Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Могут ли аваркомы использовать мигалки желтого цвета?

Penguinator
post Mar 22 2016, 16:26 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Practical @ Mar 22 2016, 16:21)
в тему не заходил, а всплывающая реклама уже предлагает мне купить желтую мигалку
*

Обычное эцилоппское обмундирование — брезентовая или резиновая одежда, шлем (шлём) с мигалкой(-ами), транклюкатор, визатор, рация, сумка для хранения денег, отнятых у оштрафованных. Некоторые эцилоппы ходят в штатском. В фильме у одного из них на лацкане укреплена маленькая лампочка, которую он предъявил как удостоверение.
Многие эцилоппы носят на голове шлем с мигалкой (седоусый мздоимец, черноусый патрульный, судья, хранитель эцихов, первый и третий телохранители в бассейне господина ПЖ), другие носят по две (эцилопп с намордниками (позднее был забран Гедеваном), средний телохранитель в бассейне ПЖ), третьи — шлемы с четырьмя мигалками.
«Кин-дза-дза!»

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 22 2016, 16:26

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Practical
post Mar 22 2016, 16:32 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Penguinator @ Mar 22 2016, 16:26)
Обычное эцилоппское обмундирование — брезентовая или резиновая одежда, шлем (шлём) с мигалкой(-ами), транклюкатор, визатор, рация, сумка для хранения денег, отнятых у оштрафованных. Некоторые эцилоппы ходят в штатском. В фильме у одного из них на лацкане укреплена маленькая лампочка, которую он предъявил как удостоверение.
Многие эцилоппы носят на голове шлем с мигалкой (седоусый мздоимец, черноусый патрульный, судья, хранитель эцихов, первый и третий телохранители в бассейне господина ПЖ), другие носят по две (эцилопп с намордниками (позднее был забран Гедеваном), средний телохранитель в бассейне ПЖ), третьи — шлемы с четырьмя мигалками.
«Кин-дза-дза!»
*

всё не осилил wacko2.gif
на башку залепить предлагают, думаешь?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 16:34 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Practical @ Mar 22 2016, 16:32)
всё не осилил  wacko2.gif
на башку залепить предлагают, думаешь?
*

Таак тему не засоряйте happy.gif я жду квалифицированного ответа от данных опытных юристов smile3.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 22 2016, 16:35 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 16:34)
Таак тему не засоряйте  happy.gif  я жду квалифицированного ответа от данных опытных юристов smile3.gif
*

курируешь уже

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 16:37 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Penguinator @ Mar 22 2016, 16:35)
курируешь уже
*

А то smile3.gif мне правда интересен ответ, а с Вашими киндза- дза тема переплывет в авторазное, чему может кое кто будет рад.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 22 2016, 16:45 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 16:37)
А то smile3.gif мне правда интересен ответ, а с Вашими киндза- дза тема переплывет в авторазное, чему может кое кто будет рад.
*

скорее всего ответственность за установку маячков желтого цвета не предусмотрена unknw.gif
в КоАП РФ, Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид".
...
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид", -
(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
...
не знаю можно ли применить, очень сомневаюсь

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 22 2016, 16:53 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 15:39)
Таак. ты за свой маячок ответил yes.gif . А аваркомы?  smile3.gif
AVARCOM_KOMMERSANT,будьте так добры,разъясните.
*

сходи в его тему и дай там ссылку сюда или задай там вопрос. тут он может тему и не заметить.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 22 2016, 16:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 16:55 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Penguinator @ Mar 22 2016, 16:45)
скорее всего ответственность за установку маячков желтого цвета не предусмотрена unknw.gif
в КоАП РФ, Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид".
...
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид", -
(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
...
не знаю можно ли применить, очень сомневаюсь
*
Подождем, что ответят представители фирмы коммерсант.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 16:56 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Skite @ Mar 22 2016, 16:53)
сходи в его тему и дай там ссылку сюда или задай там вопрос. тут он может тему и не заметить.
*

Та тема с сегодняшнего дня закрыта.Обратилась в ПМ, дала ссылку.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 22 2016, 17:09 
Отправлено #25


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Penguinator @ Mar 22 2016, 16:19)
Приказ МВД России от 31.03.2014 N 194
"О выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов)"
(вместе с "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов", "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства условных опознавательных знаков (сигналов) "Федеральная служба охраны Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.07.2014 N 33243)
...
10. Установка проблескового маячка бело-лунного цвета и специального звукового сигнала разрешается на транспортных средствах организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на транспортных средствах, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы и имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности в соответствии с государственным стандартом Российской Федерации.
11. Установка проблескового маячка желтого или оранжевого цвета разрешается на транспортных средствах, непосредственно выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, а также на транспортных средствах, осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, и организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.
12. В случаях, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящей Инструкции, выдача разрешения не требуется.
...
*

Уффф, разъяснил! good.gif
Я уж в ГАИ хотел поехать сдаваться sorry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 22 2016, 17:11 
Отправлено #26


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 16:34)
Таак тему не засоряйте  happy.gif  я жду квалифицированного ответа от данных опытных юристов smile3.gif
*

Лучше спроси, зачем две машинки на нижних фото передние фары затонировали? blink.gif blink.gif blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Mar 22 2016, 17:15 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(211 @ Mar 22 2016, 17:11)
Лучше спроси, зачем две машинки на нижних фото передние фары затонировали? blink.gif  blink.gif  blink.gif
*

Ну это их проблемы, пополнять ли статистику ДТП. Ни кто уже не удивлялся нарушениями ПДД фемидой 21 biggrin.gif .
Меня интересуют маячки acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 23 2016, 10:25 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 23 694



Нифига wacko2.gif , на всем форуме не нашлось спецов , разъяснить ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 23 2016, 10:28 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 23 2016, 10:25)
Нифига wacko2.gif , на всем форуме не нашлось спецов , разъяснить ситуацию.
*

в ГИБДД значит обратись

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 23 2016, 10:29 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Penguinator @ Mar 23 2016, 10:28)
в ГИБДД значит обратись
*

Фи,больно надо biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения