Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 14 2016, 15:25 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В аварии с учебной машиной пострадали два человека

ДТП произошло 14 февраля в 9:50 на Марпосадском шоссе возле бывшего поста ГИБДД.

Видео с моментом столкновения:


Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, курсант при сдаче квалификационного экзамена на получение водительских прав при перестроении не уступил дорогу "Гранте", которая ехала прямо.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате аварии с различными ушибами госпитализировали двух пассажиров "Гранты".

Известно, что в момент ДТП на переднем сиденье учебной машины находился инструктор (авто оборудовано дополнительными педалями), а на заднем сиденье – сотрудник ГИБДД, принимавший экзамен.

По данным автопортала, 18-летний гимназист обучался с апреля по июль 2014 года в Канашской автошколе ДОСААФ.

Обновлено 18.02: Добавлено видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+10  
18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

В аварии с учебной машиной пострадали два человека , на Марпосадском шоссе возле бывшего поста ГИБДД

KIRYA
post Feb 19 2016, 09:01 
Отправлено #242


Начинающий



Сообщений: 12



В момент ДТП 76 км у него было. Машины с правой стороны выезжали с тракторостроителей.
Могу кинуть кусок видео,где это видно,для особо одаренных диванных экспертов.
Profile CardPM
  0/0  
Skin1305
post Feb 19 2016, 09:09 
Отправлено #243


Продвинутый



Сообщений: 163



Что-то не вижу большой скорости у гранты. По ощущениям быстрее езжу.
P.s. инструктор мудак. Я б не разрешил от остановки поворачивать. Не успел перестроиться - будь добр едь до развязки в НЧК

Сообщение отредактировал Skin1305 - Feb 19 2016, 09:12
Profile CardPM
  0/+4  
Русик
post Feb 19 2016, 09:52 
Отправлено #244


Пользователь



Сообщений: 98



несколько раз пересмотрел видос и такое ощущение что инструктор разложив спинку седенья просто отдыхал не смотря по зеркалам.
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Feb 19 2016, 09:55 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Русик @ Feb 19 2016, 09:52)
несколько раз пересмотрел видос и такое ощущение что инструктор разложив спинку седенья просто отдыхал не смотря по зеркалам.
*

Инструктор - редкостный лось! Шансов заблокировать руль было миллион! pardon.gif вот поэтому мы никогда и не увидем видео из учебной машины! unknw.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Feb 19 2016, 09:56
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Feb 19 2016, 11:27 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sega_sa @ Feb 18 2016, 23:43)
Виноваты в первую очередь конечно же ГИБДД и учебная школа. Для учебных машин должны быть специально отведенные места, только не на оживленной трассе.
*

1. это черта НП
2. ты хочешь учить курсантов на голых спецучастках? так они ничему не научатся. это как учить плавать без бассейна.
Цитата(sega_sa @ Feb 18 2016, 23:43)
Водитель гранты также виноват. Комментировать не буду. На видео все видно.
*

очень хочется послушать в чем виноват грантовод?
Цитата(sega_sa @ Feb 18 2016, 23:43)
Курсант не виновен, это точно. У него даже прав нет. Какого хера его жизнь в опасности.. За что он заплатил. Вспомните себя, все надеюсь учились.
*

он сдавал квалифицированные выпускные экзамены, на задней сидушке работник гибдд, через несколько часов он мог получить ВУ. судя по косвенной информации, он не учился в автошколе, а купил справку. какого хера он полез получать ВУ и подверг опасности инструктора, работника гибдд и всех в гранте?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ma6af
post Feb 19 2016, 12:01 
Отправлено #247


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(sega_sa @ Feb 18 2016, 23:43)
Курсант не виновен, это точно. У него даже прав нет. Какого хера его жизнь в опасности.. За что он заплатил. Вспомните себя, все надеюсь учились.
*

Курсант прошел курс обучения, он не пятилетний, чтобы не понимать, что у него не достаточно навыков для получения ВУ. Никто ему не мешал подучиться и брать доп. занятия. Именно на занятиях инструктор будет напоминать смотреть в зеркала при перестроении - на экзамене подсказки инструктора запрещены. Инструктор вообще старается не вмешиваться, потому как если он предпринимает какие-то действия - то:
1.13. Действие или бездействие кандидата в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным ТС с целью предотвращения возникновения ДТП - 5 баллов - не сдал.
А потом несдавшие накидываются на инструктора - типа мешал, дергал руль, я и сам бы справился...
Я считаю, что курсант, отучившийся и сдавший внутренний экзамен, должен нести ответственность, как водитель, а не как ученик
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Feb 19 2016, 12:07 
Отправлено #248


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sega_sa @ Feb 18 2016, 23:43)
Курсант не виновен, это точно
*

Ну то есть, не будь там Гранты (или будь она чуть подальше) - он бы успешно сдал экзамен, а назавтра бы уже вовсю рассекал по дорогам города с такими вот навыками?
И в случае ДТП на следующий день в этом же месте с этой же Грантой - вы бы тоже говорили, что он ни в чём невиновен, а виновата ТОЛЬКО автошкола?
Он не обучался в этот момент - он СДАВАЛ ЭКЗАМЕН. То есть в этот момент он должен демонстрировать СВОИ навыки, а не полагаться на инструктора.
Навыков ноль - это исключительно его вина.

Выше уже написали то же самое - согласен полностью.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 19 2016, 12:10

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+9  
kondor77
post Feb 19 2016, 12:18 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


херасе кино! huh.gif
Лучше не учен, да умен, нежели учен, да глуп. cool.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Feb 19 2016, 12:19

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
N-Drey
post Feb 19 2016, 13:04 
Отправлено #250


Пользователь



Сообщений: 78
Из: Чебоксары



Отличных будущих водителей обучают в автошколе
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 19 2016, 13:20 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(N-Drey @ Feb 19 2016, 13:04)
Отличных будущих водителей обучают в автошколе
*

есть сомнения, что этот чел обучался в автошколе wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Neor4
post Feb 19 2016, 14:09 
Отправлено #252


Продвинутый



Сообщений: 129



Цитата(spectroleg @ Feb 14 2016, 16:21)
С полосы 3, гранто-летчик неправ.
*

Hyundai был вобще то припаркован на остановке общественного транспорта что вообще то запрещено . а гранта шла по правой крайней полосе . ты глаза разуй слепыш или это ты за рулем хендае был biggrin.gif DANCE.gif

Сообщение отредактировал Neor4 - Feb 19 2016, 14:10
Profile CardPM
  -3/0  
Slavek
post Feb 19 2016, 14:16 
Отправлено #253


Завсегдатай



Сообщений: 569



Эта авария уже есть в "Подборках аварий". А по РЕН ТВ её вчера показали, озвучив, что она произошла в Петрозаводске.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 19 2016, 16:54 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ВикторФ @ Feb 18 2016, 22:22)
Вина конечно инструктора учебной машины. Пока водитель получил права он имеет право управлять авто только с инструктором и не несет ответственности за несоблюдение ПДД.
    Но по большому счету эта авария запрограммирована устроителями дороги. Все сделано вообще без головы.
    При маневре с целью выезда на кольцо ситуация следующая.
С пр. Тракторостроителей на Марпосадское шоссе приходит 3 полосы. И если поворачивать на шоссе  с правой полосы(как по правилам) и делать перестроение, то там минимальное расстояние на перестроение  с плохим обзором по зеркалам справа и слева. И как следствие то что видим.
  Приходится с третьей полосы  пр. Тракторостроителей делать вид что въехал на первую полосу, вторую и затем на третью, а фактически пересекаешь их под хорошим углом. Но у тебя есть возможность хорошо видеть и ориентироваться что у тебя слева и ты не тормозишь поворачивающих на г. Новочебоксарск.
  Кроме этого: пешеходы переходят на светофор Марпосадское шоссе, а затем без светофора и перехода вынуждены пересекать пр. Тракторостроителей и наоборот.
За  ДТП на этой развязке не плохо бы привлечь  и  ответственных  за организацию движения.
*


ГДЕ???? Там знак КОЛЬЦЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ????????
Кто ТЕ ВУ выдал???? Чо ТЕ прпиходиться каждый день ВИД делать , ШО ты ВМЕНЯЕМ!!!!!!

мЛя.. Там ФсЁ просто. откуда стока дятлов???????


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey563
post Feb 19 2016, 18:43 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(konstantin5 @ Feb 19 2016, 08:43)
Вот я и пишу, по расчётам из начальных данных, получается скорость гранты 108 км/ч, но если учитывать погрешности, то никак не меньше 90 км/ч.
*

да хоть 190-смотреть надо,когда манёвры совершаешь yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Feb 19 2016, 18:51 
Отправлено #256


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ma6af @ Feb 19 2016, 12:01)
Курсант прошел курс обучения
*

А у меня большие сомнения в этом wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: