Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 15 2016, 17:44 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Водитель не возместил моральный вред инспекторам ГИБДД, которых обвинил во взяточничестве

В апреле прошлого года водитель Nissan написал заявление, что сотрудники ГИБДД вымогали у него взятку. Позднее самого водителя признали виновным в ложном доносе и обязали возместить каждому из сотрудников по 5 тысяч за моральный вред. У этой скандальной первоапрельской истории наконец появились новые подробности.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как ранее сообщалось, 2 апреля 2015 около 2 часов ночи водитель пришел в отделение полиции с заявлением. По данным МВД по Чувашии, за 3 часа до этого мужчину оформили за отказ от освидетельствования – по пьяни он умудрился попасть в ДТП во дворе дома по улице Кукшумской.

Но это еще не самое интересное: позднее в суде он пояснил, что написал заявление из-за того, что неправильно понял инспекторов, говоривших ему о штрафе.

Вот выдержка из наконец опубликованного постановления Верховного суда республики:
Цитата
Подозреваемый утверждал, что после совершения ДТП при общении с сотрудниками ГИБДД, говоривших, что он «попал» на 30000 рублей, он предположил, что у него вымогают взятку. В момент написания заявления о вымогательстве взятки находился в состоянии алкогольного опьянения и не отдавал отчета своим действиям. Лишь позже понял, что сотрудники ГИБДД вели речь не о взятке, а о сумме штрафа за совершенное ДТП.

В сентябре Калининский районный суд постановил взыскать с водителя по 5 тысяч рублей в адрес каждого из двоих инспекторов ГИБДД в качестве возмещения морального вреда. По нашим данным, он не выплатил эти деньги до сих пор, хотя решение вступило в силу 22 октября.

В марте 2016 Ленинский суд признал водителя виновным в ложном доносе и оштрафовал на 100 тысяч, а в мае Верховный суд ЧР освободил его от этого наказания по амнистии.

Ссылки по теме:
12.01.2016 Чебоксарцу грозит срок за обвинение гаишников во взяточничестве
15.03.2016 Чебоксарец лишится более 100 тысяч за ложное обвинение гаишников во взяточничестве
12.05.2016 Верховный суд ЧР амнистировал водителя, обвинившего гаишников во взяточничестве


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/0  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарцу грозит срок за обвинение гаишников во взяточничестве

Wulfrik
post Mar 15 2016, 13:23 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(Чужой @ Mar 15 2016, 13:15)
А как проверяли?
*

Как... Спросили инспектора:
-Взятку просил?!
-Нет.
-Ок.
Спросили напарника:
-Напарник взятку просил?
-Нет.
-Ок.

Всё, свидетели опрошены, факты не подтверждены, да и вообще, "нет оснований не доверять инспектору"! И далее менты становятся терпилами, а водитель подозреваемым...
Profile CardPM
  -1/+12  
koresh1969
post Mar 15 2016, 13:27 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


А с каких пор дача мизерной взятки считается особо тяжким преступлением?
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Mar 15 2016, 13:41 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Какой еще моральный ущерб?! Вон, в Фее через дорогу по соточке и по домам.
Profile CardPM
  0/0  
metri
post Mar 15 2016, 13:43 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 125
Honda


Вообще в судах всегда говорят, что у них нет оснований не доверять сотрудникам ДПС. А не доверять обычному налогоплательщику - полно. И где тут равноправие?
Как то за нарушение тормозит сотрудник ДПС, и просит открыть багажник. А я ему на каком основании, он вытащил свой мобильник и начал снимать, типа я не хочу открывать его. Говорю ему где ордер, либо пиши постановление на осмотр авто. Сделал предупреждение и разьехались.
Profile CardPM
  -1/+3  
Filin_kalina
post Mar 15 2016, 13:44 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Цитата(paj@lnik @ Mar 15 2016, 12:40)
Есть процент борзых гаишников, которые могут запросто подставить. Никогда бы не подумал, что я окажусь в этой ситуации....
В начале года мне снесли зеркало, приехали гаишники, оформили, только вот перепутали данные водительских удостоверений и получилось что виновником ДТП стал я, ладно бы на этом все. Но чтобы не отвечать за испорченную бумажку инспектор пошел обыскивать мою машину, аптечку знаки... Внимание! Открыл аптечку, прошелся по списку! И все таки выписал предупреждение за истекший срок годности.

Долго не думая спустя два часа накатал жалобу на инспектора, что дальше было просто комедия....
*

Рассказывайте уж до конца. Я думаю, не одному мне интересно стало.

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/+13  
из города Ч
post Mar 15 2016, 13:50 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Wulfrik @ Mar 4 2016, 17:43)
Интересно, сколько синих баб в честь 8 марта попадется? Или их в честь праздника будут отпускать? ))
*

Цитата(AvtoWoman @ Mar 11 2016, 15:30)
да, типа покусала.  dry.gif  facepalm_ani.gif так полицейский сказал, а полицейскому нельзя не верить. pardon.gif самое интересное что сей факт был выявлен спустя 2 НЕДЕЛИ! где он был эти 2 недели? unknw.gif даже в травмпункт ни разу не обращался. вот так. dry.gif
*

Цитата(mikael @ Mar 11 2016, 22:31)
дак нех... пытаться что то доказывать. Если Вы в адеквате были, трезвые в общественом месте то что к ним то вовсе прикасаться? включи видеозапись, и следуй всему, попутно записывая, а потом со всем этим в прокурорскую. А если сами "Быкуете" сначала что там потом хотеть?
*

Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Mar 15 2016, 13:51 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Filin_kalina @ Mar 15 2016, 13:44)
Рассказывайте уж до конца. Я думаю, не одному мне интересно стало.
*

Продолжение, последует или затухнет на корню?
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Mar 15 2016, 15:30 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(paj@lnik @ Mar 15 2016, 12:40)
Есть процент борзых гаишников, которые могут запросто подставить. Никогда бы не подумал, что я окажусь в этой ситуации....
В начале года мне снесли зеркало, приехали гаишники, оформили, только вот перепутали данные водительских удостоверений и получилось что виновником ДТП стал я, ладно бы на этом все. Но чтобы не отвечать за испорченную бумажку инспектор пошел обыскивать мою машину, аптечку знаки... Внимание! Открыл аптечку, прошелся по списку! И все таки выписал предупреждение за истекший срок годности.

Долго не думая спустя два часа накатал жалобу на инспектора, что дальше было просто комедия....
*

На самом интересном месте, как в сериалах.
Profile CardPM
  0/+7  
max323
post Mar 15 2016, 16:21 
Отправлено #55


Новичок



Сообщений: 9
2109


Цитата(aleksandr511 @ Mar 15 2016, 15:30)
На самом интересном месте, как в сериалах.
*

а может лес уже валит ph34r.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
BMW666
post Mar 15 2016, 17:05 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 132
BMW x5


Как брали взятки так и берут с похмелья ехал тормознули ска в 6 утра на трассе,никто от десятки не отказался.
Profile CardPM
  -2/+3  
nosferatto
post Mar 15 2016, 19:17 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Однако в ходе проверки эта информация не подтвердилась, и уголовное дело возбудили на самого автолюбителя.

В ходе следствия был допрошен ряд свидетелей.....?????? РЯД СВИДЕТЕЛЕЙ-это как????наверное это как минимум болеее трех свидетелей это получается.
Profile CardPM
  0/0  
syva-y
post Mar 15 2016, 19:45 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 88



Цитата(nosferatto @ Mar 15 2016, 19:17)
Однако в ходе проверки эта информация не подтвердилась, и уголовное дело возбудили на самого автолюбителя.

В ходе следствия был допрошен ряд свидетелей.....?????? РЯД СВИДЕТЕЛЕЙ-это как????наверное это  как минимум болеее трех свидетелей это получается.
*

Автолюбителю нужно письмо написать в "Главную дорогу"-там очень любят снимать репортажи о "наших кристально честных и неподкупных"!!! lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Veteran
post Mar 15 2016, 20:42 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(НебоМореОблака @ Mar 15 2016, 12:30)
ага, теперь "взятку" получили легально: по решению суда biggrin.gif
*

Интересно узнать, сколько судья получит из этой суммы DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Veteran
post Mar 15 2016, 20:46 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(koresh1969 @ Mar 15 2016, 13:27)
А с каких пор дача мизерной взятки считается особо тяжким преступлением?
*

Это не преступление, а унижение инспектора(взятка мизерная) acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Mar 15 2016, 20:48 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(CELT @ Jan 14 2016, 14:39)
Я бы поднял эту историю. И вызвал бы участников к нам в Общ.Совет МВД.
*

А кто должен поднять эту историю и вызвать участников к вам? DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: