Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2016, 12:44 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В аварии на Московском проспекте пострадала шестилетняя девочка

ДТП произошло 24 июня примерно в 23:20 на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Автомобиль Kia Rio с номером Е833МР 21 поворачивал налево, когда в него врезался Kia Ceed с номером Е630ОЕ 21.

6-летняя девочка, сидевшая сзади в «Рио», получила ушиб мягких тканей головы. В момент аварии она находилась в детском кресле.

В ГИБДД виновником аварии признали 28-летнюю женщину, которая управляла поворачивавшей иномаркой. Однако, судя по видео с регистратора, все было иначе.



На видеозаписи отчетливо видно, что Kia Ceed пролетел перекресток на запрещающий сигнал светофора. Этой иномаркой управлял 26-летний уроженец Сирии, получивший права полтора месяца назад.

Будем надеяться, это видео поможет восстановить справедливость.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+46  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В аварии на Московском проспекте пострадала шестилетняя девочка , виновницей признали женщину за рулем поворачивающей иномарки

Уввн
post Jun 27 2016, 15:15 
Отправлено #32


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 15:05)
сам же процитировал.

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

раз за стоп проехал на разрешающий, то перед тобою уже НЕТ СТОП-ЛИНИИ, следовательно ты дожен остановить ПЕРЕД ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.
*

Остапа несло... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+6  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 15:16 
Отправлено #33


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 15:05)
сам же процитировал.

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

раз за стоп проехал на разрешающий, то перед тобою уже НЕТ СТОП-ЛИНИИ, следовательно ты дожен остановить ПЕРЕД ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.
*

Ну я так и понял, что ты руководствуешься именно этим правилом, когда выезжаешь за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора (видео есть в твоей теме).
А если я глаза закрою и не буду видеть табличку - тоже проезжать можно?

Табличка на перекрёстке есть. И если ты её проехал - это не означает, что она вдруг куда-то исчезла.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+5  
хой
post Jun 27 2016, 15:18 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


баба которая разворачивалась тоже виновата
разворот по камазовски блин.. там места вагон, руль не учили чтоль выкручивать нормально?
Profile CardPM
  -15/+3  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 15:20 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 15:16)
Ну я так и понял, что ты руководствуешься именно этим правилом, когда выезжаешь за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора (видео есть в твоей теме).
А если я глаза закрою и не буду видеть табличку - тоже проезжать можно?

Табличка на перекрёстке есть. И если ты её проехал - это не означает, что она вдруг куда-то исчезла.
*

Как всегда фантазер о том чем руководствуется лаки smile3.gif Носов не с тебя книжку писал ? smile3.gif

Табличка на перекрестке есть, но для применения правила важно есть она ПЕРЕД ТОБОЮ, или ее ПЕРЕД ТОБОЮ нет, а не то существует ли она как класс, пусть даже накрытая черным материалом smile3.gif))
Profile CardPM
  -3/+3  
Уввн
post Jun 27 2016, 15:22 
Отправлено #36


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 15:20)
Табличка на перекрестке есть, но для применения правила важно есть она ПЕРЕД ТОБОЮ, или ее ПЕРЕД ТОБОЮ нет
*

"табличка - очень странный предмет
вот она перед тобой есть,
а повернулся боком
- и ее перед тобой нет"(с)стих про понимание Лакиденом ПДД РФ
Profile CardPM
  -3/+9  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 15:29 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 15:20)
Как всегда фантазер о том чем руководствуется лаки smile3.gif Носов не с тебя книжку писал ? smile3.gif

Табличка на перекрестке есть, но для применения правила важно есть она ПЕРЕД ТОБОЮ, или ее ПЕРЕД ТОБОЮ нет, а не то существует ли она как класс, пусть даже накрытая черным материалом smile3.gif))
*

Зашибись. То есть сдавая задом по встречке можно проезжать перекрёсток на красный? blink.gif
Где в ПДД сказано что если табличка осталась позади, то её больше нет?
А позади насколько? На метр или на миллиметр?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 15:31 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Уввн @ Jun 27 2016, 15:22)
"табличка - очень странный предмет
вот она перед тобой есть,
а повернулся боком
- и ее перед тобой нет"(с)стих про понимание Лакиденом ПДД РФ
*


это стих про твою фантазию, а не про мое понимание.
ты тоже,на пару с Septerrianin, как crown_ambassador "соблюдаешь" сигнал дублирующего светофора работающего на пересекаемой ПЧ при повороте ? smile3.gif Ведь он же ЕСТЬ smile3.gif и работают ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом, и работает уже ЗА перекрестком, так ты же ДОЛЖЕН перед ним остановиться по ПДД 6.13 smile3.gif))


Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 15:33 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 18 972



[quote=Septerrianin,Jun 27 2016, 15:29]
Зашибись. То есть сдавая задом по встречке можно проезжать перекрёсток на красный? blink.gif
[quote=Septerrianin,Jun 27 2016, 15:29]

И как же наш знаток забыл это ? smile3.gif))
[QUOTE]8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.[/QUOTE]

[quote=Septerrianin,Jun 27 2016, 15:29]
Где в ПДД сказано что если табличка осталась позади, то её больше нет?
А позади насколько? На метр или на миллиметр?
*
[/quote]

А где в ПДД сказано что ты должен соблюдать одновременно требование всех знаков расположенных на этой дороге ? smile3.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 15:35 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 15:31)
это стих про твою фантазию, а не про мое понимание.
ты тоже,на пару с Septerrianin, как crown_ambassador "соблюдаешь" сигнал дублирующего светофора работающего на пересекаемой ПЧ при повороте ? smile3.gif Ведь он же ЕСТЬ smile3.gif и работают ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом, и работает уже ЗА перекрестком, так  ты же ДОЛЖЕН перед ним остановиться по ПДД 6.13 smile3.gif))
*

Нет, он относится к перекрёстку, так же, как и стоплиния.
А вот именно ты с твоим пониманием "Передо мной или сзади меня" - просто обязан останавливаться на дублирующий сигнал. Ты же его ещё не проехал, значит, он на тебя распространяется.
Или ты опять "Как хочу - так и ворочу"? Ты скоро будешь проезжать на красный, потому что он в твоём спектре не совсем красный. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 15:39 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 15:35)
Нет, он относится к перекрёстку, так же, как и стоплиния.
А вот именно ты с твоим пониманием "Передо мной или сзади меня" - просто обязан останавливаться на дублирующий сигнал. Ты же его ещё не проехал, значит, он на тебя распространяется.
Или ты опять "Как хочу - так и ворочу"? Ты скоро будешь проезжать на красный, потому что он в твоём спектре не совсем красный. biggrin.gif
*


он не относится к перекрестку, НИКАК, стоп-линия относится к СВЕТОФОРУ, причем либо существует пара СВЕТОФОР- стоплиния, то ЕСЛИ ты проехал стоп -линию на разрешающий. но до перекрестка еще "километр" то ты должен остановиться ПЕРЕД пепресечением ПЧ. иначе БУДЕТ АВАРИЯ, потому что ДЛЯ ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ДОРОГИ ты выехал НА ПЕРЕКРЕСТОК на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора. и виноват будешь ТЫ, потому что тебе проезд на разрешающий сигнал светофора разрешен ЗА СТОП ЛИНИЮ , а на перекресток ЗАПРЕЩЕН.
Profile CardPM
  -3/+3  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 15:52 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


Водители с пересекаемой дороги обязаны уступит дорогу только тем машинам которые ЗАВЕРШАЮТ движение ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЕСТОК, а не через "участок дороги между стоп линией и перекрестком и перекресток".

И если ВЫ собираетесь пролетать его НА КРАСНЫЙ сигнал светофора, не имея приоритета ФЛАГ ВАМ В РУКИ. Только, ПОЖАЛУЙСТА, делайте этого тогда там едут КАМАЗы.
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 15:57 
Отправлено #43


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 15:39)
существует пара СВЕТОФОР- стоплиния
*

Отлично. И в этой паре нет перекрёстка, о чём я тебе и толкую.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 16:02 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 15:57)
Отлично. И в этой паре нет перекрёстка, о чём я тебе и толкую.
*


а раз толкуешь, то должен понимать, что раз стоп-линию на разрешающий ты ПРОЕХАЛ, то, если ты при этом не въехал на перекресток когда зажгся дублирующий красный ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ВЪЕЗД НА ПЕРЕКРЕСТОК. то остановиться должен ПЕРЕД ПЧ. Поому что перед тобою светофор ЕСТЬ , а пары "светофор(дублирующий)-стоп-линия" НЕТ, есть ТОЛЬКО светофор.
Profile CardPM
  -2/+2  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 16:32 
Отправлено #45


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 16:02)
а раз толкуешь, то должен понимать, что раз стоп-линию на разрешающий ты ПРОЕХАЛ
*

То требований для остановки на других участках перекрёстка со СТОП-линией в ПДД больше нет.
Цитата
, то, если ты при этом не въехал на перекресток когда зажгся дублирующий красный ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ВЪЕЗД НА ПЕРЕКРЕСТОК.
То есть дублирующий красный - это запрещающий, относящийся к перекрёстку? А я думал, чтобы видно было светофор тем, кто в левом ряду стоит. Нет?
А если на перекрёстке нед стоп-линии, то установка на нём дублирующего красного зачем? Бюджетные средства разбазарить?
Что-то мне кажется, кто-то отсебятину и полнейшую ахинею гонит. Найдика мне цитату из госта по светофорам, подтверждающим твой бред. Уверен на 100%, что сольёшься, как это было всегда.
Ну либо Госты Уругвая опять приводить начнёшь biggrin.gif
Цитата
то остановиться должен ПЕРЕД ПЧ. Поому что перед тобою светофор ЕСТЬ , а пары "светофор(дублирующий)-стоп-линия" НЕТ, есть ТОЛЬКО светофор.
facepalm_ani.gif
А если перед перекрёстком стоп-линия, пешеходный переход, и перекрёсток, собственно, то светофоров должно быть три? по одному на каждый элемент перекрёстка? rofl.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+2  
Raleks
post Jun 27 2016, 16:53 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 200



Lucky_Den,
Ты доказывал что не проехал табличку "стоп" на запрещающий сигнал светофора на одном из твоих роликов тынц. Я не поленился, а Кроша выложила мое видео с того перекрестка, где я, остановившись также как ты снял на видео табличку, оставшуюся сзади машины... тынц Ты позорно промолчал, сделав вид, что не заметил. Т.е. свое нарушение - оно не такое уж и нарушение... А "свое" парковочное место? Феодал?
Вот и сейчас ты несвязно доказываешь народу какую-то чушь, не связанную с ПДД. Откуда ты такой? Чем тебя кормят?
Чтобы быть борцом с нарушителями ПДД, правила надо во-первых знать, а во-вторых надо самому образцово их выполнять. А ты не зная правил, самозабвенно и шаблонно сдаешь в ГИБДД других. Ущербно смотрится. Этакий маленький, никому не нужный человечек с тайным желанием управлять миром.
Profile CardPM
  0/+7  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: