Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2016, 23:24 
Отправлено #1


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Компания UBER зарегистрирована в России с 2009 года. Сначала в Москве, потом в Санкт-Петербурге, и на сегодня компания UBER представлена в 17 городах России:
- Воронеж
- Екатеринбург
- Казань
- Краснодар
- Красноярск
- Москва
- Нижний Новгород
- Новосибирск
- Омск
- Пермь
- Ростов-на-Дону
- Самара
- Санкт-Петербург
- Сочи
- Тольятти
- Уфа
- Челябинск
По состоянию на начало 2017 г. в Uber — 40 миллионов пользователей.
Через приложение ежедневно совершается 5 млн поездок в мире.
Uber работает в 73 странах.

Бонусный код на первую бесплатную поездку - tsnbrgpvue, введите его в своем приложении сразу после регистрации.
Надеюсь, вы уже пользовались сервисом UBER?
Расскажите о своем опыте использования сервиса.
Клиентское приложение UBER действует во всех городах присутствия компании.

Сообщение отредактировал Cterra - Jul 10 2017, 08:36

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -31/+9  
35 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

UBER - лучше, чем такси! , отзывы, мнения, опыт использования, работа, бонусные коды

Ваше мнение о UBER...
 
Первый раз слышу о UBER... [ 61 ] ** [38,12%]
Я клиент, доволен UBER... [ 20 ] ** [12,50%]
Я клиент, недоволен UBER... [ 6 ] ** [3,75%]
Я таксист, ненавижу UBER... [ 15 ] ** [9,38%]
Я водитель, работаю с UBER... [ 5 ] ** [3,12%]
Я водитель, хочу работать с UBER... [ 11 ] ** [6,88%]
Мне неинтересна эта тема... [ 42 ] ** [26,25%]
Всего голосов: 160
  
Первый раз слышу о UBER... (1): 211
Мне неинтересна эта тема... (1): Boomba
Gudwin
post May 23 2016, 23:58 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 873



Цитата(Cterra @ May 23 2016, 23:24)
UBER не новичок на российском рынке услуг, компания зарегистрирована в России с 2009 года. Сначала в Москве, потом в Санкт-Петербурге, и на сегодня компания UBER представлена в 9 городах России:
- Екатеринбург,
- Казань,
- Краснодар,
- Москва,
- Нижний Новгород,
- Ростов-на-Дону,
- Санкт-Петербург,
- Сочи,
- Уфа...
В планах скоро открытие в Воронеже, Перми и еще ряде городов...

Надеюсь, вы уже пользовались сервисом UBER?
Расскажите о своем опыте использования сервиса.
*

Чем принципиально эта контора отличается от тучи таких же уже работающих в Ч. ? wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
ivans979
post May 24 2016, 07:44 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(Gudwin @ May 23 2016, 23:58)
Чем принципиально эта контора отличается от тучи таких же уже работающих в Ч. ?  wink.gif
*

Названием?
Profile CardPM
  -1/+2  
Cterra
post May 24 2016, 07:54 
Отправлено #4


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(Gudwin @ May 23 2016, 23:58)
Чем принципиально эта контора отличается от тучи таких же уже работающих в Ч. ?  wink.gif
*

К сожалению, в Чебоксарах UBER пока не представлен.
Основные преимущества:
- вызов машины осуществляется непосредственно к вам, ваше местоположение определяется по GPS из приложения или вы просто указываете место на карте.
- Все заказы на поездки автоматически направляются ближайшему свободному водителю. Никакой дискриминации по цвету кожи, полу или пункту назначения.
- После вызова, Вы увидите в приложении имя водителя, фотографию водителя, сведения об автомобиле и сможете отслеживать передвижение машины на карте.
- Как только вы доберетесь до места назначения, можете сразу высаживаться: стоимость поездки автоматически спишется с вашей кредитной карты. В чаевых нет необходимости.
- Оплата за поездку производится только безналичным путем, например списанием с карты банка или PayPal.
- Даже после поездки у вас есть возможность связаться с водителем, если вы что-то забыли в машине.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -12/+4  
2110м
post May 24 2016, 08:03 
Отправлено #5


2110м



Сообщений: 5 093



америку не открыл.
Profile CardPM
  -1/+5  
ramzes81
post May 24 2016, 08:48 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 13



В москвабаде пользовался этим такщи, так потом с карты деньги списывались просто так, даже если не заказывал.
Profile CardPM
  -2/+6  
би-би
post May 24 2016, 09:29 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 596



Цитата(Cterra @ May 24 2016, 07:54)
К сожалению, в Чебоксарах UBER пока не представлен.
Основные преимущества:
- вызов машины осуществляется непосредственно к вам, ваше местоположение определяется по GPS из приложения или вы просто указываете место на карте.
- Все заказы на поездки автоматически направляются ближайшему свободному водителю. Никакой дискриминации по цвету кожи, полу или пункту назначения.
- После вызова, Вы увидите в приложении имя водителя, фотографию водителя, сведения об автомобиле и сможете отслеживать передвижение машины на карте.
- Как только вы доберетесь до места назначения, можете сразу высаживаться: стоимость поездки автоматически спишется с вашей кредитной карты. В чаевых нет необходимости.
- Оплата за поездку производится только безналичным путем, например списанием с карты банка или PayPal.
- Даже после поездки у вас есть возможность связаться с водителем, если вы что-то забыли в машине.
*

Странноватые преимущества.
- заказ по GPS у многих есть этой фишкой не поразишь чебоксарского обывателя.
-без разницы кто и откуда поедет лишь бы за 10 мин прибыл, а также не хочу знать как обстоят дела в таксомоторной компании. Зачем мне это ?
-смотреть на фото водителя и изучать его имя уж точно мне незачем, в число его фанатов вступать не собираюсь, а также терять время отслеживая его перемещения. Город то небольшой думаю доедет и так.
- оплата безналом новинка, но если только безналом точно не +, на счёт чаевых good.gif здорово придумал.
-в любом такси можно связаться с водителем через диспетчера.

Сообщение отредактировал би-би - May 24 2016, 09:30
Profile CardPM
  -2/+10  
Hron
post May 24 2016, 09:41 
Отправлено #8


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 835
Из: Чебуречной



Цитата(ramzes81 @ May 24 2016, 08:48)
В москвабаде пользовался этим такщи, так потом с карты деньги списывались просто так, даже если не заказывал.
*

Что то много таких отзывов в интернетах- списывают по 99 рублей за несуществующие заказы.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post May 24 2016, 09:48 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(Cterra @ May 24 2016, 07:54)
К сожалению, в Чебоксарах UBER пока не представлен.
Основные преимущества:
- вызов машины осуществляется непосредственно к вам, ваше местоположение определяется по GPS из приложения или вы просто указываете место на карте.
- Все заказы на поездки автоматически направляются ближайшему свободному водителю. Никакой дискриминации по цвету кожи, полу или пункту назначения.
- После вызова, Вы увидите в приложении имя водителя, фотографию водителя, сведения об автомобиле и сможете отслеживать передвижение машины на карте.
- Как только вы доберетесь до места назначения, можете сразу высаживаться: стоимость поездки автоматически спишется с вашей кредитной карты. В чаевых нет необходимости.
- Оплата за поездку производится только безналичным путем, например списанием с карты банка или PayPal.
- Даже после поездки у вас есть возможность связаться с водителем, если вы что-то забыли в машине.
*


А также, как бонусы:
1. Отсутствие предрейсового осмотра водителя и автомобиля, положенного по закону.
2. Отсутствие уплаты налогов КРУПНЕЙШИМ таксомотором, весь "бонус" от работы компании идет "буржуям", через полулегальные схемы. Но это только если вас вообще интересует благосостояние страны.
Profile CardPM
  -3/+4  
Max
post May 24 2016, 10:34 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 257



Пользовался в штатах. Удивили дорогие машины, одна другой лучше (мерс, лендровер и т.д.), при невысоких ценах ($5 по району), в машине бесплатно вода, снеки. Постоянно есть всякие промокоды на скидки, доехал в аэропорт ($20) бесплатно по промокоду за регистрацию в сервисе good.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Gudwin
post May 24 2016, 13:29 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 873



Цитата(Lucky_Den @ May 24 2016, 09:48)
А  также, как бонусы:
1. Отсутствие предрейсового осмотра водителя и автомобиля, положенного по закону.
2. Отсутствие уплаты налогов КРУПНЕЙШИМ таксомотором, весь "бонус" от работы компании идет "буржуям", через полулегальные схемы.  Но это только если  вас вообще интересует благосостояние страны.
*

1. Предрейсового контроля даже в нерезиновой нигде нет, у нас и подавно. tongue.gif
2. То что, российские крупнейшие госкорпорации через офшоры работают и про благосостояние страны не вспоминают вас не смущает? cool.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Lucky_Den
post May 24 2016, 13:36 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(Gudwin @ May 24 2016, 13:29)
1. Предрейсового контроля даже в нерезиновой нигде нет, у нас и подавно.  tongue.gif
2. То что, российские крупнейшие госкорпорации через офшоры работают и про благосостояние страны не вспоминают вас не смущает?  cool.gif
*

Смущает, но лучше своим чем чужим.
Profile CardPM
  -7/+1  
Cterra
post May 24 2016, 14:50 
Отправлено #13


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(2110м @ May 24 2016, 08:03)
америку не открыл.
*

Ага, всё давно изобретено до нас.
Цитата(ramzes81 @ May 24 2016, 08:48)
В москвабаде пользовался этим такщи, так потом с карты деньги списывались просто так, даже если не заказывал.
*

Списывались в пользу UBER?
Цитата(би-би @ May 24 2016, 09:29)
Странноватые преимущества.
- заказ по GPS у многих есть этой фишкой не поразишь чебоксарского обывателя.
-без разницы кто и откуда поедет лишь бы за 10 мин прибыл, а также не хочу знать как обстоят дела в таксомоторной компании. Зачем мне это ?
-смотреть на фото водителя и изучать его имя уж точно мне незачем, в число его фанатов вступать не собираюсь, а также терять время отслеживая его перемещения. Город то небольшой думаю доедет и так.
- оплата безналом новинка, но если только безналом точно не +, на счёт чаевых  good.gif здорово придумал.
-в любом такси можно связаться с водителем через диспетчера.
*

GPS это не фишка, а удобство, особенно, когда в другом городе и не знаете где вы точно находитесь.

Когда знаешь имя водителя, легче ехать, все таки не обезличенный водитель. И перемещение водителя вы видите только при заказе, чтобы точно знать, через какое время водитель к вам прибудет.

Чаевые допускаются по желанию клиента, но водителям строго запрещено даже намекать на возможность чаевых. Так же водителям запрещено инициировать разговоры с клиентом, курить в салоне, и т.д.

В UBER нет диспетчеров, никто не распределяет заказы "по своими приближенным" ) К клиенту отправляется ближайшая к точке заказа машина. Да, водитель до момента прибытия к клиенту не знает конечной точки поездки.
Цитата(Hron @ May 24 2016, 09:41)
Что то много таких отзывов в интернетах- списывают по 99 рублей за несуществующие заказы.
*

99 руб. списывается за отказ от поездки, если машина прибыла и ожидала клиента более 5 минут.
А как иначе?
Цитата(Lucky_Den @ May 24 2016, 09:48)
А  также, как бонусы:
1. Отсутствие предрейсового осмотра водителя и автомобиля, положенного по закону.
2. Отсутствие уплаты налогов КРУПНЕЙШИМ таксомотором, весь "бонус" от работы компании идет "буржуям", через полулегальные схемы.  Но это только если  вас вообще интересует благосостояние страны.
*

1. По закону положено кому? Какому предрейсовому осмотру? UBER это не таксомоторный парк.
Автомобили прошли ТО в установленном порядке, в систему принимаются авто не старше 5 лет, как правило это новые автомобили, страховка ОСАГО есть у всех. В системе есть срок действия страховки и с просроченной страховкой вы не сможете получать заказы.
2. Налоги уплачиваются в полном объеме. Перечисления на р.сч. идут через СБ РФ. У вас иное мнение? Пишите.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -9/+2  
Lucky_Den
post May 24 2016, 15:07 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 18 948



Цитата(Cterra @ May 24 2016, 14:50)
1. По закону положено кому? Какому предрейсовому осмотру? UBER это не таксомоторный парк.
Автомобили прошли ТО в установленном порядке, в систему принимаются авто не старше 5 лет, как правило это новые автомобили,  страховка ОСАГО есть у всех. В системе есть срок действия страховки и с просроченной страховкой вы не сможете получать заказы.
2. Налоги уплачиваются в полном объеме. Перечисления на р.сч. идут через СБ РФ. У вас иное мнение? Пишите.
*


Цитата
16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам:
1) легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 23.04.2012 N 34-ФЗ;
б) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
в) легковое такси должно соответствовать установленным цветовым гаммам кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 34-ФЗ)
г) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;
д) легковое такси должно быть оборудовано таксометром в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 34-ФЗ)
2) водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 34-ФЗ)
3) юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны:
а) обеспечивать техническое обслуживание и ремонт легковых такси;
б) проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию;
в) обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра.


Цитата
В качестве справки, Uber — один из самых крупных в мире сервисов по заказу такси через мобильное приложение. Основная Концепция сервиса — «частный автомобиль с водителем для каждого». Выручка Uber за весь 2015 год составила $1,5 миллиарда, убыток за первое полугодие — $987,2 миллиона. По всему миру в компании Uber работает 5,7 тыс. человек.

Зачем компании работать себе в убыток ?! единственное логическое объяснение - махинациями скрывается прибыль

Цитата
По данным, которые попали к журналистам из анонимных источников, Федерация автомобилистов России уличила сервис по вызову такси Uber в налоговых нарушениях. И по самым скромным подсчётам, ущерб государственной казне, американским стартапом, нанесён на сумму в 744 млн рублей, начиная с 2011 года.

подобных примеров в инете по налоговым нарушениям в разных странах европы полно

МОжете поискать, ищется на раз.
Profile CardPM
  -3/+2  
Cterra
post May 24 2016, 15:13 
Отправлено #15


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(Lucky_Den @ May 24 2016, 15:07)
Зачем компании работать себе в убыток ?! единственное логическое объяснение - махинациями скрывается прибыль
подобных примеров в инете по налоговым нарушениям в разных странах европы полно
МОжете поискать, ищется на раз.
*

Они работают на деньги инвесторов, например на запуск в Индии сервис намерен потратить 1 млрд. долл. себе в убыток. Это тоже махинация? )
И давайте обсуждать Россию и наши законы и правила, Европа тут совсем не причем, там иное законодательство, ибо вы гуглите про Европу в интернете, а я делаю это сам.
Lucky_Den, вы сами пользовались сервисом?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -7/0  

35 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: