Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 4 2016, 19:43 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Женщина погибла в результате наезда на Эгерском бульваре

ДТП произошло 4 марта примерно в 6 вечера около остановки "Улица Ленинского Комсомола".

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

По данным автопортала ZaRulem.ws, погибшая перебегала дорогу в неположенном месте. Она пересекла две полосы, после чего на нее наехал SsangYong с номером Р100ВА 21. Удар был несильный (иномарка успела оттормозиться), но после этого женщина упала под заднее колесо 51-й маршрутки с номером В277ЕТ 21, ехавшей по соседней полосе.

В итоге женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

SsangYong и маршрутка двигались в сторону Шупашкара. Предварительно, оба водителя были трезвы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Женщина погибла в результате наезда на Эгерском бульваре , 4 марта 2016

Лёша
post Mar 6 2016, 17:09 
Отправлено #152


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Shiny @ Mar 6 2016, 09:28)
О чем вы говорите?!! Обвиняете только пешехода. Да, виновата, нарушила правила ПДД, но что же мы теперь всех давить будем???!.... Нарушитель ведь!!!! Одумайтесь, на её месте мог оказаться несмышленный ребёнок, пенсионер, который плохо соображает, просто полоумный инвалид, да и, как в данном случае, пьяный человек, у которого полностью отключается инстинкт самосохранения. И что?! Давайте их всех передавим, нарушители ведь, перебегают в неположенном месте, сами виноваты! Вы не правы! Просто у нас настолько безкультурный народ, и напрочь отсутствует этика вождения. Водители никого не уважают- ни себя, ни пешеходов, подрезают, орут друг на друга на дороге, не говоря уже о соблюдении элементарного ПДД. За границей если пешеход (не важно в положенном это месте или неположенном) только наступит одной ногой на проезжую часть все машины сразу останавливаются!!! А у нас видят перебигающего и думают: ну если задавлю он сам виноват- перебегает не на переходе. Что касается времени суток, тёмной одежды - не на неосвещенной трассе же это произошло!!! Правила максимальной скорости в городе тоже ещё никто не отменял. ВСЕ ВИНОВАТЫ! И жалко всех, но пока у нас не будет этики вождения между водителями всегда это будет.
*

Предлагаю ввести новый знак.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -3/+5  
Alex8352
post Mar 6 2016, 17:37 
Отправлено #153


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



ПДД 10.1
как мне сказали сотрудники ГИБДД выписывая постановление о ДТП, не важно сколько разрешенная, ты должен двигаться с такой скоростью чтоб мог избежать ДТП (хоть 1км/ч).
Штрафа в таком случае нет, справка нужна была для страховой.

Сообщение отредактировал Alex8352 - Mar 6 2016, 17:37

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Mar 6 2016, 18:06 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 752



Цитата(Alex8352 @ Mar 6 2016, 17:37)
ПДД 10.1
как мне сказали сотрудники ГИБДД выписывая постановление о ДТП, не важно сколько разрешенная, ты должен двигаться с такой скоростью чтоб мог избежать ДТП (хоть 1км/ч).
Штрафа в таком случае нет, справка нужна была для страховой.
*

тогда только 0км/ч!
Profile CardPM
  0/0  
манман
post Mar 6 2016, 18:55 
Отправлено #155


Постоялец



Сообщений: 215
иж 2717


Цитата(Alex8352 @ Mar 6 2016, 17:37)
ПДД 10.1
как мне сказали сотрудники ГИБДД выписывая постановление о ДТП, не важно сколько разрешенная, ты должен двигаться с такой скоростью чтоб мог избежать ДТП (хоть 1км/ч).
Штрафа в таком случае нет, справка нужна была для страховой.
*

Вы хотите сказать, что я на воле не моя заслуга (добропорядочность) а недоработка полиции.Я бы сказал по другому, каждый человек должен только сам отвечать за свои действия,а не перекладывать последствия на невиновных.Здесь например,водитель иномарки скорость не превышал. тем более водитель автобуса не при делах.Выражаю соболезнование родными ,близким погибшей,невосполнимая потеря.Ей жить и жить, детей растить.У самого дочь такого возраста, я наверное просто не выдержал бы.
Profile CardPM
  0/0  
matiz
post Mar 6 2016, 20:31 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 465



Цитата(Ирена @ Mar 6 2016, 11:41)
Вы уже знаете скорость и определили вину водителей?Они специально  догоняли пешехода,догнали и задавили?Че за чушь пишете?Останавливаться и пропускать везде где пешеход встанет на дорогу???Вы погорячились.
*

Он прав, на самом деле в Европе так и есть. Сам был в шоке, когда шел по краю проезжей части в Париже, все машины ехали за мной....

Сообщение отредактировал matiz - Mar 6 2016, 20:32
Profile CardPM
  -4/0  
влад 1960
post Mar 6 2016, 20:42 
Отправлено #157


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Alex8352 @ Mar 6 2016, 17:37)
ПДД 10.1
как мне сказали сотрудники ГИБДД выписывая постановление о ДТП, не важно сколько разрешенная, ты должен двигаться с такой скоростью чтоб мог избежать ДТП (хоть 1км/ч).
Штрафа в таком случае нет, справка нужна была для страховой.
*

Вот тогда все аварии твои. Будет принцип домино.
Profile CardPM
  0/0  
влад 1960
post Mar 6 2016, 20:44 
Отправлено #158


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(matiz @ Mar 6 2016, 20:31)
Он прав, на самом деле в Европе так и есть. Сам был в шоке, когда шел по краю проезжей части в Париже, все машины ехали за мной....
*

Да хотели посмотреть на тебя.Это не россия.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Mar 6 2016, 21:06 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(matiz @ Mar 6 2016, 20:31)
Он прав, на самом деле в Европе так и есть. Сам был в шоке, когда шел по краю проезжей части в Париже, все машины ехали за мной....
*

простой поиск показывает:
1. в испании, если пешеход будет причиной дтп, то пешеходу штраф 5000 евро. переход дороги в неположенном месте обойдется в 80 евро.
2. в дубаи, за нарушение правил перехода пешеходу штраф 55 $.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
skc
post Mar 6 2016, 21:16 
Отправлено #160


Новичок



Сообщений: 5



Водителям если нужен защитник, пишите в личку!
Profile CardPM
  -3/+2  
Crazy_Witch
post Mar 6 2016, 21:23 
Отправлено #161


Постоялец



Сообщений: 254



Не хотелось комментировать, проблемы всем - и водителям, и родне, погибшей - вечная память.

Цитата(Shiny @ Mar 6 2016, 09:28)
За границей если пешеход (не важно в положенном это месте или неположенном) только наступит одной ногой на проезжую часть все машины сразу останавливаются!!! А у нас видят перебигающего и думают: ну если задавлю он сам виноват- перебегает не на переходе.
*


Но к этому комменту у меня возник вопрос: ЗА КАКОЙ ГРАНИЦЕЙ? Может за границей вашего сознания, или где-то за границей действительности?

Да практически во всем мире, что пешеходы "натренированы", что водители (в основном).
Только в нашей стране есть "презумпция виновности" водителя. Во многих цивилизованных странах, если перебегал в неположенном месте и тебя сбила машина, жив остался - сам заплатишь за ремонт автомобиля и еще туеву хучу штрафов, сдох - твои наследники оплатят.
Profile CardPM
  -1/+12  
Memory
post Mar 6 2016, 21:46 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 3 627



Цитата(Shiny @ Mar 6 2016, 09:28)
О чем вы говорите?!! Обвиняете только пешехода. Да, виновата, нарушила правила ПДД, но что же мы теперь всех давить будем???!.... Нарушитель ведь!!!! Одумайтесь, на её месте мог оказаться несмышленный ребёнок, пенсионер, который плохо соображает, просто полоумный инвалид, да и, как в данном случае, пьяный человек, у которого полностью отключается инстинкт самосохранения. И что?! Давайте их всех передавим, нарушители ведь, перебегают в неположенном месте, сами виноваты! Вы не правы! Просто у нас настолько безкультурный народ, и напрочь отсутствует этика вождения. Водители никого не уважают- ни себя, ни пешеходов, подрезают, орут друг на друга на дороге, не говоря уже о соблюдении элементарного ПДД. За границей если пешеход (не важно в положенном это месте или неположенном) только наступит одной ногой на проезжую часть все машины сразу останавливаются!!! А у нас видят перебигающего и думают: ну если задавлю он сам виноват- перебегает не на переходе. Что касается времени суток, тёмной одежды - не на неосвещенной трассе же это произошло!!! Правила максимальной скорости в городе тоже ещё никто не отменял. ВСЕ ВИНОВАТЫ! И жалко всех, но пока у нас не будет этики вождения между водителями всегда это будет.
*
Каждый метр может кто нибудь перейти дорогу в неположенном месте. Теперь вместо 60 кмч ездить 10? Чтоб успеть оттормозиться?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+5  
elrond
post Mar 6 2016, 22:38 
Отправлено #163


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(Memory @ Mar 6 2016, 21:46)
Каждый метр может кто нибудь перейти дорогу в неположенном месте. Теперь вместо 60 кмч ездить 10? Чтоб успеть оттормозиться?
*


не.. 10 тоже много... тоже можно не успеть... поэтому всем срочно продавать машины и передвигаться исключительно пешком..

ЗЫ хотя в России тоже вряд ли поможет...
Profile CardPM
  -2/+1  
Shiny
post Mar 7 2016, 09:19 
Отправлено #164


Новичок



Сообщений: 5



Элементарный показатель невежества продемонстрировали все отписавшиеся "против" на мой комментарий. К большому сожалению так же они ведут себя и на дороге за рулем собственных автомобилей. И ни один из них не отметил, что в моём комментарии написано: "виноваты все". Никто не отменял вину пешехода. Речь шла о том, что " пешеход нарушитель" может оказаться человеком не здоровым, не вменяемым и мало ли что ещё. Люди, надо быть добрее и думать не только о своих жизнях и жизнях своих семей, но и о семьях тех, кого вы можете поколечить или убить, пусть даже случайно и не по вашей вине. Человеческая жизнь-самое дорогое.
Profile CardPM
  0/0  
grek301092
post Mar 7 2016, 10:11 
Отправлено #165


Новичок



Сообщений: 2
нет


Люди когда вы поймете что ночью вас не видно и пешеходные переходы для вас или вам жизни не жалко если нет то пожелейте водителей ведь они из за вас потом страдают а в данной ситуации пешеходный переход был в 10 метрах неужели так сложно было дойти и ведь тогда все было без проблем или может начать там ставить бетонные огорождения? Извините конечно но накипело
Profile CardPM
  0/0  
Фобочка
post Mar 7 2016, 18:36 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Shiny @ Mar 6 2016, 09:28)
За границей если пешеход (не важно в положенном это месте или неположенном) только наступит одной ногой на проезжую часть все машины сразу останавливаются!!!
*

вы пробовали перейти дорогу в Греции? конкретно на Крите, так вот там никто не останавливается, даже если скопилась толпа пешеходов на переходе, летят как угорелые, и это в центре города.
и не один водитель в здравом уме не преследует цель задавить пешехода, если он переходит дорогу в неположенном месте, потому что посадят все равно водителя
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: