Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Michael
post Feb 10 2016, 11:49 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Skite @ Feb 10 2016, 11:45)
чтобы другие участники движения видели скорую и заблаговременно уступили место. ей же не для красоты люстру воткнули.
*

Ну хорошо.Ну сглупил водила скорой что не крякал при движении когда было свободно.Ну теперь из-за этого пациенту умереть надо?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+3  
smolzawr
post Feb 10 2016, 11:49 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 62



Интересен психологический портрет тех кто голосует против водителя скорой!.. Кто эти люди?
Рисуется маргинал (человек с деревни, колхоза, районного городка), который до сих пор не принял в себе и не понял такие понятия как ответственность, дальновидность, забота и прочие "взрослые" характеристики!
Я в шоке!
Надеюсь это "боты", запущенные западными спецслужбами для пропаганды положительного образа людей, совершающих глупые отрицательные поступки...

Сообщение отредактировал smolzawr - Feb 10 2016, 11:54
Profile CardPM
  -24/+23  
GRAFF
post Feb 10 2016, 11:50 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 499



Вот чтоб к "приороводу" так скорая добиралась!
Не важно как едет "скорая" каждая минута это цена чей то жизни/здоровья. И надо понимать что рано или поздно этот автомобиль поедет по твоему вызову!
Всегда зеленый свет!
Profile CardPM
  -1/+15  
Michael
post Feb 10 2016, 11:51 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(forward21 @ Feb 10 2016, 11:48)
чувашская культура здесь решает все.баран на баране.
*

Так...А Чувашию приплетать не надо.Привести примеры?Вы б если недовольны Республикой,циферки то 21 убрали бы из ника.Щас у блатной полодежи модно со 116 регионом ездить...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+8  
CheryTiggo
post Feb 10 2016, 11:52 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 749



Цитата(ntecod @ Feb 10 2016, 11:40)
1) водила скорой схераль должен был знать про то, что он в кого-то там упрется?
*

судя по расположению машин видно что водила скорой видел что машина на него едет впереди, то есть приора раньше заехала на этот участок
мог бы на 3 секунды остановится, как это делают всегда все кто ближе к разъезду, раз маячки не включены
Profile CardPM
  -7/+19  
беркут1
post Feb 10 2016, 11:53 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Skite @ Feb 10 2016, 11:45)
чтобы другие участники движения видели скорую и заблаговременно уступили место. ей же не для красоты люстру воткнули.
*

Надо было местами скорую и "Инфинити" поменять,и проблем бы не было.
Profile CardPM
  -6/+3  
O1eghka
post Feb 10 2016, 11:53 
Отправлено #38


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Два барана. По другому не скажешь. Почему водитель скорой не остановился на пару метров раньше и не дал возможности приоре освободить путь? Недавно с бараном на 13ке так уперлись. Мы спускались, когда он появился из-за поворота нам уже некуда было съезжать и вместо того чтобы подождать 5 секунд. Выехал нам на встречу и начал доказывать, что именно мы должны были ему уступить, т.к. он поднимался. Нам просто некуда было свернуть, когда мы его увидели. Еле разъехались. Со скорой тоже случай был, стою на перекрестке, пытаюсь въехать на него, появляется скорая. Упирается мне в левое крыло, включает мигалки и сирену, водила что-то орет и машет руками. Стоял так минут 5, хотя сразу мог взять чуть левее и спокойно объехать меня. За мной были 10ки машин и мне некуда деваться было. А ему ничего не стоило меня сразу объехать. Неадекватов полно ща рулем самый разнообразных машин

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -5/+16  
Леv Можейко
post Feb 10 2016, 11:55 
Отправлено #39


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Ayven @ Feb 10 2016, 11:48)
Если считать по времени, и реально скорая спешила! То метр подвинуться и гораздо быстрее проехать потом, чем ждать пока задним ходом будет ехать приорка с горки обледеневшей!!
Считаю водитель скорой , на принцип пошел!

Всегда пропускаю скорую и буду пропускать! Но здесь умысел очевиден!
*

Мне наплевать на скорую (хотя она максимально справа стоит, и знаков приоритетного проезда вроде нет, и маячки включены). Я только про водителя приоры: что, лично он, выиграл своим упрямством? Метр? Пусть свяжется со мной, я ему подарю метровую, тарированную линейку из металла с приятным блеском.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -7/+7  
Информ
post Feb 10 2016, 11:56 
Отправлено #40


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



По словам emergency, на этой скорой работает реанимационная бригада.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
Michael
post Feb 10 2016, 11:56 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Ayven @ Feb 10 2016, 11:48)
Если считать по времени, и реально скорая спешила! То метр подвинуться и гораздо быстрее проехать потом, чем ждать пока задним ходом будет ехать приорка с горки обледеневшей!!
Считаю водитель скорой , на принцип пошел!

Всегда пропускаю скорую и буду пропускать! Но здесь умысел очевиден!
*

Может быть Вы правы.Но то что он пошел на принцип,это для пользы дела.Шум и привлечение общественности к проблеме.Для многих это каким-никаким,а все же уроком будет!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+5  
3axap21rus
post Feb 10 2016, 11:56 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 11
Газель


Всегда нужно оставаться человеком!Вместо того,что бы быковать сидя в машине-подошёл бы к водителю скорой,культурно попросил,и я больше чем уверен,что злосчастный метр дано был бы пройден.Жаль только,что он это вряд-ли поймет когда-нибудь. sad.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Леv Можейко
post Feb 10 2016, 11:56 
Отправлено #43


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Michael @ Feb 10 2016, 11:51)
Щас у блатной полодежи модно со 116 регионом ездить...
*

Там просто машины дешевле.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
64+
post Feb 10 2016, 11:59 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 213



В том месте очень крутой спуск да ещё и с огромной яминой. Водителю приоры пришлось бы сдавать задом по очень крутому спуску. ИМХО усилия по разрешению ситуации не равнозначные. У скорой -метр, а у приоры крутой спуск задом прямо на перекресток. там передом то аккуратно надо съезжать, ни то что задом. Кто там ездил, тот знает. Водитель скорой затянул оказание помощи пациенту на 10мин fool.gif
Profile CardPM
  -10/+21  
Skite
post Feb 10 2016, 11:59 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Michael @ Feb 10 2016, 11:49)
Ну хорошо.Ну сглупил водила скорой что не крякал при движении когда было свободно.Ну теперь из-за этого пациенту умереть надо?
*

видео пока не смотрел, но по описанию водитель скорой выглядит очень глупо. люстру включил только когда уперся, на метр назад сдавать не захотел, при том что приоре 10 метров назад. тут пациент скорее от глупости водителя скорой умрет.

--------------------
Profile CardPM
  -8/+16  
к809во
post Feb 10 2016, 11:59 
Отправлено #46


ученик слесаря



Сообщений: 10 091




подобных мудаков в нашем городе нет нет да и увижу

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

81 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения