Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 28 2016, 09:31 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах проводится рейд «Пешеходный переход»

Организовало это спецмеропритие руководство городской Госавтоинспекции, об этом говорится на сайте ведомства.

Присоединённое изображение

Экипажи ДПС выставят в наиболее аварийных местах столицы Чувашии. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействуют весь личный состав городского ГИБДД.

Дорожные полицейские напоминают пешеходам, что переходить дорогу стоит только в предусмотренных для этого местах, а в вечернее время для личной безопасности лучше носить «светоотражайки».

С начала года на чебоксарских дорогах произошло 106 наездов на пешеходов, 8 человек погибли и 103 получили травмы, в 33 случаях виноваты были сами пешеходы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах проводится рейд «Пешеходный переход»

valerych
post Aug 1 2016, 11:26 
Отправлено #32


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(ВикторФ @ Jul 31 2016, 21:28)
Что сделало ГИБДД что бы создать максимально безопасные условия для пешеходов и водителей на переходах? Ничего, а даже наоборот.
*

До того, как гайцы начали тотально дрючить за непропуск пешеходов, 95% водителей на зебры вообще внимания не обращали. Я в том числе. Соответственно и двуногим было без разницы, где дорогу перебегать, один фиг нигде не пропускают. Потом подняли штрафы и начались рейды. Результат: большинство водителей, заплатив разок-другой 1500 р, пересмотрели свое отношение к зебре. Следом и пешеходы, спустя пару лет, поняли, что переход это не формальность, и у них там явный приоритет.
Я считаю, в итоге порядка стало больше. И чисто благодаря анальным карам в отношении водителей.
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Aug 2 2016, 12:19 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ВикторФ @ Jul 31 2016, 21:28)
Нарушителей надо наказывать -это так. Но я еще не встречал водителей которые хотели бы наехать на пешехода. И это факт - ведь большая  часть нарушений вызвана требованиями ПДД которые толкают пешеходов под колеса авто. А водителям  созданы условия когда они не имеют физической возможности остановиться перед переходом  и пропустить неожиданно появившегося пешехода "имеющего преимущества". Неотвратимое наказание  имеет имеет воспитательное значение, но только когда оно наказывает за нарушение которое виновный имел все возможности не делать. Предупреждение  создания ситуаций когда нарушение не зависит от действий нарушителя  - основная часть по предупрежден ПДД.  Что сделало ГИБДД что бы создать максимально безопасные условия для пешеходов и водителей на переходах? Ничего, а даже наоборот.
*

А есть такие переходы, на которые пешеходы выскакивают из ниоткуда? Или все же водителям следует лишь быть чуть повнимательнее?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
ВикторФ
post Aug 3 2016, 22:59 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


Цитата(bomber 888rc @ Aug 2 2016, 12:19)
А есть такие переходы, на которые пешеходы выскакивают из ниоткуда? Или все же водителям следует лишь быть чуть повнимательнее?
*


На дороге без внимательности и шагу не проедешь. Еще раз-ПДД на нерегулируемых переходах создает условия для ДТП и это показывает практика. Пешеход прав, согласно правил, когда лезет под не остановившуюся машину. Но со своей правдой он зачастую уходит прямо в небеса. Совершенно не учитывается реакция водителя, тормозной путь, пешеход показывает о своих намерениях перейти выходом на проезжую часть, водитель не обязан останавливаться перед переходом, там нет даже линии стоп. Я хочу чувствовать себя на переходе спокойно и как пешеход и как водитель. А пока нахожусь на регулируемом переходе как пешеход у меня нет никакой гарантии что у кого то не откажут тормоза и в меня не въедет несущийся ком металла. А когда подъезжаю к переходу за рулем, у меня нет уверенности что кто то со своими правами смело ступит на проезжую часть перед моим авто и я не успею затормозить. А откуда берутся неожиданные пешеходы смотрите на видео.

Присоединённые изображения
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 4 2016, 00:09 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(ВикторФ @ Aug 3 2016, 22:59)
водитель не обязан останавливаться перед переходом, там нет даже линии стоп.

давно ПДД изменились?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
ВикторФ
post Aug 4 2016, 09:53 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


Цитата(METRA @ Aug 4 2016, 00:09)
давно ПДД изменились?
*

Комментарии из судебной практики.-
В ст. 12.18 КоАП РФ предусмотрено наказание за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении (штраф 1500 руб.). Исходя из этой нормы, опять же всё просто. Понятия «уступить дорогу» и «преимущество» даны в п. 1.2 ПДД. И ни одно из этих понятий не обязывает водителя в любом случае прекратить движение, то есть остановиться перед пешеходным переходом.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: