Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 14 2016, 15:25 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В аварии с учебной машиной пострадали два человека

ДТП произошло 14 февраля в 9:50 на Марпосадском шоссе возле бывшего поста ГИБДД.

Видео с моментом столкновения:


Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, курсант при сдаче квалификационного экзамена на получение водительских прав при перестроении не уступил дорогу "Гранте", которая ехала прямо.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате аварии с различными ушибами госпитализировали двух пассажиров "Гранты".

Известно, что в момент ДТП на переднем сиденье учебной машины находился инструктор (авто оборудовано дополнительными педалями), а на заднем сиденье – сотрудник ГИБДД, принимавший экзамен.

По данным автопортала, 18-летний гимназист обучался с апреля по июль 2014 года в Канашской автошколе ДОСААФ.

Обновлено 18.02: Добавлено видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+10  
18 Страницы « < 16 17 18  
Ответить Создать тему

В аварии с учебной машиной пострадали два человека , на Марпосадском шоссе возле бывшего поста ГИБДД

елена 87
post Feb 20 2016, 02:04 
Отправлено #257


Новичок



Сообщений: 7



[quote=_Veron_21_,Feb 18 2016, 16:19]
Сложилось впечатление что большинство из всех что тут отписались просто дол..бы
учебник повернул прям перед носом у Гранты, ну ехала бы гранта на км. 20 медленней ничего бы не изменилось только протащил бы меньше;
тяжёлый маршрут для сдачи экзамена? ну бл..ть легче наверно только по центру сдавать
инструктору сложно было среагировать? ну какого он тогда спереди сидит

думаю было так едут они спокойно,подезжают к повороту и тут инструктор : я же сказал .... на следующем разворачиваемся и тут курок очканул и автоматом дернулся не думая о последствиях
в общем неспроста эта авария
*
[/q
на экзаменах что надо делать курсанту все "диктует" гаишник....инструктор "приказы"не отдает
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Feb 20 2016, 04:01 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(211 @ Feb 19 2016, 18:51)
А у меня большие сомнения в этом wink.gif
*

Тут даже не сомневайся!
Ему ещё в пятом классе папа руль Genius и GTA-4 на донюху подарил! pardon.gif
Курсант тогда даже учебу в школе забросил только чтоб навыки вождения автомобилей освоить... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Mr.Binom
post Feb 20 2016, 06:20 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Feb 18 2016, 21:46)
стоит еще учитывать что как раз на левой стойке дверей у гетца находиться шильдик(наклейка) с вин номером
эта стойка смята и вернуть ее в первоначальный вид неполучиться
это полюбому экспертиза даже если востановить все аккуратно,так что стоимость битого гетца тыщ 70-80,но никак не 140.цена завышена в 2 раза
*

Отсутствие данной наклейки- не такая уж большая проблема. Мой случай. Купил машину в Нижнем Новгороде. Там ее осматривали, сверяли номера и прочее. Как говорится, получил официальное одобрение ГИБДД при переоформлении, все в порядке. Приехал в Чебы- на авторынке на осмотре меня завернули, сказали, что прямая дорога к автоэкспертизу- нет этой наклейки на стойке. В итоге, эксперт сделал заключение, все номера в порядке, сказал, что идентификационная информация авто дублируется и не раз, а это просто наклейка. Стойка оказалась не бита, а вот куда подевалась эта злосчастная наклейка с правой стойки- загадка для меня по сей день. Цена вопроса- визит к автоэксперту и оплата его услуг. Там они выдают акт осмотра, в последствии без гемора машинку без проблем при продаже оформляешь в ГИБДД. Данный акт можно отдать и новому владельцу- покупателю вашего железного коня, чтобы позже и у него не было проблем с оформлением уже на себя.
На Гетце наклеечка(идентификационная табличка) действительно на левой стойке. Но в данном случае, случай для кузова действительно тяжелый. Удар пришелся в стойку. Представить страшно, что было бы с несостоявшимся водителем, если бы удар пришелся в переднюю дверь. Или нежданный стук в заднюю дверку прямо к сотруднику...

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Feb 20 2016, 06:28

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Feb 20 2016, 08:30 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(alexey563 @ Feb 19 2016, 18:43)
да хоть 190-смотреть надо,когда манёвры совершаешь yes.gif
*


При выезде с Валькевича в сторону Маслосырбаза, я то же посмотрев налево ночью и увидев свет фар машины в районе Агрегатного завода, подумал что она ещё далеко, но предполагать не мог что эта падла валила под 180, и в то момент как я выехал на дорогу на среднюю полосу, уже перестроившись с правой, эта падла пролетела мимо меня в 10 сантиметра от левого борта, что у меня машину раскачало так, в то время ещё 14-я, как лодку от проезжающего на большой скорости мимо катера.
Единственное что я ему пожелал, что бы укандохался где-нибудь на столбе, что бы сдох не задев никого.
Участок от агрегатного завода до Валькевича бешеный водитель на двенашке проехала за несколько секунд.

Гранта же двигалась не меньше 90 км/ч в городе, поэтому косвенно виноват и водитель гранты. Замете, я не отрицаю вину ученика и инструктора на гетце, но манера вождения водителя на гранте была сопутствующей причине ДТП.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 20 2016, 08:36

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -8/+2  
egorav
post Feb 20 2016, 08:52 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Мистер Дая @ Feb 18 2016, 19:14)
У нас есть в городе такой инструктор - женщина только. Летом слышал в открытое окно свой машины как она (инструктор) прямо так орала на ученика.
*

С какой автошколы?машина какая?
Profile CardPM
  0/0  
SevCheb
post Feb 20 2016, 09:45 
Отправлено #262


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(zozo75 @ Feb 18 2016, 19:46)
а кто там на ней инструктор как его зовут?
*

6 лет уж прошло, инструктор не раз сменился...
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 23 2016, 11:27 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Гранта летит, ему на все пох. Тоже молодец. fool.gif

А виноват, конечно же, инструктор, он обязан за курсанта, не получившего права анализировать дорожную ситуацию и не допускать ДТП. Пускай теперь инструктор оплачивает ремонт и сто раз теперь будет в зеркала за курсантом смотреть... Или вообще сменит работу...

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -4/+3  
alex1978
post Feb 24 2016, 10:59 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(AAV21RUS @ Feb 18 2016, 20:59)
Акценты не акценты бесполезно когда дело косается денег, то иавтошколы открываются на каждом шагу. Одно из правил обучения курсантов автошкол, нельзя обучать по трассам, но тем не менее по трассе м7 до хыркасов у нас катаются с треугольниками буквы У собирая пробки.
*

слышал звон но не знаю где он,по автомагистралям нельзя
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 16 17 18
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: