Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 30 2016, 18:08 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Медведев подписал постановление об опасном вождении

Премьер-министр РФ ввел термин «Опасное вождение» в ПДД. По словам вице-премьера Шувалова, административное наказание по этому виду нарушения начнет действовать осенью, – пишет ТАСС.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Постановление дополняет пункт 2.7 ПДД (в котором перечисляется то, что водителю нельзя). Для удобочитаемости, разобьем формулировку на абзацы.

Согласно документу, водителю запрещается «опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся

– в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
– перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
– несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
– несоблюдении бокового интервала,
– резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно- транспортного происшествия,
– препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
».

Предполагается, что за нарушение будет предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или более – определиться с этим должны до осени.

Ранее правительство запустило сайт с видеопримерами опасного вождения.

Ссылки по теме:
29.03.2016 Медведев предложил обсудить введение термина «Опасное вождение»
18.05.2016 Правительство показало на видео, что будет считаться «Опасным вождением»
22.09.2016 Верховный суд отказался менять формулировку опасного вождения
16.11.2016 В России вернулись к вопросу о штрафе за опасное вождение
17.11.2016 Правительство поддержало 5-тысячный штраф за опасное вождение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

За опасное вождение планируют штрафовать на 5 тысяч рублей

valerych
post Nov 17 2016, 22:42 
Отправлено #182


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Алена 35 @ Nov 17 2016, 22:35)
Я думаю что четыре полосы...по две в каждом направлении. И он едет по крайней левой при свободной правой. Знаю что в городе так можно...но что мешает ему ехать справа и дать движение тем кто едет чуть быстрее его?
*

Может человек не знаком с устаревшими быдлопонятиями, согласно которым тот, кто едет по правилам, должен делать ку перед всякими неадекватами.

Ты сама себе создаешь проблемы, нарушая скоростной режим. При этом хочешь, чтоб твои проблемы решали те, кто попадается на твоем пути. А зачем им это нужно?
Profile CardPM
  0/+4  
Алена 35
post Nov 17 2016, 22:52 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 1 827



Вы считаете это нарушение если в городе едут по крайней левой полосе со скоростью на много меньше чем 60? Это и задевает...что едешь медленно так едь правее. Мягко говоря не тормози. Я уж не говорю когда такое на трассе происходит.
Profile CardPM
  -1/+3  
valerych
post Nov 17 2016, 23:23 
Отправлено #184


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Алена 35 @ Nov 17 2016, 22:52)
Вы считаете это нарушение если в городе едут по крайней левой полосе со скоростью на много меньше чем 60?
*

Когда сам всегда ездишь с разрешенной скоростью, внезапно выясняется, что такие тормозы - настолько большая редкость, что встречаются от силы пару раз за год. Поэтому их обсуждать даже смысла нет.
А вот если валишь во всю ивановскую (теща рожает, приступ диареи и т.п.), сразу все вокруг почему-то тормозами становятся, которые еще и про быдлопонятия не слышали. Это да.
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Nov 17 2016, 23:28 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Алена 35 @ Nov 17 2016, 18:23)
Главное что бы Вы не чпокнули...еще несоблюдение дистанции впаяют. Я лишь про то что доказать сложно...эту агрессивную езду. Такое впечатление что законы придумывают для галочки.
*

Все отдано на откуп "сознательных и добропорядочных" участников движения. И для этого регики есть у большинства. Кто то чертыхнется, про себя обложит матом, и дальше поедет. Кто то затаит злобу и отвезет видео в ГИБДД. А кто то обгонит, подрежет и со стволом (битой, топором, ножом и т.п.) к тебе... И если какой то придурок захотел тебя проучить, не тебе пришьют несоблюдение дистанции, а ему впаяют опасную езду.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
grom-grom
post Nov 17 2016, 23:28 
Отправлено #186


Продвинутый



Сообщений: 124
LADA Kalina


Цитата(valerych @ Nov 17 2016, 23:23)
А вот если валишь во всю ивановскую (теща рожает, приступ диареи и т.п.), сразу все вокруг почему-то тормозами становятся, которые еще и про быдлопонятия не слышали. Это да.
*

На тёщероды предусмотрен первое нарушение - за 500 руб biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Nov 17 2016, 23:44 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(METRA @ Nov 17 2016, 18:30)
для пополнения бюджета и чтоб все при деле были.
П.С. Может знает кто, какая дистанция считается "безопасной"? Всегда считал, нет ДТП - дистанция безопасная, а счас как будет?
*

Безопасная дистанция - дистанция, когда ты успеешь остановиться, когда впереди едущий автомобиль резко тормозит.
В данном случае имелось ввиду случаи, когда сзади тебя в метре едет кто то и начинает моргать фарами. Порой такие слетают с хвоста, когда нажимаешь на педаль тормоза до включения стоп-сигналов (если правильно настроено, машина даже не начнет замедляться).
Чтоб не задавать глупых вопросов, посмотри видео-разъяснения.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Nov 17 2016, 23:50 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Алена 35 @ Nov 17 2016, 22:32)
Так то оно так...но если он не " прав" почему я должна менять полосу движения...потом то снова в крайний ряд вставать...лучше вежливо посигнались. Авось догадается и уйдет вправо . что большая редкость...
*

Вежливо - это как? У меня сигнал громкий, рукой прикрывать?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Nov 17 2016, 23:53 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Алена 35 @ Nov 17 2016, 22:41)
Приведите пример...хотя бы на пальцах.
*

Понимаете язык глухонемых? Может проще видео-разъяснения просмотреть?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Nov 18 2016, 08:23 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 17 2016, 23:50)
Вежливо - это как? У меня сигнал громкий, рукой прикрывать?
*

Если давить в " пол" то у всех он громкий. А если два три раза быстро нажать зазевавшему водителю на светофоре то можно еще и аварийкой получить извинения...с кем не бывает
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 18 2016, 08:25 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алена 35 @ Nov 17 2016, 22:41)
Приведите пример...хотя бы на пальцах.
*



ещё надо? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Nov 18 2016, 08:26 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 17 2016, 23:53)
Понимаете язык глухонемых? Может проще видео-разъяснения просмотреть?
*

А то я прям ВИДЕО комментировала...
Под тот пункт правил можно любой маневр подогнать. А язык глухонемых...не поверите...знаю. Но боюсь у всех водителей один жест на уме. А хамить никогда не люблю.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Nov 18 2016, 08:30 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2016, 08:25)

Убедительно. Десять баллов из десяти...
Вы думаете участник этих шашек понесет свое видео в гаи что бы его наказали? Весь смысл в том что кто сможет доказать что другой участник ехал опасно? Только камеры наблюдения. А они к сожалению еще не фиксируют такие маневры. А жаль...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 18 2016, 08:34 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алена 35 @ Nov 18 2016, 08:30)
Убедительно. Десять баллов из десяти...
Вы думаете участник этих шашек понесет свое видео в гаи что бы его наказали? Весь смысл в том что кто сможет доказать что другой участник ехал опасно? Только камеры наблюдения. А они к сожалению еще не фиксируют такие маневры. А жаль...
*

acute.gif а общество (вооружённые видеорегистраторами) ? wink.gif ,а "скрытые экипажи ГИБДД" ?
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Nov 18 2016, 08:41 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 1 827



Я только ЗА если таких джигитов накажут. ( его бы еще догнать что бы номер зафиксировать)А вот подачу записей могли бы и облегчить. Не каждый решится отправить. Только не спрашивайте меня как облегчить. Сама не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 18 2016, 10:31 
Отправлено #196


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Алена 35 @ Nov 18 2016, 08:41)
А вот подачу записей могли бы и облегчить. Не каждый решится отправить. Только не спрашивайте меня как облегчить. Сама не знаю.
*

Все уже продумано за нас, в следующем году в некоторых регионах заработает приложение для смартфонов для отправки в гаи видео с нарушениями пдд, завязанное на портал госуслуг. Т.е. процесс упростится донельзя.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения