Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
ilfac
post Feb 10 2016, 12:56 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 833



В других городах вытаскивают из машины и пинают, кому то нос ломают, челюсть. В инете полно статей. А у нас токо спрашивают - Че, не уступите да?.
Profile CardPM
  -13/+4  
a21
post Feb 10 2016, 12:56 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 87
Honda CR-V III


С 1 секунды видео видно, что за приорой дорога освободилась. На 5 секунде видно, что за скорой стоит машина, которая уехала на 2 минуте видео. Могла скорая сдать назад пока за ней машина?
Profile CardPM
  -4/+4  
Cterra
post Feb 10 2016, 12:58 
Отправлено #79


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Мне все равно, что перевозят в салоне и как ездят водители на Скорой, но когда я вызываю машину с врачами на дом и они приезжают достаточно быстро и бесплатно!, то даже на пустой улице, даже если кроме меня на дороге никого нет и у меня есть возможность это сделать - я пропущу скорую вперед, потому что в какой то момент она может ехать и ко мне...
Надо быть окончательным дебилом, чтобы упираться с машиной Скорой, Пожарной и т.д. по подобным пустяковым вопросам.
Не удивлен, что сводки с дорог напоминают фронтовые, причину вы видите в ролике поста.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+16  
D2MD
post Feb 10 2016, 13:00 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(MaXuT @ Feb 10 2016, 11:31)
"Крутой чувак", че еще сказать... победил скорую facepalm_ani.gif
*

Посмотрел бы я на его бодания с пожарной!
Profile CardPM
  0/+2  
Dok
post Feb 10 2016, 13:04 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(angel2085 @ Feb 10 2016, 11:27)
Всегда скорой уступаю если есть возможность, ничего стремного в этом нет.они просто так не ездят,только по работе
*




Полностью поддерживаю.
Profile CardPM
  -1/+3  
zapasoff
post Feb 10 2016, 13:06 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
Ваз 21917


обоим не хватает простой человечности. Оба могли поступить так чтобы, этой ситуации не было.

--------------------
Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела кто создает её законы
Profile CardPM
  -4/+8  
D2MD
post Feb 10 2016, 13:06 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(беркут1 @ Feb 10 2016, 11:43)
Включил, не включил спец. сигнал, он не по личным делам катается на скорой, если едет значит, нужна помощь или была нужна. Была бы не скорая ,а дорогой внедорожник, "Приора" молча уступила.
*

Либо штаны сушить поехал либо зубы по салону собирать ! А перед скорой можно все свое гавно вывалить!
Profile CardPM
  -4/+4  
D2MD
post Feb 10 2016, 13:09 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(zapasoff @ Feb 10 2016, 13:06)
обоим не хватает простой человечности. Оба могли поступить так чтобы, этой ситуации не было.
*

Пусть перд машиной с гайцами понтарит! Инвалид, блин, головного мозга! fool.gif
Profile CardPM
  -6/+5  
Leon021
post Feb 10 2016, 13:13 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 30



Всегда уступаю скорой, с меня не убудет. Но водители на скорой не все святые, даунов хватает.
Profile CardPM
  0/+6  
sellerair
post Feb 10 2016, 13:18 
Отправлено #86


Продвинутый



Сообщений: 141



Те, кто пишет, что водителю скорой проще было назад сдать на метр, не видят машину сзади неотложки? По-вашему, Скоровод должен был идти договариваться, мол, "уважаемый(ая), сдай назад, чтобы я мог дать "завершить маневр" приороводу"?
На мой взгляд, лысому ничего не стоило выйти и решить вопрос с обоими водителями в течение минуты. И у всех нервы не расшатывались бы, инфаркт (инсульт) отсрочился бы
Profile CardPM
  -7/+4  
Andrej Vladi
post Feb 10 2016, 13:18 
Отправлено #87


Русский папа!!!!



Сообщений: 1 073
ВАЗ 21102; LADA Granta


По моему можно было сразу сдать метр назад скорой и разъехались бы сразу
Не стоило делать из мухи слона!!! fool.gif
Добавить к этому что несколько раз видел водятлов на скорой которые ни поворотнтков не включают, ни спецсигналов но при этом едут как будто все должны уступить им дорогу!!! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Andrej Vladi - Feb 10 2016, 13:21

--------------------
Кто дурак сам знает!!!
Profile CardPM
  -3/+10  
ВАЗочка
post Feb 10 2016, 13:18 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 416



да приора уже много проехала....я когда сверху вниз там еду..кто поднимается всегда пропускаю...
исходя из просмотра видео без звука и писанины скорая могла б пропустить
а в жизни мне приходится обычно уступать хоть я и права..не хватает у меня терпения бадаться...

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Feb 10 2016, 13:21
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Feb 10 2016, 13:22 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


выложите видео из приоры, сразу будет все понятно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Feb 10 2016, 13:23 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ВАЗочка @ Feb 10 2016, 13:18)
да приора уже много проехала....я когда сверху вниз там еду..кто поднимается всегда пропускаю...
*

yes.gif просто надо знать, что это за место, тогда понятно сразу станет wink.gif дело 10-15 секунд разъехаться. 1 метр назад по ровному участку или метров 20 задним ходом по достаточно крутому спуску и не факт что внизу на перекрестке свободно. обычно там въезд-съезд заблокирован ожидающими авто на красный

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+13  
UKSA
post Feb 10 2016, 13:24 
Отправлено #91


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Цитата(Fist @ Feb 10 2016, 12:39)
В данном случае больший мудак водила скорой. Он из-за своей упертости задерживает доставку больного в мед учреждение. Всего то стоило чуть подвинуться и этой ситуации не возникло бы. Водителя приоры ни капли не оправдываю, он не прав и скорой нужно уступать. Но я считаю в данном случае более не прав водитель скорой: ну видит упертого, ну пропусти его, довези больного скорее в мед учреждение! Нет, нужно пободаться.. Упертый как баран.
*


А "умный" упертый приоровод не мудак? Он когда "уперся рогом" не знал есть ли в сорой больной или нет. И больной мог быть и не экстренный, поэтому не включали мигалку. Но если кто-то может представить каково больному в холодной машине... Не думаю, что защитники приоровода захотели бы сидеть в холодной машине, например с переломом ноги или с болью в животе
Profile CardPM
  -8/+2  

81 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения