Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 24 2016, 11:20 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Чебоксарах помощник депутата 4 года мошенничал в участковом пункте полиции

За сумму от 15 до 725 тысяч рублей помощник депутата обещал решить многие проблемы - будь то сдача экзаменов ГИБДД, содействие в трудоустройстве и получение жилья по программе «Молодая семья» или по соцнайму для малоимущих. На днях Калининский районный суд признал его виновным в 76 эпизодах мошенничества.

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёПо данным пресс-службы Калининского суда, мужчина обманывал доверчивых чебоксарцев с декабря 2009 года по 1 апреля 2015 года. При этом почти 4 года он сидел в кабинете участкового пункта полиции №3 отдела полиции №3 по улице Кадыкова, 22 (с лета 2011 до февраля 2015). Чтобы оказаться там, он вошел в доверие к полицейским.

опубликованное пользователем изображение

Кабинет он представил как служебное помещение помощника депутата (с 30 апреля 2012 года он был помощником депутата Новочебоксарского горсобрания, а с 17 апреля по 2 ноября 2013 также и помощником депутата Чебоксарского горсобрания).

Мошенник создавал впечатление человека со связями, имеющиего отношение к органам власти. Для видимости исполнения взятых обязательств он просил предоставить ему копии и оригиналы документов и убеждал обратившихся, что подобные вопросы он решал уже неоднократно. При этом на самом деле никакой помощи он не оказывал.

К мошеннику шли граждане, завалившие экзамен на водительские права; автомобилисты, лишенные водительского удостоверения; граждане, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий.

Деньги ему переводили на сбербанковскую карточку, зарегистрированную на другого человека, а иногда использовалась и карта, зарегистрированная на его имя.

В итоге весной 2015 он был задержан. В апреле пресс-служба МВД искала потерпевших от действий мошенника. Тогда сообщалось о более, чем о 30 потерпевших и сумме ущерба более 5 миллионов рублей.

И вот наконец осужденному вынесли приговор: 5 лет колонии общего режима. Кроме того, суд постановил удовлетворить гражданские иски о взыскании с него похищенных денег.

При вынесении приговора суд учитывал, что осужденный полностью признал вину по всем 76 эпизодам, а также тяжесть совершенных преступлений, положительные характеристики, благодарственные письма, заключение досудебного соглашения, прохождение военной службы по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, наличие на его иждивении троих детей.


Обновлено: Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Чувашии, по результатам служебной проверки четверо участковых и их начальник были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Дополнительно непосредственно виновного сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Ссылки по теме:
- 19.04.2016 На двух чебоксарок завели дело за попытку взятки «липовому» помощнику депутата


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+14  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах помощник депутата 4 года мошенничал , в участковом пункте полиции

Slavek
post Mar 24 2016, 11:28 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 569



Неужто н только сейчас попался. Давно давно ещё предлагал услуги по "выкупке" прав лишённым водителям. Сидел он там как у себя дома.
Вроде бы 14-ая тонированная у него там стояла всё время.
И тут про него упоминалось. Только сейчас не найти уже..


--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+3  
Информ
post Mar 24 2016, 11:30 
Отправлено #3


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Похоже, что в отношение сотрудников полиции, которые поделились драгоценным служебным кабинетом, дело не возбуждали – видимо, всё делалось по доброте души... ph34r.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+20  
Skite
post Mar 24 2016, 11:33 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


помощник депутата сидел и мошенничал в кабинете полицейского. facepalm_ani.gif
полицейские в аренду сдали помещение? где проверка полицейских?

Сообщение отредактировал Skite - Mar 24 2016, 11:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
Slavek
post Mar 24 2016, 11:34 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 569



Он сидел в общем кабинете. Нога на ногу. И его принимали за сотрудника. Он даже вопросы задавал какие то посетителям. Я ещё подумал "что за борзый дрищ".

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Mar 24 2016, 11:35 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Mar 24 2016, 11:33)
помощник депутата сидел и мошенничал в кабинете полицейского.  facepalm_ani.gif
*

по-ходу там такие же лохи работают, ну или заинтересованные

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Mar 24 2016, 11:39 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 683



участников 76 эпизодов будут к чему-нибудь привлекать?

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Mar 24 2016, 11:40 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(mikhalichracer @ Mar 24 2016, 11:39)
участников 76 эпизодов будут к чему-нибудь привлекать?
*

не за что

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Mar 24 2016, 11:48 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 9 940
Из: ребра
на метле/ неперле


участник контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона уж точно на голову выше некоторых полицейских ph34r.gif видимо с кем-то не поделился cool.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -7/0  
VINNIPUH
post Mar 24 2016, 11:49 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 12
уаз


мало дали.через 2,5 года выйдет.и будет при бабле
Profile CardPM
  0/+5  
Lego
post Mar 24 2016, 11:50 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 268
Из: гои



за взятку, главное от 25-и кратного размера штраф накладывают.а тут если ты взял деньги и не помог и даже не собирался,то просто верни,что взял
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 24 2016, 11:51 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lego @ Mar 24 2016, 11:50)
за взятку, главное от 25-и кратного размера штраф накладывают.а тут если ты взял деньги и не помог и даже не собирался,то просто верни,что взял
*

он не должностное лицо

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
vlad555
post Mar 24 2016, 11:52 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 121



Я никогда не понимал. Как людям, попавшихся на мошенничестве, обмане других людей, кто-то еще может писать хорошую характеристику. Это типа он обманывал людей, обкрадывал их, но ничего, за то он здесь хороший.

Сообщение отредактировал vlad555 - Mar 24 2016, 18:32
Profile CardPM
  0/+3  
Slavek
post Mar 24 2016, 11:56 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(zeta-2907 @ Mar 24 2016, 11:48)
участник контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона уж точно на голову выше некоторых полицейских ph34r.gif видимо с кем-то не поделился cool.gif
*

Участник К.Т.О.-любой солдат кто проходил там службу. Даже ГАИ из сопровождения, которые привозили батальон, были там три дня и получали "ветерана".

Сообщение отредактировал Slavek - Mar 24 2016, 11:56

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Mar 24 2016, 11:59 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vlad555 @ Mar 24 2016, 11:52)
Я никогда не понимал. Как людям, попавшихся на мошенничестве, обмане других людей, кто-то еще может писать хорошую характеристику. Это типа он обманывал людей, обкрадывал их, но ничего, за то он здесь хорошо работал.
*

такие же мошенники и дают положительные характеристики. у него 76 доказанных эпизодов на 5 лямов, это уже рецидивист.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: