Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 27 2016, 17:14 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



«Слабоумие и отвага», Или как на кольце подрезать троллейбус

Перекрёстки с кольцевым движением – головная боль большинства чебоксарских водителей. Одни считают, что они могут ездить, как им угодно, другие – мучаются из-за них.

Запомните раз и навсегда! При перестроении вы должны уступить дорогу тем, кто едет по другим полосам без изменения направления движения (пункт 8.4 ПДД), а при выезде с кольца обязательно должны занять крайнюю правую (внешнюю) полосу (пункт 8.5 ПДД).

Видеоинструкция, как не стоит поступать.

Это ДТП произошло 26 июня на кольце у Дома печати. К счастью, никто из участников не пострадал.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+107  
20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

«Слабоумие и отвага», Или как на кольце подрезать троллейбус , ДТП на Ивана Яковлева, 26 июня 2016

Теги: КОЛЬЦО
Александр5973
post Jun 28 2016, 13:10 
Отправлено #212


Продвинутый



Сообщений: 176



короче, просто неопытность как тролейбуса так и соляриса,никто не захотел уступить,самый умный оказался владелец регистратора biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 28 2016, 13:10 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(volchica @ Jun 28 2016, 13:06)
Если так почитать комменты, то "по правилам" все участники кругового движения должны ездить по крайней (внешней) полосе! Народ, вы чё?
*

нужно оказаться там для гарантированного выезда с кольца без последствий, если по другому не получается по каким то причинам

Сообщение отредактировал Penguinator - Jun 28 2016, 13:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
sanoszao
post Jun 28 2016, 13:12 
Отправлено #214


Пользователь



Сообщений: 28
Лада Приора


Цитата(volchica @ Jun 28 2016, 13:06)
Если так почитать комменты, то "по правилам" все участники кругового движения должны ездить по крайней (внешней) полосе! Народ, вы чё?
*


Что бы не было не недоразумений. Лучше всегда ехать по крайней правой полосе. И всегда будешь прав при дтп.

А если еще углубиться в правила то по правилам при съезде с кольца автомобиль должен оказаться в крайней правой полосе по возможности ближе к правому краю проезжей части, а не на крайней левой полосе как он.
Profile CardPM
  0/0  
sanoszao
post Jun 28 2016, 13:15 
Отправлено #215


Пользователь



Сообщений: 28
Лада Приора


выезжать с кольца можно только с правой полосы в правую полосу good.gif
Profile CardPM
  0/0  
sanoszao
post Jun 28 2016, 13:18 
Отправлено #216


Пользователь



Сообщений: 28
Лада Приора


Цитата(volchica @ Jun 28 2016, 13:06)
Если так почитать комменты, то "по правилам" все участники кругового движения должны ездить по крайней (внешней) полосе! Народ, вы чё?
*


при движении по кругу по крайней левой или средней полосе, вам, прежде чем выехать с круга, нужно на самом круге перестроиться в крайний правый ряд и только потом уже можно спокойно выезжать из кругового движения. Но при таком перестроении вы, разумеется, должны всех, кто справа, пропускать, а это сделать в условиях плотного трафика не так-то просто. Поэтому рекомендовано стараться въезжать на перекресток с круговым движением уже с крайнего правого ряда, и тогда уже на самом кругу вам никого пропускать не придется.
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Jun 28 2016, 13:19 
Отправлено #217


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Цитата(Penguinator @ Jun 28 2016, 13:10)
нужно оказаться там для гарантированного выезда с кольца без последствий, если по другому не получается по каким то причинам
*

Если следовать этой логике, то аварий будет не сосчитать! Даже если взять то же самое кольцо, которое представлено на видео, в часы пик, это правило никто не соблюдает, да не только в часы пик. Но все как то согласовано и аварий практически нет. В данной ситуации оба не хотели друг другу уступить. И оба виноваты.

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  -1/0  
leha
post Jun 28 2016, 13:22 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


очень многие "так" с кольца съезжают, интересно этот водитель извлек ли из этого урок?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 28 2016, 13:23 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(volchica @ Jun 28 2016, 13:19)
Если следовать этой логике, то аварий будет не сосчитать! Даже если взять то же самое кольцо, которое представлено на видео, в часы пик, это правило никто не соблюдает, да не только в часы пик. Но все как то согласовано и аварий практически нет. В данной ситуации оба не хотели друг другу уступить. И оба виноваты.
*

автомобилю по умолчанию проще троллейбусу уступить для безопасности и своей и пассажиров троллейбуса. лично у меня не вызывает проблем проезд колец. все время эта тема вызывает такое длительное обсуждение по спирали biggrin.gif
кольца в чебоксарах совсем небольшие в общем то

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Filin_kalina
post Jun 28 2016, 13:40 
Отправлено #220


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


у меня один раз такая же ситуация была на кольце рощи прямо перед глазами гаишников (в 10 метрах стояли), так вот они даже не поморщились. Я по внешней ехал по кольцу в сторону контура, а придурок с внутренней съезжал на улицу гузовского. Поворотники мои были включены должным образом

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Jun 28 2016, 13:54 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(volchica @ Jun 28 2016, 13:06)
Если так почитать комменты, то "по правилам" все участники кругового движения должны ездить по крайней (внешней) полосе! Народ, вы чё?
*

Если так почитать комменты, то половину форума на пересдачу экзаменов по ПДД надо отправлять. Вы неправильные выводы сделали)))
А по сути Ваш пост это верх "блондинистости", получается нафиг правила, давайте ездить как удобно?

Сообщение отредактировал krasti - Jun 28 2016, 13:55
Profile CardPM
  -1/+3  
ГуСАр25
post Jun 28 2016, 13:56 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Jeeper21 @ Jun 28 2016, 04:08)
Тему просмотрел, понял то, что не все знают и умеют ездить по кольцу по Правилам ДД.

А вот про это кольцо недавно построенное хочу спросить у грамотных водителей, как правильно сьехать с кольца к Дому Печати и типографии. Мне там частенько приходится сьезжать, т.к. гараж за типографией.

Вьезжая на кольцо я ест-но занимаю ряд внешнего кольца, если надо проехать полкольца, включаю левый поворот. И ВОТ тут самое сложное, перед сьездом с кольца к типографии я ест-но включаю правый поворот.

Все авто, кто едет от вокзала по моему разумению, и по Правилам ДД должны уступить мне дорогу. Чаще всего так и происходит, но был случай на днях, два ряда мне уступили, а лихач на чепырке, который ближе к бордюру, как летел с нехилой скоростью, так и просвистел мимо меня.

Ладно я не стал с ним бодаться, пропустил, завершил маневр. А ведь сей чудак ехал прямо, и по его разумению он якобы прав. А может это был сельский житель, но всё равно ему нет оправдания. Жалко я был не на грузовике (тракторе).

Так что всем мой совет, надо соблюдать ПДД, но всегда помнить про торопыг и тех, кто новичок или права купил.
*


Это обсасывалось с разных точек зрения и разными мнениями где то с 250-й стр. http://forum.zarulem.ws/?showtopic=357788

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Jun 28 2016, 13:57 
Отправлено #223


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Цитата(krasti @ Jun 28 2016, 13:54)
Если так почитать комменты, то половину форума на пересдачу экзаменов по ПДД надо отправлять. Вы неправильные выводы сделали)))
А по сути Ваш пост это верх "блондинистости", получается нафиг правила, давайте ездить как удобно?
*

Интересно мне на вас посмотреть на кольце...

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jun 28 2016, 13:58 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Кэп1313 @ Jun 28 2016, 13:04)
Не прав!!! Обязан уступить не зависимо от полосы.
*

Вы поворачивая на право со второстепенной дороги на главную дорогу (главная дорога имеет 3 полосы в каждом направлении) и видя "где-то" в далеке автомашину ,которая едет по крайней левой (третьей) полосе ,а остальные полосы пустые - будете ждать когда данное авто проедет?
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jun 28 2016, 14:01 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(volchica @ Jun 28 2016, 13:06)
Если так почитать комменты, то "по правилам" все участники кругового движения должны ездить по крайней (внешней) полосе! Народ, вы чё?
*

"не по правилам" ездят многие , не все попадают в аналогичные ситуации .Но тут некоторые считают ,что прав водитель легкового автомобиля
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jun 28 2016, 14:04 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Lucky_Den @ Jun 28 2016, 08:25)
ОЧЕНЬ бы хотелось посмотреть на проезд кольца ВСЕМИ участниками ДД согласно этому утверждению, как и увидеть ХОТЯ БЫ ОДИН штраф за "неподобающий съезд"....
*

Штраф будет, если ДТП произойдет.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: