Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Статья "Плановый смыв дамбы прошёл успешно" , в селе Калинино Вурнарского района

nitro
post Apr 12 2016, 14:14 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"



Сообщений: 681
Из: Чебоксарианец



"Плановый смыв дамбы прошёл успешно"
в селе Калинино Вурнарского района

Аварийные дороги — одна из главных проблем современной Чувашии. Власти Республики прикладывают немало усилий для того, чтобы их ликвидировать.

Присоединённое изображение

Так на автодороге около села Калинино Вурнарского района был проблемный участок — дамба, которую в любой момент могло смыть. Водители проезжали его с опаской, власти знали об имеющейся проблеме, потому заблаговременно возвели пешеходный деревянный мост и расставили дорожные знаки.

Присоединённое изображение:
 - 20160410_vurnary_most_razmylo_29.jpg
 - Размер: 168,59кб, Скачано: 854

Весной этого года встала задача ликвидировать дамбу, сделав это так, чтобы никто не пострадал. И задача эта успешно выполнена! Утром 10 апреля в торжественной обстановке бутылкой шампанского был сделан решающий пролом в дамбе, после которого её окончательно смыло. Ученые и инженеры точно рассчитали время смытия так, что не погибло ни одного человека, не затоплено существенных территорий, не нанесёно большого ущерба экономике.

Присоединённое изображение:
 - 20160410_vurnary_most_razmylo_34.jpg
 - Размер: 417,28кб, Скачано: 348

Конечно, ближайший объезд теперь находится в 20 километрах, но новый современный мост рано или поздно будет построен. Уже есть макет нового многополосного моста, который не только построят по всем современным стандартам, но и украсят гирляндой, превратив его в местную достопримечательность.

Присоединённое изображение:
 - 20160410_vurnary_most_razmylo_38.jpg
 - Размер: 328,9кб, Скачано: 836

И без всякой гирлянды дамба в Калинино уже привлекла большое количество туристов. Люди специально приезжают в село, фотографируются на фоне дамбы, делают селфи. Уже приезжали два свадебных кортежа, а это только начало! Можно развить идею, и начать вешать недалеко от смытой дамбы замочки. Как говорят «Чувашия — сердце Волги, а Калинино — самый центр Чувашии!».

Присоединённое изображение:
 - 20160410_vurnary_most_razmylo_1_5.jpg
 - Размер: 393,42кб, Скачано: 825

Демонтаж дамбы пусть и временный стоит миллионы рублей. А 10 апреля благодаря разбушевавшейся стихии и бутылке шампанского чиновникам удалось сэкономить огромное количество бюджетных средств.

Что послужило причиной обветшания дамбы? Конечно, это дальнобойщики — алчные грузоперевозчики, нагружающие свои автомобили выше всякой нормы. С запуском системы «Платон» всё больше дальнобойщиков перевозит свои грузы по районным дорогам, и это отражается на их состоянии.

Присоединённое изображение

Дамбы смывает не только в Чувашии. Так совсем недавно дамбу через пруд затопило в микрорайоне Нагорный города Ижевск. А в фильме-катастрофе «Разлом Сан-Андреас» полностью смыло знаменитую американскую дамбу Гувера.

Присоединённое изображение

Что думают о случившимся простые люди (и не только):

Максим Петрович, 56 лет, местный житель: Мой дом находится рядом с этой дамбой, и меня это уже достало! Машины ездят по ней каждый день, в любое время суток и день недели. От них много шума! Сейчас движение прекратилось и я наслаждаюсь тишиной. Как это прекрасно!

Иван, 28 лет, предприниматель: Для тех кому далеко объезжать территорию, мы организовали бизнес по переносу вещей с одного берега реки на другой. Услуги грузчиков стоят недорого. В будущем мы планируем развернуть в Калинино логистический центр.

Ирина, 34 года, опытный турист: В прошлые годы каждую весну мы ходили на сплав по реке Кокшага. Сейчас, когда Большой Цивиль ничего не перегораживает, мы будем сплавляться по нему.

Безымянный карась, 1,5 года, речная рыба: Как хорошо, что не стало этой дамбы! Теперь нам, рыбам, можно свободно плавать туда-сюда. Благодаря смытию дамбы я могу отправиться на нерест, а также посетить своих дальних родственников на Суре.
Еще у меня есть мечта — доплыть до Венеции и посмотреть, как там всё устроено. Что? Большой Цивиль не соединён со Средиземным морем? Вот облом! sad.gif


© Журнал "Вот тебе истинный крест!"
№55, 12 апреля 1961+55 года


В статье использованы фото отсюда: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=628582

Сообщение отредактировал nitro - Apr 12 2016, 14:31
Profile CardPM
  -4/+117  
Penguinator
post Apr 12 2016, 14:18 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 16 302



Паводок разделил село Калинино на две части wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 12 2016, 14:23 
Отправлено #3


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



nitro, Смыв засчитан! biggrin.gif

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+24  
sasha2114
post Apr 12 2016, 14:49 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


biggrin.gif biggrin.gif lol.gif lol.gif biggrin.gif biggrin.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
LP.ChesteR
post Apr 12 2016, 15:15 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 199
Kia Ceed JD


Ахаха biggrin.gif
"Безымянный карась, 1,5 года, речная рыба" - добила до конца rofl.gif

Сообщение отредактировал LP.ChesteR - Apr 12 2016, 15:16
Profile CardPM
  0/+12  
efim
post Apr 12 2016, 15:26 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата
Демонтаж дамбы пусть и временный стоит миллионы рублей. А 10 апреля благодаря разбушевавшейся стихии и бутылке шампанского чиновникам удалось сэкономить огромное количество бюджетных средств.

Вы недостаточно оперативны. Это не первый пример экономии средств. До этого было прекращено движение по набережной Чебоксарского залива, оно планируется как минимум на 3 года. Это позволит съэкономить немалые средства на содержании набережной. Деньги пойдут воспитателям, учителям, врачам, бюджетникам, пенсионерам.
Было бы очень радостно узнать и о других отрадных фактах экономии бюджетных средств, так необходимых в наше кризисное время.
Profile CardPM
  0/+5  
ysn
post Apr 12 2016, 15:34  [ показать ]
Отправлено #7
Profile CardPM
  -35/+3  
sergey4444
post Apr 12 2016, 15:44 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 278



В ближайших планах администрации города Чебоксар принести покой и тишину в квартиры горожан. Для чего планируется полностью исключить движение автотранспорта в черте города, путем естественного удаления асфальтного покрытия с проезжей части дорог. Пилотный проект данного направления уже реализуется на нескольких дорогах города.
Profile CardPM
  -1/+22  
Лёша
post Apr 12 2016, 16:37 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 212



Сарказм зачётный biggrin.gif
В начале как тему прочёл не понял rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Apr 12 2016, 16:47 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 449



Карась жжёт
Profile CardPM
  0/+5  
Aleksey81
post Apr 12 2016, 16:51 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 126



Цитата
Что? Большой Цивиль не соединён со Средиземным морем? Вот облом!

через "волгодон" никак?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 12 2016, 16:55 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ysn @ Apr 12 2016, 15:34)
Бред!!
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+17  
Penguinator
post Apr 12 2016, 16:58 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Boomba @ Apr 12 2016, 16:55)

*

 
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+5  
6ardak
post Apr 12 2016, 17:08 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


Нормальный такой тро-ло-ло) good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ysn
post Apr 12 2016, 17:10 
Отправлено #15


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Boomba @ Apr 12 2016, 16:55)

*


Улыбнуться можно, но эта статья ни разу не вызывает улыбку.
Profile CardPM
  -15/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: