Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 4 2016, 12:53 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Где можно попытаться оформить ОСАГО онлайн (Е-полис)?

- АльфаСтрахование
- ВСК
- Группа Ренессанс Страхование
- Ресо-Гарантия (промо-страница)
- Евроинс

Полный список размещён на сайте РСА.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
121 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Оформление электронных полисов ОСАГО (Е-полис) , у какой страховой?

lesha_1975
post Jan 11 2017, 15:36 
Отправлено #452


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Что то никак не могу найти на сайте РГС где заполнять это заявление. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jan 11 2017, 15:56 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(SmashingWheel @ Jan 11 2017, 15:34)
Я заполнял заявление 5 января на сайте ВСК Страховой дом, чтобы перенесли КБМ со старого в/у на новое. Сегодня пришло письмо что всё готово, проверил на сайте РСА — и правда.

Текущий и предыдущий полисы вообще в других компаниях, в общем случился аттракцион неслыханной щедрости.
*

т.е. перерасчета не будет?

Сообщение отредактировал RAMMs - Jan 11 2017, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
PhD
post Jan 11 2017, 16:43 
Отправлено #454


Пользователь



Сообщений: 73



RAMMs, за что перерасчет? Как я понял у него во время текущего полиса произошла смена ВУ. Вот и запросил через сайт ВСК, чтобы ему восстановили КБМ, т.к. по новому ВУ ему присваивали начальный класс.
Также ему было можно обратиться в действующую СК, чтобы они внести изменения в базу РСА. В таком случае, восстанавливать через ВСК ему бы не пришлось.
Profile CardPM
  0/+1  
PhD
post Jan 11 2017, 16:53 
Отправлено #455


Пользователь



Сообщений: 73



Цитата(RAMMs @ Jan 11 2017, 15:25)
а если на застрахован у них, то надо писать заяву в ту компанию, где на данный момент времени застрахован?
*


можете в действующую СК и можете напрямую в РСА. https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
По - моему все СК, на основе вашего обращения, перенаправляют запрос в РСА. Вот там и происходит восстановление.

Цитата(RAMMs @ Jan 11 2017, 15:25)
даже если кбм был неверным в течение, допустим, 4ех лет и покупал осаго каждый раз в разных компаниях?
*


Все равно восстановят с учетом всех этих четырех лет. Восстанавливают на определенную дату. Если дата восстановления попадает в интервал срока действия текущего полиса, то Вы сможете получить компенсацию, согласно новому коэфу.
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Jan 11 2017, 18:22 
Отправлено #456


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(PhD @ Jan 11 2017, 16:53)
можете в действующую СК и можете напрямую в РСА. https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
По - моему все СК, на основе вашего обращения, перенаправляют запрос в РСА. Вот там и происходит восстановление.
Все равно восстановят с учетом всех этих четырех лет. Восстанавливают на определенную дату. Если дата восстановления попадает в интервал срока действия текущего полиса, то Вы сможете получить компенсацию, согласно новому коэфу.
*

На сайте РСА красными буквами написано, изменения вносят страховщики.
Profile CardPM
  0/0  
PhD
post Jan 11 2017, 19:00 
Отправлено #457


Пользователь



Сообщений: 73



lesha_1975, не буду спорить. Ибо есть разница между изменениями данных страхователя и восстановления КБМ.
Я могу ошибаться.
Но если под
Цитата
На сайте РСА красными буквами написано, изменения вносят страховщики.

Вы имеете ввиду восстановление коэффициента, то какая страховая обработает запрос по приведенной мной ссылке?
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Jan 11 2017, 21:00 
Отправлено #458


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Моя прошлая страховая обанкротилась и передалась некоему СоГАЗу, там сказали что да, мы внесём изменения, но нужно будет перевыпустить бланк полиса уже с нашей печатью.

А это значило марш в общую очередь, когда по 3 человека в день, ну все знаете.

Текущий страховщик (РГС) отказался переносить КБМ, т.к. по правилам он это и не обязан делать.

Поэтому действовал через стороннего страховщика, и конечно же ЦБ РФ, который пнул РГС для перерасчёта.

опубликованное пользователем изображение

Если интересно, могу и письмо от ЦБ выложить, но оно конское, листов 5-6.

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+4  
lesha_1975
post Jan 12 2017, 08:14 
Отправлено #459


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(PhD @ Jan 11 2017, 19:00)
lesha_1975, не буду спорить. Ибо есть разница между изменениями данных страхователя и восстановления КБМ.
Я могу ошибаться.
Но если под

Вы имеете ввиду восстановление коэффициента, то какая страховая обработает запрос по приведенной мной ссылке?
*

С сайта РСА.
Цитата
Порядок применения коэффициента «бонус-малус»

Уважаемые страхователи!

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

Какая страховая не написано, то ли с которой заключали предыдущий договор, то ли последующая.
У меня ситуация проще. Есть полис РГС в котором КБМ 0,6, но по базе РСА мой КБМ равен "1", т.к. нет предыдушего полиса. Хотя сам полис в базе РСА пробивается. Короче дурдом с этой ОСАГОй продолжается. wacko2.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jan 12 2017, 08:18
Profile CardPM
  0/0  
coDec
post Jan 12 2017, 13:54 
Отправлено #460


Эксперт



Сообщений: 774
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(lesha_1975 @ Jan 11 2017, 15:10)
Исправили? как заявление написать?
*

На их официальном сайте выбираете Страхование -> Обратная связь, и там тип обращения "Жалоба на КБМ по ОСАГО....".
Я просто описал своими словами и написал номера полисов между которыми КБМ неправильно посчитали, и на всякий случал приложил их копии, с копией прав и тд.
Через 2 недели примерно мне пришло письмо на почту о том что КБМ мне поменяли, и с копией этого письма можно обратится в офис для возврата излишне уплаченной суммы. В электронном виде заявление на возврат средств через эту же обратную связь мне не сделали и послали в офис.
После этого исправления я уже успешно оформил новый полис по исправленному КБМ через онлайн в другой страховой, т.е. изменения действительно были внесены по КБМ в базу РСА только лишь по обращению через их сайт.
Цитата(RAMMs @ Jan 11 2017, 15:25)
а если на застрахован у них, то надо писать заяву в ту компанию, где на данный момент времени застрахован?
даже если кбм был неверным в течение, допустим, 4ех лет и покупал осаго каждый раз в разных компаниях?
*

Не знаю. Но вносить изменения в закончившийся полис - они точно не могут. Да и в базе РСА должен править КБМ действующий страховщик. А вот что для этого требуется действующему страховщику - это уже либо к нему, либо помощь кто сталкивался.
Сам я писал в РСА с аналогичной просьбой, пока ждал решения РГС, но мне даже не ответили ни на одно письмо, за 3 года так ничего и не пришло от них.

Цитата(lesha_1975 @ Jan 12 2017, 08:14)
С сайта РСА.

Какая страховая не написано, то ли с которой заключали предыдущий договор, то ли последующая.
У меня ситуация проще. Есть полис РГС в котором КБМ 0,6, но по базе РСА мой КБМ  равен "1", т.к. нет предыдушего полиса. Хотя сам полис в базе РСА пробивается. Короче дурдом с этой ОСАГОй продолжается.  wacko2.gif
*

написано же "которой Вы заключили или собираетесь заключить договор", т.е. читай как "действующая".
А полис и КБМ пробиваются/не пробиваются - возможно из-за неверно указанной даты, на которую проверяешь состояние КБМ.

Сообщение отредактировал coDec - Jan 12 2017, 14:12

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Jan 13 2017, 13:03 
Отправлено #461


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


на сайте согаза появилась возможность оформить е-осаго
кто пробовал?
Profile CardPM
  0/0  
kastas
post Jan 14 2017, 17:40 
Отправлено #462


Постоялец



Сообщений: 204
Из: Чебоксары



Цитата(reddy @ Jan 13 2017, 13:03)
на сайте согаза появилась возможность оформить е-осаго
кто пробовал?
*

на 20 дней максимум электронное осаго оформить можно
Profile CardPM
  0/0  
чери
post Jan 16 2017, 08:56 
Отправлено #463


Пользователь



Сообщений: 44
чери


Оформил е-осаго. Пробовал в Росгосстрахе не получилось сбрасывает на Ресо-гарант. В Ресо-гарант с первого раза .https://www.youtube.com/watch?v=1k38US6Qkog
Profile CardPM
  0/+2  
drinkins
post Jan 16 2017, 09:51 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(чери @ Jan 16 2017, 08:56)
Оформил е-осаго. Пробовал в Росгосстрахе не получилось сбрасывает на Ресо-гарант. В Ресо-гарант с первого раза .https://www.youtube.com/watch?v=1k38US6Qkog
*

Молодец. Одобряю. И всем желаю не сидеть в очередях, не соглашаться на допы, а спокойненько дома сделать себе осаго: не получилось в одном месте - попробовать в другом, не ладите с пк и тырнетом - напрягите отпрысков, соседей, друзей. Да прибудет с вами электронное осаго smile3.gif а страховщиков в пукан ( слово взято из соседней темы про мотоциклиста, провалившегося под лед, а потом его (пукан) разорвало или до этого разрывало, я короче не понял).
Profile CardPM
  0/+5  
x66
post Jan 16 2017, 15:10 
Отправлено #465


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(чери @ Jan 16 2017, 08:56)
Оформил е-осаго. Пробовал в Росгосстрахе не получилось сбрасывает на Ресо-гарант. В Ресо-гарант с первого раза .https://www.youtube.com/watch?v=1k38US6Qkog
*

Меня с Росгосстраха в ренессанс перекидывало.
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Jan 16 2017, 22:02 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(x66 @ Jan 16 2017, 15:10)
Меня с Росгосстраха в ренессанс перекидывало.
*

Сегодня спокойно оформил электронный полис в Россгострахе . Страховая премия 7115.9, в НАСКО почему-то сумма страховой премии была 8520, в Ренессанс, Югра также была сумма 7115.9
Profile CardPM
  -1/0  

121 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения