Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 10 2016, 08:57 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пассажирский автобус загорелся на улице Энгельса

Возгорание произошло 10 марта в 8:40 в районе дома 7б по улице Энгельса.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в ГУ МЧС по Чувашии, в салоне автобуса ПАЗ в момент происшествия пассажиров не было.

Видео с места происшествия:


По предварительным данным, на вокзале водитель автобуса высадил пассажиров и после этого проследовал в таксопарк.

Причины возгорания выясняются.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


UPD :По данным ЕДДС, автобус вспыхнул из-за неисправности электропроводки. 53-летняя женщина-кондуктор получила ожоги рук. Ущерб оценили в 50 тысяч.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Пассажирский автобус загорелся на улице Энгельса , утром 10 марта 2016

из города Ч
post Mar 10 2016, 13:04 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(potionaholic @ Mar 10 2016, 13:01)
это другая модель. сгорел ПАЗ 32053 - наиболее распространенный и дешевый вариант ПАЗа
*

Автобус малого класса ПАЗ-32053-11-CNG предназначен для пригородных перевозок. Изготовлен на основе базовой модели Павловского автобусного завода ПАЗ-32053, являющейся самой массовой моделью на российских дорогах. Автобус оснащается газовым двигателем Isuzu-4HV1 мощностью 130 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач Isuzu-MYY5T. 5 газовых баллонов располагаются под днищем кузова и обеспечивают запас хода автобуса без дозаправки более 350 км.
Profile CardPM
  0/0  
potionaholic
post Mar 10 2016, 13:06 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 589



Цитата(из города Ч @ Mar 10 2016, 13:04)
Автобус малого класса ПАЗ-32053-11-CNG предназначен для пригородных перевозок. Изготовлен на основе базовой модели Павловского автобусного завода ПАЗ-32053, являющейся самой массовой моделью на российских дорогах. Автобус оснащается газовым двигателем Isuzu-4HV1 мощностью 130 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач Isuzu-MYY5T. 5 газовых баллонов располагаются под днищем кузова и обеспечивают запас хода автобуса без дозаправки более 350 км.
*

если 2012 г. выпуска - то скорее всего с двигателем ЗМЗ и КПП от ГАЗ. а баллоны установили не на заводе
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Mar 10 2016, 13:25 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 452



По любому немсправное гбо
Profile CardPM
  -1/0  
potionaholic
post Mar 10 2016, 13:31 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 589



Цитата(Temper @ Mar 10 2016, 13:25)
По любому немсправное гбо
*

а может и замыкание проводки... экспертизу наверно проведут
Profile CardPM
  -1/0  
из города Ч
post Mar 10 2016, 13:36 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 930



В четверг, 10 марта, на улице Энгельса загорелся пассажирский автобус, который относится к ПК «ЧПАП №2». На момент возгорания в автобусе находились водитель Николай Васильев и его супруга Роза, которая работала кондуктором.
- Мы 12 лет вместе с мужем занимаемся перевозками пассажиров, - со слезами рассказывает Роза Юрьевна. - Ездим от автостанции около «Рощи» в Моргауши, за это время ни разу не попадали в аварию. А сегодня произошло такое несчастье. За что Бог нас так наказал?!
Пожар случился на перекрестке улиц Энгельса и Гагарина.
- Мы остановились на красный свет светофора, - продолжает горожанка. - Супруг почувствовал неладное и открыл люк, чтобы посмотреть двигатель, и в этот момент меня отбросило в середину салона взрывной волной. Я выбежала через заднюю дверь автобуса на улицу. У меня сильно обожжены рука, лицо. К счастью, и я, и мой Николай живы. Но мы лишились своего автобуса, который кормил нас. В салоне сгорели около 30 тысяч рублей, документы, моя верхняя одежда.
- Этот год был очень трудным для нас, - продолжила рассказывать Роза Юрьевна. - Мы похоронили несколько близких людей, а теперь несчастье коснулось и нас. Этот автобус у нас только три года. Я сама за ним ухаживала: мыла салон, повесила красивые шторы. В этом пожаре погибло практически все. Не пострадали только портрет любимой мамы, который я всегда ношу с собой, и телефон, который был в кармане куртки. Нам с мужем сегодня даже хлеб, лекарства для обработки ожога купить не на что.
Profile CardPM
  0/+5  
6ardak
post Mar 10 2016, 14:08 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


Цитата(из города Ч @ Mar 10 2016, 13:36)
В четверг, 10 марта, на улице Энгельса загорелся пассажирский автобус, который относится к ПК «ЧПАП №2». На момент возгорания в автобусе находились водитель Николай Васильев и его супруга Роза, которая работала кондуктором.
- Мы 12 лет вместе с мужем занимаемся перевозками пассажиров, - со слезами рассказывает Роза Юрьевна. - Ездим от автостанции около «Рощи» в Моргауши, за это время ни разу не попадали в аварию. А сегодня произошло такое несчастье. За что Бог нас так наказал?!
Пожар случился на перекрестке улиц Энгельса и Гагарина.
- Мы остановились на красный свет светофора, - продолжает горожанка. - Супруг почувствовал неладное и открыл люк, чтобы посмотреть двигатель, и в этот момент меня отбросило в середину салона взрывной волной. Я выбежала через заднюю дверь автобуса на улицу. У меня сильно обожжены рука, лицо. К счастью, и я, и мой Николай живы. Но мы лишились своего автобуса, который кормил нас. В салоне сгорели около 30 тысяч рублей, документы, моя верхняя одежда.
- Этот год был очень трудным для нас, - продолжила рассказывать Роза Юрьевна. - Мы похоронили несколько близких людей, а теперь несчастье коснулось и нас. Этот автобус у нас только три года. Я сама за ним ухаживала: мыла салон, повесила красивые шторы. В этом пожаре погибло практически все. Не пострадали только портрет любимой мамы, который я всегда ношу с собой, и телефон, который был в кармане куртки. Нам с мужем сегодня даже хлеб, лекарства для обработки ожога купить не на что.
*

Главное живы остались, с остальными трудностями можно и нужно справляться. Скорейшего Вам выздоровления (восстановления)
Profile CardPM
  0/0  
DrevniiSlavyanin
post Mar 10 2016, 14:24 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 42
нет


жаль автобус.... теперь жителям д.Шептаки и близлежащих деревень будет сложнее выезжать в райцентр и город. А их конкурентам это на руку ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Mar 10 2016, 14:51 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 915



Не автобус надо жалеть, а пассажиров которые могли оказаться в момент начала пожара и погибнуть
Тут если виноват владелец автобуса штраф бы ему не хилый назначить -ведь он по сути потенциальный убийца
Profile CardPM
  -7/+2  
Filin_kalina
post Mar 10 2016, 14:52 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Автобус то уж застрахован был наверно

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 10 2016, 15:36 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(sanchez @ Mar 10 2016, 09:06)
По Энгельса вроде нет пассажирских маршрутов
*

14-е автобусы оттуда ездят.

Сообщение отредактировал Артел - Mar 10 2016, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Mar 10 2016, 16:04 
Отправлено #57


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Получается ЧПАП арендует автобусы у частников? huh.gif
Profile CardPM
  0/+2  
иваныч 21
post Mar 10 2016, 16:20 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 433
УАЗ БАРС


Цитата(-правда- @ Mar 10 2016, 16:04)
Получается ЧПАП арендует автобусы у частников?  huh.gif
*

А у нас почти на всех маршрутах коммерческих для выиграша тендера автобусы переписывают на хозяина маршрута, а собственники владеют ими по гендоверенностям. Вот где работать надо прокуратуре и полиции. Вот оно где наглое мошенничество. У собственников маршрута нет ничего, чуть-что случись...... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
CTyDeHT
post Mar 10 2016, 16:58 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 507



Интересно, что за маршрут, ведь на внутригородских линиях такие Пазы давно не ездят.
Profile CardPM
  -2/0  
ALLEX
post Mar 10 2016, 17:03 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



Цитата(иваныч 21 @ Mar 10 2016, 16:20)
А у нас почти на всех маршрутах коммерческих для выиграша тендера автобусы переписывают на хозяина маршрута, а собственники владеют ими по гендоверенностям. Вот где работать надо прокуратуре и полиции. Вот оно где наглое мошенничество. У собственников маршрута нет ничего, чуть-что случись......
*

А хозяева маршрутов и работают в "полициях и прокуратурах" - ИМХО...

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/+6  
bombastic
post Mar 10 2016, 17:19 
Отправлено #61


без ГУРа



Сообщений: 8 494
Из: ☭



Цитата(potionaholic @ Mar 10 2016, 13:06)
если 2012 г. выпуска
*

да,2012 г\в


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: