Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2016, 11:26 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали полицейского, нанёсшего побои двум парням

Сотрудники следственного комитета в результате оперативного сотрудничества с подразделением собственной безопасности МВД по Чувашии установили и задержали подозреваемое «лицо в форме полицейского». Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Видео с места происшествия (осторожно, мат).


Задержанным оказался 33-летний лейтенант полиции, который работал участковым в Новочебоксарске. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что потерпевшие опознали подозреваемого как человека, нанёсшего им побои.

Показать ещёЕсли вина сотрудника полиции будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Как сообщал автопортал ZaRulem.ws, запутанная история со странными обстоятельствами произошла 8 сентября в 0:30 в Новочебоксарске на улице Винокурова. По версии следствия, сотрудник МВД на территории автозаправки целенаправленно нанёс удар ногой в область спины 26-летнему молодому человеку, а затем рукой - его 22-летнему другу в область живота, причинив им физическую боль.

Со слов потерпевших, незадолго до происшествия они гуляли по Новочебоксарску. В ходе прогулки у них возник конфликт с водителем автомобиля «Приора» с номером Т351ХК 116, который выехал на тротуар. Молодые люди, заметив нарушителя, сообщили об этом в полицию. Через некоторое время легковушку задержали, и молодые люди приехали туда, где в отношении них по неустановленным причинам сотрудники органов внутренних дел применили насилие.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, невольный очевидец случайно записал на мобильный телефон видео, где видно, как человек в форме полицейского втихую подходит к задержанному и пинает его в спину, от чего тот падает на асфальт. Сразу же после этого представитель власти с молчаливого согласия своих коллег с размаху бьёт в живот другого задержанного, который тоже находился в наручниках и вёл себя спокойно.

Заметив ненужного свидетеля, полицейские попросили убрать телефон и прекратить съёмку. Получив отказ, сотрудники МВД, сопровождая всё нецензурной бранью, решили доставить очевидца в городской отдел внутренних дел. На видео слышно, как он неоднократно просит людей в погонах представиться, но вместо этого те произносят железную фразу: «Не мешай, б**дь, нам работать».


Ссылки по теме:
- 08.09.2016 13:17 Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске
- 08.09.2016 16:01 СКР проведёт проверку по видео, где мужчина в полицейской форме бьёт граждан
- 09.09.2016 Новочебоксарского полицейского поместили под домашний арест за избиение двух молодых людей
- 29.09.2016 Новочебоксарский полицейский, побивший задержанных, готовится к суду
- 03.10.2016 Дело новочебоксарского полицейского, ударившего двух парней, ушло в суд
- 03.11.2016 Полицейскому-драчуну вынесут приговор, но какой?
- 03.11.2016 Новочебоксарский участковый, избивший задержанных, получил минимальное наказание
- 21.02.2017 У МВД РФ отсудили 40 тысяч рублей за избиение двух задержанных
- 04.05.2017 Верховный суд ЧР оставил в силе компенсацию в 40 тысяч для двух мужчин, избитых полицейским


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+32  
49 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске , в ночь на 8 сентября 2016, Новочебоксарск

Веsельчак
post Sep 8 2016, 15:52 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(zeta-2907 @ Sep 8 2016, 13:30)
восстание покусанных или превышение должностных полномочий на лицо cool.gif
ждем сюжетов на НТВ, РЕН-ТВ и канале Россия1 cool.gif
*

Для чего? Думаешь они расследование будут проводить? Или какие то огласки со стороны Москвы будут? Какие либо чинуши высокопоставленные не фигурируют здесь. Так же и покажут этот кусок ролика в передачах типа: Дорожные войны и т.п. А подобных видосов полно в сети. покажут, и забудут. как зрители, так и Москва (если вообще им это интересно). Слишком рядовой случай, чтоб шумиху поднимали в Москве. Все решится на региональном уровне. Либо уволят, либо забудут...

Сообщение отредактировал Веsельчак - Sep 8 2016, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
bob 1980
post Sep 8 2016, 15:52 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Kangoshi @ Sep 8 2016, 15:40)
А я рад, что есть ещё такие копы. А то расслабились все, понимаешь. Пальцем их не тронь. Да и что случилось-то? Ну дали пару раз. Ничего не сломали, никого не убили. Послужит уроком держать себя в руках.
Минусуйте. biggrin.gif
*

если есть за что то да, а если нет да кто знает сломали не сломали а вдруг у человека проблемы с почками или еще что, то последствия могут быть непредсказуемыми. Да и чему вы рады, что эти копы связанных могут бить?
Profile CardPM
  -2/+5  
Next Авто
post Sep 8 2016, 15:55 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(Parenek @ Sep 8 2016, 15:40)
да пусть он его там даже на ..й послал, тяни 2-х понятых оформляй по 319 УК за оскорбление.
*

это не оскорбление biggrin.gif , есть судебная практика...
Там лингвистическая экспертиза доказала что это есть побуждение к действию. blink.gif На подобии "иди в магазин".... А вот если добавить к фразе слово например "козел", то да, оскорбление. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Sep 8 2016, 15:56 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Sep 8 2016, 15:49)
хорошие копы на поражение при попытке к бегству
*

Радуйся, что в России живешь, в Пиндосляндии таких гопников шокером бомбанули бы или вообще отдубасили по полной cool.gif
Аналитики мля форумные biggrin.gif rofl.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -8/+3  
Platin
post Sep 8 2016, 15:58 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Parenek @ Sep 8 2016, 15:40)
удар в спину с ноги по сидячей жертве наезда (гопник, алкаш или бомж имеют те же конституционные права, что и мы с Вами) или удар в печень по закованному в наручники - это адекватная реакция сотрудника полиции?
да пусть он его там даже на ..й послал, тяни 2-х понятых оформляй по 319 УК за оскорбление.
*

очень все грамотные нынче стали. сразу за конституционные права цепляются! лучше бы об обязанностях думали! посмотрел бы я на тебя, на сколько бы тебя хватило, слыша постоянные посылки на 3-5 букв и плевки со стороны мелкой никчемной гопоты, и посмотрел как бы ты за двумя понятыми ночью бегал! я хоть и не мент, но себя на их место могу поставить.
Цитата(Parenek @ Sep 8 2016, 15:40)
сотрудник обратился к оператору, соответственно у последнего появились законные основания требовать предоставления документов. на что "адекватный господин незнамокто" просто уходит.
*

снова "законные основания" facepalm_ani.gif
вы вот этими своими умническими фразами достали. не даете быдлятине всякой по мозгам надавать за их слова и применение физической силы.
сказать почему не предоставил документы? потому что оператор, снявший именно этот эпизод, тут же полетел в местные сми: В редакцию автопортала ZaRulem.ws от одного из читателей поступило видео, не поддающееся никакому логическому объяснению.
И наверняка этого прапора найдут и уволят, я почти уверен. Только не уверен, что он этого достоин.

Profile CardPM
  -11/+6  
Penguinator
post Sep 8 2016, 15:59 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Baron @ Sep 8 2016, 15:56)
Радуйся, что в России живешь, в Пиндосляндии таких гопников шокером бомбанули бы или вообще отдубасили по полной  cool.gif
Аналитики мля форумные  biggrin.gif  rofl.gif
*

там сразу шмаляют yes.gif до американских копов НЧКим еще как до луны
1
2
практик?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Sep 8 2016, 16:00 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(drinkins @ Sep 8 2016, 13:43)
Что-то мы о водителе приоры забыли. А он, между прочим, скрываясь от полицейских наехал на пешеходов на тротуаре! Тех самых пешеходов, которых заковали в наручники, побили, увезли в отдел, (возможно еще побили), выписали штраф. Странновато...
*

У меня тут недавно отобрали телефон на улице. Так сотрудники полиции, прибывшие на место, не тех, кто отобрал арестовали, а на меня наехали.
Profile CardPM
  -4/+2  
Memory
post Sep 8 2016, 16:00 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 3 601



Цитата(Информ @ Sep 8 2016, 13:17)


*

Недавно очень поздно возвращался из нчк. Подобрал по пути пацана.
Пацан провожал девушку, и у местных спросил дорогу до остановки. В результате все закончилось дракой. Этот пацан гопнику фингал поставил.
В итоге на пацана заявление, менты сделали не местного крайним и, с его слов, отобрали все деньги.
Реально 90-е и полицейское государство, за готорое голосуют все бюджетники и госслужащие((

Сообщение отредактировал Memory - Sep 8 2016, 16:01

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+6  
AutoNews
post Sep 8 2016, 16:01 
Отправлено #85


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



СКР проведет проверку по видео, где мужчина в полицейской форме бьет граждан

8 сентября в сети была опубликована видеозапись, на которой человек в форме полицейского наносит побои двоим гражданам. По этому факту СУ СКР по Чувашии организовало доследственную проверку, – сообщается на сайте ведомства.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Проводятся проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Следователи примут меры по установлению лиц, одетых в форму полицейских. Их действиям дадут правовую оценку, как и действиям граждан, пострадавшим от одного из них.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+24  
Baron
post Sep 8 2016, 16:02 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Sep 8 2016, 15:59)
практик?!
*

В 46 лет точно ахинею здесь не буду писать всякую епт... biggrin.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Parenek
post Sep 8 2016, 16:02 
Отправлено #87


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 15:58)
очень все грамотные нынче стали. сразу за конституционные права цепляются! лучше бы об обязанностях думали! посмотрел бы я на тебя, на сколько бы тебя хватило, слыша постоянные посылки на 3-5 букв и плевки со стороны мелкой никчемной гопоты, и посмотрел как бы ты за двумя понятыми ночью бегал! я хоть и не мент, но себя на их место могу поставить.
*

если терпелка не держит (и это за 40 килорублей в месяц и дотации) надо не пинаться, а увольняться.
ситуация пока такова что людям приходится защищаться от тех, чья прямая обязанности охранять покой граждан.
Profile CardPM
  0/+30  
Penguinator
post Sep 8 2016, 16:03 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 15:58)
очень все грамотные нынче стали. сразу за конституционные права цепляются! лучше бы об обязанностях думали! посмотрел бы я на тебя, на сколько бы тебя хватило, слыша постоянные посылки на 3-5 букв и плевки со стороны мелкой никчемной гопоты, и посмотрел как бы ты за двумя понятыми ночью бегал! я хоть и не мент, но себя на их место могу поставить.

снова "законные основания" facepalm_ani.gif
вы вот этими своими умническими фразами достали. не даете быдлятине всякой по мозгам надавать за их слова и применение физической силы.
сказать почему не предоставил документы? потому что оператор, снявший именно этот эпизод, тут же полетел в местные сми: В редакцию автопортала ZaRulem.ws от одного из читателей поступило видео, не поддающееся никакому логическому объяснению.
И наверняка этого прапора найдут и уволят, я почти уверен. Только не уверен, что он этого достоин.
*

а вас в следующий раз положат "мордой в асфальт" копы неврастеники без ЧСД?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 8 2016, 16:04 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Baron @ Sep 8 2016, 16:02)
В 46 лет точно ахинею здесь не буду писать всякую епт... biggrin.gif
*

великая сермяжная правда есмь, вершина философской мысли в ваших словах, однозначно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post Sep 8 2016, 16:07 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Может их не покормили нормально - сотрудников полиции. Поэтому такие злые.

Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Sep 8 2016, 16:11 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Волшебник @ Sep 8 2016, 16:00)
У меня тут недавно отобрали телефон на улице. Так сотрудники полиции, прибывшие на место, не тех, кто отобрал арестовали, а на меня наехали.
*

А я вчера видела в 17.10 как ДПСник один!!!Толкал маршрутку с проезжей части на пр.Мира, что бы для нас с вами затора не было happy.gif
Profile CardPM
  -3/+13  

49 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: