Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 23 2016, 13:16 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели»

Авария произошла днём 23 августа на Эгерском бульваре.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, водитель грузовой «Газели» с номером В311НО 21 при левом повороте в сторону улицы Кукшумская не пропустил мотоциклиста, который ехал от магазина "Шупашкар" в сторону Альгешево.

В результате ДТП молодой человек, находившийся за рулём мотоцикла, скончался на месте происшествия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+12  
22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах мотоциклист разбился в ДТП с участием «Газели» , на Эгерском бульваре, днём 23 августа 2016

ddoopp
post Aug 23 2016, 14:05 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(konstantin5 @ Aug 23 2016, 13:51)
Имеет смысл вообще запретить частный автомобильный транспорт в городе, оставить только такси, автобусы и прочий общественный и коммерческий транспорт.
Знаю, что пишу бред, но это для всех запрещальщиков.

А по уму если, нужно было мотоциклисту соблюдать ПДД.
Лучше быть "трусом", но живым, чем героем и мёртвым.
Я говорю не о трусости, поэтому в кавычках, я говорю о благоразумии.

Жаль его родителей, родственников. Очень жаль.
Но этот пример должен послужить, надеюсь должен послужить другим горячим головам. Подумайте о своих близки, если Вы не цените свою жизнь, то они будут очень сильно переживать.
*

Вы так пишите, как буд-то были там в момент аварии или засекли скорость мотоцикла... На мотоциклах ездят разные люди, кто-то соблюдает ПДД, кто-то нет... Не надо обобщать. Раз мотоцикл зарегистрирован и водитель на нем был с правами, то вполне он мог быть законопослушным и не давал волю своему мотоциклу в черте города.

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  -18/+3  
Снежана88
post Aug 23 2016, 14:07 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 26
нет


Цитата(grenader2012 @ Aug 23 2016, 14:00)
Что за лирика и высокие слова?? Если нет денег на быструю тачку, то есть вполне приемлемый вариант ездить быстрее всех - купить спортбайк. По вашему все байкеры смирившиеся суицидники???
*

Нет
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Aug 23 2016, 14:09 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Ехал с утреца на работу по Калинина в районе 7-30 . Порадовал попутный мотоциклист на Ямахе кубиков на 600 . Спокойно ехал в своем ряду без ерзания , выкручивания ручки до отказа , придерживался скорости потока - есть же адекватные ребята , без понтов и желания покрасоваться . Ну не те у нас дороги , и воспитание не то , у всех , и автолюбителей и тех же мотоциклистов . Вот как раз любителей погонять , я бы и отнес к суицидникам , ну не сегодня , так завтра нарвешься сам или на кого-нибудь . Такая же история была лет 6-7 назад на М.Горького-Эльгера кто помнит . Водитель УАЗа поворачивал на Эльгера , и успевал перед встречным автотранспортом , но из-за них выскочил мотоциклист на бешеной скорости и разбился насмерть . Конечно , осужден был водитель УАЗа , за сорок лет работы не имевший штрафов-то .

Сообщение отредактировал зодиак - Aug 23 2016, 14:16
Profile CardPM
  0/+40  
Ухов
post Aug 23 2016, 14:10 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(ddoopp @ Aug 23 2016, 13:55)
Глядя на 4 фото, мне кажется, что Газель начала поворачивать, не доехав до промежутка двойной сплошной (т.е. пересекла двойную сплошную, не доехав до поворота). Может газелист реально решил проскочить перед мото и заходил в поворот на скорости 60 км/ч. Мотоциклист такого маневра мог вообще не ожидать... А вообще водитель газели - убийца и нет ему никакого оправдания! Он обязан был остановиться перед поворотом, 10 раз убедиться в безопасности маневра и только потом его совершать.
*

водитель газели виноват, конечно, но на том перекрестке нет знака, обязывающего остановиться перед маневром, соответственно, он мог заходить в поворот и на скорости 60 км/ч
Profile CardPM
  -8/+3  
konstantin5
post Aug 23 2016, 14:11 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(ddoopp @ Aug 23 2016, 14:05)
Вы так пишите, как буд-то были там в момент аварии или засекли скорость мотоцикла... На мотоциклах ездят разные люди, кто-то соблюдает ПДД, кто-то нет... Не надо обобщать. Раз мотоцикл зарегистрирован и водитель на нем был с правами, то вполне он мог быть законопослушным и не давал волю своему мотоциклу в черте города.
*


Цитата(Volfixx @ Aug 23 2016, 14:02)
Мы с женой прогуливались возле пятерочки, мотоциклист проехал мимо нас, разгоняясь на скорости. Я еще подумал про себя " нафига так гонять". И в след секунду услышал хлопок, повернулся и увидел эту страшную аварию вдалеке. Соболезную родным и близким sad.gif
*


Результаты очевидны. Да и больше 40 км/ч, мотоциклист не имел права разгонятся.
У водителя газели, после проведения всех экспертиз и хорошего адвоката есть все шансы оправдать свою невиновность, если он докажет, что не имел возможности заметить болид.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Aug 23 2016, 14:15

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+15  
Penguinator
post Aug 23 2016, 14:11 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Volfixx @ Aug 23 2016, 14:02)
Мы с женой прогуливались возле пятерочки, мотоциклист проехал мимо нас, разгоняясь на скорости. Я еще подумал про себя " нафига так гонять". И в след секунду услышал хлопок, повернулся и увидел эту страшную аварию вдалеке. Соболезную родным и близким sad.gif
*

40 км/ч ограничение по скорости до этого перекрестка

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+7  
NFS
post Aug 23 2016, 14:14 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(ddoopp @ Aug 23 2016, 14:05)
Вы так пишите, как буд-то были там в момент аварии или засекли скорость мотоцикла... На мотоциклах ездят разные люди, кто-то соблюдает ПДД, кто-то нет... Не надо обобщать. Раз мотоцикл зарегистрирован и водитель на нем был с правами, то вполне он мог быть законопослушным и не давал волю своему мотоциклу в черте города.
*

Т.е. вот так разхерачиться (извините за выражение) практически об стоячую Газель - это соблюдать скоростной режим?
P.S. По ПДД конечно же виноват водитель Газели - никто не спорит.
P.P.S. В юношестве мне родители, когда я очень хотел мопед, сказали одну единственную фразу, которую я сумел донести и до своего сына - Все, что между ног, не транспорт!
Profile CardPM
  -4/+36  
adv
post Aug 23 2016, 14:15 
Отправлено #39


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Penguinator @ Aug 23 2016, 14:11)
40 км/ч
*

я чо то давно не видел мотоциклистов на скоростях в 40 км/час. Только если вспомнить позапрошлую жизнь, кады еще на колясочном Урале люди ездили.

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Platin
post Aug 23 2016, 14:15 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 408



газель после поворота выходила на встречку на Кукшумской, а не на свою правую полосу для движения (смотрите фото). следовательно, маневр не продуманный, выполненный не по правилам. Мало ли чего он там думал - успеет/не успеет, влетел во встречку балбес.
Profile CardPM
  -10/+6  
Ухов
post Aug 23 2016, 14:22 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(Platin @ Aug 23 2016, 14:15)
газель после поворота выходила на встречку на Кукшумской, а не на свою правую полосу для движения (смотрите фото). следовательно, маневр не продуманный, выполненный не по правилам. Мало ли чего он там думал - успеет/не успеет, влетел во встречку балбес.
*

На фото показана, где Газель стоит после ДТП, а не там, где она была во время ДТП. Разве нет?
Profile CardPM
  0/+13  
car-ter
post Aug 23 2016, 14:22 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(skyfoks @ Aug 23 2016, 14:04)
Зачем ты его жалеешь? Ему было плевать на себя, а особенно на других. Родных жалей.
*

Ну зачем так кричать, пока нет официальной причины ДТП?
Мне вот интересно, что Вы напишете в своё оправдание, когда появится к примеру видео с автовидеорегистратора, в котором все увидят, как ГАЗель заглохла, повернув на полкорпуса...

Сообщение отредактировал car-ter - Aug 23 2016, 14:35

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+7  
Platin
post Aug 23 2016, 14:26 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Ухов @ Aug 23 2016, 14:22)
На фото показана, где Газель стоит после ДТП, а не там, где она была во время ДТП. Разве нет?
*

даже если от удара газель и была сдвинута назад (что вряд ли возможно, учитываю огромную разницу в массе), то не более чем на полметра. а это не меняет картины.
Profile CardPM
  -9/+2  
SILENT THE BOY
post Aug 23 2016, 14:26 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Опять двоякая ситуация - один несся как сумасшедший, а второй не уступил. Человека-то не вернуть!

Profile CardPM
  -3/0  
optimus
post Aug 23 2016, 14:28 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(konstantin5 @ Aug 23 2016, 13:16)
Часто вижу мотики, которые несутся по городу чисто на удачу, считая себя супер пупер крутыми мотогонщиками. Вот только часто, когда они быстро едут, другие автомобилисты их просто не замечают. Пулю трудно заметить, видимо и водитель газели не смог заметить эту пулю. Естественно, что у пули часто не бывает следов торможение.
Мотоциклистам стоит задуматься о соблюдение скоростного режима в целях их же собственной безопасности.
Водителя газели жаль, из-за одного летуна, любившему скорость, ему теперь отвечать по закону.
Ко многим летунам на авто это относится то же.
*

...а еще эти типа пули на двухколесном транспорте задрали уже ездить между машинами, посреди разделительных полос. Реально бесите.
А вот водилу газели жалко, ему отвечать из-за какого-то летуна.
Profile CardPM
  -2/+21  
Aleksej-nikolaev
post Aug 23 2016, 14:31  [ показать ]
Отправлено #46
Profile CardPM
  -29/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: