Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 31 32 33 34 >  
Ответить Создать тему

парковка во дворе

Penguinator
post Jan 17 2017, 14:11 
Отправлено #481


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kyzya21 @ Jan 17 2017, 14:05)
А Вас не задолбало переживать за свою машину, когда вы в гости к кому нибудь приезжаете? А все из-а таких самозахватчиков...
*

когда в гости приезжаю всегда нахожу место в радиусе 100 метров
все почему то хотят прямо напротив окна поставить, чтобы "любоваться на свою прелесть" lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+5  
kyzya21
post Jan 17 2017, 14:25 
Отправлено #482


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(Penguinator @ Jan 17 2017, 14:11)
когда в гости приезжаю всегда нахожу место в радиусе 100 метров
  lol.gif
*

Но это же чье-то место, ведь его чистил кто-то...
Что же ты своей волшебной лопатой место там не откапываешь?

Сообщение отредактировал kyzya21 - Jan 17 2017, 14:26
Profile CardPM
  -5/+5  
Penguinator
post Jan 17 2017, 14:31 
Отправлено #483


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kyzya21 @ Jan 17 2017, 14:25)
Но это же чье-то место, ведь его чистил кто-то...
Что же ты своей волшебной лопатой место там не откапываешь?
*

секрет наверное большой открою. есть места для кратковременной парковки при нахождении в гостях, у торговых центров и т.п. захочешь найдешь
всё. заканчиваю на этом дабы не нарушать п 3.6. правил форума biggrin.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 17 2017, 14:32

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+3  
kyzya21
post Jan 17 2017, 14:33 
Отправлено #484


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(Penguinator @ Jan 17 2017, 14:31)
секрет наверное большой открою. есть места для кратковременной парковки при нахождении в гостях, у торговых центров и т.п. захочешь найдешь
*

просто приведи мне хоть одно основание, из-за которого я должен ставить машину не возле подъезда тёщи, а где то возле тц? Иначе не вижу смысла продолжать беседу, ибо считаю таких как ты деревенским быдлом yes.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -6/+6  
Slavek
post Jan 17 2017, 14:46 
Отправлено #485


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(NFS @ Jan 17 2017, 11:16)
Я в тихом ужасе от сленга девушки facepalm_ani.gif Интересно, кого они вырастят?
*

муж поэтому без неё в гости и зашёл

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+7  
Captain
post Jan 17 2017, 19:19 
Отправлено #486


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Slavek @ Jan 17 2017, 14:46)
муж поэтому без неё в гости и зашёл
*

Просто муж знает, что охрана своей машины обеспечена на 100% biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Guest_tigra-a_*
post Jan 17 2017, 20:15 
Отправлено #487


Unregistered







интересно если захватчики перестанут чистить снег. что будут делать лентяи. будут ныть, что машину негде поставить, или что дворники им не чистят стоянки?
  -1/+5  
Verwirren
post Jan 18 2017, 07:36 
Отправлено #488


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Guest_tigra-a_* @ Jan 17 2017, 20:15)
интересно если захватчики перестанут чистить снег. что будут делать лентяи. будут ныть, что машину негде поставить, или что дворники им не чистят стоянки?
*

Даже не сомневайся. У меня на против дома город сделал карман на 6 машин. Так к весне он "ужимался" до 3х машин. А всё потому, что "Нахрена я буду чистить место, если на него ещё кто то кроме меня будет ставить!". Сейчас эту стоянку продлили почти на весь дом, и там так же всё не чищено, все норовят вскарабкаться на сугроб.
Местный менталитет такой, от него ни куда не денешься.. swoon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Skite
post Jan 18 2017, 08:20 
Отправлено #489


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Guest_tigra-a_* @ Jan 17 2017, 20:15)
интересно если захватчики перестанут чистить снег. что будут делать лентяи. будут ныть, что машину негде поставить, или что дворники им не чистят стоянки?
*

двор будет чищео от автохлама, я буду только радоваться. biggrin.gif
в прошлый раз дворник чистил снег и все свалил в одно место, место точно на одну машину. все места во дворе заняты автохламом, подъехал разгрузиться к подъезду, свободно одно место (заваленое снегом) - красота. сначала встал одним боком, понял что не выйду из машины, тут развернуться из за автохлама не возможно, уехал в конец дома, развернулся, место опять свободно (а кому нужна куча снега? ), встал другим боком - красота. это место потом еще несколько дней никто не занимал, пока кто то не почистил, скорее дворник.
а если бы не стоял весь этот автохлам во дворах, то дворы бы чистили тракторами постоянно, и захватчики бы вымерли естественным путем.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 18 2017, 08:22

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
Guest
post Jan 18 2017, 19:45 
Отправлено #490


Unregistered







Цитата(Skite @ Jan 18 2017, 08:20)
двор будет чищео от автохлама, я буду только радоваться.  biggrin.gif 
в прошлый раз дворник чистил снег и все свалил в одно место, место точно на одну машину. все места во дворе заняты автохламом, подъехал разгрузиться к подъезду, свободно одно место (заваленое снегом) - красота. сначала встал одним боком, понял что не выйду из машины, тут развернуться из за автохлама не возможно, уехал в конец дома, развернулся, место опять свободно (а кому нужна куча снега? ), встал другим боком - красота. это место потом еще несколько дней никто не занимал, пока кто то не почистил, скорее дворник.
а если бы не стоял весь этот автохлам во дворах, то дворы бы чистили тракторами постоянно, и захватчики бы вымерли естественным путем.
*


Про хлам согласны, зачем держать машину возле дома, если не ездить на ней. лучшие места на парковке всегда занимает хлам. а вот про трактор сомневаюсь. погода у нас разная - без лопаты никуда
  0/+2  
Guest_Alval_*
post Jan 21 2017, 15:46 
Отправлено #491


Unregistered







Цитата(kyzya21 @ Jan 17 2017, 14:05)
А Вас не задолбало переживать за свою машину, когда вы в гости к кому нибудь приезжаете? А все из-а таких самозахватчиков...
*

Меня не задолбало просто потому что я могу высадить пассажиров у подъезда и поставит машину на точно "общественное" место в радиусе 100-200м.
Скажите, пожалуйста, что вы будете делать, если то кто почистил место не будет пинать по колесам ругаться с вами, а просто перекидает весь убранный снег на место перед и по бокам вашей машиной, не повредив при этом её? Или он(она) не имеет права на такое действие?
Наверно вы очень будете рады и с улыбкой вытащите лопату и очистите место перед машиной и ещё парочку справа и слева.
Приезжая в чужой двор с вероятностью 90% можно вычислить "общественное" место на котором к вам не будет претензий или правильно говорят некоторые форумчане всегда можно найти в радиусе 100м-200м парковку перед каким-либо магазином.
По закону всё общественное, но по человечески, имхо, надо уважать чужой труд и именно поэтому я, максимум на 5 минут занести в квартиру тяжести, могу поставить на,по вашему, законное общественное место и быстро уехать, если нет перед подъездом "общественного" уже по моему места.

Приехав на пикник без угля и увидев там кем-то оставленную вязанку дров вы пойдете искать дрова или возьмете оставленные?
  0/+1  
Zenteam
post Jan 23 2017, 15:21 
Отправлено #492


Постоялец



Сообщений: 352
Шевроле


Цитата(kyzya21 @ Jan 17 2017, 11:22)
Менталитет у народа такой... привык человек, как в деревне, где колышек забил, та часть поля и его, так и тут думает, что 15 минут махания лопатой делает его феодалом... с такими даже разговаривать бесполезно, на ломаном русском два слова скажет, покраснеет как рак и пищать начнёт...
*

Я конечно плохо помню, маленьким был, как в районе нынешних Мегастроев и Мэтро людям разрешили самозахватывать участки под посадки картофеля это голодные 1993-1994 года, так продолжалось год два, а потом и картошку сажать перестали не выростала видать из за ,,ничейности,,
Profile CardPM
  0/+2  
snusmumrik
post Jan 24 2017, 09:56 
Отправлено #493


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 798



Цитата(Zenteam @ Jan 23 2017, 15:21)
Я конечно плохо помню, маленьким был, как в районе нынешних Мегастроев и Мэтро людям разрешили самозахватывать участки под посадки картофеля это голодные 1993-1994 года, так продолжалось год два, а потом и картошку сажать перестали не выростала видать из за ,,ничейности,,
*

В те же года весь волжский-3 был засеян картошкой. На некоторых участках даже сарайчики стояли.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Jan 24 2017, 11:20 
Отправлено #494


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Zenteam @ Jan 23 2017, 15:21)
Я конечно плохо помню, маленьким был, как в районе нынешних Мегастроев и Мэтро людям разрешили самозахватывать участки под посадки картофеля это голодные 1993-1994 года, так продолжалось год два, а потом и картошку сажать перестали не выростала видать из за ,,ничейности,,
*
Может быть какие-то участки там и были самозахватом, но вообще участки под картошку там раздавались в аренду вполне официально.
Profile CardPM
  0/0  
kyzya21
post Jan 24 2017, 14:14 
Отправлено #495


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(Guest_Alval_* @ Jan 21 2017, 15:46)
Меня не задолбало просто потому что я могу высадить пассажиров у подъезда и поставит машину на точно "общественное" место в радиусе 100-200м.
Скажите, пожалуйста, что вы будете делать, если то кто почистил место не будет пинать по колесам ругаться с вами, а просто перекидает весь убранный снег на место перед и по бокам вашей машиной, не повредив при этом её? Или он(она) не имеет права на такое действие?
Наверно вы очень будете рады и с улыбкой вытащите лопату и очистите место перед машиной и ещё парочку справа и слева.
Приезжая в чужой двор с вероятностью 90% можно вычислить "общественное" место на котором к вам не будет претензий или правильно говорят некоторые форумчане всегда можно найти в радиусе 100м-200м парковку перед каким-либо магазином.
По закону всё общественное, но по человечески, имхо, надо уважать чужой труд и  именно поэтому я, максимум на 5 минут занести в квартиру тяжести, могу поставить на,по вашему, законное общественное место и быстро уехать, если нет перед подъездом "общественного" уже по моему места.

Приехав на пикник без угля и увидев там кем-то оставленную вязанку дров вы пойдете искать дрова или возьмете оставленные?
*

А с чего вы взяли что магазин строит и чистит парковку для Вас?
По Вашей логике, если я загоню трактор к Вам во двор и почищу его, то на "законных" основаниях места будут моими, а вы как жилец дома, поищите место возле тц и займете его, создав проблему с поиском парковочного места другому человеку, приехавшему в тц за покупками?

Сообщение отредактировал kyzya21 - Jan 24 2017, 14:18
Profile CardPM
  0/+4  

34 Страницы « < 31 32 33 34 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения