Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 28 2016, 20:35 
Отправлено #24736


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+52  
1652 Страницы « < 1648 1649 1650 1651 1652 >  
Ответить Создать тему

Welcome: Новая Доска позора / проиcшествия - ВИДЕОверсия

Hyunday 555
post Mar 18 2024, 17:17 
Отправлено #24737


Гуру



Сообщений: 1 970



Цитата(NFS @ Mar 18 2024, 16:49)
Как правило въезд в гараж находится перпендикулярно той дороге, по которой ты едешь. Так вот передом заезжать или неудобно, или проблематично - проезды как правило узкие, можно зацепить заднюю дверь или крыло (такова траектория - радиус прохождения поворота задних колес меньше). Да и морду сложнее контролировать. А вот задом заезжать как раз-таки удобнее - по зеркалам все прекрасно видно.
*

Спасибо тебе за то, что разжевал и с ложечки накормил буковками ребенка, акак младенец подрастет и мафинку с гаражикомом себе купит, так и поймет, как в гараж на автомобиле удобнее задним ходом заезжать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Mar 18 2024, 18:30 
Отправлено #24738


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Чужой @ Mar 18 2024, 14:25)
Когда ты корячишься заезжая задом, то тебя все видят и ты всех видишь, притормозят если узкое пространство.
А когда ты задом выезжаешь, то не все притормозят, обсигналят, и не всё видно выезжающему задом.
Для меня так есть разница.
*

А когда ты, собираясь раскорячиться для заезда задом, проезжаешь мимо парковочного места на корпус-полтора, а сзадиедущий, которому без разницы, как заезжать и выезжать, возьмёт и влезет на это место. И поедешь искать дальше, где ещё можно раскорячиться.
Когда выезжаешь задом, шансы ровно те же самые, как когда заезжаешь задом. Включил заднюю, выдвигаешься с парковочного места на какие-то там сантиметры и ждёшь. Кто соизволит, тот и выпустит. Или передом можно не глядя выезжать, автоматически выпустят?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Mar 18 2024, 18:44 
Отправлено #24739


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(bomber 888rc @ Mar 18 2024, 18:30)
А когда ты, собираясь раскорячиться для заезда задом, проезжаешь мимо парковочного места на корпус-полтора, а сзадиедущий, которому без разницы, как заезжать и выезжать, возьмёт и влезет на это место. И поедешь искать дальше, где ещё можно раскорячиться.
Когда выезжаешь задом, шансы ровно те же самые, как когда заезжаешь задом. Включил заднюю, выдвигаешься с парковочного места на какие-то там сантиметры и ждёшь. Кто соизволит, тот и выпустит. Или передом можно не глядя выезжать, автоматически выпустят?
*
ты так пишешь, будто водительское кресло находится ровно посредине автомобиля. Наглеца встретить вероятность меньше.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 18 2024, 19:02 
Отправлено #24740


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(klassik393 @ Mar 18 2024, 18:44)
ты так пишешь, будто водительское кресло находится ровно посредине автомобиля.  Наглеца встретить вероятность меньше.
*

Поэтому пусть наглецом буду я, раскорячившись для заезда задним ходом и не спросив у соседей по потоку сзади и встречных, имеют они желание постоять и понаблюдать за моей парковочной деятельностью или нет. Может получится, может нет, а может не с первой попытки. Ну да ладно, зато выеду потом чётко

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 18 2024, 19:14 
Отправлено #24741


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(bomber 888rc @ Mar 18 2024, 19:02)
Поэтому пусть наглецом буду я, раскорячившись для заезда задним ходом и не спросив у соседей по потоку сзади и встречных, имеют они желание постоять и понаблюдать за моей парковочной деятельностью или нет. Может получится, может нет, а может не с первой попытки. Ну да ладно, зато выеду потом чётко
*
вариант, что соседи все понимающие, и сами так делают, ради своей и других безопасности, не рассматривается? Бывает и люди шарахаются, в каком варианте их увидеть сложнее?
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Mar 18 2024, 19:55 
Отправлено #24742


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(klassik393 @ Mar 18 2024, 19:14)
вариант, что соседи все понимающие, и сами так делают, ради своей и других безопасности, не рассматривается?  Бывает и люди шарахаются,  в каком варианте их увидеть сложнее?
*

Да, на доске позора и в ДТП сплошь понимающие biggrin.gif
Я иной раз выезжаю с парковки или из тесного проезда на перпендикулярный задним ходом на машине, задний габарит которой находится в 8 метрах от меня, и вообще не обламываюсь. Потому что либо так, либо заезжать в него нужно было бы тоже задним ходом, что для абсолютно однофигственно. А про шарахающихся ты уж всем не рассказывай smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 18 2024, 19:59 
Отправлено #24743


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(bomber 888rc @ Mar 18 2024, 18:30)
А когда ты, собираясь раскорячиться для заезда задом, проезжаешь мимо парковочного места на корпус-полтора, а сзадиедущий, которому без разницы, как заезжать и выезжать, возьмёт и влезет на это место. И поедешь искать дальше, где ещё можно раскорячиться.
Когда выезжаешь задом, шансы ровно те же самые, как когда заезжаешь задом. Включил заднюю, выдвигаешься с парковочного места на какие-то там сантиметры и ждёшь. Кто соизволит, тот и выпустит. Или передом можно не глядя выезжать, автоматически выпустят?
*

Я обычно включаю аварийку в таких случаях и ты знаешь, ни разу не было такого, чтоб сзадиедущий не понял, что я собираюсь припарковаться и что буду это делать задним ходом.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Mar 18 2024, 20:01 
Отправлено #24744


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Mar 18 2024, 19:59)
Я обычно включаю аварийку в таких случаях и ты знаешь, ни разу не было такого, чтоб сзадиедущий не понял, что я собираюсь припарковаться и что буду это делать задним ходом.
*

"Ни разу" не равно "не может такого быть"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 18 2024, 20:09 
Отправлено #24745


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(bomber 888rc @ Mar 18 2024, 20:01)
"Ни разу" не равно "не может такого быть"
*

Еще напиши, что ты сам так ни разу не делал - не включал аварийки, когда паркуешься задним ходом.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Mar 18 2024, 21:31 
Отправлено #24746


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(bomber 888rc @ Mar 18 2024, 19:55)
Да, на доске позора и в ДТП сплошь понимающие biggrin.gif
Я иной раз выезжаю с парковки или из тесного проезда на перпендикулярный задним ходом на машине, задний габарит которой находится в 8 метрах от меня, и вообще не обламываюсь. Потому что либо так, либо заезжать в него нужно было бы тоже задним ходом, что для абсолютно однофигственно. А про шарахающихся ты уж всем не рассказывай  smile3.gif
*
так себе аргументы...
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Mar 18 2024, 23:18 
Отправлено #24747


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(klassik393 @ Mar 18 2024, 21:31)
так себе аргументы...
*

Значит, для тебя не аргумент, что для меня нет никаких проблем заехать и выехать хоть задом, хоть передом, в том числе и на машине длиннее твоей в 3 раза и сидя не в середине, и для меня это не аргумент, а ежедневная практика

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 18 2024, 23:20 
Отправлено #24748


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Mar 18 2024, 20:09)
Еще напиши, что ты сам так ни разу не делал - не включал аварийки, когда паркуешься задним ходом.
*

Конечно включал, и более того - я после аварийки сразу включаю поворотник в ту сторону, куда собираюсь закорячиваться задом

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Mar 19 2024, 00:10 
Отправлено #24749


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(NFS @ Mar 18 2024, 16:49)
Как правило въезд в гараж находится перпендикулярно той дороге, по которой ты едешь. Так вот передом заезжать или неудобно, или проблематично - проезды как правило узкие, можно зацепить заднюю дверь или крыло (такова траектория - радиус прохождения поворота задних колес меньше). Да и морду сложнее контролировать. А вот задом заезжать как раз-таки удобнее - по зеркалам все прекрасно видно.
*

Перпендикулярно сходу с проезда 6 метров в гараж стандартный 2,5 ворота . только на матизе и Пиканто можно заехать . smile3.gif все остальные сначала на пол соседского гаража выруливают а потом сдают назад выравнивая авто.
*
Если задом удобно , то какого лешего в кино вся парковка мордой заехала с "перпендикулярной дороги и в ограниченном пространстве" ? biggrin.gif
Ответ один - мазохисты.
А раз так пусть маются и не мешаются в проезде. Я в пропускальщиков выпускальщиков с такими не играю.

Сообщение отредактировал романт - Mar 19 2024, 00:28

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Mar 19 2024, 00:18 
Отправлено #24750


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(bomber 888rc @ Mar 18 2024, 19:02)
Поэтому пусть наглецом буду я, раскорячившись для заезда задним ходом и не спросив у соседей по потоку сзади и встречных, имеют они желание постоять и понаблюдать за моей парковочной деятельностью или нет. Может получится, может нет, а может не с первой попытки. Ну да ладно, зато выеду потом чётко
*

Не утрируй . те кто перед тобой задом паркуется находятся на той же однополосной дороге и совершают маневр впереди тебя. Тут вариантов у тебя не много. pardon.gif А кто выезжает тот должен выполнить всё то что положено перед началом движения .то есть уступить всем кто уже едет и идет.
*
Только соблюдение ПДД , а джентльменство и чаще в итоге медвежьих услуг в ПДД нет. unknw.gif
*
Очень редко может попасться наглец , кто влезет перед тобой.
Со мной так было последний раз больше года назад - наглая престарелая тощая хабалка. ну и стоять ей соответственно потом пришлось пока я не уехал в итоге... pardon.gif

Сообщение отредактировал романт - Mar 19 2024, 00:29

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
KpekepP
post Mar 19 2024, 22:43 
Отправлено #24751


Продвинутый



Сообщений: 196



Profile CardPM
  -3/+4  

1652 Страницы « < 1648 1649 1650 1651 1652 >
ОтветитьTopic Options
9 чел. читают эту тему (9 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения