Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 20 2016, 10:24 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Шестиклассник погиб под колесами иномарки у Сюктерки

Авария произошла 19 сентября в 15:20 на дороге между Чебоксарами и Хыркасами, у остановки «Сюктерка».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По предварительной информации УГИБДД, Kia Rio с номером В353УВ 21 сбила мальчика, переходившего дорогу по «зебре». От полученных травм ребенок скончался.

До Сюктерки школьник доехал на маршрутке. Он переходил дорогу, чтобы сесть в машину к отцу, который ждал его на противоположной стороне.

Иномаркой управлял 29-летний трезвый мужчина, получивший права 8 лет назад.

Еще один наезд на ребенка вчера произошел в Новочебоксарске на улице Строителей. Lada XRay с номером Е408РА 21 сбила 10-летнюю девочку, которая тоже переходила дорогу по переходу. Ее госпитализировали с переломом ноги.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Шестиклассник погиб под колесами иномарки у Сюктерки

lizabet
post Sep 21 2016, 14:55 
Отправлено #122


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(D2MD @ Sep 20 2016, 22:25)
Баран!
Не мог развернутся и подождать ребёнка на остановке? Я  никогда своим детям не даю переходить подобные дороги без крайней для этого необходимости! Нет ещё у шестиклассников выработанного чувства опасности!
*

Меня поражают подобные комментарии. Сами вы бараны, в 12 лет ребенка за руку на каждом шагу держать не будешь, еще два года и паспорт. Отец вообще мог даже и не ждать его. Не дай бог оказаться вам на месте родителей ребёнка.
Profile CardPM
  -3/+16  
samsung2
post Sep 21 2016, 15:20 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 915



Цитата(Иван Иваныч @ Sep 20 2016, 22:21)
вы все хоть раз в церковь сходите yes.gif я не кого не отмазываю, тоже виновника осуждаю! для всех вас (приход в церковь) может что и изменит? очень много злости и негатива в этой теме yes.gif
*
А вот улыбы в этой теме точно неуместны.
Profile CardPM
  0/+1  
Долларовый должник
post Sep 21 2016, 15:32 
Отправлено #124


Продвинутый



Сообщений: 113



Цитата(D2MD @ Sep 20 2016, 22:25)
Баран!
Не мог развернутся и подождать ребёнка на остановке? Я  никогда своим детям не даю переходить подобные дороги без крайней для этого необходимости! Нет ещё у шестиклассников выработанного чувства опасности!
*


Ты был там на месте?И почему ты оскорбляешь отца, а не наехавшего? Видел? Если нет, то лучше воздержаться от оскорблений потерпевшего отца. Народ в разном возрасте погибает на зебре, и 12 лет здесь не играют значения. Это уже вполне осознанный возраст, не 7- лет все же.

Сообщение отредактировал Долларовый должник - Sep 21 2016, 15:37
Profile CardPM
  -2/+9  
gambit
post Sep 21 2016, 15:47 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 3 014



Цитата(гильотин @ Sep 20 2016, 19:06)
Посмотри: "Свои 5 копеек: ЭтоЖеРебёнок (It's_A_Child)" на Ютубе.
*

Смотрел, ну и что.
Все равно дебилу из киа нет оправдания! angry.gif
Profile CardPM
  -2/+7  
Denisss70
post Sep 21 2016, 16:43 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Иван Иваныч @ Sep 20 2016, 21:43)
Но послушайте, что говорит слово Божье:
"Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром".
(Рим.12:17-21)
Для того,чтобы вот так все возложить на Бога и перешагнуть через обиду, наступив на горло собственной мести, вопиющей о несправедливости ....
потребуется немалая сила воли и доверие Богу, который может и грабителю воздать так, как это не смогли бы даже Вы и Вас вознаградить за Вашу веру и волю и "милость к падшим"...

Решайте сами, но помните, что месть - это грех, причем грех будет вдвойне, если Вы осознаете, что это грех. И может произойти так, что Вы пострадаете дважды и хуже прежнего, решив произвести "самосуд".
Лучше помолясь, возложите эту ситуацию на Господа и попытайтесь простить обидчика. Это непросто, но так Вы освободите свое сердце от яда мести, отравляющего Вашу душу.
*


А ну давайте тогда всякую мразь прощать будем, пока она будет и дальше гадить остальным, будем ждать когда господь бог накажет ее, верно?

Не ваше чадо на ваших глазах погибло, легко рассуждать такими громкими словами

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  -5/+5  
Лелик
post Sep 21 2016, 17:03 
Отправлено #127


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Иван Иваныч @ Sep 20 2016, 22:21)
вы все хоть раз в церковь сходите
*

ага, все церкви полнЫ такими "божьими людьми", которые по жизни гадят постоянно, а потом бегут в церковь свечки ставить... деньгами прощение покупают у боженьки... поэтому не надо здесь прикрываться "у каждого своя судьба" (оскомину уже набило) - нужно ответственнее относиться не только к своей жизни, но и к чужим...
а злости и ненависти много от бессилия, что изменить уже ничего нельзя... что ребенка уже нет, а водитель живёхонек (долгих лет ему с таким грузом)...
Цитата(Denisss70 @ Sep 21 2016, 16:43)
А ну давайте тогда всякую мразь прощать будем, пока она будет и дальше гадить остальным, будем ждать когда господь бог накажет ее, верно?
*

исключительно верные слова!

Сообщение отредактировал Лелик - Sep 21 2016, 17:05

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  -3/+5  
smok04
post Sep 21 2016, 20:24 
Отправлено #128


Постоялец



Сообщений: 256
Из: Чебоксары
УАЗ с лебедкой, Nissan, арктический кот


Цитата(D2MD @ Sep 20 2016, 22:25)
Баран!
Не мог развернутся и подождать ребёнка на остановке? Я  никогда своим детям не даю переходить подобные дороги без крайней для этого необходимости! Нет ещё у шестиклассников выработанного чувства опасности!
*

После таких слов могу только сказать "Сам ты баран и урод недоделанный".

Сообщение отредактировал smok04 - Sep 21 2016, 20:25

--------------------
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
Profile CardPM
  -2/+9  
САШУК
post Sep 21 2016, 22:48 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(Skite @ Sep 20 2016, 13:59)
так накажите жестко своего знакомого. в чем проблема?
*

+100. И окулиста.
Я думаю у всех тут были похожие ситуации когда перед машиной перебегают люди. В этом случае всё закончилось трагедией. Страшно читать такие новости...
Profile CardPM
  -1/+2  
D2MD
post Sep 21 2016, 23:01 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(lizabet @ Sep 21 2016, 14:55)
Меня поражают подобные комментарии. Сами вы бараны, в 12 лет ребенка за руку на каждом шагу держать не будешь, еще два года  и паспорт. Отец вообще мог даже и не ждать его. Не дай бог оказаться вам на месте родителей ребёнка.
*

Мозг включи!
Не ждал - не было бы и ДТП!
Profile CardPM
  -12/+2  
гильотин
post Sep 21 2016, 23:11 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 6 365



Одни эмоции.

Есть что от официальных источников?

Сообщение отредактировал гильотин - Sep 21 2016, 23:12
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Sep 22 2016, 06:55 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 14 079



Соглашусь с D2MD! Отец, раз уж приехал встречать, должен был ждать непосредственно у остановки. Наверняка сам сейчас себя в этом винит. И будет винить себя всю оставшуюся жизнь.
P.S. Про вину водителя писать что-либо бессмысленно - она есть без всяких оговорок!
Profile CardPM
  -2/+3  
янат81
post Sep 22 2016, 12:23 
Отправлено #133


Новичок



Сообщений: 3



СИЛ И ТЕРПЕНИЯ РОДИТЕЛЯМ. ВАМ НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Я НЕ ЗНАЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, НО СКОРБЛЮ ВМЕСТЕ С НИМИ. У САМОЙ ДВА МАЛЬЧИКА.
Profile CardPM
  0/0  
ВикторФ
post Sep 22 2016, 13:56 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


Цитата(зодиак @ Sep 20 2016, 18:57)
Я по этому переходу к другу в Чандрово в баню или просто так по дороге с велодорожки захожу . За лето меня там пропустили  (т.е . я еще на обочине , а водитель оттормаживается до полной остановки) буквально пару раз , а переться на переход и ждать реакции водителя будучи на проезжей части , извините , я не смертник . Многие умники по автобусной тормозной и разгонной полосе идут на обгон тихоходов , да и просто , объезжают идущий на левый  поворот транспорт ( второе и сам часто делаю ). Почти всегда приходится ждать , пока ни справа , ни слева не будет автотранспорта , иногда довольно долго . Так что , переход там только номинально . Да , водитель виновен , очень виновен и он ответит за это . Отец не по закону , но по жизни , конечно , должен был встречать ребенка на остановке. А пройти 2 км до деревни он бы и сам смог бы .
*


Считаю что ДТП на нерегулируемых переходах целиком на совести законодателей утвердивших ПДД в части правил проезда и перехода нерегулируемых переходов. Все водители еще и пешеходы, но не все пешеходы водят авто. Правила толкают таких пешеходов под авто которое зачастую не может остановиться. Пешеход будет прав, но под машиной. Тупость и безразличие законодателей занимающихся ПДД можно понять, но не оправдать.Вот когда они будут отвечать за ухудшение ситуаций на дорогах своим благополучием, тогда и можно что то ожидать. Почитайте немецкий регламент дорожного движения в части нерегулируемых пешеходных переходов. Все четко, просто и понятно, как пешеходу так и водителю. И наезд на пешехода возможен только по желанию одного из участников ДТП.
Profile CardPM
  0/+2  
Ship
post Sep 22 2016, 16:21 
Отправлено #135


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(D2MD @ Sep 21 2016, 23:01)
Мозг включи!
Не ждал - не было бы и ДТП!
*


Выбирай тогда еще, что больше нравиться:
- не рожали бы его - не было бы и ДТП!
- не отпускали бы в школу - не было бы и ДТП!
- жили бы в другом месте - не было бы и ДТП!
Profile CardPM
  -2/+6  
Penguinator
post Sep 22 2016, 16:25 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ВикторФ @ Sep 22 2016, 13:56)
Считаю что ДТП на нерегулируемых переходах целиком на совести законодателей утвердивших ПДД  в части правил проезда и перехода нерегулируемых переходов. Все водители еще и пешеходы, но не все пешеходы водят авто. Правила толкают таких пешеходов под авто которое зачастую не может остановиться. Пешеход будет прав, но под машиной. Тупость и безразличие законодателей занимающихся ПДД можно понять, но не оправдать.Вот когда они будут отвечать за ухудшение ситуаций на дорогах своим благополучием, тогда и можно что то ожидать. Почитайте немецкий регламент дорожного движения в части нерегулируемых пешеходных переходов. Все четко, просто и понятно, как пешеходу так и водителю. И наезд на пешехода возможен только по желанию одного из участников ДТП.
*

ссылку можно?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: