Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 30 2016, 18:08 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Медведев подписал постановление об опасном вождении

Премьер-министр РФ ввел термин «Опасное вождение» в ПДД. По словам вице-премьера Шувалова, административное наказание по этому виду нарушения начнет действовать осенью, – пишет ТАСС.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Постановление дополняет пункт 2.7 ПДД (в котором перечисляется то, что водителю нельзя). Для удобочитаемости, разобьем формулировку на абзацы.

Согласно документу, водителю запрещается «опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся

– в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
– перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
– несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
– несоблюдении бокового интервала,
– резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно- транспортного происшествия,
– препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
».

Предполагается, что за нарушение будет предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или более – определиться с этим должны до осени.

Ранее правительство запустило сайт с видеопримерами опасного вождения.

Ссылки по теме:
29.03.2016 Медведев предложил обсудить введение термина «Опасное вождение»
18.05.2016 Правительство показало на видео, что будет считаться «Опасным вождением»
22.09.2016 Верховный суд отказался менять формулировку опасного вождения
16.11.2016 В России вернулись к вопросу о штрафе за опасное вождение
17.11.2016 Правительство поддержало 5-тысячный штраф за опасное вождение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

За опасное вождение планируют штрафовать на 5 тысяч рублей

jazis
post May 18 2016, 10:38 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 302
Из: лесу вышел



ура!
Profile CardPM
  -1/+1  
valerych
post May 18 2016, 10:40 
Отправлено #48


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Торопыга элементарно с хвоста стряхивается. Смещаешься в пределах своей полосы максимально влево, перекрываешь таким образом ему обзор, и он вынужден увеличить дистанцию. Дальним семафорить в такой позе ему тоже смысла нет, т.к. мои зеркала оказываются вне поля зрения его фар. В результате у диарейщика возникает легкий когнитивный диссонанс, а когда отпускает, он вежливо обгоняет справа biggrin.gif
Profile CardPM
  -13/+2  
хой
post May 18 2016, 10:57 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


как они это фиксировать будут?
я против того что это будет выносится на усмотрение инспектора! пошли они в жопу, еще одну кормушку придумали!
Profile CardPM
  -3/+19  
4eptoBcku
post May 18 2016, 11:07 
Отправлено #50


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Уточнить все моменты, дополнить видеофиксацией, ввести упрощенную практику рассмотрения видеозаписей от участников движения - и я только за. good.gif
Ну и реформа ГАИ не помешала бы.

Если этот закон накажет хотя бы 10% учителей, торопыг, и вообще всяких придурков, которые за рулем не умеют держать себя в руках и у которых правая нога с мозгом связана через ужаленный зад, то уже на дорогах станет заметно спокойнее.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+6  
ysn
post May 18 2016, 11:08 
Отправлено #51


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Да у нас таких "упертых" больше половины города - "сам еду 59 по второй полосе, да еще и соседу по правой полосе компанию составлю, буду вместе с ним ехать" (с)

Ну а термину "Шашки" нужно более конкретное определение. Сколько времени нужно пробыть на своей полосе от одного перестроения до другого, чтобы под штраф не попасть? если человек перестроился с 3 полосы на 2, а затем, сразу на первую будет ли это считаться шашками. Ну и когда по городу едешь если 3-5 полос в одном направлении, то не всегда весь путь едешь по одной полосе, за несколько километров пути все равно побываешь практически на всех полосах - тоже будет считаться шашками?

Сообщение отредактировал ysn - May 18 2016, 11:11
Profile CardPM
  -4/+11  
4eptoBcku
post May 18 2016, 11:11 
Отправлено #52


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(ysn @ May 18 2016, 11:08)
Да у нас таких "упертых" больше половины города - "сам еду 59 по второй полосе, да еще и соседу по правой полосе компанию составлю" (с)
*
Я обычно 60-65 еду, во второй полосе в том числе. Мигальщики и бибикальщики лично от меня не добиваются вообще ничего.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -18/+10  
alekseinbn
post May 18 2016, 11:15 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(4eptoBcku @ May 18 2016, 11:11)
Я обычно 60-65 еду, во второй полосе в том числе. Мигальщики и бибикальщики лично от меня не добиваются вообще ничего.
*
Это всё до поры до времени.. Кому и что ты докажешь, лежа в сырой земле, с пулей во лбу?

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  -16/+8  
ysn
post May 18 2016, 11:17 
Отправлено #54


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(4eptoBcku @ May 18 2016, 11:11)
Я обычно 60-65 еду, во второй полосе в том числе. Мигальщики и бибикальщики лично от меня не добиваются вообще ничего.
*


Тебе везет, ты 60-65 едешь по второй полосе, а некоторые с гораздо меньшей скоростью едут по второй, при этом синхронно с кем-то таким же едущим по правой полосе и эти два товарища перекрывают полностью обе полосы. Прекрасно понимаю, что в городе можно ехать по любой полосе, которая нравится и с любой скоростью, не переживаю когда медленно едут по второй полосе, не говоря уже про вервую полосу, но когда одновременно параллельно едут медленно - немного удивляет )
Profile CardPM
  -1/+4  
4eptoBcku
post May 18 2016, 11:19 
Отправлено #55


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(alekseinbn @ May 18 2016, 11:15)
Это всё до поры до времени.. Кому и что ты докажешь, лежа в сырой земле, с пулей во лбу?
*
Ну, может быть, моя мученическая смерть будет лакмусовой бумажкой уровня неадеквата населения, с моим ликом сделают иконки, и будут продавать их в качестве опции для бмв х5?

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 18 2016, 13:20

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -7/+6  
Penguinator
post May 18 2016, 11:22 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(4eptoBcku @ May 18 2016, 11:11)
Я обычно 60-65 еду, во второй полосе в том числе. Мигальщики и бибикальщики лично от меня не добиваются вообще ничего.
*

а в третьей тоже так же едешь?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post May 18 2016, 11:25 
Отправлено #57


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(ysn @ May 18 2016, 11:17)
Тебе везет, ты 60-65 едешь по второй полосе, а некоторые с гораздо меньшей скоростью едут по второй, при этом синхронно с кем-то таким же едущим по правой полосе и эти два товарища перекрывают полностью обе полосы. Прекрасно понимаю, что в городе можно ехать по любой полосе, которая нравится и с любой скоростью, не переживаю когда медленно едут по второй полосе, не говоря уже про вервую полосу, но когда одновременно параллельно едут медленно - немного удивляет )
*
Да, бывает. И сам, возможно, изредка становлюсь одним из таких "соседов" на какое-то количество секунд. Без всякого умысла, конечно. acute.gif

Но ведь все мы, взрослые и ответственные люди, за рулем, порой с пассажирами... От нас в первую очередь требуется спокойствие, внимательность, умение держать все под контролем, в том числе и самого себя. Нервяк за рулем - это одно из самых худших, что бывает с людьми на дороге. Хуже, наверное, только нетрезвое состояние.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -9/+3  
4eptoBcku
post May 18 2016, 11:27 
Отправлено #58


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Penguinator @ May 18 2016, 11:22)
а в третьей тоже так же едешь?
*
Когда первые две заняты - да. А на месте гаишников я бы сделал равными вообще все полосы.

Но тут надо понимать одну простую вещь - ПДД ведь для всех писаны. И тот, кто "прогоняет тошнота" с третьей полосы, тоже должен понимать, что при свободных 1 и 2 он тоже НЕ имеет права ехать по 3.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -11/+4  
Penguinator
post May 18 2016, 11:37 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(4eptoBcku @ May 18 2016, 11:27)
Когда первые две заняты - да. А на месте гаишников я бы сделал равными вообще все полосы.

Но тут надо понимать одну простую вещь - ПДД ведь для всех писаны. И тот, кто "прогоняет тошнота" с третьей полосы, тоже должен понимать, что при свободных 1 и 2 он тоже НЕ имеет права ехать по 3.
*

давно такие не попадались

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Direktor
post May 18 2016, 12:04 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(MataR @ May 18 2016, 10:15)
даже 21 регион засветился на 3 видео
*

засветился наверное потому что, у нас так ездят как на видео.

--------------------
Жигули
Profile CardPM
  0/+4  
Serij
post May 18 2016, 14:50 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 77



По мне так, это ерунда полная. ни одного нормального ролика я не увидел. На всех примерах, просто бараны за рулем.
Profile CardPM
  -2/+3  

22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения