Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 8 2016, 18:34 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Бывших приставов подозревают в незаконной передаче арестованного авто

Уголовное дело по статье «превышение полномочий» возбуждено по результатам внутренней проверки Управления федеральной службы судебных приставов, – сообщает пресс-служба приставов.

1опубликованное пользователем изображение

Инцидент произошел 30 июня этого года, – сообщает СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, два судебных пристава ввели в заблуждение диспетчера-охранника штрафстоянки, что автомобиль BMW 320I был арестован незаконно, и машину нужно отдать. При этом они ссылались на свое руководство. Никакие документы заполнены не были (формально, машину из под ареста не освободили), а на автомобиле уехал некий их знакомый.

Через неделю автомобиль все же нашли и вновь доставили на спецстоянку.

BMW принадлежит должнице. По данным пресс-службы судебных приставов, она задолжала более 50 тысяч рублей перед организацией.

Личность «знакомого», уехавшего на иномарке, сейчас устанавливается. Имеет ли он отношение к должнице, также предстоит выяснить. Расследование дела продолжается. Подозреваемые больше не являются сотрудниками УФССП.

Ранее в Чебоксарах произошел не менее эпичный инцидент: сотрудник угрозыска по липовым документам забрал со штрафстоянки машину, находящуюся в федеральном розыске, и катался на ней три месяца, пока однажды не уснул пьяный за рулем. Обвиняли его по той же 286 статье УК РФ. Для него все закончилось увольнением и штрафом в 50 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Экс-приставов подозревают в незаконной передаче арестованного авто

би-би
post Aug 8 2016, 18:47 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 597



Не стоянка, а проходной двор какой то. Любую липу или просто лапшу навешали и забрали авто.
Profile CardPM
  0/+11  
араш
post Aug 8 2016, 18:52 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 524



Полнейший бардак...
Profile CardPM
  0/+5  
Jeeper21
post Aug 8 2016, 18:56 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


[quote=AutoNews,Aug 8 2016, 18:34]
Бывших приставов подозревают в незаконной передаче арестованного авто

ИМХО, щенки молодые. Статью им надеюсь найдут, пусть им будет статья без лишения свободы. Будет им клеймо на всю их жизнь.

З.Ы. Если что, читайте подпись в моём профиле.




--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -2/+4  
ford397
post Aug 8 2016, 20:15 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 749



Не зря писали что новое здание с бассейном и сауной поможет приставам работать продуктивнее.
Profile CardPM
  0/+7  
Penguinator
post Aug 8 2016, 20:17 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



дебилы какие-то поколения егэ

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+11  
miron111
post Aug 8 2016, 20:28 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Penguinator @ Aug 8 2016, 20:17)
дебилы какие-то поколения егэ
*

Недавно сталкивался с временно заменявшим моего пристава. Тупее человека в последние несколько лет не видел yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+11  
joinnow
post Aug 8 2016, 20:40 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 178



Да уж,те кто был в их замке на Энтузиастов и пытался дозвониться по внутреннему (это ,три переплетенных нитками трубки телефонов).
А лифт там у них,элитный пентхауз бы позавидовал.
А все люди ведь по мелочам,доказать ,что уже заплатил штраф.
Зато,на вокзале и на восточке они регулярно,на рейде.
Profile CardPM
  0/+2  
listva
post Aug 8 2016, 21:38 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 138



[quote=joinnow,Aug 8 2016, 20:40]
Да уж,те кто был в их замке на Энтузиастов и пытался дозвониться по внутреннему (это ,три переплетенных нитками трубки телефонов).
А лифт там у них,элитный пентхауз бы позавидовал.
А все люди ведь по мелочам,доказать ,что уже заплатил штраф.
Зато,на вокзале и на восточке они регулярно,на рейде.
*
[/
Моего должника Пристав найти не может (или не хочет?), хотя тот жив-здоров и телефон доступен, зато как с меня ГИБДДшный штраф снимать, так пока обжаловала, они уже с зарплатной карты 500 р. сняли blink.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Jeeper21
post Aug 8 2016, 21:47 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


[quote=Jeeper21,Aug 8 2016, 18:56]
[quote=AutoNews,Aug 8 2016, 18:34]
Бывших приставов подозревают в незаконной передаче арестованного авто

ИМХО, щенки молодые. Статью им надеюсь найдут, пусть им будет статья без лишения свободы. Будет им клеймо на всю их жизнь.

З.Ы. Если что, читайте подпись в моём профиле.
*
[/quote]


Себя цитирую по очень простой причине. Эти "работники" в службе судебнов приставов, пользуясь правами предоставленными ими по должности, приходят к людям, которые в силу тех или иных обстоятельствах ну не могут платить по счетам. Они поступают просто, описывают всё что есть в квартире по смешным ценам. И говорят, к такому то числу вы должны заплатить недоимку, иначе всё ваше имущество будет продано по "нашим ценам".

Вот тут самоё интересное. fool.gif Я пробовал зайти на аукцион по продаже всего того , что сии работники позабирали. Фиг вам, и мне.Ну нет такого, где они всё оценивают за копейки, и сами себе и "покупают", будь то оргтехника, или авто. Не буду здесь писАть как авто порше кайен можно купить за 300 т.р. А можно и дешевле, если чин позволяет.

ИМХО, может сия служба судебных приставов может и нужна, только мне кажется, она работает сама на себя. По принципу: мало платят, а остальное мы сами заработаем, в смысле купим за копейки. А вот это и есть ТО, что называется простым словом КОРРУПЦИЯ. В Китае , Сингапуре за это не только не поругают, а делают показательный расстрел. Гугл нам в помощь. Более не пишу, правила форума не позволяют писать по русски то, что хотелось бы сказать.



--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+13  
peh
post Aug 8 2016, 22:11 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Jeeper21 @ Aug 8 2016, 21:47)
Я пробовал зайти на аукцион по продаже всего того , что сии работники позабирали. Фиг вам, и мне.Ну  нет такого, где  они всё оценивают за копейки, и сами себе и "покупают", будь то оргтехника, или авто. Не буду здесь писАть как авто порше кайен можно купить за 300 т.р. А можно и дешевле, если чин позволяет.

Что-за чушь,вот на вскидку первая попавшаяся инфа,там и адреса,контакты есть http://www.grani21.ru/?q=node/37734 ,ездил у меня знакомый куда-то в НЧК на промышленную,хотел регистратор или радар купить.

Сообщение отредактировал peh - Aug 8 2016, 22:13
Profile CardPM
  -6/0  
777san4ik
post Aug 8 2016, 22:36 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 381
ауди 80 б4


приставы еще те продажные шкуры.как то сталкивался с ними когда на эвакуаторе работал.забрали арестованую,потом им бабки забашляли и решили гаишников крайними оставить
Profile CardPM
  0/0  
moktavr
post Aug 8 2016, 22:57 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Подобных тварей надо как в Китае казнить в самых людных местах. Ну и две трети чинуш до кучи.
Profile CardPM
  0/+2  
PRAVDA-PAPKA
post Aug 9 2016, 00:31 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 217
лучшее для меня


Цитата(peh @ Aug 8 2016, 22:11)
Что-за чушь,вот на вскидку первая попавшаяся инфа,там и адреса,контакты есть http://www.grani21.ru/?q=node/37734 ,ездил у меня знакомый куда-то в НЧК на промышленную,хотел регистратор или радар купить.
*

biggrin.gif такого гамна как арестованый радар вы купить сможете, попробуйте купить авто, я пробовал, также висят на сайте объявления арестованные авто, как дело доходит до " посмотреть или купить" вмиг исчезают дешевые авто- приставы сообщают = "извините внесен залог или продано, мы просто не знали или не успели на сайте обновить инфу". и так 6 -7 раз.или просто пристав не сможет приехать- хотел я жалобу накатать- плюнул связываться. А продают они так= не продалось, подешевело, снова не продалось, еще подешевело, и вот когда подешевело дальше некуда, выкупают на подставных лиц, родственников, друзей, знакомых, примеры знаю- писать не стану, придет время и их вычислят и уволят хапуг- кто с арестованным имуществом связан их можно не увольнять, но и зарплату не платить, и они все равно работать будут smile3.gif И в данном случае с БМВ не от чистого сердца решили подмогнуть со стоянки забрать.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Aug 9 2016, 02:47 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 972



Ау! Медведев! biggrin.gif Ты где?........
Profile CardPM
  -1/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: