Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2016, 11:26 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали полицейского, нанёсшего побои двум парням

Сотрудники следственного комитета в результате оперативного сотрудничества с подразделением собственной безопасности МВД по Чувашии установили и задержали подозреваемое «лицо в форме полицейского». Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Видео с места происшествия (осторожно, мат).


Задержанным оказался 33-летний лейтенант полиции, который работал участковым в Новочебоксарске. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что потерпевшие опознали подозреваемого как человека, нанёсшего им побои.

Показать ещёЕсли вина сотрудника полиции будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы от трёх до десяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Как сообщал автопортал ZaRulem.ws, запутанная история со странными обстоятельствами произошла 8 сентября в 0:30 в Новочебоксарске на улице Винокурова. По версии следствия, сотрудник МВД на территории автозаправки целенаправленно нанёс удар ногой в область спины 26-летнему молодому человеку, а затем рукой - его 22-летнему другу в область живота, причинив им физическую боль.

Со слов потерпевших, незадолго до происшествия они гуляли по Новочебоксарску. В ходе прогулки у них возник конфликт с водителем автомобиля «Приора» с номером Т351ХК 116, который выехал на тротуар. Молодые люди, заметив нарушителя, сообщили об этом в полицию. Через некоторое время легковушку задержали, и молодые люди приехали туда, где в отношении них по неустановленным причинам сотрудники органов внутренних дел применили насилие.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, невольный очевидец случайно записал на мобильный телефон видео, где видно, как человек в форме полицейского втихую подходит к задержанному и пинает его в спину, от чего тот падает на асфальт. Сразу же после этого представитель власти с молчаливого согласия своих коллег с размаху бьёт в живот другого задержанного, который тоже находился в наручниках и вёл себя спокойно.

Заметив ненужного свидетеля, полицейские попросили убрать телефон и прекратить съёмку. Получив отказ, сотрудники МВД, сопровождая всё нецензурной бранью, решили доставить очевидца в городской отдел внутренних дел. На видео слышно, как он неоднократно просит людей в погонах представиться, но вместо этого те произносят железную фразу: «Не мешай, б**дь, нам работать».


Ссылки по теме:
- 08.09.2016 13:17 Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске
- 08.09.2016 16:01 СКР проведёт проверку по видео, где мужчина в полицейской форме бьёт граждан
- 09.09.2016 Новочебоксарского полицейского поместили под домашний арест за избиение двух молодых людей
- 29.09.2016 Новочебоксарский полицейский, побивший задержанных, готовится к суду
- 03.10.2016 Дело новочебоксарского полицейского, ударившего двух парней, ушло в суд
- 03.11.2016 Полицейскому-драчуну вынесут приговор, но какой?
- 03.11.2016 Новочебоксарский участковый, избивший задержанных, получил минимальное наказание
- 21.02.2017 У МВД РФ отсудили 40 тысяч рублей за избиение двух задержанных
- 04.05.2017 Верховный суд ЧР оставил в силе компенсацию в 40 тысяч для двух мужчин, избитых полицейским


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+32  
49 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Лежачих не бьют? История одного задержания в Новочебоксарске , в ночь на 8 сентября 2016, Новочебоксарск

Незнайка Н
post Sep 8 2016, 17:03 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(jazis @ Sep 8 2016, 16:41)
на видео что то недостаточно ясно видно?

а еще видео размещено на американском сервере и имеет следы монтажа
*

Даже в шапке написано "Что на самом деле произошло этой ночью в Новочебоксарке, остаётся только догадываться. Ясно одно: эта история ещё долго будет обрастать подробностями и всяческими оправданиями со всех сторон. "

Данное видео ничего не раскрывает - какой-то эпизод. Может до этого кто-то из задержанных себя "плохо" вёл - пинал-плевал в сотрудников? А может и полицейские совершают неправомерные поступки.
Здесь можно лишь гадать - и делать выводы лишь на гадании - а это неправильно.

Сообщение отредактировал Незнайка Н - Sep 8 2016, 17:04
Profile CardPM
  -2/+5  
Незнайка Н
post Sep 8 2016, 17:10 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(jazis @ Sep 8 2016, 16:44)
вот вам еще немного положительного нового образа полиции  biggrin.gif

*


С чего Вы взяли, что все полицейские такие смешливые? По нескольким нельзя судить о других. Есть разные, но нормальных то, должно быть, большинство.

Сообщение отредактировал Незнайка Н - Sep 8 2016, 17:12
Profile CardPM
  -2/+3  
volkoff1989
post Sep 8 2016, 17:11 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Kangoshi @ Sep 8 2016, 15:40)
А я рад, что есть ещё такие копы. А то расслабились все, понимаешь. Пальцем их не тронь. Да и что случилось-то? Ну дали пару раз. Ничего не сломали, никого не убили. Послужит уроком держать себя в руках.
Минусуйте. biggrin.gif
*

посмотрим на тебя когда те почки отобьют и писать не сможешь (или наоборот недержание) и постоянные боли

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  -2/+1  
Wulfrik
post Sep 8 2016, 17:13 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(klassik393 @ Sep 8 2016, 16:11)
А я вчера видела в 17.10 как ДПСник один!!!Толкал маршрутку с проезжей части на пр.Мира, что бы для нас с вами затора не было happy.gif
*

Всё просто: одни полицейские нормальные и служат во благо граждан своей страны, а другие так себе полицейские и предпочитают граждан просто бить.
Поэтому одни достойны работать в полиции, а другие достойны с хорошего пинка под жопу вылететь из органов и получить реальный срок, как бонус за свою "службу".
Profile CardPM
  0/+5  
Platin
post Sep 8 2016, 17:14 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Penguinator @ Sep 8 2016, 16:03)
а вас в следующий раз положат "мордой в асфальт" копы неврастеники без ЧСД?
*

да никто ни меня, ни вас не положит мордой в асфальт просто так. любит у нас народ палку перегнуть. им наручники, наверное, тоже просто так перед этим надели?
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Sep 8 2016, 17:20 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 17:14)
да никто ни меня, ни вас не положит мордой в асфальт просто так. любит у нас народ палку перегнуть. им наручники, наверное, тоже просто так перед этим надели?
*

меня сейчас уже вряд ли. но лет 10 тому назад сержанту одному очень хотелось biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
vas21cheb
post Sep 8 2016, 17:22 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 111



Люди в наручниках уже, бить то зачем...."сакральная фраза Лаврова" fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 8 2016, 17:24 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Информ @ Sep 8 2016, 13:44)
Пока удалось выяснить, что полицейскими наезд не оформлялся – якобы сторона потерпевших забрала заявление. 
*

Хы, разве так бывает? ДТП уже можно не оформлять? ГИБДД хоть в курсе?
Profile CardPM
  0/+1  
sabon21
post Sep 8 2016, 17:27 
Отправлено #115


Пользователь



Сообщений: 81
бешенная11-ая


Цитата(alex76i @ Sep 8 2016, 13:52)
Какой точный удар?
Ему в наручниках надо было партизана на допросе у немцев включать?
Любой адекватный человек в такой ситуации упадёт и максимально закроется, менты же гасят, косо посмотрел - оказал сопротивление...
*

Уже лежачего дубинкой по пяткам хорошо оприходывают. Потом как балерина ходишь на носочках....
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Sep 8 2016, 17:28 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Penguinator @ Sep 8 2016, 17:20)
меня сейчас уже вряд ли. но лет 10 тому назад сержанту одному очень хотелось biggrin.gif
*

ни за что? шли по улице и он к вам подошел с необоснованной претензией? не поверю.
полицаи, конечно, разные бывают, все-таки, это те же люди из нашего общества (а общество это нынче не элитное), но и бандитов я бы из них не делал.
Profile CardPM
  -1/+3  
Артел
post Sep 8 2016, 17:28 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Информ @ Sep 8 2016, 13:36)
После такого в голову лезет вопрос – а насколько реальны случаи "покусанных" полицейских (этот тренд как раз был задан в Новочебоксарске).
*

Неужели не ясно? На видео же видно, как задержанные набросились с целью искусать на полицейских, и те вынуждены были обороняться. Причем задержанные наткнулись на случайно выставленную ногу, видимо хотели ее сломать. yes.gif

Сообщение отредактировал Артел - Sep 8 2016, 17:31
Profile CardPM
  0/+1  
Parenek
post Sep 8 2016, 17:34 
Отправлено #118


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Незнайка Н @ Sep 8 2016, 17:03)
Данное видео ничего не раскрывает - какой-то эпизод. Может до этого кто-то из задержанных себя "плохо" вёл - пинал-плевал в сотрудников? А может и полицейские совершают неправомерные поступки.
Здесь можно лишь гадать - и делать выводы лишь на гадании - а это неправильно.
*

понимаете тут какой ньюанс: полицейского защищает целый ряд статей 317-319 УК РФ и в случае пинания/плевания у него есть действенный инструмент для законного пресечения противоправной деятельности, что подтверждается судебной практикой. косвенно этот факт подтверждается уже ставшее местным мемом "покусал полицейского". что этому противопоставить рядовому гражданину? вот дал он в печень одному, другого ногой пнул сейчас уволят его (если повезёт, надеюсь, приближающиеся выборы этому посодействуют) и всё, не будет ни дела о превышении должностных полномочий, ни о побоях. двойные стандарты. не удивлюсь если скоро будет статья из разряда: "чебоксарец укусил передними зубами костяшки пальцев сотрудника полиции" и погнали по 318 раскручивать...
я не понимаю почему люди их жалеют, это осознаный выбор взрослых людей (в 18 лет уже автомат в руки дают в армии) им платят более чем достойную зарплату, порог пенсионного возраста снижен, есть различные субсидии. они выбрали эту работу зная с чем придёться столкнутся, их работа подразумевает общение с маргинальными элементами. в данном видео прямо нарушается закон, и нарушают его сотрудники правопорядка. даже те кто стоит рядом и никого не бьёт, они молча смотрят - это как вообще? это люди которые охраняют нас, мы платим им деньги. как бы не вели себя побитые парни, они жертвы наезда - это раз, граждане (пусть и на эмоциях, я бы глянул на того кто спокоен после того как его приора зацепила и это никак не оформляется) - это два. никого понятия о чести не осталось (банальное, не бей лежачего). Дядя Степа, видимо, пережиток прошлого.

Сообщение отредактировал Parenek - Sep 8 2016, 17:41
Profile CardPM
  -1/+7  
Penguinator
post Sep 8 2016, 17:38 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Platin @ Sep 8 2016, 17:28)
ни за что? шли по улице и он к вам подошел с необоснованной претензией? не поверю.
полицаи, конечно, разные бывают, все-таки, это те же люди из нашего общества (а общество это нынче не элитное), но и бандитов я бы из них не делал.
*

форма накладывает на сотрудника ограничения. на видео же вижу тех же "гопников", только в форме, упивающихся своей властью над обычными людьми. бить ногой лежачего и под-дых другого в наручниках, тем более ... это удел слабых духом. таким в полиции не место. дальнейшее разбирательство по этому факту придет к такому же выводу

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
Garrikson
post Sep 8 2016, 17:40 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 2 423
Лада Ларгус


Цитата(Артел @ Sep 8 2016, 17:28)
Неужели не ясно? На видео же видно, как задержанные набросились с целью искусать на полицейских, и те вынуждены были обороняться. Причем задержанные наткнулись на случайно выставленную ногу, видимо хотели ее сломать. yes.gif
*


И так несколько раз подряд задержанные головами, животами и другими частями тела натыкались на выставленные руки полицейских, которыми те от страха пытались закрыться от озверевших гопников... smile3.gif

Вообще на самом деле сложно судить - если там не был. Я вот тоже часто удивляюсь долготерпению гаишников на роликах, когда они по 20 раз просят открыть дверь или документы предьявить... Я бы после раза 2-3 разбил бы окно да вытащил упертого водителя...

По этому видео - я бы одобрил действия полицейского, если бы гопники сопротивлялись, кусались и лягались... Но тут вроде спокойный были, в наручниках. Зачем бить?

У нас в полиции работает много нормальных людей. Большинство даже, я думаю. Но, к сожалению, из-за одного-двух таких полицаев и зовут всех остальных ментами и т.д.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+2  
Артел
post Sep 8 2016, 17:43 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Garrikson @ Sep 8 2016, 17:40)
И так несколько раз подряд задержанные головами, животами и другими частями тела натыкались на выставленные руки полицейских, которыми те от страха пытались закрыться от озверевших гопников... smile3.gif

*

Если бы вы знали, сколько полицейским ежедневно кусают кулаки и сапоги, вы бы так не шутили. Очень опасная профессия!
Profile CardPM
  0/+1  

49 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: