Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Персонально Ваш
post Mar 13 2016, 12:56 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 261



MOTUL приготовил новую программу для потребителей масел
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Персонально Ваш - Dec 2 2016, 14:10

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Pamyatka.pdf ( 48,01кб ) Кол-во скачиваний: 101
Profile CardPM
  0/+2  
19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Тема закрыта Создать тему

Автосервис "Белый Сервис Motul Expert" , отзывы, обсуждение работы

Jeeper21
post Oct 4 2016, 12:26 
Отправлено #242


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(dr_wap @ Oct 3 2016, 13:35)
Хотел на ларгусе ремень грм поменять. Говорят, что для лады это будет очень дорого по нормочасам. Хотя ларгус - тот же самый renault. Жаль, хотел у вас ТО провести, т.к. сложилось впечатление о вас как о хорошем сервисе. Но переплачивать тоже не хочется за мифические нормочасы.
*

smile3.gif Для Вас, особо одарённым. Если уж пишете здесь, то на Лада Ларгус замена ГРМ является достаточно ответственной процедурой, поскольку неправильно установленный ремень может привести к капитальному ремонту мотора. Технология замены ремня достаточно сложна, особенно на 16-ти клапанном двигателе К4М.
Вот вам первая ссылка : читайте А про цены не пишу, гуглите сами. smile3.gif

А самому не слабо ремень заменить?. И денежки можно сэконмить, и не затруднять всех нас своей писаниной, в смысле денег нет, и т.д.




--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -4/0  
SILENT THE BOY
post Oct 4 2016, 13:06 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Цитата(Jeeper21 @ Oct 4 2016, 12:26)
А самому не слабо ремень заменить?. И денежки можно сэконмить, и не затруднять всех нас своей писаниной, в смысле денег нет, и т.д.
*


Чтоб потом здесь же создать тему "Заменил ремень ГРМ, но мотор взорвался. В чем может быть дело?"?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Jeeper21
post Oct 4 2016, 14:30 
Отправлено #244


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(SILENT THE BOY @ Oct 4 2016, 13:06)
Чтоб потом здесь же создать тему "Заменил ремень ГРМ, но мотор взорвался. В чем может быть дело?"?! biggrin.gif
*


Привет, SILENT THE BOY. smile3.gif Отвечу кратко, моторы не взрываются. А касательно реновшских движков, и замену ремней грм, хоть на 8 клапанных, или на 16 клапанных, тут тема разговора есть. Тут паренёк dr_wap стал стонать, дескать дорого, что делать, fool.gif и стал прибеднятся.

Я ему написАл, всё просто в этом мире, и ссылку дал. А по цене, я считаю со своей колокольни, за всё надо платить. Это я, (последняя буква в алфавите) fool.gif могу что то сделать в своем авто. А в авто 16 клапанном реношном, что бы зафиксировать два р/вала, (а это надо иметь ещё приспособу) , потом "легко за смешные деньги" снять ремень, и поставить новый.

Кто читает меня, и в теме, надеюсь поймут меня.

З.Ы. Вдогонку, не советую менять ремень ГРМ самому. См. выше. Всем УДАЧИ в ремонте, и денег, что бы хватало и на з/части, и на ремонт.



--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Oct 4 2016, 14:49 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Jeeper21 @ Oct 4 2016, 14:30)
Привет, SILENT THE BOYsmile3.gif Отвечу кратко, моторы не взрываются. А касательно реновшских движков, и замену ремней грм, хоть на 8 клапанных, или на 16 клапанных, тут тема разговора есть. Тут паренёк dr_wap стал стонать, дескать дорого, что делать,  fool.gif и стал  прибеднятся.

Я ему написАл, всё просто в этом мире, и ссылку дал. А по цене, я считаю со своей колокольни, за всё надо платить. Это я, (последняя буква в алфавите) fool.gif могу что то сделать в своем авто. А в авто 16 клапанном реношном, что бы зафиксировать два р/вала, (а это надо иметь ещё приспособу) , потом "легко за смешные деньги" снять ремень, и поставить новый.

Кто читает меня, и в теме, надеюсь поймут меня.

З.Ы. Вдогонку, не советую менять ремень ГРМ самому. См. выше. Всем УДАЧИ в ремонте, и денег, что бы хватало и на з/части, и на ремонт.
*

хороший совет. можно и самому, только муторно, долго и нафиг нужно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Персонально Ваш
post Oct 4 2016, 16:40 
Отправлено #246


Постоялец



Сообщений: 261



Я вступлюсь за владельца Ларгуса и даже готов взять весь удар на себя. Я не назвал ему стоимость посчитав (и зря), что стоимость замены ремня ГРМ может не оправдать надежд владельца нашемарки о том, что процедура стоит дешевле чем на иномарках подобного класса. Он возмутился справедливо в том, что я не назвал цену и сказал ему, что в нашем сервисе согласно прайс-листу эта процедура стоит дороже, чем принято полагать для нашемарок.

Сообщение отредактировал Персонально Ваш - Oct 4 2016, 16:55
Profile CardPM
  -1/+5  
dr_wap
post Oct 4 2016, 20:00 
Отправлено #247


Постоялец



Сообщений: 261
Из: Чебоксары



Вот так взяли и в нищеброды записали. Типичный форум. Тут что-то спрашивать себе дороже. Только говном обольют диванные войны. Jeeper21, где я говорил, что дорого и меня не устраивает цена? Я понятия не имею сколько стоит поменять ремень.
Мне просто нужен был хороший сервис и гарантия на ремонт/деталь. Я прекрасно понимаю, что это ответственная работа и стоит она соответствующе.
Profile CardPM
  0/+5  
SILENT THE BOY
post Oct 4 2016, 21:29 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Есть места, где на замену ГРМ дают гарантию?! Интересно...
Profile CardPM
  0/+3  
PooPoo
post Oct 4 2016, 21:49 
Отправлено #249


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(SILENT THE BOY @ Oct 4 2016, 21:29)
Есть места, где на замену ГРМ дают гарантию?! Интересно...
*

Официальный сервис дает гарантию
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 4 2016, 21:49 
Отправлено #250


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SILENT THE BOY @ Oct 4 2016, 21:29)
Есть места, где на замену ГРМ дают гарантию?! Интересно...
*

Насчёт гарантий не знаю, но когда после замены ремня где-то кем-то приезжает чехарадящая машина, и всё дело оказывается в неправильно выставленных метках - обычно владельцы едут туда, где меняли, вставляют мастерам их же руки в задницу (чтобы все сразу видели, откуда они у них растут) и забирают деньги за ремонт обратно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
SILENT THE BOY
post Oct 4 2016, 22:04 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Цитата(PooPoo @ Oct 4 2016, 21:49)
Официальный сервис дает гарантию
*


Гарантию чего?!!! Как можно дать гарантию по замене ГРМ?!!!! Гарантию на ремень, который заменят в случае когда он порвется и расп...здошит все к чертовой матери?
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 4 2016, 22:49 
Отправлено #252


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SILENT THE BOY @ Oct 4 2016, 22:04)
Как можно дать гарантию по замене ГРМ?!!!!
*

Очень просто.
Что все сборки-разборки проводились в соответствии с требуемым перечнем работ. То есть при замене ремня, к примеру, не разбиралась торпеда автомобиля.
Что в процессе не были повреждены новый ремень и то, что собиралось-разбиралось. То есть если окажется, что после замены ремня генератор пополам лопнул - то полюбому претензии к меняльщикам.
Что ремень установлен в соответствии с техдокументацией по его установке. То есть стоит по меткам и с должной натяжкой.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
autoriver
post Oct 5 2016, 07:32 
Отправлено #253


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(dr_wap @ Oct 4 2016, 20:00)
Вот так взяли и в нищеброды записали. Типичный форум. Тут что-то спрашивать себе дороже. Только говном обольют диванные войны.
*

Да ладно обижаться, тут всю Чувашию на одной ветке в хамы записали, и ничего, никто не стал отстаивать честь. Просто задавайте вопросы лучше в личку, а не выносите пустяки на общее обозрение.
Profile CardPM
  0/0  
autoriver
post Oct 5 2016, 08:04 
Отправлено #254


Пользователь



Сообщений: 70



Лучше давайте спросим автора ветки об акции Motul 5 по цене 4-ёх. Пусть озвучит цены на 5-ти литровые канистры, которые он продает по цене 4-ёх литровых, и скажет про сроки акции.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Oct 5 2016, 08:10 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(autoriver @ Oct 5 2016, 08:04)
Лучше давайте спросим автора ветки об акции Motul 5 по цене 4-ёх. Пусть озвучит цены на 5-ти литровые канистры, которые он продает по цене 4-ёх литровых, и скажет про сроки акции.
*

ну, вот, спрашиваю: чо, пачем?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
PooPoo
post Oct 5 2016, 09:04 
Отправлено #256


Продвинутый



Сообщений: 139



Цитата(SILENT THE BOY @ Oct 4 2016, 22:04)
Гарантию чего?!!! Как можно дать гарантию по замене ГРМ?!!!! Гарантию на ремень, который заменят в случае когда он порвется и расп...здошит все к чертовой матери?
*

Гарантия на работы и запчасти
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: