Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 6 2016, 16:19 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске Mazda сбила велосипедиста и скрылась. ГИБДД разыскивает водителя

Наезд произошёл 2 июля в 9:08 на пересечении улиц Винокурова и Воинов Интернационалистов.

17:46 Обновлено: Водителя «Мазды» установили, сейчас её опрашивают в ГИБДД.

Женщина за рулём Mazda серого цвета (авто последнего поколения) при повороте направо не уступила дорогу 36-летнему мужчине, который ехал на велосипеде по главной дороге.



Судя по видеозаписи, спустя пару минут после наезда мужчина отошёл в сторону, а женщина села за руль и уехала в сторону кольца по улице Советская.

В свою очередь, велосипедист через некоторое время вызвал скорую, после чего его доставили в больницу с подозрением на перелом рёбер (после обследования выявили только ушиб грудной клетки и различные ссадины); примет авто он не заметил.

ГИБДД по Новочебоксарску просит очевидцев или всех, кто обладает какой-либо информацией по данному происшествию, позвонить по телефону 37-59-84.

За "Маздой" ехала приметная "Ауди" А6 с триколором на левом заднем крыле.
Присоединённое изображение


Полезные ссылки:
- Инструкция: При ДТП с велосипедистом обязательно сообщите о произошедшем в ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+11  
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске Mazda сбила велосипедиста и скрылась (найдена) , утром 2 июля 2016

pava
post Jul 6 2016, 23:45 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 207
ASX


Цитата(< DmiTriy > @ Jul 6 2016, 17:21)
Никак не начнут у нас относиться к велосипедистам на дороге как к полноправным участникам дорожного движения... Регулярно вижу как их подрезают и вообще не замечают. Отправить бы всех слепошарых в европу на месяц, вернулись бы как шёлковые
*

Цитата(Вездеход @ Jul 6 2016, 20:03)
Вот Вас точно в Европу надо может уму разуму научитесь.
*

Стесняюсь спросить: " Вы давно из Европы?". Лично я не видела велосипедистов, разъезжающих по автомобильным дорогам вне выделенной полосы. Все организовано передвигаются по велосипедным дорожкам, либо в пределах пешеходной зоны, либо вдоль обочины дороги, но и в том, и в другом случае она обозначена. Там штрафы, минимум, как 3 зарплаты среднестатистического россиянина facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал pava - Jul 7 2016, 00:08
Profile CardPM
  -2/+8  
PRAVDA-PAPKA
post Jul 7 2016, 05:55 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 217
лучшее для меня


Цитата(lexa2121 @ Jul 6 2016, 22:35)
читаю тут.. столько пустого ненавистного треска исходит от вас  facepalm_ani.gif
в данной ситуации велосипедист прав и жив.
PS пересаживайтесь на велосипеды  good.gif среди нас неуравнобешеных меньше
PPS пора бы осознать то что он являясь полноправным участником движения "голый", а вы "в танке"
*

велосипедисты "полноправные участники движения на дорогах общего пользования" - без обязанностей, и несут ответственность только в случае ДТП и то если их поймали, если не поймали сразу, то и не поймают, номеров у них нет. Видеофиксация на них тоже не возложит никаких обязательств. Нет возможности выставить ему штраф за проезд на красный свет светофора по фото с камеры. Полноправные участники ДД?
А если на неделю разрешить всем автолюбителям поездить без гос номеров? Так, чтобы тоже без возможности наказания по фото и видео материалам?
Profile CardPM
  -3/+6  
Penguinator
post Jul 7 2016, 06:50 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(zeta-2907 @ Jul 7 2016, 06:07)
недалекие еще минусы ставят))  жаль сайт не отображает ники на оценках cool.gif
*

по сути скрылась после ДТП. был объявлен розыск?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jul 7 2016, 07:20 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 4 500



Водителя Мазды конешь накажут, сама виновата, а вот еще и велогонщика бы пристегнуть сюда для создания прецедента... Глядишь и поубавится у таких прыти гонять как захочется.
Profile CardPM
  -4/+3  
koresh1969
post Jul 7 2016, 07:47 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(SeVa21region @ Jul 6 2016, 17:30)
да достали ваши велосипедисты по дорогам ездить....
*

а где им ездить?
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Jul 7 2016, 07:48 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Джин @ Jul 7 2016, 07:20)
Водителя Мазды конешь накажут, сама виновата, а вот еще и велогонщика бы пристегнуть сюда для создания прецедента... Глядишь и поубавится у таких прыти гонять как захочется.
*

а велосипедиста за что?
Profile CardPM
  -2/+5  
Penguinator
post Jul 7 2016, 07:55 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Jul 7 2016, 07:48)
а велосипедиста за что?
*

путаются под колесами biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -5/+2  
MAPCUAHUH
post Jul 7 2016, 08:07 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 172



у велосипедиста есть ОСАГО и были ли включены ходовые огни или ближний свет фар?))) biggrin.gif

Сообщение отредактировал MAPCUAHUH - Jul 7 2016, 08:08
Profile CardPM
  -4/+2  
Джин
post Jul 7 2016, 08:22 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(koresh1969 @ Jul 7 2016, 07:48)
а велосипедиста за что?
*

За оставление места ДТП, не?! unknw.gif
до 15 суток

Сообщение отредактировал Джин - Jul 7 2016, 08:22
Profile CardPM
  -1/+5  
Penguinator
post Jul 7 2016, 08:25 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Джин @ Jul 7 2016, 08:22)
За оставление места ДТП, не?! unknw.gif
до 15 суток
*

никаких перспектив для такого решения не будет. заявит, что был в шоке и не мог реально оценить ситуацию. любой судья будет на его стороне

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+3  
ВАЗочка
post Jul 7 2016, 08:25 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 6 2016, 17:21)
Никак не начнут у нас относиться к велосипедистам на дороге как к полноправным участникам дорожного движения... Регулярно вижу как их подрезают и вообще не замечают.
*

тож так же велосипедисты никак не начнут относиться к пешеходам на тротуаре с уважением, хотя не имеют права там ехать, только так гоняют пешеходов... все никак не начнут соблюдать пдд на дороге..наглецы еще те они!
Profile CardPM
  -1/+3  
Джин
post Jul 7 2016, 08:41 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Penguinator @ Jul 7 2016, 08:25)
никаких перспектив для такого решения не будет. заявит, что был в шоке и не мог реально оценить ситуацию. любой судья будет на его стороне
*

Есть четкое определение действий в случае ДТП и про исключения в виде шока или чего то еще там не написано.
Тут или вело - транспорт со всеми вытекающими или строго по отведенным местам пусть катают.
Profile CardPM
  -1/+4  
zakat
post Jul 7 2016, 08:43 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(SeVa21region @ Jul 6 2016, 17:30)
...да достали ваши велосипедисты по дорогам ездить....создают опасные ситуации на дорогах...есть тротуар, нет блин по дороге надо ехать!!!! ...
*
Двигаться по проезжей части велосипедисту предписывают ПДД. А опасные ситуации создают те, кто плевал на правила и других участников движения.

Цитата(Джин @ Jul 7 2016, 07:20)
Водителя Мазды конешь накажут, сама виновата, а вот еще и велогонщика бы пристегнуть сюда для создания прецедента...
*
Для создания какого прецедента? Тут замешан еще и велогонщик?

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+1  
zakat
post Jul 7 2016, 08:55 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(pava @ Jul 6 2016, 23:45)
Стесняюсь спросить: " Вы давно из Европы?". Лично я не видела велосипедистов, разъезжающих по автомобильным дорогам вне выделенной полосы. Все организовано передвигаются по велосипедным дорожкам, либо в пределах пешеходной зоны, либо вдоль обочины дороги, но и в том, и в другом случае она обозначена. Там штрафы, минимум, как 3 зарплаты среднестатистического россиянина facepalm_ani.gif
*
Выделенных полос, к сожалению, у нас нет. Согласно Российским ПДД в пределах пешеходной зоны велосипедисту старше 14лет двигаться запрещено.

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Jul 7 2016, 08:57 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Информ @ Jul 6 2016, 17:23)
Нет.
*

спасибо. будем знать good.gif

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: