Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2016, 12:44 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В аварии на Московском проспекте пострадала шестилетняя девочка

ДТП произошло 24 июня примерно в 23:20 на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Автомобиль Kia Rio с номером Е833МР 21 поворачивал налево, когда в него врезался Kia Ceed с номером Е630ОЕ 21.

6-летняя девочка, сидевшая сзади в «Рио», получила ушиб мягких тканей головы. В момент аварии она находилась в детском кресле.

В ГИБДД виновником аварии признали 28-летнюю женщину, которая управляла поворачивавшей иномаркой. Однако, судя по видео с регистратора, все было иначе.



На видеозаписи отчетливо видно, что Kia Ceed пролетел перекресток на запрещающий сигнал светофора. Этой иномаркой управлял 26-летний уроженец Сирии, получивший права полтора месяца назад.

Будем надеяться, это видео поможет восстановить справедливость.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+46  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В аварии на Московском проспекте пострадала шестилетняя девочка , виновницей признали женщину за рулем поворачивающей иномарки

finance
post Jun 27 2016, 17:10 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 611



атака моджахедов ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
id328594
post Jun 27 2016, 21:05 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 23



Обявление виновных / невиновных преждевременно. Сегодня 27.06.2016 в 9.00 состоялся разбор. Производство по административному делу не завершено. Всех обвиняющих или оправдывающих прошу предъявить копию постановления ГИБДД о признании виновным в ДТП. Так же не забывайте о сроках обжалования и вступления судебного решения в силу.
У девочки не обнаружено скрытых повреждений (она была в детском кресле), от дальнейшего пребывания в медицинском учреждении родители ребенка отказались.

Сообщение отредактировал id328594 - Jun 27 2016, 21:13

--------------------
2один8семь4семь
Vk.com/bodyshopcheb
Ремонт рамы и кабины грузовиков, пластмассовых деталей; кузовщина, жестянка.
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Jun 27 2016, 22:55 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Дэн, ты или дебил или даун


A Бан на 5 дней за нарушение п. 3.2 Главных правил автофорума. Администратор.


Сообщение отредактировал Информ - Jun 28 2016, 13:21
Profile CardPM
  -1/0  
Кроша
post Jun 27 2016, 23:13 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(хой @ Jun 27 2016, 15:18)
баба которая разворачивалась тоже виновата
разворот по камазовски блин.. там места вагон, руль не учили чтоль выкручивать нормально?
*

я так и знала, что девушку сделают крайней лишь за то, что села за руль biggrin.gif
баба...мать свою так называй
Profile CardPM
  -3/+7  
promav
post Jun 27 2016, 23:21 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(хой @ Jun 27 2016, 15:18)
баба которая разворачивалась тоже виновата
разворот по камазовски блин.. там места вагон, руль не учили чтоль выкручивать нормально?
*

Женщины обычно головой во все стороны не крутят, ситуацию вокруг не оценивают, как деревянные за рулем сидят и по правилам едут.
В чем она виновата, что по правилам ехала?, как хочет так и разворачивается на свой зеленый.
Когда вылетают такие чебуреки и приходит беда, не ее вина, что на свой разрешающий надо еще подождать и смотреть во все стороны не прилетит ли кто.
Profile CardPM
  -2/+4  
1san4es
post Jun 28 2016, 00:32 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 186
велосипед


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 16:02)
а раз толкуешь, то должен понимать, что раз стоп-линию на разрешающий ты ПРОЕХАЛ, то, если ты при этом не въехал на перекресток когда зажгся дублирующий красный ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ВЪЕЗД НА ПЕРЕКРЕСТОК. то остановиться должен ПЕРЕД ПЧ. Поому что перед тобою светофор ЕСТЬ , а пары "светофор(дублирующий)-стоп-линия" НЕТ, есть ТОЛЬКО светофор.
*

А на "умном перекрестке" похер, выехал за стоп линию, получи квитанцию ))) и там по барабану, остановился до ПЧ или нет. На таких перекрестках мало кто за стоп линию проедет

Сообщение отредактировал 1san4es - Jun 28 2016, 00:35
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jun 28 2016, 07:24 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Raleks @ Jun 27 2016, 16:53)
Lucky_Den,
Ты доказывал что не проехал табличку "стоп" на запрещающий сигнал светофора на одном из твоих роликов тынц. Я не поленился, а Кроша выложила мое видео с того перекрестка, где я, остановившись также как ты снял на видео табличку, оставшуюся сзади машины... тынц Ты позорно промолчал, сделав вид, что не заметил. Т.е. свое нарушение - оно не такое уж и нарушение... А "свое" парковочное место? Феодал?
Вот и сейчас ты несвязно доказываешь народу какую-то чушь, не связанную с ПДД. Откуда ты такой? Чем тебя кормят?
Чтобы быть борцом с нарушителями ПДД, правила надо во-первых знать, а во-вторых надо самому образцово их выполнять. А ты не зная правил, самозабвенно и шаблонно сдаешь в ГИБДД других. Ущербно смотрится. Этакий маленький, никому не нужный человечек с тайным желанием управлять миром.
*

1. Не факт что ты остановился в том же точно месте как я.
2. Даже на снятом ролике ты не оставил знак "стоп" ЗА машиной.
3. "Чушь не связанную с ПДД" доказывают те кто считают что на перекресток можно въезжать на красный. этого делать НЕЛЬЗЯ.
4. Правила "для борцов за ПДД" придумал ТЫ и я не обязан им следовать.
5. Финальное: Мне глубоко монопенисуально как это "смотрится", я давно вырос из штанишек, когда мне важно "как это выглядит" и роль для меня играет только МОЕ ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jun 28 2016, 07:25 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(1san4es @ Jun 28 2016, 00:32)
А на "умном перекрестке" похер, выехал за стоп линию, получи квитанцию ))) и там по барабану, остановился до ПЧ или нет. На таких перекрестках мало кто за стоп линию проедет
*


Не надо "гнать" на умный перекресток, штраф приходит ТОЛЬКО если ты ЗАЕХАЛ за стоп на запрещающий сигнал. Проверено. Лично.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jun 28 2016, 07:29 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 16:32)
То требований для остановки на других участках перекрёстка со СТОП-линией в ПДД больше нет.
*

есть, перекресток не пройден. требования остаются.

Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 16:32)
То есть дублирующий красный - это запрещающий, относящийся к перекрёстку? А я думал, чтобы видно было светофор тем, кто в левом ряду стоит. Нет?
*

Он дублирующий для того чтобы было видно тем кто его не виден ТЕМ НЕ МЕНЕЕ он относится к перекрестку. он говорит что ДЛЯ ПЕРЕКРЕСТКА действует тот или иной сигнал.
В силу того что объект дискретен его нельзя расположить на протяжении всего перекрестка.
Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 16:32)
А если на перекрёстке нед стоп-линии, то установка на нём дублирующего красного зачем? Бюджетные средства разбазарить?
*

см выше.
Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 16:32)
Что-то мне кажется, кто-то отсебятину и полнейшую ахинею гонит. Найдика мне цитату из госта по светофорам, подтверждающим твой бред. Уверен на 100%, что сольёшься, как это было всегда.
Ну либо Госты Уругвая опять приводить начнёшь  biggrin.gif
facepalm_ani.gif
*

ключевое слово "кажется". я тебе привел ПДД.
Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 16:32)
А если перед перекрёстком стоп-линия, пешеходный переход, и перекрёсток, собственно, то светофоров должно быть три? по одному на каждый элемент перекрёстка?  rofl.gif
*

С чего бы так должно быть ?
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Jun 28 2016, 13:01 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(Lucky_Den @ Jun 28 2016, 07:24)
1. Не факт что ты остановился в том же точно месте как я.
2. Даже на снятом ролике ты не оставил знак "стоп" ЗА машиной.
3. "Чушь не связанную с ПДД" доказывают те кто считают что на перекресток можно въезжать на красный. этого делать НЕЛЬЗЯ.
4. Правила "для борцов за ПДД" придумал ТЫ и я не обязан им следовать.
5. Финальное:  Мне глубоко монопенисуально как это "смотрится", я давно вырос из штанишек, когда мне важно "как это выглядит" и роль для меня играет только МОЕ ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.
*

Если бы я хотел совершить самоубийство, то спрыгнул бы с твоего эго на уровень твоего интеллекта... И умер бы в полете от старости... happy.gif

A Бан на 7 дней за нарушение п. 3.2 Главных правил автофорума. Администратор.


Сообщение отредактировал Информ - Jun 28 2016, 13:35
Profile CardPM
  -1/+2  
1san4es
post Jun 28 2016, 14:00 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 186
велосипед


Цитата(Lucky_Den @ Jun 28 2016, 07:25)
Не надо "гнать" на умный перекресток, штраф приходит ТОЛЬКО если ты ЗАЕХАЛ за стоп на запрещающий сигнал. Проверено. Лично.
*

Так изначально вы и писали что можно на запрещающий сигнал остановится на краю ПЧ, а на умном перекрестке это не проканает имел я ввиду
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jun 28 2016, 15:01 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(1san4es @ Jun 28 2016, 14:00)
Так изначально вы и писали что можно на запрещающий сигнал остановится на краю ПЧ, а на умном перекрестке это не проканает  имел я ввиду
*

я писал не можно, а нужно. ЕСЛИ вы проехали стоп-линию на зеленый. Если же вы проехали стоп-линию на красный остановка перед ПЧ от штрафа вас не спасет. ТОлько от "более страшных последствий".
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Jun 29 2016, 00:17 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 14:55)
В ПДД НЕТ такого требования. Обоснования я привёл выше.
Тот, кто не может остановиться перед стоп-линией - продолжает движение. И похрен какие там границы у перекрёстка.
*

Твое утверждение справедливо если стоп линия находится в границах перекрестка. В ПДД так же говориться что если на перекрестке (который имеет четкие границы) нет СТОП линии и знака СТОП то на запрещающий сигнал светофора нужно останавливаться у края пересекаемой проезжей части.
Так написано в ПДД pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jun 29 2016, 00:25 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 15:16)
Табличка на перекрёстке есть. И если ты её проехал - это не означает, что она вдруг куда-то исчезла.
*

Давай обратимся к ГОСТу Р 52289-2004
В госте написано.
Цитата
.7.18 Знак 6.16 «Стоп-линия» применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.

Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.

Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.

Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой.

но , при наличие светофора или ПП получается что она будет за границами перекрестка.
Цитата
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Разметку наносят на расстоянии 1-3 м до светофора Т.5, используемого для регулирования движения маршрутных автобусов или троллейбусов, движущихся по специально выделенной полосе.

На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17).


Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 29 2016, 00:27
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 29 2016, 00:37 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(1san4es @ Jun 28 2016, 00:32)
А на "умном перекрестке" похер, выехал за стоп линию, получи квитанцию ))) и там по барабану, остановился до ПЧ или нет. На таких перекрестках мало кто за стоп линию проедет
*

Ну я проезжал на разрешающий за стоп линию и останавливался на запрещающий перед ПП или перед пересекаемой проезжей частью. Перекрестки 50 лет октября/Николаева и Энгельса/Гагарина. Штрафы не приходили

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 29 2016, 00:38
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: