Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 27 2016, 12:44 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В аварии на Московском проспекте пострадала шестилетняя девочка

ДТП произошло 24 июня примерно в 23:20 на пересечении Московского проспекта и улицы Кривова.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Автомобиль Kia Rio с номером Е833МР 21 поворачивал налево, когда в него врезался Kia Ceed с номером Е630ОЕ 21.

6-летняя девочка, сидевшая сзади в «Рио», получила ушиб мягких тканей головы. В момент аварии она находилась в детском кресле.

В ГИБДД виновником аварии признали 28-летнюю женщину, которая управляла поворачивавшей иномаркой. Однако, судя по видео с регистратора, все было иначе.



На видеозаписи отчетливо видно, что Kia Ceed пролетел перекресток на запрещающий сигнал светофора. Этой иномаркой управлял 26-летний уроженец Сирии, получивший права полтора месяца назад.

Будем надеяться, это видео поможет восстановить справедливость.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+46  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В аварии на Московском проспекте пострадала шестилетняя девочка , виновницей признали женщину за рулем поворачивающей иномарки

Эвакуатор
post Jun 27 2016, 12:50 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(AutoNews @ Jun 27 2016, 12:44)



*

не тот город назвали Мумбаи

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  -7/+3  
Уввн
post Jun 27 2016, 12:58 
Отправлено #18


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(konstantin5 @ Jun 27 2016, 10:44)
Нарушитель выехал на перекрёсток тупо на красный, на жёлтый он проехал стоп линию. За стоп-линией он должен был остановиться перед выездом на перекрёсток, в идеале перед стоп линией, ибо жёлтый уже запрещающий.
Проезд стоп-линии, не означает ещё выезд на перекрёсток. Всем, кто думает, что проезд стоп линии - это уже выезд на перекрёсток, срочно сдать права и отправиться на переобучение и изучить где начинается перекрёсток.
*

Написано очень эмоционально good.gif жаль только, что вразрез с Правилами дорожного движения
Profile CardPM
  -11/+4  
konstantin5
post Jun 27 2016, 13:00 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


В Сирию его назад надо выслать, пусть родину защищает, а не тут бурагозит.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jun 27 2016, 13:00

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+18  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 13:43 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Уввн @ Jun 27 2016, 12:58)
Написано очень эмоционально  good.gif жаль только, что вразрез с Правилами дорожного движения
*

Нука-нука, просветите ?
Profile CardPM
  -1/+5  
Wulfrik
post Jun 27 2016, 13:43 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(konstantin5 @ Jun 27 2016, 13:00)
В Сирию его назад надо выслать, пусть родину защищает, а не тут бурагозит.
*

Убьют его там в первом же бою, ибо слепой, красный сигнал светофора не увидел. Выйдет ему навстречу толпа террористов, а он их и не заметит. И всё, замочат. Или в плен попадет, а там и башку отрезать могут...
Profile CardPM
  0/+10  
Леv Можейко
post Jun 27 2016, 13:55 
Отправлено #22


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(AutoNews @ Jun 27 2016, 12:44)
На видеозаписи отчетливо видно, что Kia Ceed пролетел перекресток на запрещающий сигнал светофора. Этой иномаркой управлял 26-летний уроженец Сирии, получивший права полтора месяца назад.
*

Уроженец - это ладно, а гражданство у него какое?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_Геннадьевич
post Jun 27 2016, 14:24 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Эвакуатор @ Jun 27 2016, 12:50)
не тот город назвали Мумбаи
*


как задрали вы этими поговорками.баян 100-летней давности.
причем в каждой теме и в каждой ветке форума одно и тоже:
-не тот город назвали мумбаи.-не ту страну назвали гондурасом.
к чему вы это пишите?какое отношение к теме имеет фраза?
не нравиться наш город или страна?так никто никого не держит
чемодан-вокзал-европа. у нас самая лучшая страна в мире и надо этим гордиться.
а если что-то не устраивает-меняй мир вокруг-только начни с себя

--------------------
...
Profile CardPM
  -5/+23  
RAMMs
post Jun 27 2016, 14:27 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Опять сириец biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 14:35 
Отправлено #25


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(konstantin5 @ Jun 27 2016, 10:44)
Нарушитель выехал на перекрёсток тупо на красный, на жёлтый он проехал стоп линию. За стоп-линией он должен был остановиться перед выездом на перекрёсток, в идеале перед стоп линией, ибо жёлтый уже запрещающий.
Проезд стоп-линии, не означает ещё выезд на перекрёсток. Всем, кто думает, что проезд стоп линии - это уже выезд на перекрёсток, срочно сдать права и отправиться на переобучение и изучить где начинается перекрёсток.
*

Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 13:43)
Нука-нука, просветите ?
*

Цитата
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:

    на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
На данном перекрёстке есть стоплиния и табличка стоп. ПДД проезд данного перекрёстка регламентируют чётко. Границы перекрёстка в данном конкретном случае роли не играют вообще никакой.
Всё остальное - ваши домыслы, эмоции, слюни и не более того.

ЗЫ: Виновник аварии - мудак. На жёлтый мог остановиться сто раз.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jun 27 2016, 14:38

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -5/+8  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 14:43 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 14:35)
На данном перекрёстке есть стоплиния и табличка стоп. ПДД проезд данного перекрёстка регламентируют чётко. Границы перекрёстка в данном конкретном случае роли не играют вообще никакой.
Всё остальное - ваши домыслы, эмоции, слюни и не более того.

ЗЫ: Виновник аварии - мудак. На жёлтый мог остановиться сто раз.
*


И зачем ты мне это тут все написал? ибо Уввн (а писал я свой пост ему, тот пост, на который ответил ты) посчитал сказанное константином5 (что ты процитировал вначале) идущим вразрез ПДД. А ты привел все ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ слова Константина.

Опять "Рефлекс" сработал ?
Profile CardPM
  -4/+5  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 14:45 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 18 972



p.s. Иной раз мне кажется. Что скажи на форуме "на зеленый свет ехать можно", все равно эта "стая товарищей" прибежит "пинать лаки" просто потому что я что-то произнес smile3.gif biggrin.gif blush2.gif
Profile CardPM
  -3/+8  
konstantin5
post Jun 27 2016, 14:52 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 14:35)
На данном перекрёстке есть стоплиния и табличка стоп. ПДД проезд данного перекрёстка регламентируют чётко. Границы перекрёстка в данном конкретном случае роли не играют вообще никакой.
Всё остальное - ваши домыслы, эмоции, слюни и не более того.

ЗЫ: Виновник аварии - мудак. На жёлтый мог остановиться сто раз.
*


ты это камерам фотовидеофиксации объясни.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 14:55 
Отправлено #29


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jun 27 2016, 14:43)
И зачем ты мне это тут все написал? ибо Уввн (а писал я свой пост ему, тот пост, на который ответил ты) посчитал сказанное константином5 (что ты процитировал вначале) идущим вразрез ПДД. А ты привел все ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ слова Константина.

Опять "Рефлекс" сработал ?
*

Ты, я так вижу, до сих пор не научился читать. Причём уж тут мои рефлексы-то biggrin.gif
Константин написал:
Цитата
За стоп-линией он должен был остановиться перед выездом на перекрёсток
В ПДД НЕТ такого требования. Обоснования я привёл выше.
Тот, кто не может остановиться перед стоп-линией - продолжает движение. И похрен какие там границы у перекрёстка.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -5/+3  
Septerrianin
post Jun 27 2016, 14:57 
Отправлено #30


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(konstantin5 @ Jun 27 2016, 14:52)
ты это камерам фотовидеофиксации объясни.
*

Ты мировому суду докажи, что не мог пьяным управлять автомобилем, в котором нет двигателя и нет колёс после того, как на тебя оформили протокол ППСники.
Только вот это не показатель.
И пока этот дебильный пункт правил с жёлтым светофором не исправят и не пересмотрят - подобные пролетуны никогда не закончатся unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+4  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 15:05 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2016, 14:55)
Ты, я так вижу, до сих пор не научился читать. Причём уж тут мои рефлексы-то  biggrin.gif
Константин написал:
В ПДД НЕТ такого требования. Обоснования я привёл выше.
Тот, кто не может остановиться перед стоп-линией - продолжает движение. И похрен какие там границы у перекрёстка.
*


сам же процитировал.

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

раз за стоп проехал на разрешающий, то перед тобою уже НЕТ СТОП-ЛИНИИ, следовательно ты дожен остановить ПЕРЕД ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.
Profile CardPM
  -4/+6  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: