Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 20 2016, 10:24 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Шестиклассник погиб под колесами иномарки у Сюктерки

Авария произошла 19 сентября в 15:20 на дороге между Чебоксарами и Хыркасами, у остановки «Сюктерка».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По предварительной информации УГИБДД, Kia Rio с номером В353УВ 21 сбила мальчика, переходившего дорогу по «зебре». От полученных травм ребенок скончался.

До Сюктерки школьник доехал на маршрутке. Он переходил дорогу, чтобы сесть в машину к отцу, который ждал его на противоположной стороне.

Иномаркой управлял 29-летний трезвый мужчина, получивший права 8 лет назад.

Еще один наезд на ребенка вчера произошел в Новочебоксарске на улице Строителей. Lada XRay с номером Е408РА 21 сбила 10-летнюю девочку, которая тоже переходила дорогу по переходу. Ее госпитализировали с переломом ноги.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Шестиклассник погиб под колесами иномарки у Сюктерки

levsha
post Sep 23 2016, 11:25 
Отправлено #152


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(ПАШКА_02 @ Sep 20 2016, 12:57)
нас в школе учили , дождись пока остановятся автомобили потом переходи. не раз видел как школяры вообще не смотря на дорогу и по сторонам дают лося . здесь больше вопросов к воспитанию родителями ,недоучили нормально переходить а не перебегать . если бы пешеход соблюдал правила перехода пп то он бы остался жив несмотря на нарушение водителя
*
Не оправдываю, но предполагаю, что он к отцу торопился. Может, тот куда и опаздывал: не зря приехал встречать.
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Sep 23 2016, 11:27 
Отправлено #153


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(goldpeace @ Sep 20 2016, 13:40)
Какой же лопух отец, там оживленная дорога, неужто было трудно сына перевести через дорогу, я бы так и сделал у самого 10 летний сын.
*
Ему и так тяжело, он и так себя клянет, что так вышло. Будьте милосерднее.
Profile CardPM
  0/+1  
*Чебоксарец*
post Sep 23 2016, 11:39 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(мелкий BOSS @ Sep 23 2016, 11:06)
Зачем обгоняешь?На тот свет торопишься?)))
*

Я не такой любитель крайностей. Указанные маневры - при необходимости, а ваши представления о ней отличаются от моих.
Но дело даже не в этом. Все-таки необходимо снижать скорость перед ПП для оценки ситуации и принятии соответствующих мер.

Сообщение отредактировал *Чебоксарец* - Sep 23 2016, 11:48
Profile CardPM
  -3/+3  
levsha
post Sep 23 2016, 12:00 
Отправлено #155


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Иван Иваныч @ Sep 20 2016, 22:21)
вы все хоть раз в церковь сходите yes.gif я не кого не отмазываю, тоже виновника осуждаю! для всех вас (приход в церковь) может что и изменит? очень много злости и негатива в этой теме yes.gif мстить, убить, люди вы что творите???????? fool.gif не берите грех на душу.. будте гуманней...у каждого своя судьба yes.gif
*
Не воспринимайте слишком серёзно вопли недорослей. Кто слишком часто орёт "убью-убью" не опасен. Убивают молча. И потом тоже помалкивают об этом. По-настоящему решиться убить очень сложно.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Sep 23 2016, 14:13 
Отправлено #156


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(В_гости_зашла @ Sep 21 2016, 13:19)
А почему школьники ездят на маршрутках после уроков в пригород? Что с школьными автобусами?
*


у Чебоксарских школ есть автобусы? их вроде закупают для сельской местности
Profile CardPM
  0/+2  
влад 1960
post Sep 23 2016, 20:36 
Отправлено #157


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


[quote=ВикторФ,Sep 22 2016, 13:56]
Считаю что ДТП на нерегулируемых переходах целиком на совести законодателей утвердивших ПДД в части правил проезда и перехода нерегулируемых переходов. Все водители еще и пешеходы, но не все пешеходы водят авто. Правила толкают таких пешеходов под авто которое зачастую не может остановиться. Пешеход будет прав, но под машиной. Тупость и безразличие законодателей занимающихся ПДД можно понять, но не оправдать.Вот когда они будут отвечать за ухудшение ситуаций на дорогах своим благополучием, тогда и можно что то ожидать. Почитайте немецкий регламент дорожного движения в части нерегулируемых пешеходных переходов. Все четко, просто и понятно, как пешеходу так и водителю. И наезд на пешехода возможен только по желанию одного из участников ДТП.
Респект 100%. До предела возмущен вседозволенностью для пешеходов и тем как обучают детей. Машина не пешеход-резко не остановишь!
Profile CardPM
  -2/0  
влад 1960
post Sep 23 2016, 20:39 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Ship @ Sep 22 2016, 16:31)
Вот такие водители и комментируют... Скажите, уважаемый а какова разрешенная скорость на трассах? Именно разрешенная, а не "а пофиг, не оштрафуют же"? А его еще и "плюсануло" четверо таких же...
*

а ТЫ САМ НА СВОБОДНОЙ ТРАССЕ 89КМ В ЧАС ЕДЕШЬ?
Profile CardPM
  -4/+1  
Иван Иваныч
post Sep 23 2016, 20:42 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(влад 1960 @ Sep 23 2016, 20:39)
а ТЫ САМ НА СВОБОДНОЙ ТРАССЕ 89КМ В ЧАС ЕДЕШЬ?
*

странный вопрос wacko2.gif если лишние деньги карман не жмут, то можно и 200 лететь, только штрафы успевай оплачивать yes.gif очень интересно, что для вас ПДД?

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Sep 23 2016, 20:43

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/+3  
влад 1960
post Sep 23 2016, 20:47 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(*Чебоксарец* @ Sep 23 2016, 11:39)
Я не такой любитель крайностей. Указанные маневры - при необходимости, а ваши представления о ней отличаются от моих.
Но дело даже не в этом. Все-таки необходимо снижать скорость перед ПП для оценки ситуации и принятии соответствующих мер.
*

сОБЛЮДЕНИЕ ППД ЕЩЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ. НУЖНО УМЕТЬ ПРЕДВИДЕТЬ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ЭТО ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ!
Profile CardPM
  -4/+2  
влад 1960
post Sep 23 2016, 20:51 
Отправлено #161


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Иван Иваныч @ Sep 23 2016, 20:42)
странный вопрос wacko2.gif если лишние деньги карман не жмут, то можно и 200 лететь, только штрафы успевай оплачивать yes.gif очень интересно, что для вас ПДД?
*

ППД Я В ОСНОВНОМ СОБЛЮДАЮ. НО ЕСТЬ СИТУАЦИИ КОГДА НАРУШАЕШЬ НЕ СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМ.
Profile CardPM
  -4/+1  
Иван Иваныч
post Sep 23 2016, 20:58 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(влад 1960 @ Sep 23 2016, 20:51)
ППД Я В ОСНОВНОМ СОБЛЮДАЮ. НО ЕСТЬ СИТУАЦИИ КОГДА НАРУШАЕШЬ НЕ СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМ.
*

и для чего это делать? unknw.gif что за ситуации такие?

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Sep 23 2016, 20:59

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -1/+1  
ZaRulem
post Sep 23 2016, 22:06 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 351



Отец-не отец,какая разница...наезд на ПП,водитель обязан пропустить,пусть даже маршрутка на ПП остановится. Водитель обязан предусмотреть что человек может появиться из-за машины. Заранее надо держать ногу на тормозе,и снизить скорость. Давайте до 18 лет контролировать детей,каждый шаг..ну бред же. Водитель убийца

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+10  
влад 1960
post Sep 24 2016, 06:25 
Отправлено #164


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Иван Иваныч @ Sep 23 2016, 20:58)
и для чего это делать? unknw.gif что за ситуации такие?
*

Бывает ,что в гору тихоход не уступает дорогу и все едут по обочине,обгоняя.Стоит машина,а справане обьехать и все обьезжают слева через сплошную.Стоит знак 40 км ограниченние,а ремонт давно окончен и все едут под сто км. Глупо ехать 40 и всех тормозить. Часто мы поворачиваем налево(успевая проскочить перед машиной,движущейся прямо). Ситуаций много,сразу не вспомнишь.
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Sep 24 2016, 09:51 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ZaRulem @ Sep 23 2016, 22:06)
Отец-не отец,какая разница...наезд на ПП,водитель обязан пропустить,пусть даже маршрутка на ПП остановится. Водитель обязан предусмотреть что человек может появиться из-за машины. Заранее надо держать ногу на тормозе,и снизить скорость. Давайте до 18 лет контролировать детей,каждый шаг..ну бред же. Водитель убийца
*


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Это то что обязан пешеход. И по моему, уже давно пора создать прецедент, когда в подобной ситуации будет виновен пеший, и быдет оплачивать ремонт авто если выживет, а если нет, то осага...
А то я на переходе, похрен все, Куды деваться??? К примеру вчера, поворачиваю на лево далее переход, две прошмандоки не доходя метро трех до дороги, даже не глядя по сторонам, резко ломанулись, ну ладна оттормозился ЭКСТРЕННО с блокировкой колес, хорощо что меня никто не догнал. Кто виноват? А по сути надо было бы сбить, урок на будущее и условный рефлекс выработается .

А то ВСЕ почему то знают тока СВОИ ПРАВА, а про ОБЯЗАННОСТИ забывают.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -6/+2  
ZaRulem
post Sep 24 2016, 12:11 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 5 351



Отчасти согласен,но давай также вспомним про обязанности водителей

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: