Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 10 2016, 15:30 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Был ли переход дороги в неположенном месте? Продолжение истории

Автопорталу ZaRulem.ws показали запись системы «Безопасный город», на которой, со слов сотрудников дорожной полиции, видно, как оштрафованный пешеход срезал свой путь и сошёл с перехода.

Судя по временному штампу, видео записано 24 сентября в 15:23-15:24, а это совпадает со временем нарушения на составленном протоколе.

Между тем, в Управлении ГИБДД отмечают, что незадолго до этого водитель серого авто (на записи невозможно опознать машину и рассмотреть детали) перешёл дорогу не по правилам.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
38 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Переход дороги в неположенном месте. Странная история в Кугесях

vosovec
post Sep 29 2016, 15:17 
Отправлено #17


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


не оставлять этот факт, приложить все усилия, чтобы справедливость победила, ну и участников "клоунады" по всей строгости

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/+2  
*Чебоксарец*
post Sep 29 2016, 15:17 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(Информ @ Sep 29 2016, 13:59)



*

Гнилая система поборов - больше на ум ничего не приходит. angry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
pa6ik
post Sep 29 2016, 15:18 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 295



Такой тупизм снимать друг друга на камеры. Если потом "эти записи можно легко сделать"
Profile CardPM
  -1/+3  
pa6ik
post Sep 29 2016, 15:23 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 295



Если б я был на месте автора и был невиновен, сказал бы что-то вроде "Господа любезные, у меня регистратор, давайте вместе посмотрим запись". Автор даже не возражал же.что на него протокол составлен. А обычно составляют же при тебе. Он подъехал, а протокол написан. Не понятно же
Profile CardPM
  -2/+4  
Сергей_Геннадьевич
post Sep 29 2016, 15:24 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 787



че-то какая то мутная история.видео обрезанное,склеенное из кусочков,где момент когда водителю озвучивают его нарушение и берут его документы для составления протокола?
видимо оштрафовали еще когда от машины до почты перебегал а потом приклеил туда кусок видео когда уже обратно переходит по переходу.да и сотрудник гибдд вроде не останавливает его совсем когда он выезжает.
видимо было так:подьехал на почту,перебежал в неположенном месте,его остановили,обьяснили нарушение,взяли документы для оформления,он пока пошел на почту,возвращаясь оттуда перешел по переходу(это уже есть на видео),сел в машину,подьехал к инспекторам чтоб забрать документы и протокол.
Инспекторы тоже не каждого на камеру снимают,а только любителей спорить и качать права чтоб избежать провокаций и обвинений в превышении полномочий в свой адрес.
Не понимаю,причем в теме озвучен якобы" план по протоколам"?вы можете утверждать что нарушения не было и вину вменяют напрасно?видео,склеенное и кусочков не дает такого ответа.вот если б посмотреть его целиком от момента как он подьехал к почте и отьехал от инспекторов-думаю это многое бы прояснило.
в данной ситуации обвинять инспекторов в нечестности нелепо и голословно.нет полного видео значит есть что скрывать.я бы на месте инспекторов еще бы написал заявление о заведомо ложном обвинении.
берегите честных инспекторов,их итак мало)но слава богу ситуация меняется и их становиться все б ольше.
я хоть и водитель но здесь на стороне гибдд.если не штрафовать баранов, прущих через дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода,ничего не измениться.ежедневно вижу стада таких ползущих сотнями и вдоль и поперек дороги.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/+23  
Информ
post Sep 29 2016, 15:27 
Отправлено #22


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(scout_chuv @ Sep 29 2016, 14:34)
Есть запись где он с знакомой из машины до почты шел по переходу?
*
В нашем распоряжении есть 10-минутная запись без какого либо монтажа.


Пока высока вероятность того, что даже видео с "Безопасного города" мы не увидим, т.к. "нет оснований не доверять сотруднику" и прочее.
Цитата(VAN DIZEL @ Sep 29 2016, 14:39)
Я так понимаю ,протокол составлен не за тот момент, что на видео,а совершенный ранее и не показанный нам.
*
Со слов "нарушителя", они переходили дорогу задолго до этого случая и в течении длительного времени были в здании почты, где отправляли посылку.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+1  
Сергей_Геннадьевич
post Sep 29 2016, 15:28 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(vosovec @ Sep 29 2016, 15:17)
не оставлять этот факт, приложить все усилия, чтобы справедливость победила, ну и участников "клоунады" по всей строгости
*


господа любезные,я одного не пойму,откуда у вас сто процентная уверенность что нарушения не было?может быть справедливость как раз и заключается в составлении протокола? или инспектор априори не прав,потому что он инспектор?



--------------------
...
Profile CardPM
  -5/+5  
skalalaz
post Sep 29 2016, 15:28 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(vosovec @ Sep 29 2016, 15:17)
не оставлять этот факт, приложить все усилия, чтобы справедливость победила, ну и участников "клоунады" по всей строгости
*

А к кому адресовано ваше высказывание - сотрудникам ГИБДД или пешеходу-водителю?)))
Вы уверены в невиновности одного и превышении полномочий других?
А что же было ДО?
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Sep 29 2016, 15:31 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 23 689



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Sep 29 2016, 15:24)
че-то какая то мутная история.видео обрезанное,склеенное из кусочков,где момент когда водителю озвучивают его нарушение и берут его документы для составления протокола?
видимо оштрафовали еще когда от машины до почты перебегал а потом приклеил туда кусок видео когда уже обратно переходит по переходу.да и сотрудник гибдд вроде не останавливает его совсем когда он выезжает.
видимо было так:подьехал на почту,перебежал в неположенном месте,его остановили,обьяснили нарушение,взяли документы для оформления,он пока пошел на почту,возвращаясь оттуда перешел по переходу(это уже есть на видео),сел в машину,подьехал к инспекторам чтоб забрать документы и протокол.
Инспекторы тоже не каждого на камеру снимают,а только любителей спорить и качать права чтоб избежать провокаций и обвинений в превышении полномочий в свой адрес.
Не понимаю,причем в теме озвучен якобы" план по протоколам"?вы можете утверждать что нарушения не было и вину вменяют напрасно?видео,склеенное и кусочков не дает такого ответа.вот если б посмотреть его целиком от момента как он подьехал к почте и отьехал от инспекторов-думаю это многое бы прояснило.
в данной ситуации обвинять инспекторов в нечестности нелепо и голословно.нет полного видео значит есть что скрывать.я бы на месте инспекторов еще бы написал заявление о заведомо ложном обвинении.
берегите честных инспекторов,их итак мало)но слава богу ситуация меняется и их становиться все б ольше.
я хоть и водитель но здесь на стороне гибдд.если не штрафовать баранов, прущих через дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода,ничего не измениться.ежедневно вижу стада таких ползущих сотнями и вдоль и поперек дороги.
*

А плюсану,я. Этот пострадавший точно подписчик Амбиента.
Не верю,что инспектора полные идиоты,выписывать штраф за то чего не было. В наших современных условиях.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 29 2016, 15:32
Profile CardPM
  -7/+8  
Penguinator
post Sep 29 2016, 15:31 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(skalalaz @ Sep 29 2016, 15:28)
А к кому адресовано ваше высказывание - сотрудникам ГИБДД или пешеходу-водителю?)))
Вы уверены в невиновности одного и превышении полномочий других?
А что же было ДО?
*

до чего?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Sep 29 2016, 15:31 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


........ сотрудник ГИБДД и спросил, его ли авто стоит напротив.

вот это была причина выдумывания нарушения пешеходом, так же в самом конце видео инспектор говорит: "Ставьте нормально машину"......
Типа наказал таким образом?
Profile CardPM
  -2/+1  
koljn
post Sep 29 2016, 15:32 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 228
Teana-Rav4-Granta


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Sep 29 2016, 15:28)
господа любезные,я одного не пойму,откуда у вас сто процентная уверенность что нарушения не было?может быть справедливость как раз и заключается в составлении протокола? или инспектор априори не прав,потому что он инспектор?
*


Да тут как минимум неправильно то, что инспектор-напарник является свидетелем! Не стоило бы их оправдывать >_<
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Sep 29 2016, 15:33 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(VAN DIZEL @ Sep 29 2016, 14:39)
Я так понимаю ,протокол составлен не за тот момент, что на видео,а совершенный ранее и не показанный нам.
*

оформить его когда он стоял и мялся не судьба была? unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Sep 29 2016, 15:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


если действительно так как описано, то довольно грубо и глупо со стороны гибдд, что даже не верится.
иногда более дорогие штрафы работники гибдд меняли на переход вне пешперехода, на более дешевый штраф, такое было со знакомыми.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
Джин
post Sep 29 2016, 15:37 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Sep 29 2016, 15:24)
видимо было так:подьехал на почту,перебежал в неположенном месте,его остановили,обьяснили нарушение,взяли документы для оформления,он пока пошел на почту,возвращаясь оттуда перешел по переходу(это уже есть на видео),сел в машину,подьехал к инспекторам чтоб забрать документы и протокол.

я хоть и водитель
*

Начнем с конца... хреновый ты водитель Сергей_Геннадьевич, раз не знаешь элементарного biggrin.gif

Управление авто без документов запрещено ПДД! yes.gif
Profile CardPM
  -5/+2  

38 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: