Вину она свою признать отказалась, были ооочень долгие качели, т.к. виновным сначала признали пилота Харлея. Но резонанс на форуме помог хоть как-то восстановить справедливость. С этой же целью решил запилить сюда свою стори и я. 28 июня прошлого года я с женой ехал на своем дырчике Honda XL250 Degree по улице К. Иванова в сторону залива. На пересечении с улицей Водопроводной на перекресток внезапно выехала старая 99-ка, причем тогда, когда я был уже на перекрестке. Дальше ужас, страх, адская боль. 15 минут непрекращающихся криков от ужасной боли. В первые секунды страх, что жена в этой аварии вообще не выживет (из защиты только шлем). Открытый многооскольчатый перелом колена, закрытый оскольчатый перелом бедра, рваные раны подбородка и полового члена. Жене повезло - я послужил ей своего рода подушкой безопасности, поэтому у нее ни одного перелома. Дальше больничная койка, 4 операции (еще минимум 2 только предстоит пройти), наркотические обезболивающие, длительная реабилитация (полгода на костылях, подвижность коленного сустава полностью не восстановится никогда), уход из спорта (в течении года планировал выполнить норматив Мастера Спорта России по пауэрлифтингу, теперь уже не выполню никогда). Мотоцикл конечно же уничтожен в тотал. Для тех, кто в танке и для тех, кто любит писать "он двести ехал" и т.п., поясняю: мотоцикл 250-кубовый, 22 лет от роду, свою максималку в 100 км/ч разовьет под тяжелым дядей с пассажиркой только с крутой горы и при попутном ветре. Виновником всего этого оказался молодой парень 19 лет от роду, который торговал е...лом, вместо того, чтобы смотреть на дорогу. Вину признал сразу. Ко мне он даже не подошел, в больнице у меня ни разу не появился и даже не позвонил. Сам я ему тоже не звонил, ибо занимался своим здоровьем и лишний раз нервничать мне точно было ни к чему. Потом ГАИ, страховая, судмедэкспертиза, которая признала причиненный моему здоровью вред тяжким, а это уже уголовное дело. Тут-то виновник и объявился. Начал жаловаться на тяжкую судьбу, рассказывать, как переживал за меня, ну и все в таком духе. И предложил компенсировать причиненный вред. Сумму обозначили, у знакомого юриста заключили соглашение, по которому он мне должен компенсировать 300к морального вреда, 30к морального вреда жене, плюс материальный ущерб, который не покрыла страховая. Выплатить все пообещал в течении 2 лет, минимум по 10к в месяц в первый год и минимум по 15к в месяц во второй. Далее был суд, на котором ему назначили ограничение свободы на 10 месяцев, а затем второй суд, на котором его лишили прав на 13 месяцев. 7 месяцев он исправно выплачивал необходимый минимум, а потом у него родился ребенок (это же так по-русски - сидеть в долгах, работать грузчиком и при этом плодить нищету), и он решил, видимо, посадить его на мою шею, то есть перестать выплачивать долг. Сначала он аккуратно просил подождать, а потом заявил, что не будет больше ничего платить. Далее за него впряглась какая-то тетка, работающая адвокатом или еще кем и написала мне в ВК, что 70 тысяч рублей мне более чем достаточно, что бедного парня из-за меня лишили прав (!!!), и что больше я с него ни копейки не получу. Диалога не состоялось, мной был составлен иск в суд. Суд был сегодня. Но у виновника хватило наглости составить встречный иск, в котором он обвинил меня в давлении, угрозах физической расправой, ну и так далее в подобном духе) Вот такие дела,ребята. Следующее заседание 6 декабря. Жду его с нетерпением.
Profile CardPM
  -1/+9  
Bizon_al
post Oct 19 2016, 19:42 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 653



В 90-ые годы все это решалось легко и просто...

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  -1/+7  
Виталий Африка Твин
post Oct 19 2016, 19:49 
Отправлено #3


Новичок



Сообщений: 2
Honda Africa Twin


То чувство, когда жалеешь, что сейчас не 90-ые...
Profile CardPM
  0/+7  
olegel21
post Oct 20 2016, 00:10 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Эта история, лишний раз подтверждает, что у нынешней молодёжи (не у всей) нет чувства ответственности за свои действия! Трусы они, тряпки! Нам с малолетства вдалбливали, что если провинился, имей смелость признать вину и исправить её! А нынешние "живут" по каким то стадно-эгоистическим принципам, им впадлу просто извиниться, а качать права, эт они могут. Также как и прятаться за чужие широкие жопы.
Печально всё это....
Виталий Африка Твин, желаю тебе победы в судебных тяжбах, хоть это и не просто...
Удачи тебе!
Profile CardPM
  0/+8  
karrabas
post Oct 20 2016, 00:30 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Виталий Африка Твин, я так понял что договор по компенсации заключили официально через юриста-юриста-нотариуса??? Если да...то вроде как всё должо быть хорошо... А вот если договор был устный...то дааа... Тяжело придётся... unknw.gif
Желаю скорейшего выздоровления!!! И удачи в суде!!! yes.gif good.gif

А насчёт этих ..... не подберу цензурных слов... вообще не удивлен unknw.gif ни за что не могут отвечать...ни за свои поступки...ни за свои слова... unknw.gif
Р. С. Держи нас в курсе!!!

Сообщение отредактировал karrabas - Oct 20 2016, 00:32
Profile CardPM
  0/+3  
Шершень
post Oct 20 2016, 07:04 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Bizon_al @ Oct 19 2016, 19:42)
В 90-ые годы все это решалось легко и просто...
*

Причем без сраных страховок и максимально справедливо.
Profile CardPM
  -2/+2  
Персонально Ваш
post Oct 20 2016, 09:55 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 261



Виталий Африка Твин, было ли сообщение о твоей аварии в прошлом году на форуме?
Неужели такое ДТП прошло незамеченным для СМИ?
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 20 2016, 10:23 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Персонально Ваш @ Oct 20 2016, 09:55)
Виталий Африка Твин, было ли сообщение о твоей аварии в прошлом году на форуме?
Неужели такое ДТП прошло незамеченным для СМИ?
*

Сообщение было Тынц.
Profile CardPM
  0/0  
Персонально Ваш
post Oct 20 2016, 10:35 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 261



Tanya_1, спасибо за пруф! Это пиндец какой-то! Надеюсь юрист у тебя есть? Сил, здоровья тебе. Пиши сюда о ходе твоего дела!
Profile CardPM
  0/+1  
j-alex-g
post Oct 20 2016, 13:26 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Tanya_1, ты же вроде юрист? можешь как то прокомментировать это?
Цитата(Виталий Африка Твин @ Oct 19 2016, 19:26)
Но у виновника хватило наглости составить встречный иск, в котором он обвинил меня в давлении, угрозах физической расправой, ну и так далее в подобном духе

должен ли виновный в дтп доказывать, что на него оказывалось давление со стороны пострадавшего? или достаточно таким образом наврать?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 20 2016, 14:35 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(j-alex-g @ Oct 20 2016, 13:26)
Tanya_1, ты же вроде юрист? можешь как то прокомментировать это?

должен ли виновный в дтп доказывать, что на него оказывалось давление со стороны пострадавшего?или достаточно таким образом наврать?
*

Ну и пусть врет, это просто кто-то со стороны виновника умничает. Пострадавшему в данном случае достаточно указать, что он только требовал, положенные в соответствии с соглашением, деньги с виновника, при этом пострадавший физической расправой никому не угрожал, какого-либо насилия не применял, и т.д. В принципе Виталий Африка Твин и сам неплохо все знает, да и у него есть юрист, который уже давно все ему объяснил.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 20 2016, 14:36
Profile CardPM
  0/+1  
j-alex-g
post Oct 20 2016, 16:46 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Виталий Африка Твин, раз ты вынес свою проблему на суд общественности, то и "героя" выкладывай.


--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+1  
Hit
post Oct 20 2016, 18:44 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 537



Цитата
Сначала он аккуратно просил подождать, а потом заявил, что не будет больше ничего платить. Далее за него впряглась какая-то тетка, работающая адвокатом или еще кем и написала мне в ВК, что 70 тысяч рублей мне более чем достаточно, что бедного парня из-за меня лишили прав (!!!), и что больше я с него ни копейки не получу. Диалога не состоялось, мной был составлен иск в суд. Суд был сегодня. Но у виновника хватило наглости составить встречный иск, в котором он обвинил меня в давлении, угрозах физической расправой, ну и так далее в подобном духе) Вот такие дела,ребята. Следующее заседание 6 декабря. Жду его с нетерпением.


Щас наверное каждый 3-ий такой. facepalm_ani.gif
Не помню откуда цитата:
Сегодня некоторые люди намного дешевле, чем их одежда.

Может в дело добавить комментарии о том, что ответчик начал клеветать и просить привлечь его по УК РФ ? Скорей всего доказательств о
Цитата
давлении, угрозах физической расправой, ну и так далее в подобном духе

ес-сно нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Персонально Ваш
post Oct 20 2016, 18:56 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Виталий Африка Твин @ Oct 19 2016, 19:26)
Следующее заседание 6 декабря. Жду его с нетерпением.
*

Напиши где и во сколько заседание. Слушания по делу, наверняка, будут открытыми и, несмотря на вторник, я готов придти и поддержать тебя. Было бы правильным придти всем, кто сможет.
З.Ы. Если придет общественность, то у виновника нервы дрогнут открыто лгать.

Сообщение отредактировал Персонально Ваш - Oct 20 2016, 19:04
Profile CardPM
  0/+4  
Tanya_1
post Oct 20 2016, 19:03 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(Персонально Ваш @ Oct 20 2016, 18:56)
Напиши где и во сколько заседание. Слушания по делу, наверняка, будут открытыми и, несмотря на вторник, я готов прийти и поддержать тебя. Было бы правильным придти всем, кто сможет.
*

А вот это правильное решение, поддержать обязательно нужно. good.gif
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения