Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 30 2016, 18:08 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Медведев подписал постановление об опасном вождении

Премьер-министр РФ ввел термин «Опасное вождение» в ПДД. По словам вице-премьера Шувалова, административное наказание по этому виду нарушения начнет действовать осенью, – пишет ТАСС.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Постановление дополняет пункт 2.7 ПДД (в котором перечисляется то, что водителю нельзя). Для удобочитаемости, разобьем формулировку на абзацы.

Согласно документу, водителю запрещается «опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся

– в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
– перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
– несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
– несоблюдении бокового интервала,
– резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно- транспортного происшествия,
– препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
».

Предполагается, что за нарушение будет предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или более – определиться с этим должны до осени.

Ранее правительство запустило сайт с видеопримерами опасного вождения.

Ссылки по теме:
29.03.2016 Медведев предложил обсудить введение термина «Опасное вождение»
18.05.2016 Правительство показало на видео, что будет считаться «Опасным вождением»
22.09.2016 Верховный суд отказался менять формулировку опасного вождения
16.11.2016 В России вернулись к вопросу о штрафе за опасное вождение
17.11.2016 Правительство поддержало 5-тысячный штраф за опасное вождение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

За опасное вождение планируют штрафовать на 5 тысяч рублей

Миха Злобный
post Mar 29 2016, 12:40 
Отправлено #17


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Penguinator @ Mar 29 2016, 12:37)
я просто отпираться не стал и как сказали мне потом с тем конкретным инспектором практически бесполезно было. честный я  sorry.gif  biggrin.gif
*

я бы пободался...
ему надо - пусть доказывает факт использования мобильного телефона..
тем более если нет видеофиксации

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -5/0  
Penguinator
post Mar 29 2016, 12:44 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Mar 29 2016, 12:40)
я бы пободался...
ему надо - пусть доказывает факт использования мобильного телефона..
тем более если нет видеофиксации
*

да и времени особо не было biggrin.gif в рейс надо было с Сегой Каррабасом biggrin.gif
да и чаще всего признание вины освобождало от ответственности wink.gif
этот ДАМ чо ни придумает практически во всех случаях лажа получается

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 29 2016, 13:04 
Отправлено #19


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Penguinator @ Mar 29 2016, 12:44)
этот ДАМ чо ни придумает практически во всех случаях лажа получается
*

Путена на него нет biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -4/0  
mikhalichracer
post Mar 29 2016, 13:10 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 683



Цитата
«Создание водителем в процессе управления опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу. Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев поворота, разворота, остановки или объезда препятствия. Несоблюдение безопасной дистанции, необоснованного торможения и создания препятствия обгону».

Почти все из этого определения и так уже давным-давно запрещено. Зачем еще одна непонятно как трактуемая норма права с бескрайним, крайне коррупционным полем применения.

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Mar 29 2016, 17:02 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Не надоело еще некоторым постоянно ныть и скулить, постоянно везде искать какую либо подоплеку? Не пустили в ряд - скулим, лезут в ряд - скулим, подрезали - скулим. Сколько можно?
Или вам нравится, когда ускоряясь, препятствуют завершить обгон? Или пытаются вас "учить" за что либо, резко тормозя, маневрируя перед вами, не дают спокойно ехать? И за такое кого то наказывали?
Ну въехал ты в такого "учителя", все сразу: мудак, ездить не умеешь. Объехал такого учителя: надо было в зад долбануть, он же не прав... Определитесь уж, чего вы вообще хотите.
Принятие определения опасного/агрессивного вождения давно назрело, о чем неоднократно писалось уже и здесь на форуме. Но как только дело сдвинулось с мертвой точки, тут же появились и нытики-противники. Смешно аж...

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+4  
aleksandr511
post Mar 29 2016, 18:00 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 29 2016, 17:02)
Не надоело еще некоторым постоянно ныть и скулить, постоянно везде искать какую либо подоплеку? Не пустили в ряд - скулим, лезут в ряд - скулим, подрезали - скулим. Сколько можно?
Или вам нравится, когда ускоряясь, препятствуют завершить обгон? Или пытаются вас "учить" за что либо, резко тормозя, маневрируя перед вами, не дают спокойно ехать? И за такое кого то наказывали?
Ну въехал ты в такого "учителя",  все сразу: мудак, ездить не умеешь. Объехал такого учителя: надо было в зад долбануть, он же не прав... Определитесь уж, чего вы вообще хотите.
Принятие определения опасного/агрессивного вождения давно назрело, о чем неоднократно писалось уже и здесь на форуме. Но как только дело сдвинулось с мертвой точки, тут же появились и нытики-противники. Смешно аж...
*

Как его измерить это опасное вождение?
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post Mar 29 2016, 23:55 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(aleksandr511 @ Mar 29 2016, 18:00)
Как его измерить это опасное вождение?
*

А как измерить проезд на красный, выезд на встречку и т.п.?
Не кажется, что вопрос сформулирован неправильно?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -5/+2  
daplex
post Mar 30 2016, 02:04 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 995



Т.е. любой мудак, возомнивший себя бессмертным мотается из полосы в полосу, потом с без причины тормозит перед носом - это нормально, а как штраф схлопотать за безумную езду - так сразу плохо? Нет уж - получите и распишитесь, сами же и довели до необходимости в таком наказании.

Сообщение отредактировал daplex - Mar 30 2016, 02:04

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -1/+2  
DEHUC1001
post Mar 30 2016, 03:12 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



Цитата(Миха Злобный @ Mar 29 2016, 12:40)
ему надо - пусть доказывает факт использования мобильного телефона..
*

вызов в суд - данные от оператора связи об использовании в данное время сотового телефона - оплата судебных издержек плюсом к штрафу.
оно надо? Попался-плати

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 30 2016, 09:05 
Отправлено #26


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 30 2016, 03:12)
вызов в суд - данные от оператора связи об использовании в данное время сотового телефона - оплата судебных издержек плюсом к штрафу.
оно надо? Попался-плати
*

да не вопрос...
докажут- заплачу...

пусть побегает, а то привыкли постановления писать не глядя...слуги государевы мля... dry.gif
Цитата(aleksandr511 @ Mar 29 2016, 18:00)
Как его измерить это опасное вождение?
*

есть отличный инструмент - глаз гаишника biggrin.gif
уверен, что им и будут мерить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 30 2016, 09:07

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+1  
YЕN
post Mar 30 2016, 09:27 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Миха Злобный @ Mar 30 2016, 09:05)
есть отличный инструмент - глаз гаишника biggrin.gif
уверен, что им и будут мерить biggrin.gif
*

Есть еще один отличный инструмент - видеорегистратор. Пускай сами показывают где признаки агрессивного вождения с регистратора водителя.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 30 2016, 09:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(YЕN @ Mar 30 2016, 09:27)
Есть еще один отличный инструмент - видеорегистратор. Пускай сами показывают где признаки агрессивного вождения с регистратора водителя.
*

обязательность регистратора и глонасса где-то прописана в законодательстве?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 30 2016, 16:17 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Регик как раз для нас может стать оправданием, если попали в ДТП по вине агрессивного водителя. Или некоторые не ленятся, как большинство водителей, обращаться в ГИБДД. Помнится, выкладывали как то езду по встречке через остановку на Ленкома безбашенного молодого водилы. И кажись нашли его потом и привлекли к ответственности.
Так что регик - ваш (наш) друг, товарищ и защитник.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post Mar 31 2016, 12:05 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 16 302



В открытом правительстве определили термин «опасное вождение», выделив четыре основных маневра, совершение которых может повлечь наказание, передает Interfax.
Согласно тематическим материалам, распространенным в Москве в четверг на форуме по обсуждению соответствующих поправок в Правила дорожного движения, предлагается считать опасными «игру в шашечки» (беспорядочное перемещение из ряда в ряд), «игру в наказание» (резкое торможение перед сзади идущим автомобилем), «междурядье» (езда по линии, разделяющей попутные полосы движения) и «дрифт» (управляемый занос).
Подобные действия, по мнению авторов, являются наиболее частой причиной ДТП. Вместе с тем, по данным Открытого правительства, точная статистика по ДТП, произошедших вследствие опасных маневров, не ведется именно в связи с отсутствием такого понятия в ПДД.
©autorambler.ru

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Mar 31 2016, 12:06 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 816
Из: Аль Катрас



Цитата(Миха Злобный @ Mar 30 2016, 09:05)
да не вопрос...
докажут- заплачу...

пусть побегает, а то привыкли постановления писать не глядя...слуги государевы мля... dry.gif

есть отличный инструмент - глаз гаишника biggrin.gif
уверен, что им и будут мерить biggrin.gif
*

Да нах нужно спорить, если знаешь, что не прав - это уже быдлячество

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения