Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 20 2016, 10:09 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мотоциклист без прав разбился в ДТП в центре Чебоксар

Авария произошла 20 мая примерно в 0:08 на улице Калинина.

Опубликовано видео с моментом ДТП (добавлено 23 мая):



В результате аварии 35-летний мотоциклист скончался на месте ДТП, его 34-летний пассажир в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. Известно, что они были без мотошлемов и "защиты".

По данным МВД по Чувашии, у водителя не было прав (никогда не получал), а мотоцикл оказался незарегистрированным.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+14  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Мотоциклист погиб в аварии на Калининском мосту , 20 мая 2016

Memory
post May 24 2016, 13:05 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 3 605



Цитата(M@стер @ May 24 2016, 09:38)
Разница какая? Машины тоже бывают ездят без номеров. Что за злоба кипит? Боишься мотов? В детстве не было мопеда? Страшно ездить? Сиди дома, накапливай злобу
*

Я идиотов боюсь таких как ты, которые плевали на всех.

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+15  
M@стер
post May 24 2016, 14:02 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Memory @ May 24 2016, 13:05)
Я идиотов боюсь таких как ты, которые плевали на всех.
*

Пока идиотом выставил себя ты!
Profile CardPM
  -20/+3  
M@стер
post May 24 2016, 14:06  [ показать ]
Отправлено #154
Profile CardPM
  -10/+1  
Garrikson
post May 24 2016, 14:12 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Лично я не против мотоциклов, но при условии, что мотоциклы придерживаются правил, как автомобилисты. Что я имею в виду:
1. В основном в городе все ездят максимум 80 км\ч. Соответственно все более-менее могут расчитывать сколько машина на такой скорости метров в сек. проезжает, сколько у него секунд в запасе, успеет он совершить маневр или лучше пропустить... Ну например когда ты хочешь перестроится на левую полосу - смотришь в зеркале - видишь недалеко машину, прикидываешь что на такой скорости ты успеешь перед ним перестроится, и перестраиваешься... В зеркало ты бросаешь 1-2 взгляда. Если человек взади мчится с большей скоростью, то ты уже к этому не привык, рассчитывашь неправильно и получается авария. А мотики еще и хуже заметны.
2. Когда все едут в пробке еле-еле и тут вдруг мотик между рядами шпарит - то ты тоже не ожидаешь этого.
3. Ну а уж про пролетание на моргающий зеленый, езду без номеров, без фар и т.д. - вообще молчу.

Немного сумбурно, но думаю, понять можно. Просто надо учиться совместно сосуществовать. И мотоциклистам думать на 2 хода вперед - все-таки защиты нет никакой, и даже если мотик прав, то шансов убиться-покалечится у него намного больше.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+12  
the dream
post May 24 2016, 16:24 
Отправлено #156


Постоялец



Сообщений: 209



так легко расстался со своей жизнью...
Profile CardPM
  0/+1  
softail
post May 24 2016, 16:32 
Отправлено #157


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(Garrikson @ May 24 2016, 14:12)
Лично я не против мотоциклов, но при условии, что мотоциклы придерживаются правил, как автомобилисты. Что я имею в виду:
1. В основном в городе все ездят максимум 80 км\ч. Соответственно все более-менее могут расчитывать сколько машина на такой скорости метров в сек. проезжает, сколько у него секунд в запасе, успеет он совершить маневр или лучше пропустить... Ну например когда ты хочешь перестроится на левую полосу - смотришь в зеркале - видишь недалеко машину, прикидываешь что на такой скорости ты успеешь перед ним перестроится, и перестраиваешься... В зеркало ты бросаешь 1-2 взгляда. Если человек взади мчится с большей скоростью, то ты уже к этому не привык, рассчитывашь неправильно и получается авария. А мотики еще и хуже заметны.
2. Когда все едут в пробке еле-еле и тут вдруг мотик между рядами шпарит - то ты тоже не ожидаешь этого.
3. Ну а уж про пролетание на моргающий зеленый, езду без номеров, без фар и т.д. - вообще молчу.

Немного сумбурно, но думаю, понять можно. Просто надо учиться совместно сосуществовать. И мотоциклистам думать на 2 хода вперед - все-таки защиты нет никакой, и даже если мотик прав, то шансов убиться-покалечится у него намного больше.
*

Все правильно сказал. Единственное - чего пугаться когда стоишь в пробке? Проехал мот и проехал. Ни кому от этого плохо же не стало. Единственное только это задевает чувства недалеких граждан : " - я стою а он проехал, какого хера, пусть вместе постоит". Главное не мешать в этом случае мотоциклисту.


--------------------
Live Free, Ride Free...
Profile CardPM
  -9/+3  
softail
post May 24 2016, 16:42 
Отправлено #158


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(the dream @ May 24 2016, 16:24)
так легко расстался со своей жизнью...
*

Не надо жалеть, это был его выбор. Погиб как настоящий берсерк - пьяный и верхом на коне... Сейчас сидит в Вальхалле в чертогах Одина пьет эль и ест мясо Сехримнира. А еще смотрит на нас с сожалением...

--------------------
Live Free, Ride Free...
Profile CardPM
  -1/+6  
Memory
post May 24 2016, 17:22 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 3 605



Цитата(M@стер @ May 24 2016, 14:02)
Пока идиотом выставил себя ты!
*

я не езжу без номеров и в маске, чтоб лица не видно. и не удираю если что.
по твоей логике даже мотоциклисты ездящие с номерами и со всеми документами - идиоты? biggrin.gif

Поплачься, что тебя с идиотом сравнил, и кнопка для обращения к модераторам тебе в помощь))))


Сообщение отредактировал Memory - May 24 2016, 17:24

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -6/+1  
TpexJluHeika
post May 24 2016, 17:25 
Отправлено #160


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(M@стер @ May 24 2016, 14:06)
Причем здесь я????? На личности не переходи!
Накосячить и сбежать, как показывает практика можно и на машине с номерами.
Наличие грз на разбившемся моте как влияет на ситуацию в целом???
Наличие прав - согласен обязывает участника соблюдать ПДД. ГРЗ тут причем?
*


При том, что имеешь неверные суждения.
Во первых, наверно ты сильно удивишься, но права ни коем образом не обязывают тебя, что-либо соблюдать, ну вот вообще не разу. Права - всего лишь бумага подтверждающая, что ты физически и психологически можешь водить то или иное ТС (в соответствии с категорией прав, что имеешь) и обладаешь соответствующими навыками ( прошел курс в автошколе, сдал экзамен в ГАИ, где твои навыки были подтверждены).
Выезжая на дорогу у тебя нет никаких опознавательных знаков кроме как ГРЗ (уникален), это своего рода твое имя на дороге и если ты что-то делаешь не так именно по тому имени тебя и будут искать.
И права и грз обязательные пункты для того, чтобы ты мог пользоваться дорогой общего пользования, ну или просты языком две бумажки первая говорит-умеет и может, вторая-если накосячит то не сбежит и будет нести соответствующее наказание.
Далее, что же обязывает участника соблюдать пдд?
-КОАП, кодекс где подробно расписано, чего делать незя и как тебя в случае чего будут наказывать;
-ГАИ, орган власти призванный контролировать ситуацию на дорогах;
-куча камер установленных по городу, которые способны фиксировать нарушение;
-ответственные водители, которые фиксируют правонарушения на регик и пересылают в ГАИ;
-чувство самосохранения, инстинкт который говорит тебе, что ПДД написан чьей то кровью и не соблюдение его ведет к плачевным последствиям.

Как раз 3 и 4 пункты работают только при наличии ГРЗ и поэтому его отсутствие порождает чувство безнаказанности, а там где безнаказанность там и все дозволенность.
Очень надеюсь, что смог подробно ответить на все интересующие тебя вопросы.

зы. Если хотите ездить на колесах, но при этом на отрез отказываетесь соблюдать правила, купите себе велосипед.


Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post May 24 2016, 17:37 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(M@стер @ May 24 2016, 14:06)
Наличие грз на разбившемся моте как влияет на ситуацию в целом???
ГРЗ тут причем?
*

даже странно об этом слышать pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
aster-max
post May 24 2016, 20:11 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(k111112 @ May 20 2016, 11:55)
вы ничего не знаете.

ехал спокойно 60-75км/ч, смотрел на дорогу. кочка-ямка - подлетел, не справился с управлением. ударился головой об бордюр.
*

зачем ездить на таком средстве, которое от кочка-ямка самоликвидируется. смысл?
Profile CardPM
  -1/+1  
aster-max
post May 24 2016, 20:12 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(M@стер @ May 24 2016, 14:06)
Причем здесь я????? На личности не переходи!
Накосячить и сбежать, как показывает практика можно и на машине с номерами.
Наличие грз на разбившемся моте как влияет на ситуацию в целом???
Наличие прав - согласен обязывает участника соблюдать ПДД. ГРЗ тут причем?
*

отсутствие ГРЗ означает, что у человека уже проблемы с законом. на дороге такого ТС быть не должно. слабо заплатить налог и оформить нормально = нищебродство и несостояние содержать ТС.
Profile CardPM
  0/+6  
alexii
post May 24 2016, 22:36 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(softail @ May 24 2016, 16:42)
Не надо жалеть, это был его выбор. Погиб как настоящий берсерк - пьяный и верхом на коне... Сейчас сидит в Вальхалле в чертогах Одина пьет эль и ест мясо Сехримнира. А еще смотрит на нас с сожалением...
*


Чота сильно сумлеваюсь насчет эля, сехримниров с вальхаллами, скорее водку с картошкой с какими-нибудь представителями чувашских эпосов
Profile CardPM
  0/+1  
alexii
post May 24 2016, 22:44 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(FANTOM_777_ @ May 20 2016, 12:08)
Запретить такие мотоциклы НАДО...
*


Чота вы подзае... за последние пару лет, запрещальщики хреновы.
Еду запретили, египты запретили, хохлов запретили, рбк намедни тоже запретили.
Мозги свои воспаленные лучше бы запретили.
Profile CardPM
  -14/+4  
kitaec87
post May 25 2016, 01:25  [ показать ]
Отправлено #166
Profile CardPM
  -15/+1  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: