Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Могут ли аваркомы использовать мигалки желтого цвета?

klassik393
post Mar 22 2016, 13:50 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 23 690



http://forum.zarulem.ws/?showtopic=644315 А чего тему аварийных комиссаров закрыли sad.gif ? Не успела спросить про маячки на их автомобилях happy.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 13:53

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 22 2016, 14:04 
Отправлено #2


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 047
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 13:50)
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=644315 А чего тему аварийных комиссаров закрыли sad.gif ? Не успела спросить про  маячки на их автомобилях  happy.gif
*

скорей всего проплаченный период закончился wink.gif
а что не так с маячками? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 14:06 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(211 @ Mar 22 2016, 14:04)
скорей всего проплаченный период закончился wink.gif
а что не так с маячками? blink.gif
*

А на каком основании они их налепили и используют? Может я тоже хочу? В пдд не нашла pardon.gif. Они не ведут погрузку ТС, не ремонтируют дороги, просто коммерсанты pardon.gif не так?

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 22 2016, 14:10 
Отправлено #4


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 047
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 14:06)
А на каком основании они их налепили и используют? Может я тоже хочу? В пдд не нашла pardon.gif. Они не ведут погрузку ТС, не ремонтируют дороги, просто коммерсанты pardon.gif не так?
*

у тебя нет в машине мигалки оранжевого цвета на магните и с питанием от прикуривателя?
как после такого признания при ВЫ можете выезжать на дороги общего пользования???? blink.gif blink.gif blink.gif
даже у меня есть такой маячок tongue.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 14:16 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(211 @ Mar 22 2016, 14:10)
у тебя нет в машине мигалки оранжевого цвета на магните и с питанием от прикуривателя?
как после такого признания при ВЫ можете выезжать на дороги общего пользования???? blink.gif  blink.gif  blink.gif
даже у меня есть такой маячок tongue.gif
*

Где , почитать что я имею право применять его?

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 22 2016, 14:18 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 14:16)
Где , почитать что я имею право применять его?
*

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

16. Проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета устанавливаются на транспортных средствах:
выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

осуществляющих перевозку крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;

осуществляющих сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.



--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Mar 22 2016, 14:20 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Penguinator @ Mar 22 2016, 14:18)
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

16. Проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета устанавливаются на транспортных средствах:
выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

осуществляющих перевозку крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;

осуществляющих сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.
*

Я это все сегодня прочла. Не нашла пункта о применении их обычными коммерсами, при оформлении ДТП.
211,ау? Ты же у нас автоправо хорошо знаешь, поясни даме непонятливой.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 14:22
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post Mar 22 2016, 14:24 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 14:20)
Я это все сегодня прочла. Не нашла пункта о применении их обычными коммерсами, при оформлении ДТП.
211,ау? Ты же у нас автоправо хорошо знаешь, поясни даме непонятливой.
*

unknw.gif
"Эксплуатация транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в ГИБДД или других органах, определяемых правительством, на территории РФ запрещена. Исключение составят транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности".
http://www.interfax.ru/russia/437961

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 22 2016, 14:27 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Penguinator @ Mar 22 2016, 14:24)
unknw.gif
"Эксплуатация транспортных средств, оборудованных проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета, не зарегистрированных в ГИБДД или других органах, определяемых правительством, на территории РФ запрещена. Исключение составят транспортные средства, перевозящие крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности".
http://www.interfax.ru/russia/437961
*

Т.е в нашем ГИБДД это не знают? Или все эти авто, а так же эвакуаторы , а так же автомобиль 211 ,стоят на особом учете? так понимаю у них разрешение на руках должно быть biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 22 2016, 14:44 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Mar 22 2016, 14:38)
просто купи себе оранжевые маячки и катайся с ними.  smile3.gif
*

бензин легковоспламеняющаяся жидкость. в баке всегда присутствует, значит можно маячок этих цветов

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+4  
klassik393
post Mar 22 2016, 14:52 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Информ @ Mar 22 2016, 14:38)
Будет прекрасно, если вы её создадите, а лучше с фото или видео.  blush2.gif
*

Фото уже есть, видео? Ну 2 дня подряд наблюдала их работу с маячками, просто была уверена что они имеют на это полное право, тем более ДПС стояли рядом, теперь только появились сомнения, которые не в состоянии тут спецы по ПДД развеять. Только Penguinator их усугубил biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 14:53
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 22 2016, 15:30 
Отправлено #12


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 047
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 14:27)
Т.е в нашем ГИБДД это не знают? Или все эти авто, а так же эвакуаторы , а так же автомобиль 211 ,стоят на особом учете? так понимаю у них разрешение на руках должно быть biggrin.gif
*

Когда получаешь разрешение на перевозку негабарита на пр.И.Яковлева, они требуют чтобы негабаритное ТС сопровождало еще одно ТС с желтым маячком cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Mar 22 2016, 15:39 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(211 @ Mar 22 2016, 15:30)
Когда получаешь разрешение на перевозку негабарита на пр.И.Яковлева, они требуют чтобы негабаритное ТС сопровождало еще одно ТС с желтым маячком cool.gif
*

Таак. ты за свой маячок ответил yes.gif . А аваркомы? smile3.gif
AVARCOM_KOMMERSANT,будьте так добры,разъясните.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 22 2016, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 22 2016, 16:19 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 22 2016, 15:39)
Таак. ты за свой маячок ответил yes.gif . А аваркомы?  smile3.gif
AVARCOM_KOMMERSANT,будьте так добры,разъясните.
*

Приказ МВД России от 31.03.2014 N 194
"О выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов)"
(вместе с "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов", "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства условных опознавательных знаков (сигналов) "Федеральная служба охраны Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.07.2014 N 33243)
...
10. Установка проблескового маячка бело-лунного цвета и специального звукового сигнала разрешается на транспортных средствах организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на транспортных средствах, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы и имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности в соответствии с государственным стандартом Российской Федерации.
11. Установка проблескового маячка желтого или оранжевого цвета разрешается на транспортных средствах, непосредственно выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, а также на транспортных средствах, осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, и организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.
12. В случаях, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящей Инструкции, выдача разрешения не требуется.
...

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Mar 22 2016, 16:21 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


в тему не заходил, а всплывающая реклама уже предлагает мне купить желтую мигалку
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения