Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 9 2016, 12:53 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Как «Матиз» решил подрезать КамАЗ-бетономешалку

Вечером 5 марта на Марпосадском шоссе возле бывшего поста ГИБДД легковая решила резко сменить вектор своего движения, но в этот момент по соседней полосе ехала бетономешалка…



По счастливой случайности и благодаря реакции водителя КамАЗа, обошлось без серьёзных последствий.

Напомним, на этом же участке 14 февраля курсант при сдаче квалификационного экзамена на учебной машине тоже решил резко перестроиться. В результате аварии госпитализировали двух пассажиров «Гранты» с различными ушибами.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+17  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Как «Матиз» решил подрезать КамАЗ-бетономешалку

Penguinator
post Mar 10 2016, 13:04 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 10 2016, 12:52)
Да и табличку с гравировкой текста из ПДД подарить biggrin.gif :
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
*

а себе татуху "я твой камаз шатал"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
exe.34
post Mar 10 2016, 13:37 
Отправлено #138


Продвинутый



Сообщений: 156
SX4


Видео все внимательно смотрели?
Матиз не мог перестроиться раньше в левый ряд, т.к. по левому ряду его обгоняли 2 автомобиля. И только перед поворотом возможность представилась, вот он и дернул. Хотя по правилам должен был пропустить еще и бетономешалку, т.к. она раньше маневр начала.
Матизу надо было раньше думать, либо заранее перестроиться, либо проехать поворот, либо заранее включить поворотник и обозначить свое перестроение перед бетономешалкой (этого конечно не видно на видео, но частенько люди включают поворотник в момент маневра).
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Mar 10 2016, 14:52 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Terminator @ Mar 9 2016, 15:46)
Ой, не цепляйтесь, вы же не думаете, что я помню последовательность движений 20 летней давности
*

Ну вот матиз - ехал, думал о своем, потом все-таки решил повернуть с крайней правой через две полосы налево.

Цитата(exe.34 @ Mar 10 2016, 13:37)
Видео все внимательно смотрели?
Матиз не мог перестроиться раньше в левый ряд,
*

Да ездить он не мог, это и так все поняли. Походу даже не понял, что смерти избежал.

Сообщение отредактировал Артел - Mar 10 2016, 15:19
Profile CardPM
  -1/+2  
aleksandr511
post Mar 10 2016, 17:13 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(lelik0103 @ Mar 9 2016, 20:21)
а что, повортники важнее самого наличия камаза? шары заливать не надо
*

Вообще поворотниками обозначают свои намерения, экстрасенсов на дороге нет. Он там может яму обьезжал или случайно рулем крутнул. А если у матиза поворотник был включен,то камаз вообще плохой.
Profile CardPM
  -1/+1  
lelik0103
post Mar 10 2016, 19:34 
Отправлено #141


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(aleksandr511 @ Mar 10 2016, 17:13)
Вообще поворотниками обозначают свои намерения, экстрасенсов на дороге нет. Он там может яму обьезжал или случайно рулем крутнул. А если у матиза поворотник был включен,то камаз вообще плохой.
*

поворотник матиза:
1 не дает права поворачивать налево с правого ряда
2 100% находился в мертвой зоне камазиста
3 плохой тут водитель матиза в любом случае

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -1/0  
aleksandr511
post Mar 10 2016, 20:26 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(lelik0103 @ Mar 10 2016, 19:34)
поворотник матиза:
1 не дает права поворачивать налево с правого ряда
2 100% находился в мертвой зоне камазиста
3 плохой тут водитель матиза в любом случае
*

1 Невозможно повернуть направо, не перестроившись в крайний левый ряд.
2 Исключительно проблема камазиста
Profile CardPM
  -6/+1  
Penguinator
post Mar 10 2016, 20:32 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 16 302



8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Mar 10 2016, 20:56 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(aleksandr511 @ Mar 10 2016, 20:26)
1 Невозможно повернуть направо, не перестроившись в крайний левый ряд.
2 Исключительно проблема камазиста
*

acute.gif наверное повернуть НАЛЕВО???
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 10 2016, 21:07 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(nosferatto @ Mar 10 2016, 20:56)
acute.gif наверное повернуть  НАЛЕВО???
*

оговорка по фрейду wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 10 2016, 22:38 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Skite @ Mar 10 2016, 10:03)
ты думаешь кто виноват в данном дтп?
в прошлом дтп с подобным маневром был виноват красный гетц.
ЗЫ не совсем понятно из описания, было дтп или нет?
*

ситуации совершенно разные, одно дело когда автомобиль едет по левой полосе и ему в бок перестраивается другой автомобиль. и совершенно другое когда едет автомобиль видит перед ним другой автомобиль начинает поворачивать на лево, и непонятно чем руководствуясь он тоже поворачивает на лево. Наверно как в анекдоте я водитель камаза с 20 летним стажем, и хрен ты у меня повернешь.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Mar 10 2016, 22:47 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Mar 10 2016, 10:03)
ты думаешь кто виноват в данном дтп?
в прошлом дтп с подобным маневром был виноват красный гетц.
ЗЫ не совсем понятно из описания, было дтп или нет?
*

авария на ленкома в прошлом году когда виновным (нарушение 8.1.) был признан водитель фургона vw вроде, если я правильно помню unknw.gif
зы. нашел эту тему. неправильно вчера помнил. утро вечера мудренее biggrin.gif
Кто прав, кто виноват? ДТП на улице Л. Комсомола

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 11 2016, 07:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 11 2016, 09:35 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Penguinator @ Mar 10 2016, 20:32)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
*

Тоже самое КАМАЗисту предъявляем , еще и 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.....
pardon.gif Про не включение поворотников матизом, ваши догатки, а не подача сигналов КАМАЗистом на видео.
Так что КАМАЗ начудил больше.

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 11 2016, 09:59
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Mar 11 2016, 09:40 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Mar 11 2016, 09:35)
Тоже самое можно  КАМАЗисту предъявляем , еще и 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.....
pardon.gif  Про не включение поворотников матизом, ваши догатки, а не подача сигналов КАМАЗистом на видео.
Так что КАМАЗ начудил больше.
*

неважно
про догадки вообще не понял unknw.gif цитаты из ПДД, не более того

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 11 2016, 10:00

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Mar 11 2016, 12:57 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Penguinator @ Mar 10 2016, 20:32)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
...
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
*

Как я понимаю Камаз сигналы поворота не подавал, собственно никто догадаться и не мог что он перестраивается.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 11 2016, 13:05 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(aleksandr511 @ Mar 11 2016, 12:57)
Как я понимаю Камаз сигналы поворота не подавал, собственно никто догадаться и не мог что он перестраивается.
*

тут матизер целый камаз не увидел, а вы хотите чтобы матизер увидел поворотники взадиидущего камаза? впрочем, матизер ранее и туарег не заметил.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: