Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 10 2017, 11:05 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Виновника смертельного ДТП с участием мотоблока посадили на 4,5 года

Эта авария произошла вечером 25 сентября 2016 в Красночетайском районе на 50-м километре трассы «Сура».
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Как сообщили автопорталу в республиканской прокуратуре, судья Ядринского районного суда вынес приговор 34-летнему жителю Московской области ещё 15 июня этого года. Осуждённый не согласился с решением и пытался обжаловать его в Верховном суде Чувашии, однако там всё оставили без изменений.

Назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.


Как установлено судом, водитель Nissan Teana с номером В751СК 21 при движении по трассе столкнулся с попутным мотоблоком, а затем вылетел на встречную полосу и врезался в Mazda 6 с номером Т111АР 73.

В результате ДТП 21-летний водитель «Мазды» и двое его пассажиров (20 и 28 лет) погибли на месте, здоровью пассажира 1992 года рождения причинён тяжкий вред. Также причинён тяжкий вред здоровью водителя мотоблока и его пассажира.

Изначально сообщалось о семи пострадавших, у которых были различные ушибы и переломы.

Как отмечают в прокуратуре, суд вынес приговор с учётом полного признания вины, смягчающих обстоятельств по делу, отсутствия у виновного судимости, наличия малолетнего ребенка, добровольного возмещения потерпевшим материального ущерба.

Ссылки по теме:
25.09.2016 Трое погибли в аварии с участием мотоблока и двух иномарок
27.09.2016 Михаил Игнатьев поручил правоохранительным органам заняться мотоблоками


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/0  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Трое погибли в аварии с участием мотоблока и двух иномарок , В Красночетайском районе, вечером 25 сентября 2016

Penguinator
post Sep 27 2016, 17:28 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Sep 27 2016, 17:24)
Конфискуют пару мотоблоков, перестанут. Можно так и на НСников глаза закрыть,все равно же ездить будут pardon.gif
*

в НС продолжают ездить, без ВУ тоже и т.п.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Sep 27 2016, 18:19 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2016, 17:28)
в НС продолжают ездить, без ВУ тоже и т.п.
*


Ну и ЧО??? А пАчиму?????????????
Да покачену... пАтаму что то, ГАЕРА работают, по акциям(рейдам)... Им срать на ВСЁ!!! что твориться на дорогах..
Я об этом пИсал уже нИраз... ИМ срать на хрустов(с отсутствием регистрации, ГНЗ, осаго , ВУ), им СРАТЬ, на проезд на красный, на пересечение сплошной, ИМ ВАЩЕ СРАТЬ на ФСЁ что не в РЕЙДЕ...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
cfirf91
post Sep 27 2016, 19:03 
Отправлено #139


Новичок



Сообщений: 4
211005


Цитата(21 EM @ Sep 27 2016, 13:00)
Если я не ошибаюсь, то ДТП произошло в зоне знака ограничения скорости 70 км/ч. Ранее проезжая  в этом месте,  порой задумывался, для чего его вообще там поставили. Оказывается надо было устанавливать знак  40 км/ч, т.к. там находится пешеходный переход, может  это в конечном итоге спасло бы чьи-то жизни из числа погибших...
*

Посмотрите внимательно. Если вы там постоянно ездите, должны знать. Там ограничение 90, за пределами населенного пункта. Ограничение 70 чуть дальше между д.Калугино и д.Баймашкино.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - nvogg4zm8EI.jpg
 - Размер: 126,73кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2016, 20:02 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(придурокъ @ Sep 27 2016, 18:19)
Ну и ЧО??? А пАчиму?????????????
Да покачену...  пАтаму что то, ГАЕРА работают, по акциям(рейдам)... Им срать на ВСЁ!!! что твориться на дорогах..
Я об этом пИсал уже нИраз...  ИМ срать на хрустов(с отсутствием регистрации, ГНЗ, осаго , ВУ), им СРАТЬ, на проезд на красный, на пересечение сплошной, ИМ ВАЩЕ СРАТЬ на ФСЁ что не в РЕЙДЕ...
*

ну, как то так, да

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Sep 27 2016, 23:19 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Опять эти сволочи на мотоблоках! Когда же вы поймёте, что вас ни х.. не видно. Особенно ночью.
Profile CardPM
  0/+3  
samsung2
post Sep 28 2016, 04:56 
Отправлено #142


Эксперт



Сообщений: 912



Цитата(придурокъ @ Sep 27 2016, 18:19)
Ну и ЧО??? А пАчиму?????????????
Да покачену... 
Монолог улыбнул))
Profile CardPM
  0/+1  
Lampa
post Sep 28 2016, 06:27 
Отправлено #143


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(САШУК @ Sep 27 2016, 23:19)
Опять эти сволочи на мотоблоках! Когда же вы поймёте, что вас ни х.. не видно. Особенно ночью.
*

Они не поймут, потому что не читают интернет и не общаются друг с другом

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/+5  
kd795
post Sep 29 2016, 12:55 
Отправлено #144


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(21 EM @ Sep 27 2016, 13:20)
читаем внимательно, пишу конкретно про данное ДТП, все как раз логично! Разве не логично, если бы скорость автомобилей была бы 40 км/ч, то скорее всего люди бы не погибли. Повторюсь......ПИШУ ИМЕННО ПРО ДАННОЕ ДТП, а не в целом по стране!!!
*

Разве не логично что если бы водЯтел мотоблока не ехал бы на мотоблоке там то все было бы нормально?... Повторюсь......ПИШУ ИМЕННО ПРО ДАННОЕ ДТП

Сообщение отредактировал kd795 - Sep 29 2016, 12:55
Profile CardPM
  0/+6  
lehazmey
post Sep 29 2016, 21:21 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 53



Узнал о происшествии от знакомого. В мазде пассажиром был мой друг, до сих пор не верю в произошедшее. Ребята просто катались на недавно купленной машине, слушали музыку. Все произошло мгновенно, надеюсь они не почувствовали боли. Удар был очень сильный, их машину смяло как консервную банку.Друга очень жалко, парень был отличный. Очень прошу водителей, не носитесь как бешенные по дорогам (для этого есть специальные трасы, гоночные треки), смотрите что впереди, а не отвлекайтесь на написание смс или настройки эквалайзера. Помните кроме вас есть ещё люди, семьи и маленькие дети в машинах. И не забывайте включать аварийку или обозначать свое транспортное средство.

Сообщение отредактировал lehazmey - Sep 29 2016, 21:24
Profile CardPM
  -1/0  
olegel21
post Sep 29 2016, 21:53 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(kd795 @ Sep 29 2016, 12:55)
Разве не логично что если бы водЯтел мотоблока не ехал бы на мотоблоке там то все было бы нормально?... Повторюсь......ПИШУ ИМЕННО ПРО ДАННОЕ ДТП
*

Всё правильно говоришь, но некоторым очень нехочется понимать очевидные вещи sad.gif ...
Profile CardPM
  0/+3  
21 EM
post Sep 30 2016, 18:39 
Отправлено #147


Продвинутый



Сообщений: 100
reno


Цитата(olegel21 @ Sep 29 2016, 21:53)
Всё правильно говоришь, но некоторым очень нехочется понимать очевидные вещи sad.gif ...
*

согласен с тем, что если бы там не было мотоблока , то вероятнее всего не случилось бы и ДТП.
но тем не менее, неужели никого не интересует скорости ТС в момент столкновения, на какой скорости замерли спидометры ТС!? Никого не оправдываю (лично с участниками ДТП не знаком, но почти со всеми участниками ДТП есть общие знакомые), но люди которые приехали на место ДТП говорят, что скорость теаны была 160 км/ч. У водителя теаны 18 административных штрафов за нарушения ПДД, водитель теаны является родственником высокопоставленного чиновника из системы МВД. Теана ехала в Шумерлю, пассажиры должны были успеть на поезд.
Тем самым хочу сказать, что, если бы скорости ТС были бы в пределах ПДД, то и аварии возможно удалось бы избежать!
Profile CardPM
  0/+5  
olegel21
post Sep 30 2016, 18:50 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


21 EM, очень даже может быть...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 1 2016, 09:31 
Отправлено #149






Сообщений: 6 577
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(21 EM @ Sep 30 2016, 18:39)
на какой скорости замерли спидометры ТС!?
*

Это не показатель, уже не раз обсуждалось, что замирает где хочет, от реальной скорости не зависит.
Profile CardPM
  0/+3  
Stroi
post Oct 2 2016, 16:32 
Отправлено #150


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(21 EM @ Sep 30 2016, 18:39)
согласен с тем, что если бы там не было мотоблока , то вероятнее всего не случилось бы и ДТП.
но тем не менее, неужели никого не интересует скорости ТС в момент столкновения, на какой скорости замерли спидометры ТС!? Никого не оправдываю (лично с участниками ДТП не знаком, но почти со всеми участниками ДТП есть общие знакомые), но люди которые приехали на место ДТП говорят, что  скорость теаны была 160 км/ч.  У водителя теаны 18 административных штрафов за нарушения ПДД, водитель теаны является родственником высокопоставленного чиновника из системы МВД.  Теана ехала в Шумерлю, пассажиры должны были успеть на поезд.
Тем самым хочу сказать, что, если бы скорости ТС  были бы в пределах ПДД, то и аварии возможно удалось бы избежать!
*


На таком участке не возможно гнать 160, и очевидцев там не было, но судя по разговорам следователей и сотрудников Дпс которые там работали на место проишествия, то Ниссан не специально выскочил на встречку, это случилось после столкновения с мотоблоком, так же как говорят следователи у мазды скорость была высокая . На ниссанов месте могла оказаться любая машина. А кто куда ехал и есть родственники в структурах это лишь слухи, А наш мир полон слухов. Я надеюсь следствие разберётся!!
Я соболезнованию родителям и родственникам молодых людей которые погибли в данной аварии. Пусть земля им будет пухом!! жаль что люди в таком возрасте уходят от нас!
Profile CardPM
  0/+1  
21 EM
post Oct 2 2016, 21:51 
Отправлено #151


Продвинутый



Сообщений: 100
reno


Посмотрим, чем же закончится расследование уголовного дела, так как водителю теаны - Романов В.Г. (Начальник УГИБДД МВД по Чувашской Республике) является посажённым родителем.
У одного из погибших в мазде 6 дядя прокурор (либо зам.прокурора) одного из субъектов РФ.
В мазде 6 было четыре человека вместе с водителем, парни ехали после свадьбы из КР.Четай в Чебоксары в ТРОЙКУ, говорят что летели тоже нереально быстро (спидометр на месте ДТП заклинило на скорости 178 км/ч.), четвертому парню повезло, выжил, находится в больнице, могло быть пострадавших в мазде больше, но девушка отказалась ехать вместе с ними и не села в машину (судьба, интуиция!).
Теана опаздывала на поезд который отходил в 19.57 из Шумерли в Москву, водитель вёз своих тёть на данный поезд, торопился, расстояние между Кр.Четаями и Шумерлей - 30 км, при этом учитывая что ДТП произошло в 19.25, то в его распоряжении было 30 минут чтобы доехать до Шумерли (30 км.), а помимо этого проехать по самому городу до вокзала, спидометр замер на скорости 160 км/ч. (в настоящее время говорят, что спидометр уже указывает на 0, совпадение!?)
Скорее всего как и предполагалось ранее, скорости автомобилей были нереальные.
Насчет освещения прицепа мотоблока: действительно не было светоотражателей, но движущейся мотоблок и прицеп был обозначен другим способом (если это действительно так, то следствие наверное это установит), люди видели движущейся по дороге мотоблок.
ДТП произошло в зоне БОЛЬШОГО дорожного знака на жёлтом фоне "ВНИМАНИЕ. ОПАСНЫЙ УЧАСТОК", не зря данные знаки на данном участке были установлены.
Вывод из сказанного один: водителем ТС - нехрен гонять, а лицам управляющими мотоблоками - нехрен суваться в вечернее и ночное время на дороги с интенсивным движением, а в дневное время - есть обочина!!!

Сообщение отредактировал 21 EM - Oct 2 2016, 22:01
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: