Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 24 2016, 11:20 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Чебоксарах помощник депутата 4 года мошенничал в участковом пункте полиции

За сумму от 15 до 725 тысяч рублей помощник депутата обещал решить многие проблемы - будь то сдача экзаменов ГИБДД, содействие в трудоустройстве и получение жилья по программе «Молодая семья» или по соцнайму для малоимущих. На днях Калининский районный суд признал его виновным в 76 эпизодах мошенничества.

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёПо данным пресс-службы Калининского суда, мужчина обманывал доверчивых чебоксарцев с декабря 2009 года по 1 апреля 2015 года. При этом почти 4 года он сидел в кабинете участкового пункта полиции №3 отдела полиции №3 по улице Кадыкова, 22 (с лета 2011 до февраля 2015). Чтобы оказаться там, он вошел в доверие к полицейским.

опубликованное пользователем изображение

Кабинет он представил как служебное помещение помощника депутата (с 30 апреля 2012 года он был помощником депутата Новочебоксарского горсобрания, а с 17 апреля по 2 ноября 2013 также и помощником депутата Чебоксарского горсобрания).

Мошенник создавал впечатление человека со связями, имеющиего отношение к органам власти. Для видимости исполнения взятых обязательств он просил предоставить ему копии и оригиналы документов и убеждал обратившихся, что подобные вопросы он решал уже неоднократно. При этом на самом деле никакой помощи он не оказывал.

К мошеннику шли граждане, завалившие экзамен на водительские права; автомобилисты, лишенные водительского удостоверения; граждане, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий.

Деньги ему переводили на сбербанковскую карточку, зарегистрированную на другого человека, а иногда использовалась и карта, зарегистрированная на его имя.

В итоге весной 2015 он был задержан. В апреле пресс-служба МВД искала потерпевших от действий мошенника. Тогда сообщалось о более, чем о 30 потерпевших и сумме ущерба более 5 миллионов рублей.

И вот наконец осужденному вынесли приговор: 5 лет колонии общего режима. Кроме того, суд постановил удовлетворить гражданские иски о взыскании с него похищенных денег.

При вынесении приговора суд учитывал, что осужденный полностью признал вину по всем 76 эпизодам, а также тяжесть совершенных преступлений, положительные характеристики, благодарственные письма, заключение досудебного соглашения, прохождение военной службы по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, наличие на его иждивении троих детей.


Обновлено: Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Чувашии, по результатам служебной проверки четверо участковых и их начальник были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Дополнительно непосредственно виновного сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Ссылки по теме:
- 19.04.2016 На двух чебоксарок завели дело за попытку взятки «липовому» помощнику депутата


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+14  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах помощник депутата 4 года мошенничал , в участковом пункте полиции

Nero
post Mar 24 2016, 13:14 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 70



от какой партии был помощником депутата ? cool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
bocman
post Mar 24 2016, 13:15 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(Slavek @ Mar 24 2016, 11:56)
Участник К.Т.О.-любой солдат кто проходил там службу. Даже ГАИ из сопровождения, которые привозили батальон, были там три дня и получали "ветерана".
*

у меня знакомый срочку в командировке 3месяца в К.Т.О был,но удостоверения не имеет,а только штампик в военном билете и все,сам видел.его что развели как молодого или по не знанию
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Mar 24 2016, 13:40 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 546



получается он брал взятки, обещал передать кому надо откаты, обещал "помочь" нарушая закон и т.д при полцейских? при живых отлично слышащих и отлино видящих полицейских? Получается полицейские, находящиеся в одном кабинете с ним видели как нарушается закон и ничего не предпринимали? Их тоже предлагаю повязать за мошенничество, всех, кто хоть день сидел с ним одном кабинете. Вот такие блюстители закона у нас
Profile CardPM
  0/+2  
volkoff1989
post Mar 24 2016, 13:49 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Alexanderko @ Mar 24 2016, 13:40)
получается он брал взятки, обещал передать кому надо откаты, обещал "помочь" нарушая закон и т.д при полцейских? при живых отлично слышащих и отлино видящих полицейских? Получается полицейские, находящиеся в одном кабинете с ним видели как нарушается закон и ничего не предпринимали? Их тоже предлагаю повязать за мошенничество, всех, кто хоть день сидел с ним одном кабинете. Вот такие блюстители закона у нас
*

или как минимум за бездействие

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Mar 24 2016, 13:49 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 206



Улыбнуло.
С 1 по 1 апреля biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Mar 24 2016, 13:57 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


     Он же ради детей этой делал — понять, простить и с миром отпустить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Mar 24 2016, 14:05 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 16 302



Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действие либо бездействие в интересах взяткодателя, которое это лицо не могло или не должно было совершить в силу своего служебного положения.
это не взятка по УК РФ

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
djonny21
post Mar 24 2016, 14:05 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(bocman @ Mar 24 2016, 13:15)
у меня знакомый срочку в командировке 3месяца в К.Т.О был,но удостоверения не имеет,а только штампик в военном билете и все,сам видел.его что развели как молодого или по не знанию
*

Там помимо штампика нужны бумаги:о том что его ставили на довольствие и еще что то.С первого раза могут не дать. В самих частях мухлюют со списками.Вписывают своих людей вместо тех,кто реально выезжал.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 24 2016, 14:08 
Отправлено #40


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



года 3 назад мне один шнырек, якобы с администрации, тож предлагал за энную сумму решить проблемы с получением социального жилья..
ради интереса решил послушать и поглядеть в глаза его честные...
после того, как этот специалист, 23-25 лет от роду, начал мне пороть явную чушь про невье@енные связи в администрации, мне стало не интересно с ним общаться..
в халяву и до этого не верил, а после этого тем более... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 24 2016, 14:09 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 184



Помещеньице в полицейском околотке сия тушка объевшаяся безвозмездно занимала иль за мзду ? smile3.gif Я б "гражданина начальника" сего заведения спросил бы...
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Mar 24 2016, 14:48 
Отправлено #42


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(Filin S @ Mar 24 2016, 14:09)
Помещеньице в полицейском околотке сия тушка объевшаяся безвозмездно занимала иль за мзду ? smile3.gif Я б "гражданина начальника" сего заведения спросил бы...
*
Видимо, неспроста два вакантных места – тынц? blush2.gif
Присоединённое изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Mar 24 2016, 15:04 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 6 176



Цитата(Информ @ Mar 24 2016, 14:48)
Видимо, неспроста два вакантных места – тынцblush2.gif
*

и ведь честные лица у людей facepalm_ani.gif biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Mar 24 2016, 15:11 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Информ @ Mar 24 2016, 14:48)
Видимо, неспроста два вакантных места – тынцblush2.gif
*

вакансии держать выгодно, поскольку фонд оплаты труда распределяется на действующих сотрудников, не?! также может с постоянными сокращениями вакансии проще сократить unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Dayss
post Mar 24 2016, 15:37 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Посидит подумает! А как выйдет, так в депутаты сам пойдёт! Народ таких предприимчивых и честных любит! wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Mar 24 2016, 15:52 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Обновлено: Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Чувашии, по результатам служебной проверки четверо участковых и их начальник были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Дополнительно непосредственно виновного сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: