Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 6 2016, 15:56 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пожарным и скорой предложили разрешить таранить машины во дворах

Водителей оперативных служб хотят освободить от ответственности за ДТП с неправильно припаркованными машинами во дворах. Компенсировать ущерб в таком случае будут страховщики, которые впоследствии выбьют деньги с автовладельца, перекрывшего проезд, – пишут «Известия».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы.  В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», – считает зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов.

По его словам, сейчас из-за захламленности дворов врачам часто приходится пробираться пешком. Также не могут подъехать к пожару и машины МЧС. Драгоценное время уходит, оно может стоить кому-то жизни.

Учитывая соотношение размеров ущерба — здание, в котором бушует пожар, или чей-то автомобиль, — наверное, целесообразно проработать какой-то законодательный механизм, – отмечает член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Рафаэль Марданшин.

В Москве есть спецучастки для оперативных служб, но и там нарушители умудряются оставить машину. Иногда спасатели выпрыгивают из машины, вручную отталкивают мешающие авто.

Страховщики от идеи не в восторге: они указывают на возможные ошибки водителя (например, если он перепутает двор). Кроме того, скорая – не танк, и после такого тарана до больницы на этой машине есть риск просто не доехать. «Какая страховая компания возьмется за страхование риска умышленного повреждения чужого имущества?! Ответ — либо ни одна, либо это будет стоить огромных денег!» — говорит президент РСА Игорь Юргенс.

Стоит отметить, что законопроекта по этому поводу пока нет. 7 декабря в Общественной палате пройдут слушания на эту тему с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний.

Ссылки по теме:
06.12.2016 Для «скорой» и пожарных попросили изменить ПДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+15  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Для «скорой» и пожарных попросили изменить ПДД

Septerrianin
post Dec 6 2016, 16:58 
Отправлено #62


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Kotkamelot @ Dec 6 2016, 16:27)
Есть такая поговорка - "выйдя из машины - оглянись вокруг, не припарковался ли ты как дурак" Некоторые паркуются так, что даже на легковой сложно проехать. А если большая пожарная или скорая спешит к больному и счет идёт на секунды. Чьё то желание припарковаться ближе к дому , положив при этом на окружающих, может стать причиной чей то беды. На мой взгляд только осознание того, что могут подвинуть машину, не самым деликатным способом, способно донести в тупые головы некоторых граждан то, как нужно парковаться.
*

Обратную сторону не замечаете? Спецмобили будут залетать во двор неглядя. Это ж весело. На пожарном Камазе протаранить с десяток легковушек там, где боинг приземлить можно. Страховая ж заплатит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+3  
bombastic
post Dec 6 2016, 17:12 
Отправлено #63


без ГУРа



Сообщений: 8 496
Из: ☭






--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+3  
slov
post Dec 6 2016, 17:26 
Отправлено #64


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(AvtoWoman @ Dec 6 2016, 16:49)
если я тороплюсь на работ
*

а вы паркуйтесь там и так, чтоб не опаздывать на работу pardon.gif


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/+1  
Влад,просто Влад
post Dec 6 2016, 17:48 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 43
пешеход


Цитата(AvtoWoman @ Dec 6 2016, 16:49)
меня интересует вопрос: если скорая припарковалась загораживая единственный проезд -выезд и ни в какую не собирается подвинуться, причем может это сделать без проблем, мне можно будет таранить ее, особенно если я тороплюсь на работу?
просто иногда такие водилы там со странностями сидят, что кажется они работали недавно на инкассаторской машине, которой тоже пофиг как парковаться facepalm_ani.gif
*

Допустим,спецтехника приехала по Вашему вызову,а доехать до Вас не может из-за припаркованных машин. Вы же сами начнете винить спецтехнику! (не успели,не доехали и т.д.)
Profile CardPM
  0/+5  
AvtoWoman
post Dec 6 2016, 19:56 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(slov @ Dec 6 2016, 17:26)
а вы паркуйтесь там и так, чтоб не опаздывать на работу pardon.gif
*

fool.gif по русски написала - единственный выезд. таких дворов тупиковых до фига. я не писала, что мою машину перекрыли. порой скорая перекрывает выезд всем.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+1  
rus499060i
post Dec 6 2016, 20:17 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 174
"Зубило"


Как то в новостях показывали, сгорела хата а в ней жители ее. подьехать близко к дому не смогли, из за одного внедорожника. как оказалось хозяина этой квартиры.
когда паркуюсь в плотных дворах, всегда вспоминаю эту историю.
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Dec 6 2016, 20:27 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 190



а где высокопоставленные гомосексуалисты, разрешающие уплотнительную застройку,
почему люди живут в этих курятниках вместо развития пригородной инфраструктуры?

почему дороги в городах самой большой страны мира - как деревенские??

куда девается транспортный налог и акцизы???
Profile CardPM
  0/+4  
ma6af
post Dec 6 2016, 22:55 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(AvtoWoman @ Dec 6 2016, 19:56)
fool.gif по русски написала - единственный выезд. таких дворов тупиковых до фига. я не писала, что мою машину перекрыли. порой скорая перекрывает выезд всем.
*

у здоровых людей есть еще ноги, маршрутки и такси для поездки на работу, а у человека при смерти - скорая у подъезда - последний шанс
в случае с тупиковыми дворами чересчур высока вероятность того, что кто-нибудь перекроет выезд скорой.
так же бывают случаи, когда человека скорая подбирает человека на улице и не может двинуться с места, пока фельдшеры не проведут диагностику и не подготовят больного к транспортировке. на днях наблюдала, как скорую окружили и обсигналили десяток машин за 5 минут, что фельдшеры накладывали шину
Profile CardPM
  0/+1  
Kotkamelot
post Dec 7 2016, 01:45 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Septerrianin @ Dec 6 2016, 16:58)
Обратную сторону не замечаете? Спецмобили будут залетать во двор неглядя. Это ж весело. На пожарном Камазе протаранить с десяток легковушек там, где боинг приземлить можно. Страховая ж заплатит.
*

Лично это у меня не вызывает беспокойства, потому что , по моим наблюдениям, водители этих машин адекватны, в большей своей массе. Да и просто логика - зачем что то таранить, если можно просто проехать, а вдруг на видео или регик кто то снимет, а потом жалобу и т.д. - смысл этого тарана просто без причины нулевой.
Profile CardPM
  -1/+2  
jan
post Dec 7 2016, 05:38 
Отправлено #71


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(B000MP @ Dec 6 2016, 20:27)
а где высокопоставленные гомосексуалисты, разрешающие уплотнительную застройку,
почему люди живут в этих курятниках вместо развития пригородной инфраструктуры?

почему дороги в городах самой большой страны мира - как деревенские??

куда девается транспортный налог и акцизы???
*

Я правильно понял, что если озвучить эти вопросы, то уже можно бросать машину в любом узком проезде?
Profile CardPM
  -1/+1  
serg0805
post Dec 7 2016, 07:36 
Отправлено #72


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(koresh1969 @ Jul 27 2016, 06:18)
Для таких целей существуют адвокаты (услуги которых, оплачивает проигравшая процесс сторона)
*


Вы видимо давно в наших судах небыли или не знаете, что это такое. fool.gif Никто вам не будет оплачивать вашего адвоката, даже если вы выиграете дело.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Dec 7 2016, 08:08 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(serg0805 @ Dec 7 2016, 07:36)
Вы видимо давно в наших судах небыли или не знаете, что это такое.  fool.gif  Никто вам не будет оплачивать вашего адвоката, даже если вы выиграете дело.
*

а вы были???
Profile CardPM
  0/0  
seguv
post Dec 7 2016, 08:37 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 94



И мусоркам разрешить таранить, а то всё утро бибикают, ищут водил-мудил, кинувших тачку так, что не проехать.
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Dec 7 2016, 09:03 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(ma6af @ Dec 6 2016, 22:55)
у здоровых людей есть еще ноги, маршрутки и такси для поездки на работу, а у человека при смерти - скорая у подъезда - последний шанс
*

не рассматриваете вопрос, что я тоже могу ехать в больницу? dry.gif с детьми, например или со старым человеком
Цитата(ma6af @ Dec 6 2016, 22:55)
так же бывают случаи, когда человека скорая подбирает человека на улице и не может двинуться с места, пока фельдшеры не проведут диагностику и не подготовят больного к транспортировке. на днях наблюдала, как скорую окружили и обсигналили десяток машин за 5 минут, что фельдшеры накладывали шину
*

эти случаи я вообще не рассматриваю.
Цитата(ma6af @ Dec 6 2016, 22:55)
в случае с тупиковыми дворами чересчур высока вероятность того, что кто-нибудь перекроет выезд скорой.
*

заодно можно забрать biggrin.gif
ЗЫ: я за адекватность с обоих сторон.
сегодня пацак на БМВ дал задом и перекрыл единственную пешеходную дорогу, по которой ходят люди, оставив при этом 40 см прохода. fool.gif на мое замечание, ответил, что трамвай проедет facepalm_ani.gif но все же подвинулся


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Dec 7 2016, 12:08 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(AutoNews @ Dec 6 2016, 15:56)


*


Отличный закон. Надо ещё спецтехнике разрешить. Прошелся утрецом наш богатырь с ковшом, почистил двор от "мусора". И снега нет и "мусора".

Приятно осознавать, что не зря на выборы ходил.

Сообщение отредактировал elik - Dec 7 2016, 12:10

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения