Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Lonkor
post Feb 27 2016, 12:40 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 248



Не знаю на что надеялся водитель 10-ки летев на красный. (время и дата на регистраторе сбито). Произошло 27.02.2016 около 10 часов.
Profile CardPM
  -2/+54  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ДТП перекресток Лен. Комсомола и И. Яковлева , Очередной торопыга...

bulder
post Feb 27 2016, 22:21 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(UK_Alex @ Feb 27 2016, 22:11)
Открою секрет, только никому не говори, ок? *Шепотом на ушко* "Желтый и так является запрещающим, будучи включенным после зеленого."
*

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

А вот и 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Никаких секретов, всё из Правил Дорожного Движения.
*Шепотом на ушко* - правила перечитайте.
Profile CardPM
  -10/+2  
nosferatto
post Feb 27 2016, 22:22 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(bulder @ Feb 27 2016, 20:53)
Пункт ПДД 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Моргающий зелёный водятель видел? Видел. Значит может продолжить движение, чтобы не прибегать к экстренному торможению. А тот кто поперёк ему выехал на зелёный, вообще не имел права ехать, ибо пункт ПДД 10.1. ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
И пункт 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток.
Так что виноват на 14-ой, 146%.
*

вы наверное друг краснокапоточника smile3.gif хотя нет т.к. неразличаете цвета для вас его капот ЗЕЛЕНЫЙ
Profile CardPM
  0/+2  
pavlun
post Feb 27 2016, 22:39 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 455



Встретились два чудака.
Прошу не кидать в меня камнями(тортиками можно biggrin.gif ) и уж тем более не защищаю водителя 10-ки. Не считаю себя последней инстанцией, но мне кажется четыркавод все таки рановато тронулся, наверное хотел раньше всех повернуть налево в сторону мтв. Даже маршрутчик, который стоял позади четырки стоял как вкопанный и начал движение гораздо позже(а они те еще любители на розовый ездить) и авто с противоположной стороны перекрестка попадают в кадр гораздо позже четырки. Но к сожалению нет видео подтверждающего мою теорию, так что все это фантазии)))
Profile CardPM
  -18/+5  
Леv Можейко
post Feb 27 2016, 22:45 
Отправлено #50


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Penguinator @ Feb 27 2016, 21:31)
монитор чорно-белий
*

монитор чорно-зелёный.

Кто знает, тот поймёт

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+5  
D2MD
post Feb 27 2016, 22:48 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(UK_Alex @ Feb 27 2016, 22:11)
Открою секрет, только никому не говори, ок? *Шепотом на ушко* "Желтый и так является запрещающим, будучи включенным после зеленого."
*

Как показывают здешние опросы, 48,5% этого и не знают! swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post Feb 27 2016, 23:15 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 723
КамАЗ-43101


Цитата(pavlun @ Feb 27 2016, 22:39)
Встретились два чудака.
Прошу не кидать в меня камнями(тортиками можно biggrin.gif ) и уж тем более не защищаю водителя 10-ки. Не считаю себя последней инстанцией, но мне кажется четыркавод все таки рановато тронулся, наверное хотел раньше всех повернуть налево в сторону мтв. Даже маршрутчик, который стоял позади четырки стоял как вкопанный и начал движение гораздо позже(а они те еще любители на розовый ездить) и авто с противоположной стороны перекрестка попадают в кадр гораздо позже четырки. Но к сожалению нет видео подтверждающего мою теорию, так что все это фантазии)))
*

при чем тут старт на розовый? в момент въезда на перекресток червоноводу как минимум 2 сек. уже горел красный. Вина его и только. На какой тогда созданы ПДД??? давай тогда все летать как он и кричать что типа не мог остановиться не применив экстренного торможения и т. п. Да для подстраховки себя конечно всем не мешало бы быть на чеку от таких вот дол...ов на 10-ке
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 27 2016, 23:17 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 16 302



там еще на светофорах обратный отсчет...может он к тому же и не грамотный

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 27 2016, 23:19

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Feb 27 2016, 23:26 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Cterra @ Feb 27 2016, 17:14)
на тапку жать научился, крутить рулем - нет...
*

На таких машинах рулём крутить опасно, в штопор уйти можно! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Graff_in
post Feb 27 2016, 23:34 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 144
Nissan Qashqai 2.0


Цитата(UK_Alex @ Feb 27 2016, 22:11)
Открою секрет, только никому не говори, ок? *Шепотом на ушко* "Желтый и так является запрещающим, будучи включенным после зеленого."
*

Правильно, и ни один тазик не пострадал smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Feb 27 2016, 23:43 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(bulder @ Feb 27 2016, 22:21)
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

А вот и 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Никаких секретов, всё из Правил Дорожного Движения.
*Шепотом на ушко*  - правила перечитайте.
*

Если ездить на таких скоростях, то любое торможение становится экстренным, значит можно ездить на жёлтый. Вот и лайфхак от тазогонщиков новый.

Кроме того он проехал не на жёлтый, а на глубокий красный. Не мне надо пдд читать, а вам к окулисту и потом на аннулирование вод. удостоверения.
Profile CardPM
  -3/+3  
Gorodskay
post Feb 27 2016, 23:54 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(pavlun @ Feb 27 2016, 22:39)
Встретились два чудака.
Прошу не кидать в меня камнями(тортиками можно biggrin.gif ) и уж тем более не защищаю водителя 10-ки. Не считаю себя последней инстанцией, но мне кажется четыркавод все таки рановато тронулся, наверное хотел раньше всех повернуть налево в сторону мтв. Даже маршрутчик, который стоял позади четырки стоял как вкопанный и начал движение гораздо позже(а они те еще любители на розовый ездить) и авто с противоположной стороны перекрестка попадают в кадр гораздо позже четырки. Но к сожалению нет видео подтверждающего мою теорию, так что все это фантазии)))
*

там время работы светофора для поворота налево (для чепырки) весьма мало. Секунд 10 - 0. Т.е на желтый.
Поэтому стартуют как правило на начало желтого чтобы проскочить перед встречным потоком налево. Заложник ситуации. Что он и сделал. Вечные проблемы.
Светофор там надо либо перенастроить, либо сделать стрелку.

И еще. Всем.
Граждане!
Доколе будем перекрестки по диагонали проезжать?
Углов близких к прямым не знаем?
Рулем крутить не умеем? Тоненькие? Отваливаются?
ТО, что прокатывает в чувашии, не прокатит в других регионах. Как то надо запомнить на всякий случай.
Profile CardPM
  -2/+2  
ivans979
post Feb 27 2016, 23:54 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(D2MD @ Feb 27 2016, 23:26)
На таких машинах рулём крутить опасно, в штопор уйти можно! pardon.gif
*

На иномарку сел Вазы не признаешь? Или в иномарке родился?
Profile CardPM
  -3/+3  
sergey1448
post Feb 28 2016, 02:02 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 300



Цитата(Michael @ Feb 27 2016, 21:28)
Светлая голова!Хорошее правило придумали.Надо внедрить!Короче,если херачишь под сотню,то на красный тормозить нельзя,а то сзади въедет тот,кто сто десять едет.Резонно.А вот на зеленый светиманевр нельзя начинать пока несущихся на красный не пропустишь!Вы случаем не депутат?Это у них обычно такие мудрости рлждаются!
*

Зачем депутат? biggrin.gif Абижаешь, дарагой! biggrin.gif Про джигита старый анекдот нэ знаешь?

Русский приезжает на Кавказ, садится в такси, едет. Видит, красный свет у перекрестка. А таксист пролетает на красный. Русский, испуганно:
— Ты что делаешь? Нас же оштрафовать могут.
А таксист ему:
— Зато как джигит пролетел!
Едут дальше. Русский смотрит, снова перекресток и опять красный свет, и опять таксист не остановился. Русский опять:
— Ты что делаешь? Мы же разбиться могли!
— Зато как джигит пролетел!
Едут дальше. Пассажир видит перекресток, на светофоре зеленый свет, а водитель остановился. Пассажир спрашивает:
— Зачем остановился?
А водитель показывает ему направо и говорит:
— Сейчас оттуда джигит пролетит!


А почему наши джигиты должны быть хуже кавказских? acute.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
ГуСАр25
post Feb 28 2016, 02:45 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Skite @ Feb 27 2016, 21:07)
не надо вам за руль садится, там уже давно красный горел десятке.
*

И тринашке-дристуну тоже еще красный. Все, кроме него, еще стоят.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Feb 28 2016, 02:58

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -7/+1  
Michael
post Feb 28 2016, 06:18 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Denisss70 @ Feb 27 2016, 11:31)


с 4-30. Десятка на красный (по словам ДПС, просмотрели запись с другой машины). Не было не времени ни желания обрабатывать видео, как ютьюб обработал, так и обработал

у него в машине женщина с ребенком еще сидели, то ли его семья, то ли кого то подвозил

ps дата верная, время не верное
*

Жесть!Вот ты в рубашке родился!Кирпичик то наверно на сидушку выложил?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: