Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 27 2016, 15:23 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Итоги 4 месяцев: общественный транспорт бьёт антирекорды

26 мая в УМВД по Чебоксарам состоялась пресс-конференция, в рамках которой дорожные полицейские рассказали об итогах работы с января по апрель этого года, а также сообщили о перспективах работы на летний период.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


За 4 месяца этого года на дорогах города произошло 185 ДТП, в которых погибли 9 человек и ещё 222 получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифры остались примерно на том же уровне.

Показать ещёБерегите детей

С участием несовершеннолетних произошло 19 ДТП, в которых пострадали 20 детей. Погибших в этом году, к огромному счастью, нет.

Чаще всего в передряги попадают ученики начальных классов (дети с 7 до 11 лет) – 11 случаев; дети до 7 лет – 6 случаев, от 12 до 15 лет – 3 подростка.

Из пострадавших только 9 были пешеходами, а 11 детей сидели в авто и в момент ДТП не были пристёгнуты.

Как быть с мотоциклистами?

С 13 по 22 мая ГИБДД провела декадник «Мото», о его результатах не без гордости рассказал комбат ГИБДД по Чебоксарам.



В рамках спецмероприятия удалось, хоть это было непросто, остановить 31 мотоцикл, зафиксировали 26 нарушений. Как отметил Эдуард Галкин, на сегодняшний день у ГИБДД нет на вооружении ни одного мотоцикла-перехватчика, который смог бы кардинально решить эту проблему; преследовать двухколёсных на легковых, хоть и патрульных авто, далеко не всегда целесообразно из-за возможных более серьёзных последствий.

Но! Это не значит, что погонь не будет (они применяются при жёсткой необходимости). Вместо этого дорожные полицейские подходят к решению проблемы с хитростью и смекалкой: перехватывают мото на перекрёстках и во избежание преследований выдёргивают ключи. А после этого начинаются уже стандартные процедуры: проверка документов со всеми вытекающими последствиями.

О проблемах и тонкостях мотодвижения рассказал председатель союза мотоциклистов Чувашии Александр Матвеев. Союз всячески пропагандирует «легализацию» (езду с документами и номерами), а также помогает получить категорию «А» и ОСАГО без «допов» (для этого они напрямую договорились с одной из автошкол, которая организовала спецкурсы, а также со страховой компанией для получения «автогражданки»).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

По словам Александра Матвеева, в трагические ДТП преимущественно попадают новички (в том числе и школьники), которые, почувствовав свободу, несутся сломя голову и не заботятся ни о техническом состоянии своего железного коня, ни о личной безопасности (ездят без защиты).

Число пьяных пошло на убыль

Аварии с нетрезвыми водителями всё реже стали попадать в «кровавые» хроники.

За 4 месяца произошло 12 ДТП (снижение на 20%), в которых 1 человек погиб (снижение на 50%) и 17 пострадали (снижение на 10,5%). В половине случаев такие водители в силу своего состояния отказываются от прохождения освидетельствования, но это не спасает их от административной ответственности.

Бич чебоксарских дорог – общественный транспорт

Каждое шестое ДТП с пострадавшими (33 ДТП из 187) происходит именно с троллейбусами и вездесущими маршрутными автобусами.

С их участием количество аварий выросло на 26,9%: 1 человек погиб (+100%) и 44 пострадали (-25,4%).

1опубликованное пользователем изображение

В большинстве случаев ДТП устроили сами водители общественного транспорта – по их вине количество аварий увеличилось почти в 2 раза (24 ДТП против 14 в 2015).

А это подтверждает, что рейды «Автобус» малоэффективны и проблему надо решать иначе.

«Денег нет, но вы там держитесь» © Д.А.М.

Ситуация с дорогами катится по наклонной с космической скоростью; виной тому, по словам различных чиновников, плохая погода и весна, которая каждый год хуже предыдущей. Но почему-то в этот момент ничего не говорится о низкой эффективности дорожных служб.
Посмотреть фото
Улица Ахазова, 27 мая 2016

По словам замначальника чебоксарского ГИБДД Сергея Субботкина, в этом году всё больше жалоб стало сыпаться по поводу огромных ям во дворах. После выдачи предписаний дыры исправлялись, повторные жалобы уже не поступали.

За 4 месяца этого года по вине неудовлетворительных дорожных условий зафиксировано 128 ДТП (из 185). В них погибли 7 человек (общее количество - 9), в которых пострадали 151 (всего пострадавших 222).

Сотрудники ГИБДД в адрес администрации города выдали 125 предписаний для устранения ям, нанесения разметки и пр. По сравнению с аналогичным периодом рост на 49% (в 2015 – 84)!

За неисполнение предписаний привлекли к ответственности 28 должностных лиц – для них штраф всего от 2 до 3 тысяч (по ст. 12.34 КоАП); количество таких протоколов выросло в два раза по сравнению с прошлым годом (с 13 до 28 протоколов).

Что касается юрлиц, для которых более существенный штраф – 300 тысяч по решению суда, то выписано всего 2 материала (в прошлом году тоже 2 протокола).

Отметим, что ремонт дорог в этом году начнётся только ближе к середине лета и растянется до Дня города, а там и до выборов рукой подать.

Произошло ДТП - вызывайте ГИБДД

А сейчас о насущных вопросах.

Как вы поступите, если столкнулись на авто с велосипедистом/пешеходом и претензий (повреждений, ушибов) у обеих сторон нет. Разъедетесь по сторонам? А вы уверены, что не скрылись с места ДТП?
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Как часто бывает, спустя пару дней после произошедшего одна из сторон обращается в больницу (или сразу в ГИБДД), после чего заявляет, что произошло ДТП, а виновник скрылся.

Так происходит далеко не всегда, но исход таков: водителя находят и составляют на него материал за скрытие с места ДТП. А там по решению суда - либо лишение прав на полтора года, либо арест до 15 суток. Согласитесь, приятного мало.

Как правильно поступить в этой ситуации?

По словам руководства ГИБДД, вне зависимости от произошедшего вызывайте ГИБДД – так вы обезопасите себя от лишения водительского удостоверения.



Можете позвонить в дежурную часть ГИБДД по Чебоксарам по телефону 24-07-70 и сообщить: "произошло ДТП с таким-то велосипедистом, у нас на сегодняшний день претензий нет, а вам сообщаем для сведения".

По словам Сергея Субботкина, в дальнейшем, если со стороны велосипедиста появятся претензии, эту запись можно будет поднять и подтвердить факт, что водитель сообщал об этом и предупреждал ГИБДД. Если впоследствии установят наличие телесных повреждений, материального ущерба, то всё это будет оформлено в административном порядке без привлечения водителя за скрытие с места ДТП.


ZaRulem.ws–2016


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Итоги 4 месяцев: общественный транспорт бьёт антирекорды

mif27
post May 27 2016, 20:57 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(kondor77 @ May 27 2016, 19:04)
смотря как её расписать.с подписями свидетелей попрёт
*

Расписка написанная человеком лично и позволяющая его идентифицировать приравнивается в соответствии с ГК РФ к договору совершенному в простой письменной форме. Никакого нотариального заверения ее не требуется в приведенном случае не требуется.
Случаи когда требуется нотариальное заверение сделки.

--------------------
Излагаю позицию с точки зрения закона. Активисты со своими неадекватными хотелками: хоть ЕР, хоть ПАРНАСА и пр. идите лесом
Profile CardPM
  0/+2  
Rapid
post May 27 2016, 21:36 
Отправлено #33


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Информ @ May 27 2016, 15:23)
помогает получить категорию «А» и ОСАГО без «допов» (для этого они напрямую договорились с одной из автошкол
*

Пусть договорятся с остальными СК, а то нам смертным не под силу.
Цитата(Информ @ May 27 2016, 15:23)
вездесущими маршрутными автобусами.

С их участием количество аварий выросло на 26,9%: 1 человек погиб (+100%) и 44 пострадали (-25,4%).
*

А сколько еще надо людей в жертву, что бы понять, что маршрутки это зло. Пора ставить нормальные автобусы с водителями которые прошли спец обучение. Казань вам в пример.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Манг11
post May 27 2016, 22:57 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 192
иж 2717


Цитата(Лучезарный @ May 27 2016, 16:41)
А КУДА СМОТРИТ У НАС ГОРАДМИНИСТРАЦИЯ  ?????????  БАБЛО  ПИЛИТ ВМЕСТЕ С  ДОРОЖНИКАМИ  ??????????????  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif
*

У госчиновников нынешнего призыва дети выросли,обеспечены до пенсии.Теперь внуки появились, им тоже мало-мало надо. в итоге все в Рассее рушится.в том числе и дороги.Написано. у ЕР бабла счете около 4млрд. ПЛАТОН их кормит.

Сообщение отредактировал Манг11 - May 27 2016, 22:59
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post May 28 2016, 03:30 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 124



Как гоняют маршрутчики... это просто ужас... они дрова везут а не людей.....
власти сделайте что нибьудь против этого экстрима... я пока ехал чуть не ударился о поручень.. головой о переднее сиденье при резкой остновке...
резко тормозят резко ездют...
чиновники сядтье в маршрутки проедтье от одного конца до другого... это же издевательство над людьми...
Я езжу на своем авто.. раз в месяц езжу на маршрутке.... это просто треш и ужас...
Profile CardPM
  -1/+2  
хобот
post May 28 2016, 03:41 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(vandalos1 @ May 27 2016, 19:44)
выдернуть ключи - это не хитрость и смекалка , а беспредел
*


Подъеду-ка я на перекрестке к машине дпс и, проявив смекалку, выдерну у них ключи!
Затем попрошу представиться, предъявить служебное удостоверение, наряд, поинтересуюсь, почему у них изменен цвет кожных покровов, спрошу, не выпивали ли они сегодня...
А что, ведь можно же! biggrin.gif Хитрость и смекалка всегда в цене!

Сообщение отредактировал хобот - May 28 2016, 03:42
Profile CardPM
  -1/+2  
egorav
post May 28 2016, 06:12 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Леv Старый @ May 27 2016, 16:04)
4 месяца прошло между пресс-конференциями - абсолютно разные настроения. Перед Новым годом радовались, сейчас озабочены.
Каким дымом они в кабинетах дышат?
*

Может жара действует.
Profile CardPM
  0/0  
dangeon4
post May 28 2016, 10:27 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 189



Цитата
думаете на машине не догоню? biggrin.gif
*


не догоните. просто вообще без вариантов. Единственный шанс - туннель. Пока вы развернетесь (а это только на не оживленных улицах возможно) - он через двор свалит/через пешеходку на ваш красный свет на любом светофоре. Так что вы не в теме, или просто хвастун

Сообщение отредактировал dangeon4 - May 28 2016, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post May 28 2016, 19:53 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 221



золотые слова - "Денег нет, но вы там держитесь" © Д.А.М.


Цитата(Информ @ May 27 2016, 15:23)



*

Profile CardPM
  0/0  
Andy_Hunter
post May 28 2016, 20:13 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 280



Цитата(Информ @ May 27 2016, 16:36)
"Отличный" способ совершить ещё одно ДТП.
*

"Очевидцы сообщали, что во время погони водитель предлагал велосипедисту новый Яндекс браузер"

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post May 28 2016, 20:36 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(volkoff1989 @ May 27 2016, 16:13)
а имеют они на это право?
у меня один раз (когда только права получил) так ключи сотрудник гибдд "украл" подозревая что я пьяный. и кельт приехал на сивике белом. Я сколько требовал вернуть ключи - не давали=( только после освидетельствования вернули.
вопрос: насколько правомерны действия сотрудников гибдд?
*

В наше время сидушки отбирали от мото и приглашали на следующий день в районное ГАИ. Ничего, никто не умер, все уважали и боялись. Понятно что не все мотоводы злостные нарушители, НО! я к примеру готов не обращать на некоторые мелочи отношений ради борьбы с "нелегалами", плюющими на ПДД и права других участников движения
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post May 28 2016, 20:43 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(хобот @ May 28 2016, 03:41)
Подъеду-ка я на перекрестке к машине дпс и, проявив смекалку, выдерну у них ключи!
Затем попрошу представиться, предъявить служебное удостоверение, наряд, поинтересуюсь, почему у них изменен цвет кожных покровов, спрошу, не выпивали ли они сегодня...
А что, ведь можно же! biggrin.gif Хитрость и смекалка всегда в цене!
*

На сколько я осведомлен они представиться должны только если ОНИ обратились к Вам. А вот такие настроения как Ваши и порождают чувство безнаказанности, думать надо обширнее, а не только с ракурса своих прав, но и не забывать о правах других. Я например ЗА! наведение порядка во всем!!! и готов ограничиться в своих правах, а то уже катимся к неисправимой анархии. У всех только есть права, а почему то такие "имеющие Права" в большинстве ни сколько не уважают права других.
Profile CardPM
  -1/0  
xaaker
post May 29 2016, 00:29 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(xaaker @ May 27 2016, 19:04)
За мной в прошлом году так полиция гналась по оживленной пешеходной зоне, а я естественно ничего не слышал, т.к ехал в наушниках.
В какой-то момент времени мне показалось что пешеходы почему-то отпрыгивают чуть ли не мне под колеса, я не предал сначала этому значение. Где-то только секунд через 40-50 оглянулся назад.
*

Хочется добавить.
И всё это только ради того чтобы переписать номер рамы велосипеда. Молодцы, что сказать...
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post May 29 2016, 11:16 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(bogps @ May 28 2016, 03:30)
Как гоняют маршрутчики... это просто ужас... они дрова везут а не людей.....
власти сделайте что нибьудь против этого экстрима... я пока ехал чуть не ударился о поручень.. головой о переднее сиденье при резкой остновке...
резко тормозят резко ездют...
чиновники сядтье в маршрутки проедтье от одного конца до другого... это же издевательство над людьми...
Я езжу на своем авто.. раз в месяц езжу на маршрутке.... это просто треш и ужас...
*

Зачем вы тогда в них едете? Есть автобусы, троллейбусы. Я например езжу и на авто и на троллейбусах, в маршрутках очень редко только когда опаздываю. Но многим начинаешь говорить что в траликах лучше, что вы все на маршрутках едете, говорят что так удобней и в троллейбус не сядут. Перестаньте садиться в маршрутки и они сами по себе исчезнут, как исчезли в начале 90е, когда это стало им не выгодно.
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post May 29 2016, 11:25 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 489



В выступлении господина Галкина прозвучала странная для меня фраза:" ..... подбежали,ключ вытащили ....."-это прям инструкция по грабежу!Интересно как прокуратура смотрит на эти пробежки сотрудников ГИБДД?Я конечно езжу не на мотоцикле,но меня эта ситуация поднапрягла,пожалуй я на перекрестках-светофорах двери то блокировать буду,а то ненароком прибегут,ключ вытащат и ищи-свищи!как-то это незаконно все и непрофессионально!

--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: