Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 10 2016, 11:14 
Отправлено #1186


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Дано: скорая, перевозившая пациента, едет по прилегающей территории. На узком участке она упирается во встречную «Приору» с номером Е774НЕ 21, которая при движении в подъем замечает автомобиль медиков. За обоими транспортными средствами следовали другие авто. Движение остановилось. Те, кто спешил, сдавали назад, разворачивались и уезжали.



Водитель отечественной легковушки утверждает, что машина экстренной службы двигалась без спецсигналов, а включила их уже после того, как автомобили встретились. Тем временем экипаж скорой и пациент терпеливо ждали, пока «Приора» сдаст назад.

Но водитель «Лады» требовал, чтобы автомобиль медиков во что бы то ни стало отъехал на один метр. К слову сказать, отечественной легковушке нужно было проехать задним ходом около 20 метров.

Все это противостояние продолжалось около десяти минут и закончилось победой «Приоры»: карета скорой помощи после того, как её пропустили, отъехала назад, и автомобили благополучно разминулись.

А вопросы в этой ситуации перефразируем из извечно русских: «Кто прав?» и «Что делать?».

Обновлено: В комментариях фельдшер скорой рассказала ZaRulem.ws, что они прибыли по вызову к магазину "Медведково", где женщина упала из-за гололедицы и травмировала руку.

В итоге бригада скорой была вынуждена доставить пострадавшую в травматологическое отделение больничного комплекса (новоюжный район).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+6  
81 Страницы « < 78 79 80 81 >  
Ответить Создать тему

История одного противостояния скорой и «Приоры» в Чебоксарах

Кто по вашему мнению НЕ прав в данной ситуации
 
Водитель "Приоры" [ 341 ] ** [54,30%]
Водитель кареты скорой помощи [ 287 ] ** [45,70%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Septerrianin
post Jan 23 2017, 16:37 
Отправлено #1187


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 16:35)
в этом случае выполнены условия задачи?
*

Условия какой задачи?
Вы её держите в голове, но до сих пор так и не озвучили. Наверное, сформулировать крайне сложно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jan 23 2017, 16:37 
Отправлено #1188


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 16:36)
Да я отлично понимаю, что вы пишете. Стоящий автомобиль должен то, чего нет в правилах, потому что вам так хочется.
Причём аргументы, сравнения и сопоставления - вас мало интересуют, потому что думать приходится больше, но вам лень.
Вы так и не ответили на вопрос - должен ли, согласно вашим понятиям, водитель развалившегося пополам автомобили, сгребать его в карман и убирать с пути скорой, потому что вам кажется, что стоя на месте он нарушает требование "уступить дорогу".
*

это к "уступить" не относится никоим образом
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jan 23 2017, 16:40 
Отправлено #1189


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 16:37)
Условия какой задачи?
Вы её держите в голове, но до сих пор так и не озвучили. Наверное, сформулировать крайне сложно.
*

или отнюдь или уже да - сложно. просто решение настолько элементарно, что даже и объяснить уже действительно сложно становится. уже вопросы были заданы наталкивающее на решение unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 16:40 
Отправлено #1190


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 16:37)
это к "уступить" не относится никоим образом
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
*

Да что вы?
Давайте продолжим рассуждать маразматично.
«Участник дорожного движения» – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения...
Машина же не двигается? Движения нет? Ну значит и требование уступить дорогу неподвластно над этим миром, так как оно только на участников дорожного движения распространяется.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 16:42 
Отправлено #1191


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 16:40)
или отнюдь или уже да - сложно. просто решение настолько элементарно, что даже и объяснить уже действительно сложно становится. уже вопросы были заданы наталкивающее на решение unknw.gif
*

Ну то есть опять ушли от прямого ответа?
Опять без конкретики, полемика ради полемики?
Показательно, знаете ли.
Ибо самое простое решение этой задачи - вам нечего сказать по существу.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 23 2017, 16:43

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jan 23 2017, 16:50 
Отправлено #1192


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 16:40)
Да что вы?
Давайте продолжим рассуждать маразматично.
«Участник дорожного движения» – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения...
Машина же не двигается? Движения нет? Ну значит и требование уступить дорогу неподвластно над этим миром, так как оно только на участников дорожного движения распространяется.
*

зачем? перегородивший движение автомобиль, также остановившийся на светофоре, перед знаком STOP не является участником движения только потому, что не двигается?

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2017, 16:53

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jan 23 2017, 16:53 
Отправлено #1193


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 16:37)
Условия какой задачи?
Вы её держите в голове, но до сих пор так и не озвучили. Наверное, сформулировать крайне сложно.
*

этой задачи:
При приближении (движение, на чем вы настаиваете, или нет?!) транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2017, 16:53

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 17:06 
Отправлено #1194


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 16:53)
этой задачи:
При приближении (движение, на чем вы настаиваете, или нет?!) транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
*

Ну, второе условие - скорая сдвинулась на метр после включения маячков. Решение задачи хотите от меня услышать?
Оно очевидное - участники дорожного движения обязаны уступить дорогу.
Наблюдаем дальше за ходом вашей мысли. biggrin.gif
Глядишь и всю ситуацию целиком сможете решить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 23 2017, 17:14 
Отправлено #1195


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2017, 17:06)
Ну, второе условие - скорая сдвинулась на метр после включения маячков. Решение задачи хотите от меня услышать?
Оно очевидное - участники дорожного движения обязаны уступить дорогу.
Наблюдаем дальше за ходом вашей мысли. biggrin.gif
Глядишь и всю ситуацию целиком сможете решить.
*

я уже все описал достаточно подробно в предыдущих постах
кто действительно следил за ходом мысли, уже решил
если будет свободное время без отвлечения на основную деятельность, то опишу по пунктам.
и "Глядишь и всю ситуацию целиком сможете решить."

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Jan 23 2017, 17:22 
Отправлено #1196


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 17:14)
я уже все описал достаточно подробно в предыдущих постах
кто действительно следил за ходом мысли, уже решил
если будет свободное время без отвлечения на основную деятельность, то опишу по пунктам.
и "Глядишь и всю ситуацию целиком сможете решить."
*

Ну то есть опять уход от ответа и пустозвонство. Я понимаю, что вы пытаетесь оперировать фразой, которая стоит после предлога "для". Вот только там может быть "для обеспечения беспрепятственного проезда", а может "для безопасной высадки марсиан на Венере". Роли это уже никакой не играет.

Хорошо, шагнём вниз по ступеньке эволюции и отправимся в детский садик, чтобы поговорить с вами на одном языке.

Комната детского садика, мальчик Саша играет на полу с кубиками.
Воспитательница объясняет ему требования:
"При приближении директора садика, ты обязан убрать с пола кубики, для того, чтобы директор не споткнулась".
Приближается директор, Саша убирает кубики, директор спотыкается о порог.


Вы пытаетесь построить логику таким образом, что мальчик Саша виноват. Ведь, по-вашему, от него требовали "для того, чтобы директор не споткнулась".
Те, кто вам пишут про ПДД - говорят прямо, что от него требовали лишь убрать кубики.

Можете и дальше лить воду и усложнять задачу по вкусу. Что директор сначала тупила, а потом двигалась. Что сначала она не была директором, а потом стала - и прочее и прочее.
Решение от этого не изменится. Саша выполнил то, что от него требовали. То, что директор не смогла пройти, не споткнувшись - вина исключительно директора.

Картинку с аналогичной задачей я ещё в прошлом году выкладывал. Почему-то все адепты ахинеи потеряли дар речи и ничего вменяемого ответить не смогли. Дублирую. Решите-ка:
Вы правда считаете, что стоящий автомобиль нарушил ПДД?
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 23 2017, 17:27

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 23 2017, 18:18 
Отправлено #1197


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Penguinator @ Jan 23 2017, 16:35)
вопрос который был задан мной ранее по пунктам.
скорая ехала без спецсигналов
приора ехала навстречу
остановились
...
*

Пока, после многоточия уберу, а то вам видимо трудно воспринимать информацию.
А теперь вспоминаем видео (ну или пересматриваем снова) с Приоры и ответим на вопрос - кто кому должен уступить и почему (ссылаясь на ПДД)?
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 23 2017, 18:37 
Отправлено #1198


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Jan 23 2017, 18:18)
Пока, после многоточия уберу, а то вам видимо трудно воспринимать информацию.
А теперь вспоминаем видео (ну или пересматриваем снова) с Приоры и ответим на вопрос - кто кому должен уступить и почему (ссылаясь на ПДД)?
*

ни кто wink.gif НО , до тех пор ,пока скорая не включила "мигалки"

а теперь ещё дин вопрос : если бы приехали работники ГИБДД ,кому бы они выписали штраф?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 23 2017, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 19:05 
Отправлено #1199


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(koresh1969 @ Jan 23 2017, 18:37)
ни кто  wink.gif  НО , до тех пор ,пока скорая не включила "мигалки"

а теперь ещё дин вопрос : если бы приехали работники ГИБДД ,кому бы они выписали штраф?
*

Выписали бы штраф водителю приоры.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 23 2017, 19:35 
Отправлено #1200


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(koresh1969 @ Jan 23 2017, 18:37)
ни кто  wink.gif  НО , до тех пор ,пока скорая не включила "мигалки"

а теперь ещё дин вопрос : если бы приехали работники ГИБДД ,кому бы они выписали штраф?
*

а если скорую заменим на другую машину?
Да, вопрос - кому? Если б на месте Скорой был простой УАЗик (к примеру).
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 23 2017, 19:48 
Отправлено #1201


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(NFS @ Jan 23 2017, 19:35)
а если скорую заменим на другую машину?
Да, вопрос - кому? Если б на месте Скорой был простой УАЗик (к примеру).
*

Пусть до посинения стоят. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

81 Страницы « < 78 79 80 81 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения