Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 23 2017, 20:17 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Штраф за непропуск пешехода хотят увеличить

Skite
post Jan 24 2017, 10:24 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(METRA @ Jan 24 2017, 09:23)
В наездах на ПП виноваты пешеходы?
*

в пдд читал пункты для пешеходов?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 24 2017, 10:34 
Отправлено #93


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(METRA @ Jan 24 2017, 00:18)
Выловленных больше потому что пьют меньше... Так получается?
*

странноватая логика smile3.gif как это у тебя так получается из утверждения, что количество бухих за рулем и количество выловленных взаимосвязаны очень условно?
Profile CardPM
  0/0  
BigSmit
post Jan 24 2017, 12:00 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Артел @ Jan 24 2017, 03:50)
Меня так одно мурло гаишное тормознуло. Поворачиваю по стрелке, передо мной лось вышагивает с тротуара на ПП. Я проезжаю, тормозит меня гаишник и хитро смотрит. Нарушил, типа. Я туплю, думаю что сказать. Мурло с меня уже документы трясет. И только потом до меня доходит, что при горящей стрелке пешеходам горит красный, то есть нарушил пешеход, а мурло тормозит меня, а не его. С большим неудовольствием мурло отдало документы.
Вот такие у нас гаишники. Но уверен, среди них каждый десятый - все-таки человек. Ну или каждый двадцатый, если с руководством считать. biggrin.gif
*


При повороте на право с ул. Ленина (Яковлева???) на ул.Гладкова при горящей стрелке на пешеходном светофоре через Гладкова горит зеленый! И таких мест много.
Profile CardPM
  0/+1  
ma_rus_ya
post Jan 24 2017, 13:39 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 78



Тогда требуем и пешеходам увеличить штраф за переход в неположенном месте тысяч эдак до 10.000. Сейчас в городе целые улицы, где я больше 30 не еду, так как через каждые 10 метров бросаются под колеса, не глядя на дорогу.
А вообще правильно кто-то писал про то, что штрафы и порядочность водителей сделали свое темное дело: за несколько месяцев я всего пару раз поймала осмысленный взгляд: "о, меня пропускают, значит, переходить можно". Обычно все переходят дорогу закрывшись капюшоном, глядя в землю. Лично я даже переходя на зеленый обязательно прошу взгляд на поток машин - все ли успели затормозить, не летит ли какой-нибудь нарик, не разбирая дороги.
Profile CardPM
  0/+5  
IvAS
post Jan 24 2017, 17:12 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 321



Цитата(QUARK @ Jan 23 2017, 22:15)
Потому что это крайне глупо и неразумно стоять в плотном потоке полностью перекрывая пешеходный переход. Каждый раз когда проезжаю на парке 500 летия приходится снижать скорость до пешеходной, чтобы ненароком не сбить пешехода.
*

Это не только "неразумно", но и запрещено. Часть 3 ст.12.19 КоАП.
Водители часто "не замечают" этот пешеходный переход, когда останавливаются в пробке перед светофором у "Сеспеля".
Только остановка эта называется "Завод ЭЛАРА". Парк 500-летия предыдущая, если ехать со стороны Нового села.
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Jan 24 2017, 18:18 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 599



Цитата(шапокляк и компания @ Jan 23 2017, 22:03)
а почему именно на такую сумму?
а может лучше шлагбаум предложите перед каждым ПП установить
*

Идеальное решение! 99,99% сработает и никого не оштрафуют.
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Jan 24 2017, 20:15 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 833



пропускал и пропускаю, мне до фени, пусть поднимают
Profile CardPM
  -1/+2  
Raleks
post Jan 24 2017, 22:58 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 5 195



Так называемая 'вилка' так способствует борьбе с коррупцией... Мне кажется у нас специально все делают чтобы было ничего не понятно, чтобы все было очень запутано, туманно и размыто... Как логически можно обьяснить эту вилку? Проехал около пешехода - 1500, наехал пешеходу на ногу и плюнул на инспектора - 2500? unsure.gif
Profile CardPM
  0/+4  
апельсин
post Jan 25 2017, 10:37 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 292



А зарплаты в связи с этим будут повышать , чтобы было с чего оплачивать штрафы ...? Перекос получается ...если уровень доходов не растет , а даже снижается , то идея увеличивать штрафы , это тупиковый путь , жест отчаяния правительства , взять деньги хоть с потолка ,....
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 25 2017, 10:40 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(апельсин @ Jan 25 2017, 10:37)
А зарплаты в связи с этим будут повышать , чтобы было с чего оплачивать штрафы ...? Перекос получается ...если уровень доходов не растет , а даже снижается , то идея увеличивать штрафы , это тупиковый путь , жест отчаяния правительства , взять деньги хоть с потолка ,....
*

не нарушать не пробовали? ну или зарабатывать больше?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
LittleWing
post Jan 25 2017, 12:09 
Отправлено #102


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


каким бы сознательным не был водитель, при мало-мальски активном передвижении по городу хоть пару раз за день да бывает момент, когда пропустить пешехода не получается. В основном это связано с тем, что пешеходы в массе своей уверены в собственном бессмертии и не озадачиваются хотя бы приблизительной оценкой скорости приближающихся автомобилей, а чаще просто не смотрят в их сторону. Летом на таких ходоков еще можно успеть среагировать, зимой же даже торможение в пол приведет всего лишь к полной остановке уже на пешеходном переходе или за ним. Соответственно, поймать на таком нарушении можно буквально каждого водителя.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Jan 25 2017, 12:58 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


Цитата(LittleWing @ Jan 25 2017, 12:09)
каким бы сознательным не был водитель, при мало-мальски активном передвижении по городу хоть пару раз за день да бывает момент, когда пропустить пешехода не получается. В основном это связано с тем, что пешеходы в массе своей уверены в собственном бессмертии и не озадачиваются хотя бы приблизительной оценкой скорости приближающихся автомобилей, а чаще просто не смотрят в их сторону. Летом на таких ходоков еще можно успеть среагировать, зимой же даже торможение в пол приведет всего лишь к полной остановке уже на пешеходном переходе или за ним. Соответственно, поймать на таком нарушении можно буквально каждого водителя.
*

что мешает ездить медленнее, особенно перед переходами? куда торопимся?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -6/0  
Миха Злобный
post Jan 25 2017, 13:55 
Отправлено #104


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(METRA @ Jan 24 2017, 09:23)
В наездах на ПП виноваты пешеходы?
*

какой % наездов на ПП от общего кол-ва наездов?
озвучено будет?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jan 25 2017, 14:21 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


Цитата(Миха Злобный @ Jan 25 2017, 13:55)
какой % наездов на ПП от общего кол-ва наездов?
озвучено будет?
*

за 2015 год пойдет?
Цитата
Каждый третий пешеход, получивший травмы в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах России с начала 2015 года, а также каждый шестой погибший были сбиты в зоне пешеходного перехода, такие данные приводит ГИБДД России в отчете «ДТП с участием пешеходов за январь — июнь 2015 года».

©

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 25 2017, 15:27 
Отправлено #106


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(METRA @ Jan 25 2017, 14:21)
за 2015 год пойдет?
*

считать мне или сами?
Цитата
Каждый третий пешеход, получивший травмы в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах России с начала 2015 года, а также каждый шестой погибший были сбиты в зоне пешеходного перехода

от общей массы стада бегающих как попало.....
Цитата(METRA @ Jan 25 2017, 12:58)
что мешает ездить медленнее, особенно перед переходами? куда торопимся?
*

а куда торопится пешеход?
что мешает убедиться в безопасном переходе?

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 25 2017, 15:31

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  

17 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения